Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Урон. Изменения. Что, как и почему.


  • Please log in to reply
57 ответов в этой теме

#1 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 31.07.2018 15:12

Т.к. тема про уроны, превышающие количество здоровья беспокоит не только классы поддержки и танки, но и классы наносящие урон, то:

Детальный разбор формулы расчета попаданий. В процессе

Этап 1. Уменьшение влияние сочетания урона оружия и силы на урон.

Результат: сильный разброс в уроне. Уменьшение среднего урона. Проблема с уроном монстров.

Этап 2. Уменьшение случайной величины в коэффициенте бонуса силы. 

Результат: разброс урона, зависящий в большей части от урона оружия, а не от силы. Увеличение среднего урона. 

Этап 3: Изменение урона монстров. Добавление монстрам абстрактного оружия. Уменьшение значения силы монстров.

Этап 4: Увеличение противодействия брони на урон на 4,16%. Добавление влияния минимального урона оружия при гранично-низких значениях урона.

Этап 5Изменение коэффициента  Увеличение противодействия брони на урон на 4,34% (опционально).

Этап 6 Увеличение противодействия брони на урон на 4,54% (опционально).

Этап 7: Увеличение противодействия брони на урон на 4,76% (опционально).

 

На данный момент существует две основные проблемы:

1) У монстров отсутствует оружие, что компенсируется силой монстров.

2) При больших значениях силы урон растёт в геометрической профессии. Это связано с дополнительным бонусом силы во втором модуле расчета урона.

3) В первом модуле сила имеет на 8,5% более важное значение, чем броня.

 

Урон (до воздействия модификаторов) рассчитывается так:

Модуль1 (Сражение Силы Атакующего и Брони Защищающегося) * Модуль2(Влияние эффекта мин и макс оружия, дополнительный бонус силы).

Модуль2 до изменений включал в себя Бонус силы, равный "Сила*Х+Random(Сила*Х)". Сейчас же, после изменений, бонус силы равен "Random(Сила*2Х)".

Конечно, некоторые могут сказать "А почему бы просто не убрать дополнительный бонус силы или понизить его"?

Причин несколько: 

1) Упадет урон. У всех. Это неверно, т.к. проблема заключается лишь в запредельных, а не просто высоких значениях урона.

На данный момент максимальный урон не изменился, но будет получаться реже, чем ранее. Это не является финальным вариантом изменения формулы урона, т.к. именно уменьшение максимально возможного урона при большой разнице силы атакующего и брони защищающегося, а также при большом "силовом бонусе" и является основной целью. 

2) См. проблему 1. Кстати, на данный момент монстры, атаковавшие ранее на 50-100 будут атаковать на 0-100. Это, разумеется, не является финальным вариантом формулы урона.

 

Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#2 Povorot

Povorot

    Его Величество

  • Elite
  • 2447 сообщений

Отправлено 31.07.2018 15:20

Мда, потестил на васелисках. Ужас. При силе 1214 при ударе без ВГ наношу 13к с копейками дамага. Максимум ударил на 17к один раз. Сыграл пока 2 боя на элитке только, но пока удручающее впечатление. Как будто зря арты в силу раскидывал последнее время. С другой стороны, если бы не раскинул, было бы еще хуже. Хотя, казалось бы, хуже уже и некуда... В хаоты страшно идти))


http://www.youtube.c...te2VE7rbbsNSfQg Канал на YouTube, видеоролики о Новой Эре. Поставь лайк и подпишись, если понравилось)

#3 Svetlya4ok

Svetlya4ok

    Горожанин

  • Members
  • 157 сообщений

Отправлено 31.07.2018 15:25

Очень сильно занизили урон:

(14:30:16.964) Svetlya4ok нанес удар Чахлик НемрущийSvetlya4ok [УДАЧНЫЙ УДАР, КРИТИЧЕСКИЙ УДАР, ПРОНИКНОВЕНИЕ]. Чахлик Немрущий: -6803 HP.

Это на всплеске крит с проникновением. А как убивать джагов со штурмом моего рейта, которые штурмуют 8-10к хп? а как убивать темных жрецов, которые дают гипноз и чуму, а таких персонажей как Бухалк и т.д. с кучей брони и 100к хп как убивать всем проектом? Теперь блоки малых уровней упреждами больше наносят урона чем вары больших уровней.



#4 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 31.07.2018 15:26

Мда, потестил на васелисках. Ужас. При силе 1214 при ударе без ВГ наношу 13к с копейками дамага. Максимум ударил на 17к один раз. Сыграл пока 2 боя на элитке только, но пока удручающее впечатление. Как будто зря арты в силу раскидывал последнее время. С другой стороны, если бы не раскинул, было бы еще хуже. Хотя, казалось бы, хуже уже и некуда... В хаоты страшно идти))

Для вас без влияния модификаторов вчера урон составлял 13468-17912, а сейчас 9024-17912. Учитывая, что у Василиска 13050 здоровья, я думаю, что вы справитесь. ;)

Хотя... в начале темы явно указано, что изменения не финальные. Даже список есть.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#5 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 31.07.2018 15:27

Очень сильно занизили урон:

(14:30:16.964) Svetlya4ok нанес удар Чахлик НемрущийSvetlya4ok [УДАЧНЫЙ УДАР, КРИТИЧЕСКИЙ УДАР, ПРОНИКНОВЕНИЕ]. Чахлик Немрущий: -6803 HP.

Это на всплеске крит с проникновением. А как убивать джагов со штурмом моего рейта, которые штурмуют 8-10к хп? а как убивать темных жрецов, которые дают гипноз и чуму, а таких персонажей как Бухалк и т.д. с кучей брони и 100к хп как убивать всем проектом? Теперь блоки малых уровней упреждами больше наносят урона чем вары больших уровней.

Также, как и раньше. Возможно, не с одного удара, хотя как повезет.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#6 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3540 сообщений

Отправлено 31.07.2018 15:33

Хотелось бы услышать значения от представителей варваров копейщиков этак 17-19 уровня, часто писали что именно за счёт орудия на этих уровнях шёл дизбаланс .

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#7 daggaBoy

daggaBoy

    Воин

  • Elite
  • 1189 сообщений

Отправлено 31.07.2018 15:36

а может не надо так много рендома , он очень сильно вымораживает ,удары при пробиве от 10к до 30к урона,( сам не тестил логи соклан смотрел)  что я имею ввиду, уклонился ирок или не уклонился, пробил или не пробил броню, прошол крит или не прошол и сюда же добавляется на данный момент   прошол макс урон или минимальный, еще кучу не прямого рендома на урон можна привести пошла чума или нет,  аура маскировки тд и тп не лучше ли сразу тестить с фиксированым уроном и как на меня надо все в комплексе менять а не один урон отдельно


Сообщение изменено: Аeneas (31.07.2018 15:44)

  • zek_BENDER нравится это

(21:54) : Игрок Модератор провел обряд очищения для игрока ABlack


#8 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 31.07.2018 15:45

а может не надо так много рендома , он очень сильно вымораживает ,удары при пробиве от 10к до 30к урона,( сам не тестил логи соклан смотрел)  что я имею ввиду, уклонился ирок или не уклонился, пробил или не пробил броню, прошол крит или не прошол и сюда же добавляется на данный момент   прошол макс урон или минимальный, еще кучу не прямого рендома на урон можна привести пошла чума или нет,  аура маскировки тд и тп не лучше ли сразу тестить с фиксированым уроном и как на меня надо все в комплексе менять а не один урон отдельно

Да, конечно. Посмотрите, в начале темы я детально расписал этапы изменения, там четко указано, что Этап 1 необходим для дальнейших изменений, но он, как бы это сказать... "будет откачен назад" с введением этапа 2. т.к. приводит к уменьшению среднего урона, а проблема не в среднем, а в максимальном уроне и в силе, как в первом модуле, так и во втором .


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#9 Hard Pussichka

Hard Pussichka

    Пехотинец

  • Members
  • 822 сообщений

Отправлено 31.07.2018 18:05

ваще не понимаю что происходит, зайду наверно через пару месяцев


  • ПаНКраТеоН, PONOCHKA и Пустельга это понравилось
[Нерабочая ссылка]
Лично я вообще артовиков не учитываю, это отдельный класс. (с) :tongue_smilie:

#10 Тонкий

Тонкий

    Ополченец

  • Members
  • 68 сообщений

Отправлено 31.07.2018 18:59

Тонкий нанес удар Пахом. Тонкий [УДАЧНЫЙ УДАР, ПРОНИКНОВЕНИЕ]. 
Пахом: -1107 HP.
Тонкий нанес удар Пахом. Тонкий [УДАЧНЫЙ УДАР, КРИТИЧЕСКИЙ УДАР, 
ПРОНИКНОВЕНИЕ]. Пахом: -989 HP.
почему такой большой разброс? урон был в 0 брони
это ненормально, это просто не честно
лог боя 905113060CCE4BAC9D1D9BA5611714D9


#11 KRI42

KRI42

    Ополченец

  • Members
  • 96 сообщений

Отправлено 31.07.2018 19:01

зачем порезали урон куда ещё ниже зачем арты брал чтоб какуюто  баракуда даже не смог убить без пробива  , про жор фул броня я вообще молчу их без крита и пробива ваще не убьёшь за фазу а + чума гипноз на тебе ваще фиг убьёшь это скок фаз надо  



#12 KRI42

KRI42

    Ополченец

  • Members
  • 96 сообщений

Отправлено 31.07.2018 19:02

верните обратно как было я бухалка с чумой и гипнозов 10 фаз убивать буду баракуду за фазу не убиваю без пробива и крита это что нормально 



#13 СПИД

СПИД

    Горожанин

  • Members
  • 452 сообщений

Отправлено 31.07.2018 19:03

Сработало умение [НАСМЕШКА] HO0LIGANS. Цель: СПИД.
СПИД нанес удар HO0LIGANS. СПИД [УДАЧНЫЙ УДАР]. HO0LIGANS: -39880 HP.
Сработало умение [ЯДОВИТЫЕ СТРЕЛЫ] СПИД. Цель HO0LIGANS: эффект: 9970, 
длительность: 6 раундов.
Сработало умение [НАСМЕШКА] HO0LIGANS. Цель: СПИД.
Сработало умение [ДВОЙНОЙ ВЫСТРЕЛ] СПИД.
СПИД нанес удар HO0LIGANS. СПИД [УДАЧНЫЙ УДАР, ПРОНИКНОВЕНИЕ]. HO0LIGANS 
[РАCСЧИТАННЫЙ ВЫСТРЕЛ]: -14934 HP.
 
как по мне, почти 15к урона по блоку с макс бронькой в 208, это вообще никак для лучника с 1,7к силы :angry:

Head of Flooring Department SIKA MoldovaSika_Claim_pos_rgb.jpg?width=255

 

Technical Director FloorExpert SRL               logo_floorexpert-srl_c97b038a740175c3134


#14 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 31.07.2018 19:09

Господа, вы не читаете первое сообщение в теме, прежде, чем ответить, да?


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#15 Могучий Е

Могучий Е

    Воин

  • Elite
  • 462 сообщений

Отправлено 31.07.2018 19:09

личное мнение не интересно может моё. но многие не очень в восторге. 

 

короче говоря ни есть хорошо вы сделали. 



#16 SeXy_PePsY

SeXy_PePsY

    Горожанин

  • Members
  • 147 сообщений

Отправлено 31.07.2018 19:13

Собственно, и так светлым жрецом играть НЕВОЗМОЖНО, так вообще добили этими уронами...Вопрос, как качаться? Кого бить? На 23 уровне (пусть 2 арта но они есть) Фулобкаст!? Вы действительно думаете так классно будет играть?



#17 фестидичька

фестидичька

    Навальный Аквиллиона

  • Elite
  • 1684 сообщений
  • LocationВладимир

Отправлено 31.07.2018 19:14

Мне кажется, что на время этих изменений нужно уменьшить количество здоровья за единицу сложения.


  • ХотКот и pocus это понравилось

little_spider.png 

#stopputin, #nowarinUkraine

 

Ctrl+Z Рвёт бесконечную нить
Хоть бы Ctrl+Z Мог бы всё изменить

________________________________

Если мои сообщения для вас оскорбительны - пишите, отредактируем.


#18 СПИД

СПИД

    Горожанин

  • Members
  • 452 сообщений

Отправлено 31.07.2018 19:16

я лишь хотел сказать что разница урона между 1 выстрелом и 2м ровно ~ 63( 62.552658) %

Не многовато ли?


Head of Flooring Department SIKA MoldovaSika_Claim_pos_rgb.jpg?width=255

 

Technical Director FloorExpert SRL               logo_floorexpert-srl_c97b038a740175c3134


#19 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 31.07.2018 19:17

я лишь хотел сказать что разница урона между 1 выстрелом и 2м ровно ~ 63( 62.552658) %

Не многовато ли?

Я уже отвечал на такой вопрос в этой теме.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#20 KRI42

KRI42

    Ополченец

  • Members
  • 96 сообщений

Отправлено 31.07.2018 19:19

KRI42 нанес удар Гроза морей. KRI42 [УДАЧНЫЙ УДАР, ПРОНИКНОВЕНИЕ]. Гроза морей: 
-5625 HP.это что удар фул вара нормально 



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых