Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Гениальность. Изменения. Что, как и почему.


  • Please log in to reply
87 ответов в этой теме

#1 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 31.07.2018 14:30

Гениальность.

spell108.png

Заклинание магов. Повышает интеллект выбранного союзника. Произносится за очки перемещения. Действует до конца боя.

Цена изучения: 5000tall.png

Максимальный эффект: отсутствует.

Затраты маны: 450

Минимальный подкласс: Адепт.

 

Данное заклинание позволяет за очки действия увеличить один из ключевых параметров класса Маг или Жрец, что оказывает влияние не только на произнесение дальнейших заклинаний, но и на урон такого умения, как Чума.

Изменения: уменьшена стоимость с 600 до 450 маны.

Увеличен коэффициент вероятность произнесения на 10%. 

Изменена формула расчета эффекта. Было: Интеллект/50*Уровень. Это позволяло (при наличии умений, увеличивающих эффект) увеличить интеллект на значение превышающее само значение интеллекта без затрат ОД (потратив только очки перемещения). 

Именно данный механизм применялся нарушителями из темы про А_н_г_е_л1 и проч. Учитывая тот факт, что такое влияние на основной параметр с помощью траты очков передвижения недоступно другим классам и им приходится компенсировать ключевые параметры с помощью экипировки, а также для увеличения эффекта этого заклинания на низких уровнях персонажей изменена формула расчета эффекта и стоимость в мане. Простыми словами: "Имба закончилась, нерф."

 

Изменение формулы дает более плавный прирост эффекта заклинания, но уменьшает граничный максимальный эффект.

К примеру при 1665 интеллекта и грандмастере Шаманизма ранее эффект достигал 1172 без доп. модификаторов.

Сейчас при 1665 интеллекта и грандмастере Шаманизма эффект достигает 558.

С другой стороны: при 468 интеллекта и грандмастере Шаманизма эффект ранее достигал 225.

Сейчас при 468 интеллекта и грандмастере Шаманизма - 301.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#2 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 31.07.2018 14:39

А новую формулу можно?

На данный момент: 8*Корень(Интеллект)+Уровень.

Но, как я уже и писал в новости: Внимание, изменения не являются финальными и запущены в тестовом режиме.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#3 Nedji_MK

Nedji_MK

    Горожанин

  • Members
  • 113 сообщений

Отправлено 31.07.2018 14:45

Изменена формула расчета эффекта. Было: Интеллект/50*Уровень. Это позволяло (при наличии умений, увеличивающих эффект) увеличить интеллект на значение превышающее само значение интеллекта без затрат ОД (потратив только очки перемещения). 

 

это вы про светлых магов, которые потратили деньги на реликвии, тем самым увеличив эфект КУ?
или про тёмный с критом?

Изменение формулы дает более плавный прирост эффекта заклинания

 

ооооочень плавный, когда я (1.1к инты) геню на 450, а Маг Сумы на 750...



#4 Hard Pussichka

Hard Pussichka

    Пехотинец

  • Members
  • 822 сообщений

Отправлено 31.07.2018 14:55

Вы конечно извините, но это не есть хорошо. Я не готов к такому нерфу. в светлого мага я статился, зная на что иду, все расчитал, спрашивал у магов более высоких лвлов инфу, предел закла при каком колве инты и т.д. сейчас я с усилом кастую гену на 658(раньше 690 без усила была) смысл мне от ку моз штурм теперь? я не понимаю. мало того что урон порезали от заклов(понерфив гениальность), по этому лучше стать обратно темным, кастить свой звездопад на 778(тоже дичь на 21м лвле) но при этом выиграв пару фаз, откинув противника, а не убив его как раньше) прошу дать возможность сброса ку светлым магам.


  • Anub Seran, Noldas, Maveriсk and 2 others like this
[Нерабочая ссылка]
Лично я вообще артовиков не учитываю, это отдельный класс. (с) :tongue_smilie:

#5 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3540 сообщений

Отправлено 31.07.2018 15:13

Не совсем понятно. Сделали так,что эффект для высоких уровней,которые улучшили свои статы хорошей экипировкой( помимо заклинаний,которые тоже стоят деньги) станет меньше? А те у кого было мало интеллекта станет эффект больше? Но ведь выходит наоборот, что упростили ситуацию тем,кто ботоботил ( низкие уровни) . Или я пока что то не так понял?

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#6 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 31.07.2018 15:16

Не совсем понятно. Сделали так,что эффект для высоких уровней,которые улучшили свои статы хорошей экипировкой( помимо заклинаний,которые тоже стоят деньги) станет меньше? А те у кого было мало интеллекта станет эффект больше? Но ведь выходит наоборот, что упростили ситуацию тем,кто ботоботил ( низкие уровни) . Или я пока что то не так понял?

Простыми словами: сделали так, что, чем больше интеллекта, тем больше эффект и так, что эффект гениальности, больший, чем значение интеллекта стал сложнее достижим.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#7 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 31.07.2018 15:32

так такой эффект уже не достяижим на хай лвл( только мелкие с критом)

сделали глупо - рост эффекта в зависимости от интеллекта очень незначителен, то есть заклинания просто сделали бесполезным
 

Да и в общем, для того что бы сделать эффект гены выше интеллекта нужно скрафтить релики на 22 что не так уж просто, а в тёмных - так вобше рандом

Спасибо за ваше мнение, мы обязательно учтем его в процессе 4 этапа оптимизации заклинаний.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#8 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3540 сообщений

Отправлено 31.07.2018 15:39

Я думаю более ясно станет только после того,как этап изменения заклинаний затронет боевую магию высокого уровня.Что бы было понятно какой эффект будет.

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#9 Ну и Ладно

Ну и Ладно

    Оруженосец

  • Members
  • 118 сообщений

Отправлено 31.07.2018 15:58

Ну и Ладно произнес заклинание [ГЕНИАЛЬНОСТЬ]. Цель Ну и Ладно: эффект: 488, 
длительность: до конца боя.
 
Ну и Ладно произнес заклинание [АСТРАЛЬНЫЙ ШКВАЛ]. Цель: Тренировочный столб. 
Тренировочный столб: -509 HP. odekolon: -1018 HP. Чистые ручки: -1527 HP. Pastuh18: 
-2036 HP.
Мне с таким шквалом теперь идти скорпов бить?


#10 Горящий

Горящий

    Горожанин

  • Members
  • 29 сообщений

Отправлено 31.07.2018 16:03

17 уровень, 500 интеллекта. тёмный.

Раньше гениальность была на 274 без крита, теперь же 314.

 

Знаете, с недавних пор "Шаровая молния" стала заклинанием, кхм... вполне высокого уровня.

Ну не такого уж и высокого уровня раз требует всего 39 маны без учёта мистицизма, но будет классно работать против фулартов без защиты от магии и на последних каплях маны можно добить пачку монстров. Кислотная стрела тоже стала достаточно сильной для таких действий.



#11 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3540 сообщений

Отправлено 31.07.2018 16:33

 

Ну и Ладно произнес заклинание [ГЕНИАЛЬНОСТЬ]. Цель Ну и Ладно: эффект: 488, 
длительность: до конца боя.
 
Ну и Ладно произнес заклинание [АСТРАЛЬНЫЙ ШКВАЛ]. Цель: Тренировочный столб. 
Тренировочный столб: -509 HP. odekolon: -1018 HP. Чистые ручки: -1527 HP. Pastuh18: 
-2036 HP.
Мне с таким шквалом теперь идти скорпов бить?

 

Вот об этом я и говорил, когда имел ввиду дождаться окончания изменений. 


«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#12 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 31.07.2018 16:37

Вот об этом я и говорил, когда имел ввиду дождаться окончания изменений. 

Ну есть еще вариант: "бить тех, кого бил до введения заклинания Гениальность". :)


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#13 Hard Pussichka

Hard Pussichka

    Пехотинец

  • Members
  • 822 сообщений

Отправлено 31.07.2018 16:41

 

Ну и Ладно произнес заклинание [ГЕНИАЛЬНОСТЬ]. Цель Ну и Ладно: эффект: 488, 
длительность: до конца боя.
 
Ну и Ладно произнес заклинание [АСТРАЛЬНЫЙ ШКВАЛ]. Цель: Тренировочный столб. 
Тренировочный столб: -509 HP. odekolon: -1018 HP. Чистые ручки: -1527 HP. Pastuh18: 
-2036 HP.
Мне с таким шквалом теперь идти скорпов бить?

 

на столбе гранд сопра - 50%


  • МакДжаг нравится это
[Нерабочая ссылка]
Лично я вообще артовиков не учитываю, это отдельный класс. (с) :tongue_smilie:

#14 Maveriсk

Maveriсk

    Горожанин

  • Members
  • 231 сообщений

Отправлено 31.07.2018 17:30

Чем больше интелекта тем меньше интелекта - удачи. У меня релики и серьги все в инту. отдуши. :wacko:

 

 

Святое вмешательство, Огненный удар, Ритуал тьмы, Коррозия, Гениальность, Безрассудство.

 

 

Значительно увеличен максимально возможный эффект. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

https://ibb.co/h3au18


  • youdeath, Имхотеп56, Noldas and 1 other like this

#15 Вилард

Вилард

    Маг-Алкаш

  • Elite
  • 1084 сообщений

Отправлено 31.07.2018 17:38

Вчера купил таран. Прошу откатить сделку. я не мободрот, Бью очень редко мобов. Каст брался в основном для гопа. Теперь не вижу в нём нужды с такими изменениями. Прошу вернуть голд вчера же задонатеный реликты и трофеи.


  • Noldas и PONOCHKA это понравилось

Великий маг Вілард, володар таємних заклинань та витвірець чар. Коли темрява настає, саме моя магія освітлює шлях. В кожному бою я - ваш надійний союзник, а ворогам... їм краще триматись подалі!

 

P.S. За що і вип'ємо.

 

Слава Україні!


#16 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 31.07.2018 17:39

Вчера купил таран. Прошу откатить сделку. я не мободрот, Бью очень редко мобов. Каст брался в основном для гопа. Теперь не вижу в нём нужды с такими изменениями. Прошу вернуть голд вчера же задонатеный реликты и трофеи.

Заклинание "Астральный таран" не изменялось. Можем вернуть 5000 таллов и забрать Гениальность.


  • Primus, PONOCHKA и Хэдшот это понравилось

Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#17 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 31.07.2018 17:41

80e37-clip-6kb.png?nocache=1 "Оптимизация некоторых заклинаний." В процессе

Расширение предела...


  • ShadowKiller нравится это

Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#18 Hard Pussichka

Hard Pussichka

    Пехотинец

  • Members
  • 822 сообщений

Отправлено 31.07.2018 17:51

а можно мне вернуть стоимость астрального шквала и забрать полученный опыт?))))  с 64% до 65 % до 22 лвла разницы не почувствую  :D  (шутка)


[Нерабочая ссылка]
Лично я вообще артовиков не учитываю, это отдельный класс. (с) :tongue_smilie:

#19 Hard Pussichka

Hard Pussichka

    Пехотинец

  • Members
  • 822 сообщений

Отправлено 31.07.2018 17:52

а по делу, чесн, вводили бы уже все сразу и заклы и нерф гены, вот правд, одна суматоха кругом, и никто ниче не знает что происходит


[Нерабочая ссылка]
Лично я вообще артовиков не учитываю, это отдельный класс. (с) :tongue_smilie:

#20 Maveriсk

Maveriсk

    Горожанин

  • Members
  • 231 сообщений

Отправлено 31.07.2018 18:02

80e37-clip-6kb.png?nocache=1 "Оптимизация некоторых заклинаний." В процессе

Расширение предела...

получал берцы на складе. 46 нету. говорят "вы пока 43 возьмите, а как подвезут 46 то придёте и поменяете". а как до замены ходить в 43 на 46 ноге - ну хз.

 

может в связи с изменением введёте на денёк скидку на перестат?


  • Герцог нравится это


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых