Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Про ССВ и магию

• Закрытая тема Тема закрыта
10 ответов в этой теме

#1 Магистр_с_йодом

Магистр_с_йодом

Горожанин

• Members
  • 23 сообщений

Отправлено 15.09.2018 11:01

Сразу к делу

Про ССВ:
Когда-то давно, когда я искал того же друида, я ориентировался на сайт саба, где все все четко и понятно. Включил карту, посмотрел на круг и ходишь в нем. Сейчас, я так понял, точки перенесли и я ориентируюсь по подписям в игре.

В описании к друиду сказано, что его можно встретить в изумрудном лесу. Фактически в изумрудном лесу стоит город, где нет друида. Изрядно побегав выше города я ничего не нашел, да и напряжно бегать не зная в том ли месте я хожу. Та же самая история с вампирами и Фреей.
Ищу я леди Фрею, бегаю под надписью "ДРАКОНЬЯ ГРЯДА" и ничего, а уверенности в правильности моих действий у меня нет.

Предложение такое: выделите цветным на карте места встреч(пусть в месте обитания друида растет трава с ромашками) и/или напишите ясно и понятно где его искать("на юго-западе от леса в трех шагах от Глора") или хотя бы объясните мне где они находятся, ибо я запарился.

Кстати, как вариант, можно сделать отдельную вкладку на сайте с существами ССВ и описанием места их пребывания. Можно написать легенду их появления, описание их внешности характера в стиле легенд и сказок.

Про магию:

Играя за мага мне постоянно непонятно какое атакующее заклинание лучше использовать в том или ином случае, у меня нет данных об эффекте заклинания. В клиенте игры написано все четко, мол, это заклинание нанесет урон в таком-то диапазоне, в браузере этого нет.

Я понимаю,что это можно посчитать, применив формулы с официального сайта игры. Если игра подразумевает такие подсчеты, то прошу ввести в клиент калькулятор в стиле игры и расширить фазу для магов,ибо всех посчитать, выбрать и прокастовать никакого времени не хватит.

А если серьезно, предложение такое: напишите ясно и понятно какой эффект от заклинания будет при применении на того или иного персонажа в бою.

Заранее спасибо всем за дельную критику и диалог.

Сообщение изменено: Магистр_с_йодом (15.09.2018 11:09)

#2 E_N_D

E_N_D

Ополченец

• Members
  • 64 сообщений

Отправлено 15.09.2018 12:36

Сразу к делу

Про ССВ:
Когда-то давно, когда я искал того же друида, я ориентировался на сайт саба, где все все четко и понятно. Включил карту, посмотрел на круг и ходишь в нем. Сейчас, я так понял, точки перенесли и я ориентируюсь по подписям в игре.

В описании к друиду сказано, что его можно встретить в изумрудном лесу. Фактически в изумрудном лесу стоит город, где нет друида. Изрядно побегав выше города я ничего не нашел, да и напряжно бегать не зная в том ли месте я хожу. Та же самая история с вампирами и Фреей.
Ищу я леди Фрею, бегаю под надписью "ДРАКОНЬЯ ГРЯДА" и ничего, а уверенности в правильности моих действий у меня нет.

Предложение такое: выделите цветным на карте места встреч(пусть в месте обитания друида растет трава с ромашками) и/или напишите ясно и понятно где его искать("на юго-западе от леса в трех шагах от Глора") или хотя бы объясните мне где они находятся, ибо я запарился.

Кстати, как вариант, можно сделать отдельную вкладку на сайте с существами ССВ и описанием места их пребывания. Можно написать легенду их появления, описание их внешности характера в стиле легенд и сказок.

Про магию:

Играя за мага мне постоянно непонятно какое атакующее заклинание лучше использовать в том или ином случае, у меня нет данных об эффекте заклинания. В клиенте игры написано все четко, мол, это заклинание нанесет урон в таком-то диапазоне, в браузере этого нет.

Я понимаю,что это можно посчитать, применив формулы с официального сайта игры. Если игра подразумевает такие подсчеты, то прошу ввести в клиент калькулятор в стиле игры и расширить фазу для магов,ибо всех посчитать, выбрать и прокастовать никакого времени не хватит.

А если серьезно, предложение такое: напишите ясно и понятно какой эффект от заклинания будет при применении на того или иного персонажа в бою.

Заранее спасибо всем за дельную критику и диалог.

Про ССВ всё описано в задание, недели 2 назад шел в глор, не по дороге, обходил со стороны леса и наткнулся на друида, на следующий день шел в глор по дороге - наткнулся на поле Брани... Это действительно ССВ, идешь идешь и бац, здрасти не ждали ))))) 
Но раздел на сайте можно было бы добавить, что бы актуализировать некоторые моменты))

По магии, это честно говоря немного бредово, фазы в 60 секунд за глаза хватает, если не успеваете - это ваши проблемы, если речь о хаотах не заходите в хаоты с фазой 30 секунд. 

Я бы лучше попросил в 2Dклиенте к иконкам с описанием заклинаний добавить стоимость в мане, вот этого порой действительно не хватает. Особоенно когда находишься под рунным ударом, каждый раз надо в книгу лезть, что бы узнать, и то, был случай, что выбрал заклинание, произнес - а маны не хватило :( хотя на фазе хода ни что не могло уменьшить стоимость (полоумия не было, потому что находился под контр.приемом). 

#3 Магистр_с_йодом

Магистр_с_йодом

Горожанин

• Members
  • 23 сообщений

Отправлено 15.09.2018 13:22

Где написано про обойти со стороны леса? Как я должен догадаться?

Про ССВ всё описано в задание

обходил со стороны леса 

zclKLDPqXg8.jpg

Скажем, у двух противников осталось по 500 хп и мне нужно решить убивать обоих или убить одного и каким заклинанием.
Заклинания есть направленные на одну и несколько целей разных школ. 
Возьмем три школы и по одному заклинанию на одну и по одному на несколько целей, получим 6 заклинаний.

Мне нужно на каждого персонажа посчитать как на картиночке 6 раз, а их два. То есть всего 12.

А если я хочу ману сэкономить? Может хватило бы магической стрелы, а я буду пулять магический шторм.

Тут и 60 секунд мало.

sR3dzH9JPzw.jpg

И это все мы посчитали для спасброска

А конечный урон нам неизвестен

Сообщение изменено: Магистр_с_йодом (15.09.2018 13:31)

#4 Печалька_Хд

Печалька_Хд

Оруженосец

• Members
  • 181 сообщений

Отправлено 15.09.2018 13:30

конкретно друида, можно в 3-д клиенте зайти без поисков, трактир увы надо искать P.S. на карте саба ссв правильные

Форумный персонаж игрока Пиу Пиу

#5 Магистр_с_йодом

Магистр_с_йодом

Горожанин

• Members
  • 23 сообщений

Отправлено 15.09.2018 13:37

конкретно друида, можно в 3-д клиенте зайти без поисков, трактир увы надо искать P.S. на карте саба ссв правильные

У Саба Друид находится у культа Созидания.
В самой игре написано,что друид находится В Изумрудном лесу
А игрок E_N_D нашел друида со стороны леса

Трактир в 3-д клиенте есть.

Я не могу попасть к друиду в 3-д клиенте, там мобы непобедимые для моего варвара 12 уровня.

Да и вообще, мне по душе играть в браузере.

К слову, причем тут 3-д клиент? Есть браузер, в браузере совсем другая игра и она должна быть самостоятельной, разве нет?

Сообщение изменено: Магистр_с_йодом (15.09.2018 13:39)

#6 Red Devils

Red Devils

Ветеран

• Members
  • 1749 сообщений

Отправлено 15.09.2018 13:46

zclKLDPqXg8.jpg

Скажем, у двух противников осталось по 500 хп и мне нужно решить убивать обоих или убить одного и каким заклинанием.
Возьмем три школы и по одному заклинанию на одну и по одному на несколько целей, получим 6 заклинаний.
Мне нужно на каждого персонажа посчитать как на картиночке 6 раз, а их два. То есть всего 12.
А если я хочу ману сэкономить? Может хватило бы магической стрелы, а я буду пулять магический шторм.
Тут и 60 секунд мало.

sR3dzH9JPzw.jpg

Все приходит с опытом.
«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

#7 E_N_D

E_N_D

Ополченец

• Members
  • 64 сообщений

Отправлено 15.09.2018 15:04

zclKLDPqXg8.jpg

Тут и 60 секунд мало.

sR3dzH9JPzw.jpg

1. ССВ - Специальная Случайная Встреча, ключевое слово "случайная". В Задание написано - В изумрудном лесу, но сам Лес это не проходимая территория, значит, твоя территория поиска - это оконтовка данного леса, я нашел с краю, верно, но если проложить путь, то дорога как раз идет по "краю" \ очертанию леса. Так что, информации достаточно, что бы найти ССВ.

2. По магии, берем предложенную Вами задачу есть 2 противника по 500 хп:

Что за противники, классы, ветки умений.  

2 варвара? (последняя воля \ воля горца \ гарпун \ ярость топора)

2 лука? (сальто \ стрельба навесом \ шок стрелы \ яд \ нейротоксин)

2 джага? (спринт \ калека \ поглощение урона \ штурм \ аура страха )

2 мага?  (предсказание \ медитации \ озарение \ хаос \ и боевая магия)

2 жреца? (антимагия \ чума \ нечестивая аура \ астральная турьма \ безмолвие \ магический вампиризм)

2 блока? (рунная броня, рунный удар, броня лезвий, отражение магии \ подваление \ героизм \ покровительство)

И это малая часть того, что может повлиять на принятие решение и тактику боя. 

И их комбинации. Так же наличии энергии у персонажей на использование КУ. Снова в зависимости от их веток раскачек. 
Расстояние от противников до Вас, и снова, наличии энергии у персонажей на использование КУ. Снова в зависимости от их веток раскачек. 

Вы учитываете возможность ошибки заклинания? а если против Вас 2 джага с аурой страха? 

Вы учитываете что Ваши противники могут использовать глухую оборону/сосредоточенность+глухую оборону? 

В итоге вы хотите : 

дайте мне описание и кнопку убить всех, я не хочу думать. 

P.S. ограничил задачу "Хаотическим боем", дабы не добавлять сложных условий о наличии клана возможности призыва и т.д. 

Ну и конечно же, ответ на Вашу задачу. Я посмотрю на защиту от магии у противников, в зависимости от классов и возможных результатов развития боя, выберу наиболее простой путь к победе. 
Если там будет лучник, но он пока что не достает на удар до меня, то я приму решение убить его, с более высокой вероятностью, нежели пробовать убивать обоих противников разом. 

2.1 И исходя из этого же, я могу использовать кипение крови, которое убьет моего противника за 2-3 фазы, зная что он за это время не сможет дойти на расстояние убить меня. и пока он медленно будет умирать от заклинания, я найду способ разделаться со вторым игроком. 

Вот Вам пример, хаотического боя. 
к концу боя, маг остался против 2 блоков антимагов, схоже с вашей задаче о двух противниках. На маге есть рунный удар (повысилась стоимость в мане заклинаний). 

Фаза 30 секунд. Почти достаточно было, что бы принять решение и понять что делать, хотя 45 было бы получше. 

#8 Магистр_с_йодом

Магистр_с_йодом

Горожанин

• Members
  • 23 сообщений

Отправлено 15.09.2018 17:10

ключевое слово "случайная"

Разве я писал об обратном?

В изумрудном лесу, но сам Лес это не проходимая территория, значит, твоя территория поиска - это оконтовка данного леса, я нашел с краю, верно, но если проложить путь, то дорога как раз идет по "краю" \ очертанию леса. Так что, информации достаточно, что бы найти ССВ.

Что за бред? Информация изначально неверная и вводит в заблуждение.Какая нафиг оконтовка? Где-то что-то сказано про оконтовку? Я прошу просто написать задание понятно.

2. По магии, берем предложенную Вами задачу есть 2 противника по 500 хп:

Что за противники, классы, ветки умений.  

2 варвара? (последняя воля \ воля горца \ гарпун \ ярость топора)

2 лука? (сальто \ стрельба навесом \ шок стрелы \ яд \ нейротоксин)

2 джага? (спринт \ калека \ поглощение урона \ штурм \ аура страха )

2 мага?  (предсказание \ медитации \ озарение \ хаос \ и боевая магия)

2 жреца? (антимагия \ чума \ нечестивая аура \ астральная турьма \ безмолвие \ магический вампиризм)

2 блока? (рунная броня, рунный удар, броня лезвий, отражение магии \ подваление \ героизм \ покровительство)

И это малая часть того, что может повлиять на принятие решение и тактику боя. 

И их комбинации. Так же наличии энергии у персонажей на использование КУ. Снова в зависимости от их веток раскачек. 
Расстояние от противников до Вас, и снова, наличии энергии у персонажей на использование КУ. Снова в зависимости от их веток раскачек. 

Вы учитываете возможность ошибки заклинания? а если против Вас 2 джага с аурой страха? 

Вы учитываете что Ваши противники могут использовать глухую оборону/сосредоточенность+глухую оборону? 

В итоге вы хотите : 

дайте мне описание и кнопку убить всех, я не хочу думать. 

P.S. ограничил задачу "Хаотическим боем", дабы не добавлять сложных условий о наличии клана возможности призыва и т.д. 

Ну и конечно же, ответ на Вашу задачу. Я посмотрю на защиту от магии у противников, в зависимости от классов и возможных результатов развития боя, выберу наиболее простой путь к победе. 
Если там будет лучник, но он пока что не достает на удар до меня, то я приму решение убить его, с более высокой вероятностью, нежели пробовать убивать обоих противников разом. 

2.1 И исходя из этого же, я могу использовать кипение крови, которое убьет моего противника за 2-3 фазы, зная что он за это время не сможет дойти на расстояние убить меня. и пока он медленно будет умирать от заклинания, я найду способ разделаться со вторым игроком. 

Вот Вам пример, хаотического боя. 
к концу боя, маг остался против 2 блоков антимагов, схоже с вашей задаче о двух противниках. На маге есть рунный удар (повысилась стоимость в мане заклинаний). 

Фаза 30 секунд. Почти достаточно было, что бы принять решение и понять что делать, хотя 45 было бы получше. 

Тема не об этом, я просто попросил давать информацию об эффекте заклинания. Так же, как сделано в клиенте.

Сообщение изменено: Магистр_с_йодом (15.09.2018 17:11)

#9 Red Devils

Red Devils

Ветеран

• Members
  • 1749 сообщений

Отправлено 15.09.2018 17:47

Разве я писал об обратном?

Что за бред? Информация изначально неверная и вводит в заблуждение.Какая нафиг оконтовка? Где-то что-то сказано про оконтовку? Я прошу просто написать задание понятно.

Тема не об этом, я просто попросил давать информацию об эффекте заклинания. Так же, как сделано в клиенте.

уточняйте в 3д, так как в 2д нету.

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

#10 Кайли

Кайли

Генерал

• Members
  • 1173 сообщений
  • LocationИзраиль

Отправлено 15.09.2018 18:50

1.ССВ это фишка НЭ, это как вкусный ребус, который вам интересно разгадать самому. Более того на карте того же саба есть области поиска.
2.Что касается эффекта заклинаний, тут прийдется изучить и запомнить их эмпирическим путем, да зануды приведут вам формулы, со спасбросками, модификаторами заклинаний и.т.п. Лично я в этих формулах так и не разобрался, я пробовал на мобах с минимиальным зом, и на персонажах с максимальным зом и пока я интуитивно наперед не знал сколько я нанесу урона или какой будет эффект, я не успокоился. Может мой путь вам поможет, хотя сейчас эффекты заклов поменяли и мне его проходить заново)))
Они убили Кенни! Сволочи!!!
Модерирование моих сообщений ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

#11 Магистр_с_йодом

Магистр_с_йодом

Горожанин

• Members
  • 23 сообщений

Отправлено 16.09.2018 12:31

1.ССВ это фишка НЭ, это как вкусный ребус, который вам интересно разгадать самому. Более того на карте того же саба есть области поиска.

Я писал, что это не фишка или что это надо убрать? И я писал о том, что формулировка задания вводит в заблуждение. А у саба карта кое-где неактуальна, ибо ей много лет.

Сообщение изменено: Магистр_с_йодом (16.09.2018 12:37)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых