Перейти к содержимому


Фото

Как бы баланс светлого жреца/блока-антимага

Светлые жрецы Блоки-антимаги Баланс

  • Закрытая тема Тема закрыта
30 ответов в этой теме

#1 Iгор

Iгор

    Горожанин

  • Members
  • 40 сообщений

Отправлено 05.07.2018 08:33

В общем появилась одна идея, не судите строго. Идея в следующем: Убираем у ку покровительство восстановление хп, оставляем только повышение характеристик(можно даже немного увеличить повышение характеристик). У светлых жрецов изменяем механику обновления и панацеи. Обновление теперь работает как покровительство, только без повышения характеристик, только зависит от интеллекта(силу и длительность можно немного увеличить). Панацея увеличивает длительность, и в начале каждого раунда когда на цель действует обновление дает небольшую вероятность(например 5% на первом уровне, и 25% при максимальном развитии) снять любой негативный эффект от ку(нейротоксин, чума, перелом костей, рунный удар, калеченье, и тд. и тп.), можно снять только один эффект в раунд, когда происходит снятие эффекта цель восстанавливает дополнительное количество хп. По желанию, можно так же добавить обновлению незначительное повышение сопротивления ко всем видам магии.


Сообщение изменено: Iгор (05.07.2018 09:13)

  • Умка нравится это

#2 Снегирь

Снегирь

    Горожанин

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 05.07.2018 10:28

А не слишком ли жирно светлому жрецу снимать по негативному эффекту каждый раунд, с шансом похожим на неруш, да еще и бить не надо. Еще и дополнительный хил при этом, сопротивление магии. Еще и увеличение длительности панацеей...


Сообщение изменено: Снегирь (05.07.2018 10:29)


#3 youdeath

youdeath

    Горожанин

  • Members
  • 358 сообщений

Отправлено 05.07.2018 10:29

признайся, мораль не в том что бы сделать баланс антимага блока и светлого жреца и не спроста в таком порядке стоят ку которые ты предлагаешь снимать "нейротоксин, чума". Скажи пожалуйста, ты каким персонажем играешь? магом? тогда понятно откуда ноги растут 



#4 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 05.07.2018 10:56

d902b-clip-3kb.png?nocache=1


  • Супрадин нравится это

Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#5 Снегирь

Снегирь

    Горожанин

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 05.07.2018 11:20

d902b-clip-3kb.png?nocache=1

Очень подходит к этому субъекту, который хочет сделать "Баланс".  Та действительно, почему бы не сделать массовый имба - неруш с хилом?)



#6 Iгор

Iгор

    Горожанин

  • Members
  • 40 сообщений

Отправлено 05.07.2018 12:22

А не слишком ли жирно светлому жрецу снимать по негативному эффекту каждый раунд, с шансом похожим на неруш, да еще и бить не надо. Еще и дополнительный хил при этом, сопротивление магии. Еще и увеличение длительности панацеей...

 

Я для примера предложил, можно и меньше, там по 3% за уровень, 15% на максимуме(можно и еще меньше). Если не нравится этот вариант предлагайте свой, критиковать легче всего. А на счет жирности, а блоку не жирно унижать кастеров, неистами кидать ответки физам, и еще лечить всю команду? Кто блок по сути?.. воин, не знал что в фэнтези воины лучшие лекари. =/ Сейчас светлые жоры исчезающий вид, видел одного 13 лвл, так его в хаоте на первом же раунде снесли.



#7 Iгор

Iгор

    Горожанин

  • Members
  • 40 сообщений

Отправлено 05.07.2018 12:29

признайся, мораль не в том что бы сделать баланс антимага блока и светлого жреца и не спроста в таком порядке стоят ку которые ты предлагаешь снимать "нейротоксин, чума". Скажи пожалуйста, ты каким персонажем играешь? магом? тогда понятно откуда ноги растут 

А вы конечно же блоком, да?.. )

Я сейчас в основном играю темным жорой 14 лвл, не понимаю причем тут чума и нейротоксин к магу. Вы наверное не поверите, но, мне действительно за дело обидно, и никаких целей у меня нет. Просто странно что блок кидает покров и уходит курить. Зачем сделали такой покров?.. в противовес чуме, но, почему блоку?.. который и так хорош?.. почему блок лекарь, если по лору игры это жрецы лечат? Я предлагаю просто восстановить справедливость. Вопрос с панацеей, будет ли она снимать негативные эффекты или нет, повышать длительность или эффект, не так важно.



#8 Iгор

Iгор

    Горожанин

  • Members
  • 40 сообщений

Отправлено 05.07.2018 12:33

d902b-clip-3kb.png?nocache=1

На самом деле классная фраза, и в большинстве случаев это действительно так. Но, не сейчас, мне по большей разнице все равно, играю я изредка, не блоком и не светлым жрецом. Просто показалось странным, что лечит блок антимаг, в то время как светлые жрецы в упадке, вот и придумал вариант как поправить перекос. Вопрос с панацеей вторичен.



#9 Арбузье

Арбузье

    Дворянин

  • Elite
  • 710 сообщений
  • LocationLV

Отправлено 05.07.2018 13:03

Кто блок по сути?.. воин, не знал что в фэнтези воины лучшие лекари. =/ Сейчас светлые жоры исчезающий вид, видел одного 13 лвл, так его в хаоте на первом же раунде снесли.

Тогда надо всех резать, кроме луков.. Джага самопожертвованием лечит, ещё и вудой апает, маг кастует хил, вар - тоже хилит каналом крови... Что ж теперь, всех резать, апнуть только светлых жор, так как Вы хотите ими поиграть?..

Кстати, по поводу количества светлых жрецов, на более высоких уровнях их больше и они весьма полезны в командных боях.

#10 ApxaHreJI

ApxaHreJI

    Алкангел

  • Elite
  • 884 сообщений

Отправлено 05.07.2018 14:00

ОТСТАНЬТЕ от СВЕТЛЫХ жрецов....

 

Единственный имхо, класс, которий збалансирован на ТвТ.... (иногда и ПвП)...



#11 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 05.07.2018 14:33

ОТСТАНЬТЕ от СВЕТЛЫХ жрецов....

 

Единственный имхо, класс, которий збалансирован на ТвТ.... (иногда и ПвП)...

Если не учитывать повышенную смертность этого класса с повышением уровня, за счет непропорционального роста урона, по отношению к количеству ХП.


mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#12 youdeath

youdeath

    Горожанин

  • Members
  • 358 сообщений

Отправлено 05.07.2018 14:45

А вы конечно же блоком, да?.. )

Я сейчас в основном играю темным жорой 14 лвл, не понимаю причем тут чума и нейротоксин к магу. Вы наверное не поверите, но, мне действительно за дело обидно, и никаких целей у меня нет. Просто странно что блок кидает покров и уходит курить. Зачем сделали такой покров?.. в противовес чуме, но, почему блоку?.. который и так хорош?.. почему блок лекарь, если по лору игры это жрецы лечат? Я предлагаю просто восстановить справедливость. Вопрос с панацеей, будет ли она снимать негативные эффекты или нет, повышать длительность или эффект, не так важно.

1.темный жрец никогда не предложит понерфить чуму в любом контексте не писти что ты темный жрец

 

2.покров контриться гноем, любой жрец знает об этом по этому как правило жрецов покров не парит, ещё одно доказательство что ты пистиш что ты жрец

 

3. покров конечно сильно имбовый тут не спорю, но жрецы это единственный класс для которых именно имбовость покрова очень условная формулировка, так что опять же скорее всего почти не реально что ты играешь жрецом пистун



#13 Iгор

Iгор

    Горожанин

  • Members
  • 40 сообщений

Отправлено 05.07.2018 15:50

1.темный жрец никогда не предложит понерфить чуму в любом контексте не писти что ты темный жрец

 

2.покров контриться гноем, любой жрец знает об этом по этому как правило жрецов покров не парит, ещё одно доказательство что ты пистиш что ты жрец

 

3. покров конечно сильно имбовый тут не спорю, но жрецы это единственный класс для которых именно имбовость покрова очень условная формулировка, так что опять же скорее всего почти не реально что ты играешь жрецом пистун

Если честно, очень смешно. XD
1. О да, для темного жреца нет ничего ценнее чумы. ))) Но, я и не предлагал нерфить чуму, я предлагал бафнуть светлого жору. ) Ник: Грахель, темный жора 14 лвл, это так, если интересно. )
2. Конечно, гной это серьезно, но, у блока есть ку отражение магии. ) И иногда дождаться когда у блока закончиться энка/время отражения не всегда получается(дойдет и навешает руных ударов, или союзник жору убьет). Один на один толковый блок при более менее равном снаряжении жору завалит, и гниль не факт что поможет. Я не претендую что мое мнение верное, просто исхожу из того что вижу, и из опыта встреч со злыми блоками в вм. ))))
3. Зависит от ситуации, успеешь ли накинуть гниль, успеет она сожрать блока, и тд и тп.
 

PS. Ругаться нехорошо, или как минимум некультурно. Я к вам обращаюсь уважительно, и на вы, подобного не ожидаю, но, надеюсь хотя бы на отсутствие матов.
 



#14 TIKUD

TIKUD

    Страж

  • Members
  • 245 сообщений

Отправлено 05.07.2018 17:32

Если честно, очень смешно. XD
1. О да, для темного жреца нет ничего ценнее чумы. ))) Но, я и не предлагал нерфить чуму, я предлагал бафнуть светлого жору. ) Ник: Грахель, темный жора 14 лвл, это так, если интересно. )
2. Конечно, гной это серьезно, но, у блока есть ку отражение магии. ) И иногда дождаться когда у блока закончиться энка/время отражения не всегда получается(дойдет и навешает руных ударов, или союзник жору убьет). Один на один толковый блок при более менее равном снаряжении жору завалит, и гниль не факт что поможет. Я не претендую что мое мнение верное, просто исхожу из того что вижу, и из опыта встреч со злыми блоками в вм. ))))
3. Зависит от ситуации, успеешь ли накинуть гниль, успеет она сожрать блока, и тд и тп.
 

PS. Ругаться нехорошо, или как минимум некультурно. Я к вам обращаюсь уважительно, и на вы, подобного не ожидаю, но, надеюсь хотя бы на отсутствие матов.
 

Дам тебе совет не старайся этому мудиле что то доказать. 



#15 youdeath

youdeath

    Горожанин

  • Members
  • 358 сообщений

Отправлено 05.07.2018 18:15

Если честно, очень смешно. XD
1. О да, для темного жреца нет ничего ценнее чумы. ))) Но, я и не предлагал нерфить чуму, я предлагал бафнуть светлого жору. ) Ник: Грахель, темный жора 14 лвл, это так, если интересно. )
2. Конечно, гной это серьезно, но, у блока есть ку отражение магии. ) И иногда дождаться когда у блока закончиться энка/время отражения не всегда получается(дойдет и навешает руных ударов, или союзник жору убьет). Один на один толковый блок при более менее равном снаряжении жору завалит, и гниль не факт что поможет. Я не претендую что мое мнение верное, просто исхожу из того что вижу, и из опыта встреч со злыми блоками в вм. ))))
3. Зависит от ситуации, успеешь ли накинуть гниль, успеет она сожрать блока, и тд и тп.
 

PS. Ругаться нехорошо, или как минимум некультурно. Я к вам обращаюсь уважительно, и на вы, подобного не ожидаю, но, надеюсь хотя бы на отсутствие матов.
 

ой да прекрати, во первых если по итогу мы свели ситуацию что выигрывает пряморукость при касте в 0, а не преимущество класса то я уже добился той цели которую преследовал

 

во вторых для отража у темного жоры существует симулякр, тут как бы я понимаю сказывается твоя не опытность либо не желание мыслить рационально как выходить из разных ситуаций, так что пример с отражем максимально неудачный 

 

про цензуру ты зря ну сказал что ты пистиш ну не оскорбил же, да и в общем когда я оскорбляю сомнений в этом не возникает, например игрок TIKUD ишак дырявый который из за того что я его род на корню топтал обиделася и теперь сует свой нос куда не следует

 

я боюсь просто что админы могут реально понерфить чуму даже за счет всяких разных имбо ку других классов, потому как после того как чуму лишили урона по мобам, желание играть за темного жору все меньше и меньше

 

p.s. без любого рода пряморукости и одинаковых статах персонажа как правило как раз в пвп бою между жрецом и блоком (даже антимагом) выигрывает жрец. все конечно зависит от того кто как статы раскинул и безусловно иногда от пряморукости но все ещё жрец над болком по дефолту чаще доминирует чем на оборот 

 

p.s.s многоуважаемый DarkClow расскажите мне про то как я перевожу темы в батхерт или больше пожалуйста не переводите из за всяких мудаков которых вы покровительствуете на меня стрелы мол это моя вина



#16 youdeath

youdeath

    Горожанин

  • Members
  • 358 сообщений

Отправлено 05.07.2018 18:15

Дам тебе совет не старайся этому мудиле что то доказать. 

шавка пшла на ***



#17 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 05.07.2018 21:15

На самом деле классная фраза, и в большинстве случаев это действительно так. Но, не сейчас, мне по большей разнице все равно, играю я изредка, не блоком и не светлым жрецом. Просто показалось странным, что лечит блок антимаг, в то время как светлые жрецы в упадке, вот и придумал вариант как поправить перекос. Вопрос с панацеей вторичен.

Спасибо, как вы видите, тема - не закрыта.

Но и по одному желанию апать один класс/нерфить другой - неверно.

Попробуйте привести пару примеров командной игры, где вы (как светлый жрец) предпочли бы быть Мастером щита. И наоборот.

П.С. Если тема бу дет скатываться в быдлостайл - я удалю все сообщения, касающиеся этого стиля общения и оставлю только мои и автора сообщения. Думайте сами.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#18 Iгор

Iгор

    Горожанин

  • Members
  • 40 сообщений

Отправлено 05.07.2018 21:34

Спасибо, как вы видите, тема - не закрыта.

Но и по одному желанию апать один класс/нерфить другой - неверно.

Попробуйте привести пару примеров командной игры, где вы (как светлый жрец) предпочли бы быть Мастером щита. И наоборот.

П.С. Если тема бу дет скатываться в быдлостайл - я удалю все сообщения, касающиеся этого стиля общения и оставлю только мои и автора сообщения. Думайте сами.

Окей попробую пояснить свою точку зрения. Дело в том, что как писал Healer, среди светлых жрецов велика смертность(и это мягко сказано), и очень часто жрец просто не успевает использовать все свои способности, весь свой потенциал(я не говорю о фулларт жорах 23+ лвл, там по сути уже немного другая игра). Для примера возьму этакий средний хаот 14-17 в который по случаю зашел светлый жора, как только соперники узнают что жора светлый, его стараются убить в первую очередь(там нова!)... и если в хаоте к примеру в одной команде есть маг скажем 16 лвл, и светлый жора 14 лвл, враг ставит к примеру вара к жоре, или лука центрит, и вар и лук в 99 случаях из ста будут бить светлого жору, бить мага, жора нованет. У светлого нет изгиба, разве что улетит, но, обычно или лететь некуда, или нужно ставить/баффать. Первый раунд заканчивается, жора убит, возможно он успел использовать одну нову(возможно с панацеей), но, кпд ее сомнителен, возможно еще позвал безмолвного стража, или использовал антимагию что бы не почистили от бафа. Но, что можно сделать за первый раунд? Да есть еще астральная тюрьма, и она частенько выручает, но, не всегда.
Теперь посмотрим на игру блока. Блок заходит в хаот, оглядывается направо налево, фух!.. среди врагов нет артовиков/ратников равного или выше уровня. Блок включает расслабляющую музычку, закуривает, и юзает покров(может не на первом, так на втором раунде), при наличии/прокачанности руну(если в команде нет второго блока, а их бывает до трех), если рядом есть вар который теоретически может пробить блок, а по соседству нет более важной цели, можно использовать неисту. На третий раунд придется немного отвлечься для того что бы поменять один из щитов на метательный нож что бы гера росла. Все. Комфортно, спокойно, блоку хватает 30 секунд на раунд(а зачем эму больше), это не аврал у кастера, решить что кастить, на кого, куда, и какие ку юзать, выслушать мнения сокомандников, возможно обсудить какой вопрос,(например, можно согнуться с вражеским магом, или зацентрить рядом стоящего лука).

Блок играет на раслабоне и с комфортном, эму не нужно опасаться быть ваншотнутым в первый раунд, думать как этого избежать как можно дольше, если найдется какой физ второго эшелона который решит его постукать, так хп много, блокирование, неиста, если не убил сразу, значит выживет, а через пару раундов подрастет гера, и этот назойливый физ(право слово как муха), перестанет пробивать блок, а еще через некоторое время возможно и попадать.
Да это далеко не всегда, есть ситуации где нужно и блоку попотеть, где могут блока ваншотнуть, но, это имхо происходит реже чем у любого другого персонажа. Как вариант можно светлому жоре выдать кратковременную неуязвимость, просто для того что бы он прожил на пару раундов дольше, потратил энку и ману, и хоть что то сделал.


Сообщение изменено: Iгор (05.07.2018 22:01)


#19 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 05.07.2018 21:56

...
и очень часто жрец просто не успевает использовать все свои способности, весь свой потенциал(я не говорю о фулларт жорах 23+ лвл, там по сути уже немного другая игра).
...

На 23+, равно как и на 20+ все хуже. Обычно - первая фаза (смертность).

mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#20 Iгор

Iгор

    Горожанин

  • Members
  • 40 сообщений

Отправлено 05.07.2018 22:15

На 23+, равно как и на 20+ все хуже. Обычно - первая фаза (смертность).

Ну я догадывался об этом, но, не дорос до таких уровней. Но, любому кастеру на протяжении почти всего хаота нужно думать как выжить, темный жора имеет больше брони чем маг, более прочный, часто есть аура спасения, изгиб(на 11-13 уровнях очень выручает), чума уже на более высоких уровнях становиться более эффективной(если у противника нет парочки блоков с прокачанным покровом)... что самое обидное, длительность покрова выше, чем у прокачанных чумы с разложением. (((




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых