Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

изменение договоров 12 июля


  • Закрытая тема Тема закрыта
22 ответов в этой теме

#1 Никита герой

Никита герой

    Горожанин

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 12.07.2018 16:21

 Слушайте, я сегодня получил договор на 100 
малых костных жезлов, дают - 3 золотых слитка. Только я всё скупил и приготовил, как 
договор поменялся на 200 костяных жезлов и 2 золотых слитка. 
 Как это понимать?
Причем мне так повезло, что я зашёл в игру в тот момент, что мне не показало системное сообщение о работах на сервере, я быстренько получил договор, купил все ингридиенты, быстренько скрафтил 100 штучек и меня выбивает из-за работ на сервере. Я захожу в игру, иду сдавать договор, а тут делема нужно уже 200 штук принести и награда 2 золотых слитка. Зашел на сайт, потому что друг говорил, что об этом писали. Прочитал, что не было никакой конкретики насчёт этого договора, просто написали "изменения договор" причём предупредили за день. 
 По сути я только 1 золотой потерял +- но всё равно обидно. А 100 штук жезлов кому я продам?? Просто обманули на голд и всё.


#2 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 12.07.2018 16:53

Приветствую, предупреждение об изменениях было в новостях игры.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#3 Uzumaki Naruto

Uzumaki Naruto

    Горожанин

  • Members
  • 717 сообщений

Отправлено 12.07.2018 20:38

31 договор на сайте написано "Награды и требования в контрактах типа "договора" изменены в соответствии с рыночными ценами."

 

награда была 12 золотых слитка=6г  сейчас 8 слитков=4г 

нужно 12 наколенники стража башни 

требования к крафту 

1,  10 шёлка 0,04

2, 3 кожи сатира 0,07 за шт *3=0,21

3, кусок выделоной кожи 0,17

4, волосы дриады  =0,2

 

0,04+0,21+0,17+0,2=0,62*12= 7,44 - 4= 3,44

по итогу 3,44 голда в ущерб себе.  :thumbup:


mCfojYU.jpg
 


#4 Игры Разума

Игры Разума

    Воин

  • Members
  • 458 сообщений

Отправлено 12.07.2018 20:44

 

 Слушайте, я сегодня получил договор на 100 
малых костных жезлов, дают - 3 золотых слитка. Только я всё скупил и приготовил, как 
договор поменялся на 200 костяных жезлов и 2 золотых слитка. 
 Как это понимать?
Причем мне так повезло, что я зашёл в игру в тот момент, что мне не показало системное сообщение о работах на сервере, я быстренько получил договор, купил все ингридиенты, быстренько скрафтил 100 штучек и меня выбивает из-за работ на сервере. Я захожу в игру, иду сдавать договор, а тут делема нужно уже 200 штук принести и награда 2 золотых слитка. Зашел на сайт, потому что друг говорил, что об этом писали. Прочитал, что не было никакой конкретики насчёт этого договора, просто написали "изменения договор" причём предупредили за день. 
 По сути я только 1 золотой потерял +- но всё равно обидно. А 100 штук жезлов кому я продам?? Просто обманули на голд и всё.

 

да эт все пофиг, награды уменьшили дроп убрали. а ведь у них есть комиссия. которую они своим "порезом договоров" можно сказать лишились. кто теперь будет сдавать договора?! еденицы. кто их будет покупать у других игроков? еденицы. кто будет покупать дроп на выполнения этих самых договоров? ЕДЕНИЦЫ!!!! Администрация сама все портит. а потом удивляется, куда он лайн пропал?!



#5 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 12.07.2018 20:57

Простите, но награды за договора устанавливаются исходя из цены на рынке, которую игроки сами же и определяют.

Что это значит: если за определённый период средняя стоимость предметов, задействованых в договорах снизилась - уменьшается и награда/увеличивается количество востребованных предметов.

Конечно же, при изменениях мы рассматриваем самые дешевые цены на компоненты или предметы.

Теперь по факту вашего утверждения: "какой дроп убрали, у кого и зачем?". М?

Единицы могут заметить, что договора введены для того, чтобы игроки могли получать золото и опыт, по сути, не сходя с места. Там купил - тут продал. Действительно множество торговцев, добытчиков и крафтеров смогли значительно улучшить свое благосостояние с помощью договоров.

Но, учитывая стремление торговцев демпинговать на рынке - награда поменялась. Спешу заметить, что, разумеется, о таких изменениях было уведомление в новостях игры и поп-ап рассылка (для тех, кто не отказался от неё).


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#6 Игры Разума

Игры Разума

    Воин

  • Members
  • 458 сообщений

Отправлено 12.07.2018 21:09

Простите, но награды за договора устанавливаются исходя из цены на рынке, которую игроки сами же и определяют.

Что это значит: если за определённый период средняя стоимость предметов, задействованых в договорах снизилась - уменьшается и награда/увеличивается количество востребованных предметов.

Конечно же, при изменениях мы рассматриваем самые дешевые цены на компоненты или предметы.

Теперь по факту вашего утверждения: "какой дроп убрали, у кого и зачем?". М?

Единицы могут заметить, что договора введены для того, чтобы игроки могли получать золото и опыт, по сути, не сходя с места. Там купил - тут продал. Действительно множество торговцев, добытчиков и крафтеров смогли значительно улучшить свое благосостояние с помощью договоров.

Но, учитывая стремление торговцев демпинговать на рынке - награда поменялась. Спешу заметить, что, разумеется, о таких изменениях было уведомление в новостях игры и поп-ап рассылка (для тех, кто не отказался от неё).

исходя из рынка, как вы говорите. договор 29 в себя включает: 50-хлопка, 10 кусков выделанной кожи, 10 шаров лича, 20 эктоплазмы.

 

смотрим рынок: 

хлопок 50 штук= цена 0.56 голда

эктоплазмы 20 штук= 1.4 голда

шары лича 10 штук=1.3-1.4голда

выделанная кожа 10 штук=от 1.7-2 голда.

 

а теперь считаем. сдать договор номер 29 я потрачу: 2+1.4+1.35+0.56=4.26 голда. (не имея своего дропа, а покупая с рынка, кстати с этого всего 10% комиссия.) а вы мне предложили с изминениями потрать 4.26 голда. и получить взамен 3голда. 3 голда КАРЛ! 

 

никто ничего ни укого не убирал. просто сейчас никто сдавать их не будет. это не выгодно!! в ущерб себе никто делать этого не будет. а заморачиваться из-за 0.1-0.2 голда. имея какую то часть дропа, никто и не станет. верните как было раньше. 



#7 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 12.07.2018 21:12

Вы смотрите рынок "на сейчас", а мы - за период времени. И, разумеется, сделки под паролем мы не рассматриваем, равно как и сделки без "золотой цены".


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#8 Игры Разума

Игры Разума

    Воин

  • Members
  • 458 сообщений

Отправлено 12.07.2018 21:13

Вы смотрите рынок на сейчас, а мы - за период времени. И, разумеется, сделки под паролем мы не рассматриваем, равно как и сделки без "золотой цены".

я еще про страховку забыл написать. а так зачем вы поменяли их награду? 



#9 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 12.07.2018 21:19

Не понимаю вашего сообщения. Это вопрос?


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#10 Игры Разума

Игры Разума

    Воин

  • Members
  • 458 сообщений

Отправлено 12.07.2018 21:27

Не понимаю вашего сообщения. Это вопрос?

да вопрос, это уже не первый раз. с начало вводите. потом режете. вошло в привычку?)



#11 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 12.07.2018 21:32

На такие вопросы я имею полное право, как геймдизайнер, не отвечать.

Зададите вопрос нормально - отвечу.

П.С. Мы с вами, насколько я помню, не знакомы.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#12 Игры Разума

Игры Разума

    Воин

  • Members
  • 458 сообщений

Отправлено 12.07.2018 21:35

На такие вопросы я имею полное право, как геймдизайнер, не отвечать.

Зададите вопрос нормально - отвечу.

П.С. Мы с вами, насколько я помню, не знакомы.

1) имеете право не отвечать, спорить тут не буду.

2)зачем изменили награду, и почему на выполнение всех договоров подняли количество предметов?

в реальной жизни нет, а так имя мое Миша



#13 TIKUD

TIKUD

    Страж

  • Members
  • 245 сообщений

Отправлено 12.07.2018 21:54

Админы раз такая петрушка уберите эти договора да и проблема решится



#14 монстрик

монстрик

    Горожанин

  • Members
  • 26 сообщений

Отправлено 12.07.2018 22:10

А смысл в этих договорах теперь, если, продавая дроп, можно получить больше золота, чем, крафтя вещи на договор и тратя тот самый дроп, получать меньше золота.
Для чего вводились договоры в игру?
  • Игры Разума нравится это
Форумный персонаж игрока Isildur.

#15 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 12.07.2018 22:18

В вашем вопросе уже содержится часть ответа.

Задайте вопрос четко полностью в соответствующем подразделе.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#16 Чахлик Немрущий

Чахлик Немрущий

    Горожанин

  • Members
  • 382 сообщений

Отправлено 12.07.2018 22:40

Все ставьте жала и глаза по 1г за штуку, через полгода будет награда за 22 договор - 200 слитков))) Главное не демпингуйте.

#17 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 12.07.2018 22:51

Все ставьте жала и глаза по 1г за штуку, через полгода будет награда за 22 договор - 200 слитков))) Главное не демпингуйте.

Не только "ставьте", но и найдите покупателя. Но в целом - вы правы. Все изменения требований контрактов и их наград с момента их введения обусловлены только стоимостью компонентов на рынке.

П.С. В скрине данные от 19.10.2017.

Прикрепленные файлы


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#18 Чахлик Немрущий

Чахлик Немрущий

    Горожанин

  • Members
  • 382 сообщений

Отправлено 12.07.2018 23:40

Боюсь, в следующий раз, награда еще уменьшится. Да нормально все. Лучше,чем куча дропа на рынке,который никому не нужен

#19 CrazyXman

CrazyXman

    Горожанин

  • Members
  • 125 сообщений

Отправлено 13.07.2018 01:13

Да в ботах все дела ребята и Леня уже очень давно расстраивается я предполагаю по этому поводу, объясню на пальцах как это работает

 

Договора это маза которая дает чистый выхлоп в валюте которая подразумевает под собой приобретение только за донат но о каком донате может идти речь если в игре куча ботов которые лупят дроп и потом без проблем получают халявное золото обсуждалось это уже неоднократно и объяснялось в некоторых темах самим Леней

 

Опять же если говорить о ситуации серьезно то проблема гораздо глубже чем кажется на первый взгляд

 

А вот почему бы эти договора не убрать? Ну стоит подумать, есть определенно опять же с гарантией какой то план бараброса с этими договорами, так как все знают что ничего хорошего просто так за красивые глаза не делается 

 

Я уже паранойю конечно но по моему последовательность событий не случайна

1жалоба на дц в которой я обещаю предоставить сообществу скрипт с софтом на бота

2закрытие темы с жалобой 

3сразу после закрытия темы жалобы в которой было обсуждение - обновление на изменение награды и условий задания договоров

 

p.s

 

За менее чем пол года я сдал около 300+ 30 договоров, я знаю о чем я говорю

 

p.s.s

 

Мне не очень последнее время интересно обсуждать механику внутренней политики, но справедливости ради стоит отметить что стоимость предметов дропа на рынке вытекает не из какого то глупого "определяют сами игроки", а из трудо-затрат определяемых временем на допычу дропа, а так же на шанс его выпадения что прямо пропорционально в принципе, + на соотношение изготавливаемых предметов из этого дропа относительно других предметов в том случае когда условно один и тот же дроп на рынке разных профессий не стоит одинаковую цену. Так что на самом деле процессы эти все легко очень регулируются и заряжать байки типа "'это игроки определяют цену" это бред сивой кобылы, цены формирует руководство, определяя компоненты на изготовление тех или иных предметов а так же определяя шанс выпадения и никто другой, но очень конечно уже привычно видеть что стрелы снова переводят на игроков. При всем этом так же есть версия что введение договоров это все та же песня, придуманная регулировать экономику, под предлогом халявного бабла для игроков. 


  • маг из ада, Игры Разума и Хэдшот это понравилось

#20 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 13.07.2018 11:40

p.s

 

За менее чем пол года я сдал около 300+ 30 договоров, я знаю о чем я говорю

 

p.s.s

 

Мне не очень последнее время интересно обсуждать механику внутренней политики, но справедливости ради стоит отметить что стоимость предметов дропа на рынке вытекает не из какого то глупого "определяют сами игроки", а из трудо-затрат определяемых временем на допычу дропа, а так же на шанс его выпадения что прямо пропорционально в принципе, + на соотношение изготавливаемых предметов из этого дропа относительно других предметов в том случае когда условно один и тот же дроп на рынке разных профессий не стоит одинаковую цену. Так что на самом деле процессы эти все легко очень регулируются и заряжать байки типа "'это игроки определяют цену" это бред сивой кобылы, цены формирует руководство, определяя компоненты на изготовление тех или иных предметов а так же определяя шанс выпадения и никто другой, но очень конечно уже привычно видеть что стрелы снова переводят на игроков. При всем этом так же есть версия что введение договоров это все та же песня, придуманная регулировать экономику, под предлогом халявного бабла для игроков. 

Во-первых, поздравляю. Я придумал и добавил договора и контракты именно для того, чтобы торговцы, добытчики и крафтеры увеличили свой золотой дозхд.

Нет, про ботов - мимо.

Конечно же, цена на компоненты зависит от спроса на них, скорости их получения и количества компонентов в запасе, но, к примеру, давно не изменялись награды и требования на контракты выше новичковых. А, тем не менее, цена на компоненты меняется игроками, и стремление демпинговать тут сыграло немаленькую роль.

Для примера:

Минимальная цена на "ядовитое жало" выросла за год с 0,00019 до 0.001. Средняя с 0,0091 до 0,01.

Но, в то же время, на хитин средняя цена уменьшилась с 0,0102 до 0,00963.

Эти компоненты имеют одинаковый шанс выпадения их требуемое количество для тех же контрактов/договоров не изменялось, поэтому я не рассматриваю "глаза".

При этом средняя цена на сами фетиши новичка охотника выросла с 0,093065 до 0,095. При том, что количество требуемых фетишей увеличилось на 10.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых