Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Изменение системы противостояния

• Закрытая тема Тема закрыта
13 ответов в этой теме

#1 Red Devils

Red Devils

Ветеран

• Members
  • 1812 сообщений

Отправлено 24.07.2018 20:18

Или может настало время изменить всю систему противостояний в игре? (Этот вариант более трудоемкий и длительный.)

Вместо существующих альянсов  создаем два, рабочее название Посланники света и Рожденные во тьме.  Для каждого из альянсов возводится по Храму в честь древних Богов, живущих на этой земле. Эти храмы защищены от атак противоположного альянса. Внутри храма находился подземная шахта, в торой игроки в зависимости от своей профессии могут добывать минимальные ресурсы для усиления алтарь. Ах да, алтарь. В каждом храме находится алтарь, в котором каждый может получить благословение , которое действует 24 часа. Благословения основаны на сущности альянса, чему выше уровень алтаря, тем лучше благословения.Но это не должно быть +10 сложения, оно должно быть полезным. Возможно у кого то есть интересные предложения .

Далее несколько вариантов событий, или же кланы убираются вовсе, и остаются только 2 по сути, или же кланы могут входить в состав этого альянса.

В составе альяснов может находится только 1 персонаж с 1 айпи ( именно альянсов, что бы не было, что там и там по персонажу), исключения это семьи, которых не так много, все для того, что бы не было кучи мультов, вступайте самым сильным персонажем . Кто семейные и т.д здесь и так все знают, а если нет, то отдельной темой на форуме о просьбе сделать исключение.

Бои между альяснами.

Для того , что бы эти бои привлекали игроков, нужно сделать достойную и интересную награду, опыт опытом, а вот что то еще в добавок не помешало бы, награда так же зависит от количества сражающихся, ведь чем больше пало врагов, тем больше трофеев собрать можно. Трофеи могут быть разные, как грибы скажем, так и вещи какие то: гос, крафт.

Игроки находящиеся вне альянса не имею права призывать игроков из альянса в помощь, нам ведь нужны сражения, а следовательно игрок в альянсе должен иметь возможность получить поддержку.  Что бы не силой игрока загонять в альясн, а что бы он сам изъявил желание вступить.

Точки влияния.

Их оставить. Каждая точка имеет радиус влияния, покрывающий определенный участок карты, показывающий какой стороне он принадлежит. При этом, к каждому замку , форту, принадлежат определенные шахты, рудники, на которых каждый игрок может добыть себе ресурсы(как и какие отдельное обсуждение).
Эти точки влияния должны иметь более мощное значение в игре , нежели сейчас. Когда то разведка давала должное преимущество , но со временем ушла на нет. Как вариант при боях на этих участках , за одну из сторон могут появляться знамя, монстры водящиеся на этой земле или еще что то, это не так важно сейчас.

Сражения за точки влияния.

Это должно быть нечто масштабное, а не обыденное событие. Один раз в месяц скажем. За этот месяц каждая из сторон укрепляет замок по своему, строит сооружения, или выстраивает линию защиты( в случаи заинтересованности этот момент рассмотрим отдельно) но для примера. В случаи постройки сооружений, тот же вариант что есть сейчас при атаках, получают такие же бонусы не возможности тп или что то новое. А вот в случаи постройки защитной линии, то тут уже можно дать волю фантазии. К примеру, защищающая сторона обучает мародеров, монстров и т.д за свою сторону. При атаке, в первой локации бой будет против этих монстров, но особенностью будет то, что после боя манна, жизни и энергия атакующих остается неизменной( это было реализовано ранее на бойнях). Призыв разумеется есть, участвовать может весь альянс.

При победе точки переходят другой стороне. Атаки проходят поочередно, есть возможность отказаться от атаки и получить дополнительный месяц для улучшения защиты своего замка.

Для улучшения замков так же необходимы ресурсы, это разнообразный дроп, который может находится на вражеской территории, который добыть нужно альянсом и только вместе все смогут отстроить этот замок. Дроп для замков не может быть куплен у мультов или у другой стороны, поэтому в альянсе найдется работа и новичку и опытному бойцу.

Усовершенствовать ремесло строительство. Это будет на подобии крафт профессий один изготавливает из камней, древа, железа стены и ограждения, кто то из магических компонентов строит колодцы, и т.д. .( Вариантов много).

Уровни игроков и опыт

Все эти события должны вознаграждаться большим кол-вом опыта нежели сейчас. Отсюда быстрее ап уровней, а значит желание поучаствовать в масштабных сражениях будет у каждого и будет цель улучшать экипировку . Но при этом нужно будет упростить продажу вещей на более низкие уровни или, точнее не продажу, и не упростить, а наоборот реализовать возможность улучшать свою вещь без продажи на рынке.

Взаимодействие с другими событиями.

Что бы все это не было как отдельная вселенная есть следующие идеи:

- на локация бойни добавить тотем без аур и т.д, который будет иметь защиту как духи бодрости, дабы не было регена и тд. С этих тотемов будет падать дроп, необходимый для различных построек и крафта некоторых предметов( скажем оружий). Для каждой бойни свой тотем допустим, естественно дроп падает только после победы.( Это добавит активности этому событию).

-Турниры. Значки ща преданность команды так же включить в некоторые рецепты, которые должны иметь аналог без этих знаков, но с другим дропом.
-Увеличить выпадение дропа, но при этом увеличить и кол-во необходимых ресурсов для создания той или иной вещи.
-Добавить участки с дропом железа, дров, камня, как это было реализовано с обсиданом.

Продолжение следует…

З.Ы. очень много моментов, которые требуют подробности, как например добыча дропа, стройка укреплений, процесс этих построек, на все это есть идеи как и у меня так и у вас, но это не в данном сообщении.

Сообщение изменено: Red Devils (24.07.2018 20:45)

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

#2 DarkClow

DarkClow

Партнёр

• Administrators
  • 16911 сообщений

Отправлено 24.07.2018 20:22

Еще разбить на темы! Вы понимаете, почему я это прошу?!

Хит года: "Не надо ничего менять, просто сделайте баланс."

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "

#3 Red Devils

Red Devils

Ветеран

• Members
  • 1812 сообщений

Отправлено 24.07.2018 20:29

Еще разбить на темы! Вы понимаете, почему я это прошу?!

Это ведь единое предложение.

Есть подозрение, что бы потом закрыть доступ по причине засорения форума игры))))

А вообще что бы в каждой теме ответить по предложению? и боле конструктивно по каждому пункту? другого не приходит в голову.

Первоначальной задачей этой темы было узнать мнение игроков, если бы большая часть игроков одобрила, можно было бы более детально подавать на рассмотрение администрации для выяснения возможности такой реализации, ведь это не один день работы, это может и год занять, но начальная цель пока не достигнута, на удивление первым отписались вы.

Сообщение изменено: Red Devils (24.07.2018 20:36)

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

#4 DarkClow

DarkClow

Партнёр

• Administrators
  • 16911 сообщений

Отправлено 24.07.2018 21:08

Это ведь единое предложение.

Есть подозрение, что бы потом закрыть доступ по причине засорения форума игры))))

А вообще что бы в каждой теме ответить по предложению? и боле конструктивно по каждому пункту? другого не приходит в голову.

Первоначальной задачей этой темы было узнать мнение игроков, если бы большая часть игроков одобрила, можно было бы более детально подавать на рассмотрение администрации для выяснения возможности такой реализации, ведь это не один день работы, это может и год занять, но начальная цель пока не достигнута, на удивление первым отписались вы.

ДА! См. мой ответ в теме https://forum.nura.b...ос/#entry341550

Поверьте, у людей будут разные суждения по каждому пункту, мой ответ затеряется среди "Ты просто нуб, если не способен побеждать!" и тогда я закрою тему, т.к. в ней ни вести "диалог :) ", ни выделять тезисы - будет невозможно.

А мне, всё же, хотелось почитать не только ваши и мои сообщения, а и ответы других пользователей. И, в том числе, игроков из клана, которому вы проиграли последний бой. (не проверял, но точно же кому-то проиграли).

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

#5 a_d_i_d_a_s

a_d_i_d_a_s

Горожанин

• Members
  • 294 сообщений

Отправлено 26.07.2018 14:43

И получим то же самое,один аль куда вступят все фулы по предварительному сговору идут в 1 аль нагибают другой,и спокойно фармят ,а другой идет на форум просить,чтоб все переделали. 

Сообщение изменено: a_d_i_d_a_s (26.07.2018 15:04)

#6 DarkClow

DarkClow

Партнёр

• Administrators
  • 16911 сообщений

Отправлено 27.07.2018 21:49

Эту тему надо разбить на несколько!

#7 Раненый декоратор

Раненый декоратор

Горожанин

• Members
  • 23 сообщений

Отправлено 28.07.2018 22:27

Предложение очень напоминает игру Lost Magic

Сообщение изменено: Раненый декоратор (28.07.2018 22:28)

#8 Red Devils

Red Devils

Ветеран

• Members
  • 1812 сообщений

Отправлено 30.07.2018 18:07

Предложение очень напоминает игру Lost Magic

Не играл в эту игру, но, в основном принцип один у всех идет.

#9 Red Devils

Red Devils

Ветеран

• Members
  • 1812 сообщений

Отправлено 30.07.2018 18:10

Эту тему надо разбить на несколько!

Игроки не приняли обсуждение, а те кто ответили не особо положительно, думаю стоит эту тему закрыть. По отдельности подумаю детальнее и тогда создам отдельные темы, где идея не будет противоречить нынешней системе.

#10 DarkClow

DarkClow

Партнёр

• Administrators
  • 16911 сообщений

Отправлено 30.07.2018 20:04

Игроки не приняли обсуждение, а те кто ответили не особо положительно, думаю стоит эту тему закрыть.

И это вас останавливает?! Хотите квест? Личный.

#11 Red Devils

Red Devils

Ветеран

• Members
  • 1812 сообщений

Отправлено 30.07.2018 21:13

И это вас останавливает?! Хотите квест? Личный.

Это не останавливает но, если это не вызывает интерес у игроков, дабы даже ответить, то значит это предложение( в целом) не подходит на данный момент и в дальнейшем в целом его нету смысла мучать. При этом, по отдельности каждый пункт требует доработки и изменений дабы предложенный вариант можно было вписать в общую картину, как например добавление на бойню тотема, без ауры и прочего, при победе с которого выпадает определнный дроп, который нужен для постройки защитной линии в замках. Дабы его правильно сформулировать нужно доработать, а это время. 

Квестов не надо, особенно в понедельник.

#12 DarkClow

DarkClow

Партнёр

• Administrators
  • 16911 сообщений

Отправлено 31.07.2018 15:42

Я вам поясню основную проблему, почему пока нет Клановых заданий, как таковых.

Механика запланирована такая:

Глава клана получает квестовый предмет codename:"конверт" в котором содержится codename:"записка" с описанием кланового задания.

Уведомление о получении конверта глава клана получает при входе в игру.

Записка же является временным предметом и её "срок годности" и является сроком выполнения задания.

Но мы столкнулись с такими проблемами:

Первая, и самая основная: Подставные бои.

Простой пример: задание для клана А "уничтожьте 10 различных воинов из клана Б во Внешнем мире. Награда: Х".

Всегда найдется человек из клана Б, который организует 10 смертей своих бойцов за Х/2 (или же равную цену в любой валюте).

Поэтому, я считаю, что основной особенностью клановых заданий должно являться лишь перераспределение клановых сущностей.

Другими словами: задание для клана А "уничтожьте 10 различных воинов из клана Б во Внешнем мире. Награда: 25 кристаллов Стихий из казны клана Б".

Но, тут существует вторая проблема...

#13 Red Devils

Red Devils

Ветеран

• Members
  • 1812 сообщений

Отправлено 31.07.2018 15:46

На счёт подставных боёв абсолютно согласен, любое предложение касающиеся кланов и награды сводится к этой проблеме и как её решить не понятно.

#14 DarkClow

DarkClow

Партнёр

• Administrators
  • 16911 сообщений

Отправлено 31.07.2018 15:57

На счёт подставных боёв абсолютно согласен, любое предложение касающиеся кланов и награды сводится к этой проблеме и как её решить не понятно.

А вы предложите вариант, а я его "испорчу", пояснив как его  :)  запороть... 

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых