Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Бальзамирование терний и бальзамирование в принципе


  • Закрытая тема Тема закрыта
51 ответов в этой теме

#1 CoolSpot

CoolSpot

    Ополченец

  • Members
  • 80 сообщений

Отправлено 27.03.2018 16:51

Собственно впервые попал в такую ситуацию и честно сказать немного прифигел удивился ...

 

Код боя: 3994B8869D9B4A9D96C51044C01B3603 , код локации: 1165716

 

Хаот. Жрец из противоположной команды зашел в угол, обставил себя терниями и согнул меня. Законтрил тернии и забальзамировал. Как итог я стою "наказанный" в углу, а лук из вражеской команды приспокойненько меня лупит. 

 

Я не спорю, молодец! Тактика! Сама идея таких комбинаций заклинаний и умений меня впечатлила. Я избавил тернию от бальзамирования(потратив больше энергии чем он), сожрал эту гадость (потратив 10 зарядов), прошёл. Так жрец снова, без особых затрат повторил данный манёвр и "туше".

 

Базовые затраты на призыв тернии 250 манны, на бальзамирование - 120 мп. И это базовые! А жрец 17 лвл тратит на бальзам 80 манны! Тем более что бальзамирование длится до конца боя и не чистится. Извините конечно, но не жирновато? 

 

Это только одна из возможных ситуаций с комбинированием этих двух заклинаний. Теоретический можно любого физа так окружить и будет стоять беспомощный.

 

Может стоит пересмотреть длительность действия / возможность очистки бальзамирования или хотя бы стоимость в манне?

 

 

 

 

 

 



#2 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 27.03.2018 17:08

"Меня победили, а это не честно. Давайте порежем."

P.S. А зачем избавлять было перед тем, как сожрать?

Сообщение изменено: Healer (27.03.2018 17:10)

  • Dermix нравится это

mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#3 CoolSpot

CoolSpot

    Ополченец

  • Members
  • 80 сообщений

Отправлено 27.03.2018 17:23

"Меня победили, а это не честно. Давайте порежем."

P.S. А зачем избавлять было перед тем, как сожрать?

 

Вы не правильно суть уловили, меня не так редко побеждают в боях. Следуя Вашей логике, моих жалоб было бы бесчисленное множество на форуме. Даже если бы наблюдал подобное со стороны, всё равно написал бы.

 

 

В логе боя можно подробнее увидеть, просто сократил. Первый раз я съел тернию и вышел. Когда же меня повторно заперли в эти "силки", я избавил тернию от бальзама и дал полоум жрецу, с расчетом на то, что он не сможет забальзамировать из-за недостатка манны. 

 

Назовите хоть один другой класс, который может запереть противника на весь бой, при этом настолько не затратно...

 

Суть не в какой-то обиде за поражение или чем то подобном. Мне самому интересно было играть этот бой до определенного момента (нет, не до того как я понял что точно проиграю, а до того, когда узнал сколько манны стоят эти заклинания). Можно и не резать, давайте раздадим всем классам бальзамирование, а не только жрецам. Я с радостью накачаю себе побольше МП и куплю эти два заклинания.

 

Я данную тему и создавал с надежной на то, что кто-либо из игроков или представителей администрации сможет предложить хороший альтернативный вариант решения подобных ситуаций. 


Сообщение изменено: CoolSpot (27.03.2018 17:25)

  • DarkClow и Арбузье это понравилось

#4 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 27.03.2018 17:40

Так нет никаких ситуаций.
Команда(не один игрок) сыграла против одного игрока.
Был бы у вас в команде ещё 1 игрок - тактика уже не сработала бы.
Просто единичный случай.
  • Берлиоз, Dermix и Игры Разума это понравилось

mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#5 CoolSpot

CoolSpot

    Ополченец

  • Members
  • 80 сообщений

Отправлено 27.03.2018 17:50

Предположим при путешествии по внешнему миру нападет на меня жрец и ситуация повторится. Только вместо луков меня будет стоять и колотить жрец или еще интереснее - просто чумить пока я не помру. 

Так это у меня есть штурм, я могу довольно долго в такой ловушке продержаться, а как быть например джагу левой ветки? Или блоку?

 

Странно, ситуаций как Вы говорите нет, но я моё высказывание в чате: "Оригинально" (когда впервые попался туда), жрец почему то ответил "Эль классико". Я возможно не правильно понял, но если у него это классика...

 

У Вас может нет таких ситуаций, а судя по всему у данного игрока их в избытке...



#6 illya2000

illya2000

    Горожанин

  • Members
  • 6 сообщений

Отправлено 27.03.2018 17:51

Купи джаговский ратник лук 15 лвл и будет тебе все не по чем.  Или статнись в дикого вара, что бы тебя не гнули, не чумили, не кололи и т.д.. 

 

Можете пообщаться с продвинутыми игроками левой ветки джага и блока и узнать как они играют против темных жрецов.

Да и кто Вам сказал, что в ПвП бою джаг правой ветки это беспроиграшный вариант?


Сообщение изменено: illya2000 (27.03.2018 17:53)

  • Healer, Берлиоз, Dermix and 1 other like this

#7 CoolSpot

CoolSpot

    Ополченец

  • Members
  • 80 сообщений

Отправлено 27.03.2018 18:17

Купи джаговский ратник лук 15 лвл и будет тебе все не по чем.  Или статнись в дикого вара, что бы тебя не гнули, не чумили, не кололи и т.д.. 

 

Можете пообщаться с продвинутыми игроками левой ветки джага и блока и узнать как они играют против темных жрецов.

Да и кто Вам сказал, что в ПвП бою джаг правой ветки это беспроиграшный вариант?

Опять к этому пришли... А я где то писал что джаг правой ветки беспроигрышный вариант? 

 

Ратник лук не панацея, я всё равно бы не достал никого. Перестатиться в кого то там вообще не вариант. Странно что еще никто не сказал перестаться в тёмного жреца))

 

Обязательно пообщаюсь интереса ради)

 

Неужели на столько похоже что я прям жалуюсь какой я обездоленный и ущемленный?) 

 

Я не к этому вёл и не к тому чтобы кого то или что то резать. 

 

Короче не конструктив... Напали два жреца мол опять пришел тут поныть) 

Возможно кто то в будущем попадёт в подобную ситуацию и поднимет эту тему...

 

Проехали, будем дальше сажать всех в "дьявольские силки" и глумиться над ними  :D



#8 Panama

Panama

    Горожанин

  • Members
  • 297 сообщений

Отправлено 27.03.2018 18:23

Джаг левой ветки. Один раз жрец пытался проделать подобное на мне, но что-то не срослось. Один раз наблюдал со стороны. Ну и все. Хороший стратегический ход срабатывающий раз в пятилетку. Никаких проблемм не вижу. В комаедных боях повторить практически не реально. Один на один в вм... призыв?

#9 Чахлик Немрущий

Чахлик Немрущий

    Горожанин

  • Members
  • 382 сообщений

Отправлено 27.03.2018 20:22

Меч с изгоном тебе в помощь)))
  • ApxaHreJI нравится это

#10 VOSPN

VOSPN

    Горожанин

  • Members
  • 16 сообщений

Отправлено 27.03.2018 21:32

игрок нашел выход из ситуации для победы. А вы теперь говорите порежте это.
 

Но, игрок был не один, а где была ваша команда? Почему оставили вас одного?

 

А то,что вы за счет одного умения жили весь бой это нормально?


Сообщение изменено: VOSPN (27.03.2018 21:34)


#11 CoolSpot

CoolSpot

    Ополченец

  • Members
  • 80 сообщений

Отправлено 27.03.2018 21:43

Ощущение что каждый когда читает видит только то что хочет... я устал повторять что писал не с целью порезать что то. Ещё раз напишу и про то что игрок молодец и тактика хорошая. Я вам про холодное а вы мне про мягкое... И ещё раз напишу что не сокрушаюсь по поводу поражения. В конкретном бою да, по большей степени проиграл потому, что по сути один против всех играл. Перечитайте первый пост... я старался сделать акцент на стоимость заклинаний (которая на мой субъективный! Взгляд слишком малая) и на бесконечный эффект бальзамирования, которое ещё и не чистится. Вы рассматриваете только указанную ситуацию, а я говорю про сочетание данных заклинаний в принципе и их возможности.
  • DarkClow нравится это

#12 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26255 сообщений

Отправлено 27.03.2018 21:48

Ощущение что каждый когда читает видит только то что хочет... я устал повторять что писал не с целью порезать что то. Ещё раз напишу и про то что игрок молодец и тактика хорошая. Я вам про холодное а вы мне про мягкое... И ещё раз напишу что не сокрушаюсь по поводу поражения. В конкретном бою да, по большей степени проиграл потому, что по сути один против всех играл. Перечитайте первый пост... я старался сделать акцент на стоимость заклинаний (которая на мой субъективный! Взгляд слишком малая) и на бесконечный эффект бальзамирования, которое ещё и не чистится. Вы рассматриваете только указанную ситуацию, а я говорю про сочетание данных заклинаний в принципе и их возможности.

Спасибо. Очень приятно видеть грамотную оценку.

П.С. Отвечу потом по каждому пункту)


  • CoolSpot нравится это

Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#13 VOSPN

VOSPN

    Горожанин

  • Members
  • 16 сообщений

Отправлено 27.03.2018 21:59

Ощущение что каждый когда читает видит только то что хочет... я устал повторять что писал не с целью порезать что то. Ещё раз напишу и про то что игрок молодец и тактика хорошая. Я вам про холодное а вы мне про мягкое... И ещё раз напишу что не сокрушаюсь по поводу поражения. В конкретном бою да, по большей степени проиграл потому, что по сути один против всех играл. Перечитайте первый пост... я старался сделать акцент на стоимость заклинаний (которая на мой субъективный! Взгляд слишком малая) и на бесконечный эффект бальзамирования, которое ещё и не чистится. Вы рассматриваете только указанную ситуацию, а я говорю про сочетание данных заклинаний в принципе и их возможности.

вы противоречите сами себе. Пишите что не говорили о порезке, но тут же говорите что стоимость заклинания мала и не чистится, тем самым хотите порезать заклинание.

 

При этом был бы жрец один, он бы вам ничего не сделал. Но вас задело это и вот вы и создали тему.


Сообщение изменено: VOSPN (27.03.2018 22:01)


#14 CoolSpot

CoolSpot

    Ополченец

  • Members
  • 80 сообщений

Отправлено 27.03.2018 22:16

Ув. Vospn, мне наверное виднее почему я создавал тему чем Вам. Давайте не будем выдавать свои мысли и доводы за чужие.
Если я написал что на мой взгляд занижена стоимость в манне это лишь выражение моей точки зрения, вероятно призыв к каким-либо изменениям, но эти изменения не обязательно должны что-то урезать. Извините, но противоречий не увидел. Если Вы внимательно читали я писал что буду рад увидеть здесь какие-либо альтернативные методы от игроков и представителей администрации. Предложил один из таких методов сам (просто как вариант).
Очень прошу не переводить тему в очередную перепалку. Не для этого создавалась тема. Спасибо.
  • DarkClow нравится это

#15 VOSPN

VOSPN

    Горожанин

  • Members
  • 16 сообщений

Отправлено 27.03.2018 22:29

Ув. Vospn, мне наверное виднее почему я создавал тему чем Вам. Давайте не будем выдавать свои мысли и доводы за чужие.
Если я написал что на мой взгляд занижена стоимость в манне это лишь выражение моей точки зрения, вероятно призыв к каким-либо изменениям, но эти изменения не обязательно должны что-то урезать. Извините, но противоречий не увидел. Если Вы внимательно читали я писал что буду рад увидеть здесь какие-либо альтернативные методы от игроков и представителей администрации. Предложил один из таких методов сам (просто как вариант).
Очень прошу не переводить тему в очередную перепалку. Не для этого создавалась тема. Спасибо.

вам предложили:
- ходить не одному.

- купить лук
-купить меч изгнания
- сделать перестат в вара, то ли расчлен, что бы избавляться от терний, то ли дикость что бы не получать урон от чумы
- перестат в любой другой класс.

 

 

З.Ы. был бы бой в вм никто бы так не смог сделать, так как есть призыв. В хаотах такие ситуации редки , очень редки.


Сообщение изменено: VOSPN (27.03.2018 22:31)


#16 БОЙНЯ

БОЙНЯ

    Горожанин

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 27.03.2018 23:15

Сама тема канешно же имеет право на существование НО не убьет ли ваше предложение данную стратегию впринципе?Ведь у жрецов до N лвл не столько уж и много маны (а бои 20+ уже отдельная история) да и не отпугнет ли ето кастеров?Ведь поднятие в стоимости как в голде так и в мане посути делает не ефективним етот каст для жрецов(хотя и для магов тоже) до N лвла в связи с маленьким количеством маны,Помимо нитья на форуме что бы вернули голд и забрали каст еще и мульту отпадет желание покупать данные касты потому что они будут слишком дорогими и не играбельными .По-моему лучше оставить как есть ведь у жрецов не столько уж и много вариантов игры против джага(штурм)



#17 CoolSpot

CoolSpot

    Ополченец

  • Members
  • 80 сообщений

Отправлено 28.03.2018 08:49

вам предложили:
....

- ходить не одному - вариант конечно, даже вариант от любого противника, но вечно же в пузыре жить не будешь...

- купить лук - вообще не понимаю чем он в данной ситуации может помочь? Штука стоящая однозначно, но не в данной ситуации.
-купить меч изгнания - тоже классная вещь, но есть пару моментов:

1) я по уровню не могу его взять 

2) я люблю ходить с двумя одноручными мечами (а брать его только для подобных ситуаций не разумно)

3) по сравнению сто стоимостью данных заклинаний он стоит просто бешеных денег...
- сделать перестат в вара, то ли расчлен, что бы избавляться от терний, то ли дикость что бы не получать урон от чумы
- перестат в любой другой класс.  - извините конечно, но делать перестат для решения подобных трудностей всё равно что сменить пол чтобы сходить в женский туалет пару раз. Тогда уже проще в жреца и самому всех запирать)

 

 

....

Неужели конструктив? Отрадно видеть) 

Никто не предлагает делать цену кастов по 50 голда или стоимость в манне 1000 МП. За 20+ речи и не шло, но для игрока уже 14 лвл бальзамирование стоит 80 МП! Не обязательно от крайности в крайность, но более-менее толковых заклов за такую стоимость в манне не припомню. В то время как базовая стоимость в манне бальзамирования 120 МП, базовая стоимость того же изгнания - 455 МП. Понятное дело что маги заведомо более толстый в манне класс, но им и так затраты манны на большинство кастов задрали. Думаю вполне реально обойтись без крайних мер...

P.S. Тёмный жрец вполне может убить джага чумой + гниль или молча и обкаст.


Сообщение изменено: CoolSpot (28.03.2018 09:59)

  • DarkClow нравится это

#18 CoolSpot

CoolSpot

    Ополченец

  • Members
  • 80 сообщений

Отправлено 28.03.2018 09:02

Спасибо. Очень приятно видеть грамотную оценку.

П.С. Отвечу потом по каждому пункту)

 

Буду благодарен)



#19 Бул Катос

Бул Катос

    Горожанин

  • Members
  • 44 сообщений

Отправлено 28.03.2018 09:08


- ходить не одному - вариант конечно, даже вариант от любого противника, но вечно же в пузыре жить не будешь...

- купить лук - вообще не понимаю чем он в данной ситуации может помочь? Штука стоящая однозначно, но не в данной ситуации.
-купить меч изгнания - тоже классная вещь, но есть пару моментов:

1) я по уровню не могу его взять

2) я люблю ходить с двуручным оружием (а брать его только для подобных ситуаций не разумно)

3) по сравнению сто стоимостью данных заклинаний он стоит просто бешеных денег...
- сделать перестат в вара, то ли расчлен, что бы избавляться от терний, то ли дикость что бы не получать урон от чумы
- перестат в любой другой класс. - извините конечно, но делать перестат для решения подобных трудностей всё равно что сменить пол чтобы сходить в женский туалет пару раз. Тогда уже проще в жреца и самому всех запирать)



Неужели конструктив? Отрадно видеть)
Никто не предлагает делать цену кастов по 50 голда или стоимость в манне 1000 МП. За 20+ речи и не шло, но для игрока уже 14 лвл бальзамирование стоит 80 МП! Не обязательно от крайности в крайность, но более-менее толковых заклов за такую стоимость в манне не припомню. В то время как базовая стоимость в манне бальзамирования 120 МП, базовая стоимость того же изгнания - 455 МП. Понятное дело что маги заведомо более толстый в манне класс, но им и так затраты манны на большинство кастов задрали. Думаю вполне реально обойтись без крайних мер...
P.S. Тёмный жрец вполне может убить джага чумой + гниль или молча и обкаст.

Открою вас секрет, меч о котором говорили это двуручный.

Вы интересно пишите,что не можете припомнить толкового каста, так зачем лишать единственного нормального каста? Вы смотрите лишь со своей колокольни.

#20 CoolSpot

CoolSpot

    Ополченец

  • Members
  • 80 сообщений

Отправлено 28.03.2018 10:07

Исправил про меч, я в курсе что он двуручный, спасибо)

 

Опять лишать... Я призывал забрать этот каст у жрецов? Удалить его? Опять мы в крайности смотрим. Всегда есть более одного варианта...




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых