Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Перестат и сброс КУ


  • Please log in to reply
72 ответов в этой теме

#41 ТОПЕР

ТОПЕР

    Страж

  • Members
  • 286 сообщений

Отправлено 05.10.2018 14:15

да забейте для нас простых никто не думает...Если DRYGOY заботит еще пару тысяч дропа,может нам что то сделают)



#42 chima005

chima005

    Страж

  • Elite
  • 214 сообщений

Отправлено 05.10.2018 14:16

Ну, по вашей логике, вы хотите уменьшить перестаты со сменой рассы, а не сами перестаты. Сделайте перестат со сменой рассы в 40-45 голд, ну и свитки перестата продавайте по 10-15)

На самом деле, я конечно уже не вспомню сколько раз я делал перестат, было бы не плохо, если бы вы напомнили ДЦ) но за счет перестатов многие и играют до сих пор) разнообразие какое-то что ли. Что в этом плохого? Люди платят и играют кем хотят и это их радует) Удорожание перестата со сменой рассы затея так себе, если честно) Но Вам виднее.



#43 Проpок

Проpок

    Горожанин

  • Members
  • 97 сообщений

Отправлено 05.10.2018 14:30

Сами расу не менял (тру принципиальные орки расу не меняют!), но знаю многих, которые меняли и не раз.

Леонид, ну серьёзно, я не понимать логики)

вот вам два пути:

1. стоимость перестата увеличили. игроки стали меньше статиться. вы выиграли 5г с одного стата, потеряли количество перестатов. окау, кто решил действительно статнуться, он таки это сделает, для него те 5г сильно погоды не изменят. но потенциально количество статов уменьшиться.

2. стоимость перестата уменьшили, игроки стали БОЛЬШЕ делать перестат (т.к. ДОСТУПНЕЕ услуга). а перестат - это и перековка артов, и оборот талов, и заклы и т.д.

 

вопрос, вам выгоднее, чтоб игроки статились или нет?

часто пытаюсь найти скрытый (потенциальный) посыл в непопулярном нововведении, и когда не нахожу, вопрос только один остаётся.

WTF? :)


Анекс(с)


#44 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26258 сообщений

Отправлено 05.10.2018 15:04

сколько у игрока 9 лвл уходит тал на его комплект вещей? и сколько остантся ещё?

Не учитывая что после 8 уровня хп регениться крайне долго, игроки либо тратят таллы на колбы либо профу выживание (если вообще они знают об этом, так как я не уверен что в игре есть ГИД по этим механикам)

Хм, по очереди:

Сколько уходит: скажем 1750, если всё есть.

Сколько останется: зависит от пути попадания на уровень. Выполнял задания - останется и на перестат и на разведку.

Почему "регениться после 8 уровня долго"?


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#45 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26258 сообщений

Отправлено 05.10.2018 15:09

Дело в том, что перестат и перестат со сменой расы - разные вещи.

Если количество выполненных сбросов КУ превышает количество перестатов со сменой расы в 4 раза, то ведь выгоднее, если сброс КУ дешевле, чем перестат.

Тем не менее я еще вчера ответил, что понял вас и даже поменял сообщение в ближайших нововведениях

Но мне интересно, что движет идти на заведомые затраты, вместо создания нового персонажа.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#46 xxxPUDGExxx

xxxPUDGExxx

    Оруженосец

  • Members
  • 174 сообщений

Отправлено 05.10.2018 15:37

Дело в том, что перестат и перестат со сменой расы - разные вещи.

Если количество выполненных сбросов КУ превышает количество перестатов со сменой расы в 4 раза, то ведь выгоднее, если сброс КУ дешевле, чем перестат.

Тем не менее я еще вчера ответил, что понял вас и даже поменял сообщение в ближайших нововведениях

Но мне интересно, что движет идти на заведомые затраты, вместо создания нового персонажа.

Достижения на текущем. 

Кол-ство побед, пройденых квестов, наград и т.д. и т.п.



#47 Могучий Е

Могучий Е

    Воин

  • Elite
  • 462 сообщений

Отправлено 05.10.2018 15:38

я думаю можно закрывать тему)

 

понемногу люди отписались об этом.

 

я думаю вы правильно сделаете и сколько бы ни срались мы между кланами и  всё такое , но общее мнение всегда найдется) 



#48 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26258 сообщений

Отправлено 05.10.2018 16:12

я думаю можно закрывать тему)

 

понемногу люди отписались об этом.

 

я думаю вы правильно сделаете и сколько бы ни срались мы между кланами и  всё такое , но общее мнение всегда найдется) 

Не забудьте: https://forum.nura.b...окровительство/


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#49 Могучий Е

Могучий Е

    Воин

  • Elite
  • 462 сообщений

Отправлено 05.10.2018 16:49

уже)



#50 Fleur

Fleur

    Оруженосец

  • Members
  • 118 сообщений

Отправлено 05.10.2018 19:44

Дело в том, что перестат и перестат со сменой расы - разные вещи.

Если количество выполненных сбросов КУ превышает количество перестатов со сменой расы в 4 раза, то ведь выгоднее, если сброс КУ дешевле, чем перестат.

Тем не менее я еще вчера ответил, что понял вас и даже поменял сообщение в ближайших нововведениях

Но мне интересно, что движет идти на заведомые затраты, вместо создания нового персонажа.

Ну элементарно же:

- На 1 персонаже - набор обменов на ЭКУ - 15 штук по нашим временам - не так просто мульту набить.

- Ту же разведку апнуть до 60го - это сколько талл надо? и Какой уровень мульта.

- В принципе не все имеют мультов 20+ лвл. Да еще и несокольких классов.

- Имя, слава, известность. Не все знают всех мультов друг-друга. Ну кроме "друга"))

- Арты-арты-арты.  Это простите, сколько надо вдонатить АК чтобы иметь тот же набор артов на мульте?

 

Убирая\усложняя возможность перестата со сменой расы - вы только ограничиваете играбельность..

Тут фулл-артов и так можно по польцам пересчитать. Вы думаете, количетво артов в игре увеличится с отменой смены расы?



#51 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26258 сообщений

Отправлено 05.10.2018 21:11

1) *Набить/Получить. Неправильно считать, что хаотические бои - единственный способ получения троффев обмена.

2) Чем выше уровень, тем больше разведки. 

3) Ну, зря. :)

4) Да, верно. Но "это был классный вар, а теперь посредственный маг". Репутацию портит.

5) Априори второй персонаж слабее первого в большинстве случаев. С другой стороны  его не "кидает 1 против 5, шо делать".

Усложняя в обмен на упрощение сброса КУ, прошу заметить.

Арты тут, вообще, не при чем. Кроме тех, что теряют индивидуальность из-за смены расы.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#52 Fleur

Fleur

    Оруженосец

  • Members
  • 118 сообщений

Отправлено 05.10.2018 23:23

1) Обмены наградой за квест - 9 штук вроде. Но к примеру, пока я выполнял квест на 750 хаотов - мне с этих хаотов упал вссего 1 обмен. Причем в неделю столба (выиграно 300+ ни одного). Так что - такое... Грозы - еще хуже. 

2) Я к тому, что если представить вариант "гос", то одеться на 20м лвле, а еще иметь 2+кк талов на ап 60го уровня разведки - анриал. А слитки, договоры - лучше же одеть 1го персонажа максимально хорошо?

3) Ну смотрим выше.

4) Сомтрим на Октября, или Буха, или Бед Боя, или Сумку. На артовиках видно лучше всего. Там "посредственно" не выходит при смене расы\класса. А у людей попроще, с рарами\крафтами - "посредственно"  выходит из-за больших потерь на снятие связи и комиссию на рынке при продаже экипировки. Народ бы может и чаще менял расу\класс, если бы мог себе это позволить. Еще раз - даже в гос за таллы одеться на свой уровень, на 20-21 - проблемно.

А некоторые квесты за некоторые классы - вообще изврат. Огнепапоротник с суккубами за мага - это жесть.

 

 

 

Усложняя в обмен на упрощение сброса КУ, прошу заметить.

Упростили сброс КУ - спасибо за это.

Но Вы так и не привели доводов в пользу "усложнения". Пока же это еще один отрезанный кусочек функционала игры. Рассказы про потерю индивидуальности - вообще смешны. Учитывая, что

а) на 3д прорисовок в принципе нет (пока?)

б) не словите ли вы проблемы в европах с копирайтом - используя всем известные образы.  Это у нас в СНГ до этого еще не доросли.

в) и если на 3д прорисовок так и не будет - за что мы платим тогда такие деньги? 

 

И если все это так. То, старичкам, тем кто играет на клиенте\браузере - это все видится лишь как очередное усложнение-ухудшение-подорожание. Но и оно - непонятное, из-под тишка. . Мало денег - так вы повысьте курс на золото, бензин же подорожал вроде?  Удивительно ли, что с такими изменениями, так представленными\анонсированными - на форуме превалируют такие реакции?


  • Queen of Flowers и Проpок это понравилось

#53 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26258 сообщений

Отправлено 07.10.2018 00:16

1) А, вроде, больше.

2) ... и потом сменить расу, и опять пытаться "одеть хорошо".

3) Зебра? Могу пояснить, если надо...

4) Бухалк, между прочим, получил с контрактов 1648 золота в этом году.

 

Каких еще доводов? 

а) Пока мы не закончим контент всего мира - нет. Разве я вам не ответил в скайпе на этот вопрос?

б) Это у вас в СНГ...

в)  См. а)

 

 

Но и оно - непонятное, из-под тишка. 

Кому видится? Кто такой тишка? Каких денег? Какими изменениями? О чем, вообще, две последние строчки вашего сообщения?

Тема же ясно про перестат со сменой расы (более редкое событие) и сброс Ку (более частоые событие). Я, специально, анонсировал изменения заранее, чтобы вы могли ответить: "Важен ли вам перестат со сменой расы? Почему важен? Делали ли вы его? Зачем?". Дал ответ в процессе обсуждения. Всё.

Вы бы еще написали, что "мне дроп не падает" и "меня убивают". Что, также, не имело бы отношения к теме совсем.


  • Тацу нравится это

Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#54 eGrey

eGrey

    Горожанин

  • Elite
  • 495 сообщений

Отправлено 07.10.2018 01:19

В догонку по цифрам, буквам, и историчеким справкам.

1. Спорить не буду, да и не принципиально.

2. . и потом сменить расу, и опять пытаться "одеть хорошо". Почему "пытаться"? У нас же есть чудесный рынок. Продаем свое добро подороже, покупаем чужое подешевле. 

3. Что вы со своим непарнокопытным. Приведены доводы, что легче переодеть своего 20+ персонажа в другой класс\расу, чем выкачать нового. Учитывая наличие артов в игре - так это еще и логично.

4. Ну круто ему. Надо напроситься на мастер-класс по добыванию дропа. Как кол-во добытого золота указанным персонажем  (зачем вы кстати раскрываете такую информацию?) соотноситься с приведенными мной аргументами - для меня загадка.

а,в) Оптимистично (ждем просрисовки и на 3д). Этот вопрос не поднимался.

б) Если это и не вопрос, то вообще красота.

 

Кому видится? - тем кто отписывался в данной теме.

Тишок - словарь русского языка. Происхождение слов» под редакцией Н.М. Шанского и Т.А. Бобровой указывает, что слово исподтишка исторически появилось в результате сращения конструкции «из-под тишка», где «тишка» - форма слова «тишок», которое означало «тишина, спокойствие».  Лично мне слово "исподтишка" режет глаз и кажется ненатуральным. Почему и был использован устаревший вариант.

 

 

 

Дал ответ в процессе обсуждения. 

Я, к примеру, не догнал.



#55 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26258 сообщений

Отправлено 07.10.2018 01:28

Я, к примеру, не догнал.

Дело в том, что перестат и перестат со сменой расы - разные вещи.
Если количество выполненных сбросов КУ превышает количество перестатов со сменой расы в 4 раза, то ведь выгоднее, если сброс КУ дешевле, чем перестат.
Тем не менее я еще вчера ответил, что понял вас и даже поменял сообщение в ближайших нововведениях
Но мне интересно, что движет идти на заведомые затраты, вместо создания нового персонажа.
Поясняю: мне важнее история каждого из вас: "Почему был сделан перестат со сменой расы? Зачем? Какие трудности возникли?"

Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#56 Высшее Зло

Высшее Зло

    Зло

  • Elite
  • 1083 сообщений

Отправлено 07.10.2018 02:22

Но мне интересно, что движет идти на заведомые затраты, вместо создания нового персонажа.
Поясняю: мне важнее история каждого из вас: "Почему был сделан перестат со сменой расы? Зачем? Какие трудности возникли?"

Возможности совсем разные есть же разница 5к варвар или гос 1,5к?особо не размахнешься да и заново прокачивать нудно, а так уже полный подкласс с полным набором ку.

Почему именно со сменой рассы, да потому что вампир не может быть джагом, и гном варваром. Трудности в дороговизне данного события+перековка(либо смена каких либо вещей)покупка заклинаний,+элексиры и напрягает бегать по локам чтоб взять заново подкласс, благо хоть оракул в 3д есть,уже меньше тупить после работы перед экраном где там этот огнекровный)


Вы в это верите? Я - НЕТ!!!

#57 Высшее Зло

Высшее Зло

    Зло

  • Elite
  • 1083 сообщений

Отправлено 07.10.2018 02:27

а вообще по хорошему классам на старте оу не давали б,и можно в принципе и не делать со сменой рассы перестат, почему по фольклору если гнома укусил вампир, тот то же может пить кровь)был бы самым первым вампиром джагом) 


Вы в это верите? Я - НЕТ!!!

#58 фестимьюзик

фестимьюзик

    Ветеран

  • Elite
  • 1209 сообщений

Отправлено 07.10.2018 09:45

Леонид но создание нового персонажа влечет за собой еще болие большие затраты ,чем просто перестат со меной рассы
а именно в виде:1)времени на кач 20+ персонажа 2)отсутствием тал на одежду 3)отстутствием заклинаний раритетных(игра за кастера,или отстутствие ультиматумов(для физов) 4)обмены на эку и на оружие(зачастую обменов с квестов не хватает на все это) 5)опять же если персонаж в артах был но и новому персу затраты на новый арт

а так есть персонаж 1 на нем уже все есть и эку и обмены и оружие и арты 
и заклинания и ультиматумы
в итоге сменить рассу гораздо проще чем качнуть нового перса
причем лично для меня как то времени не хватет 1 играть персонажем,а тут предлогают качать еще 5 на все классы
это не для меня
 



#59 Могучий Е

Могучий Е

    Воин

  • Elite
  • 462 сообщений

Отправлено 07.10.2018 10:22

Ооооооуууууу

 

я думал тема закрыта уже)))

 

народ уже поговорили же?

 

тема насчёт увеличения стоимости на перестат "заморожена".



#60 фестидичька

фестидичька

    Навальный Аквиллиона

  • Elite
  • 1684 сообщений
  • LocationВладимир

Отправлено 07.10.2018 15:07

Если убрать ограничения на выбор класса для определенных рас, то перестат со сменой расы вообще не нужен будет. Нужен будет только сброс общих умений

little_spider.png 

#stopputin, #nowarinUkraine

 

Ctrl+Z Рвёт бесконечную нить
Хоть бы Ctrl+Z Мог бы всё изменить

________________________________

Если мои сообщения для вас оскорбительны - пишите, отредактируем.



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых