Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Кидалы Новой Эры


  • Please log in to reply
65 ответов в этой теме

#41 Hatiman

Hatiman

    Страж

  • Elite
  • 219 сообщений

Отправлено 27.02.2018 19:46

А скепциз Администрации на счет этой темы хочу ослабить следующей мыслью:

Комиссия за перевод стимулирует игроков сократить к-во операций с золотом в одной сделке. 

Пример: Покупатель, у которого есть кристалы стихий, покупая вещь со связью передает за талы кристалы продавцу, для того что бы цена на вещь уменьшилась. И происходит только один перевод золота, когда покупатель приобретает вещь. В представлении Администрации, покупатель должен выставить кристалы по рыночной цене, продавец покупает кристалы и снижает цену на вещь в размере цены кристалов за которые он их приобрел (но, ведь покупатель на руки получил лишь 90% золота от продажи кристалов). 

 

Сложившаяся ситуация следующая.

Есть 3 клана: 1 - Администрация/разработчики, 2 - Честные игроки (донатеры/крафтеры), 3 - Гопники/разводилы/криминалисты

При отсутствии комиссии на голд 2ые в выиграше, 3ие получают возможность для своей деятельности, 1ые имеют большие риски потерять приобретение голда

С комиссие на голд 2ые страдают от действий 3их, 3ие продолжают свою деятельность, 1ые ничего не теряют.

 

Учитывая скепциз и насмешки Администрации в этой теме, считывается позиция, что Администрация больше переживает за себя, нежели за Честных игроков. 

Не берусь судить правильно это или нет, просто констатирую факт.


  • Берлиоз, epmak и Fleur это понравилось

#42 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26253 сообщений

Отправлено 28.02.2018 00:56

А скепциз Администрации на счет этой темы хочу ослабить следующей мыслью:

Комиссия за перевод стимулирует игроков сократить к-во операций с золотом в одной сделке. 

Пример: Покупатель, у которого есть кристалы стихий, покупая вещь со связью передает за талы кристалы продавцу, для того что бы цена на вещь уменьшилась. И происходит только один перевод золота, когда покупатель приобретает вещь. В представлении Администрации, покупатель должен выставить кристалы по рыночной цене, продавец покупает кристалы и снижает цену на вещь в размере цены кристалов за которые он их приобрел (но, ведь покупатель на руки получил лишь 90% золота от продажи кристалов). 

 

Сложившаяся ситуация следующая.

Есть 3 клана: 1 - Администрация/разработчики, 2 - Честные игроки (донатеры/крафтеры), 3 - Гопники/разводилы/криминалисты

При отсутствии комиссии на голд 2ые в выиграше, 3ие получают возможность для своей деятельности, 1ые имеют большие риски потерять приобретение голда

С комиссие на голд 2ые страдают от действий 3их, 3ие продолжают свою деятельность, 1ые ничего не теряют.

 

Учитывая скепциз и насмешки Администрации в этой теме, считывается позиция, что Администрация больше переживает за себя, нежели за Честных игроков. 

Не берусь судить правильно это или нет, просто констатирую факт.

Стоп-стоп. Что значит "передает кристаллы за таллы" и каким образом это уменьшает стоимость товара? :) Скажете, что в этом случае продавец отнимает от стоимости товара стоимость кристаллов, которые будут потрачены на снятие мист. связи. Да, это понятно, но...

Разве не продавец заинтересован в получении прибыли от продажи своего предмета?! Разве не продавец должен озаботится и снятием мист. связи, и скидками и поиском покупателей?

Вы же не считаете, что продавец делает одолжение покупателю таким образом. Он, вообще, хочет продать свой товар или нет?!

 

И да. Я считаю, что 90% (95%) лучше, чем подаренные кристаллы стихий (0%) и бесполезная тема на форуме.

Ещё раз: при совершении сделки никакого нарушения не вижу, т.к. это позволяет игровая механика. В случае, если вы считаете не так, то спешу заметить, что: 

"Если нет переводов прем. валюты и торговли на рынке за прем. валюту, то никто никого не обманет."

Но и тогда будут темы про количество таллов.

Замечу, что такие темы были и до вопроса с переводами в целом.

 

П.С. Кстати, а где в теме вы увидели насмешки разработчиков? Тема веселая, не скрою. Ну, а насмешки где?

Честные игроки с профессией "грабитель", ага.

 

А вот теперь насмешка:

main_21880_original.jpg


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#43 Hatiman

Hatiman

    Страж

  • Elite
  • 219 сообщений

Отправлено 28.02.2018 09:48

Конечно продавец заинтересован. И, учитывая последние Ваши обновления с увеличением к-ва кристалов на снятие связи, продавцы стали заинтересованы в выгодной продаже ещё больше. Но, это не значит, что продавец теперь будет продавать товар за 40-50% стоимость от госа, а в некоторых случаях (как эпик тамики 16 лвл), так вообще за талы, если связь будет покупателя.

Предлагаю для лучшего понимания рассмотреть ситуацию на тех же тамиках, когда Игрок А после прохождения квеста получает тамик и сразу выставляет его на рынок по рыночной цене (около 5 голда). Игрок Б покупает тамик, пользуется им и, через какое то время, решает его продать. Но, для снятия связи ему надо 11 кристалов (11*0,8(средняя цена на кристаллы)=8,8) Соответственно, для того, что бы выйти в 0, Игроку Б надо выставить тамик по 13,8 , за которые никто у него не купит.

 

Возвращаясь к своему выше написанному посту, хотел дополнить. Как говорится "Критикуя - предлагай". Ввести в рынок возможность составления сложных договоров, которые будут проходить с участием третих лиц (гарантами). Принцип работы eBay, только наоборот. В eBay страхуют покупателя от "кота в мешке", а в игре предлагаю страховать продавца от недоплаты. Эту услугу можно сделать с плавающей (в зависимости от уровня и типа вещи) комиссией, но, допустим, без комиссии на перевод золота. 

Расталкую, политику которую я вижу.

Администрация непрямым методом искусственно поднимает цены на рынке, т.к. 80% товаров требуют снятие связи, а увеличение требуемых кристалов влечет за собой увеличение цены товаров (что я описал выше). Мотив: увеличение бюджета
Игроки из клана 2 (что я описывал в предыдущем посте) вынуждены тратить в полтора раза больше времени и/или денег на те же нужды.Мотив: оставаться конкурентоспособными в игре, преданы проекту и не хотят с него уходить
Отщепенцы от клана 2. Это те, кто приходит периодически в игру, для залипания (хаоты/мобы). Ходят в госах и их не сильно волнуют изменения. Так же, в эту группу игроков отнесу тех, кто из донатеров/крафтеров не захотел тратить больше времени и денег на игру и ушел с концами.

Ну, и клан 3, которым почти тоже пофигу на изменения Администрации, они просто ищут новые возможности и способности для наживы на клане 2. Думаю, не стоит упоминать, что эти игроки не донатят и почти не крафтят.
Забыл о новых и потенциально новых игроках. Тут сказать сложнее, но склоняюсь к версии, что новые игроки сначала донатят (покупая бестолковые пары 9-12 лвл), со временем понимают что проступили и переходят к отщепенцам клана 2, одеваясь в госы или забивая на игру.

Сложившаяся картинка показывает вектор взаимодействия Администрации и комьюнити. Администрации нужно больше средств (что логично), но, вместо расширения целевой аудитории, она нацелена на максимальную дойку с лояльных пользователей (которых становится все меньше). Фраза ДЦ "Я лучше сделаю 3ий район Подводья или Новый договор/квест" так же подчеркивает то, что эти изменения будут интересны только лояльным игрокам. Новичкам все равно на это. Получается, проект только сужается, постепенно вытесняя пласт за пластом комьюнити.
Я не очередной пессимист и паникер. Просто хочется более лояльного и прозрачного отношения Администрации к комьюнити.

П.С. Ваше не серьезное отношение к проблемам игроков и есть проявление скептицизма, а "отшучивания" (как пост на фб и т.д.) и есть проявление насмешки.


Сообщение изменено: Hatiman (28.02.2018 12:38)

  • Арбузье нравится это

#44 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26253 сообщений

Отправлено 28.02.2018 13:02

Перестаньте жить в вымышленном мире единорогов и поймите, что "проблема", где один игрок купил товар и другого игрока на рынке согласно правилам игры и игровой механике никакого отношения к разработчикам игры не имеет. Равно, как и продажа игроком предмета в кузницу. Равно, как и активация услуги игроком.

Проблема игроков в том, что они не пользуются предоставленной разработчикам им защитой от "кидалова", а создают подобные темы в надежде, что игрока, совершившего сделку накажет карающий меч правосудия.

Разработчики обычно не применяют игровые наказания к игрокам, этим занимаются модераторы.

 

Вектор взаимодействия... 

Администрация непрямым методом искусственно поднимает цены на рынке

Почему же "непрямым"? Введение BoP для некоторых предметов было бы гораздо более эффективным и полезным средством. ;)

Вы не думали, почему принято использовать BoP, а не BoE? Само понятие "мистической связи" в игре по законам жанра существовать не должно. Для крафта BoE, для остальных предметов с редкость выше, чем обычная - BoP. А у нас прям "дай свой танк докатать (доносить)". Почему так: я считаю, что вам так лучше.

 

Далее. Каким образом совершение некоторыми игроками сделок в обход предлагаемой разработчиками страховки влияет на ЦА? При чем тут новички? Вы не понимаете, что контент для новичков существует в игре в достаточном количестве, а вот острова Печали еще нет.

Вы намешали в одно сообщение все свои мысли и получился салат без заправки.

 

Что вам надо понять:

1) Ни я, ни кто другой из разработчиков с вами не собирается вести дискуссию на форуме. Вроде наручниками вы к компьютеру не прикованы и деинсталлировать программы умеете.

2) Ни я, ни кто другой из разработчиков справочной службой не является и на все вопросы ответы давать не будет.

3) Я понимаю, что игроки хотят в этой теме.

Приведу пример:

У меня есть клинок для меча (купленный за 1000 медяков/найденный/сделанный собственноручно) и мне необходимо сделать рукоять к нему и собрать меч. Инструментов у меня нет, но мне доступны контакты мастера.

Работу по изготовлению рукояти мастер оценивает в 300 медяков, а свой материал для изготовления в 700 медяков. Я нашел материал за 500 медяков и предложил мастеру выполнить работу с использованием моего материала.

Работу по сборке меча мастер оценивает в 350 медяков, но мы сторговались на 200.

Мастер согласился.

И вот именно в этот момент я встречаюсь с мастером и оставляю у себя расписку в качестве обязательства мастера выполнить работу, а именно: изготовить рукоять из моих материалов и собрать меч из изготовленной рукояти и клинка. Стоимость работы пои изготовлению и сборке меча: 500 медяков. Срок: 2 дня.

 

Ну, а теперь покажите мне хоть один оформленный договор торговли на игровом форуме, на который "якобы пострадавший" игрок мог бы опираться?

"Но он мне в скайпе сказал, что отдаст вечером"?! :D

Я вам предлагаю такой вариант: 

"Богом клянусь, что к вечеру ты получишь свою броню со снятой связью!"

- Эй, уже ночь, где броня? Ты же поклялся!

"А я... не верю в бога :lol:  :lol: "

 

П.С. Надо клан переименовать :D. Пагубное название "Администрация" тянет за собой явное не понимание принципов геймдева. "Позовите админстратора, мне не нравится вкус вашей картошки фри."


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#45 Hatiman

Hatiman

    Страж

  • Elite
  • 219 сообщений

Отправлено 28.02.2018 13:31

...один игрок купил товар и другого игрока на рынке согласно правилам игры и игровой механике никакого отношения к разработчикам игры не имеет. 

Разработчики обычно не применяют игровые наказания к игрокам, этим занимаются модераторы.

А, как же бан игроков за жало на рынке за 1000 голд? :tongue_flip: Чего Вы обеспокоены такими сделками? Они же не нарушают игровую механику, лимита на цену в голде ж нету, значит продавать можно хоть за 100500 голд.

 

Ну, а теперь покажите мне хоть один оформленный договор торговли на игровом форуме, на который "якобы пострадавший" игрок мог бы опираться?

Может именно в этом дело? Что это, во-первых, не система, а во-вторых, никаких гарантий не несет.

Если бы на eBay безнаказанно на*бывали покупателей, то он бы не стал успешным и не стоил бы несколько миллиардов долларов.



#46 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26253 сообщений

Отправлено 28.02.2018 13:58

А, как же бан игроков за жало на рынке за 1000 голд?  :tongue_flip: Чего Вы обеспокоены такими сделками? Они же не нарушают игровую механику, лимита на цену в голде ж нету, значит продавать можно хоть за 100500 голд.

 

Может именно в этом дело? Что это, во-первых, не система, а во-вторых, никаких гарантий не несет.

Если бы на eBay безнаказанно на*бывали покупателей, то он бы не стал успешным и не стоил бы несколько миллиардов долларов.

Какой бан? запрет на золотые операции.

Смотрите: "есть два стула"... на одном - отмена переводов и запрет золотой торговли на рынке для всех (ну, разумеется, со снятием ограничения цены в таллах), а на другом - точечные удары по нарушителям. Это классическая вилка Мортона для нас с вами. Игрокам плохо в обоих случаях. Разработчикам в первом случае частично не плохо, т.к. решается проблема с черным рынком золота, проблема с "кидаловом" и вот такими вот темами, да и проблема с мошенничеством (как было с золотыми самородками), но я просто не хочу убирать такой игровой момент как получение прем. валюты с помощью торговли! К сожалению, не все члены команды считают так же.

 

Еще раз: где договоры на фоурме, на которые игрок хотя бы мог сослаться?!

Не знаю, как ебэй, но вот АлиЭкспресс в РФ может не дойти, вообще.

 

[spoiler]Торгуют они с великим лукавством и коварно, не скупясь на слова, как о том писали некоторые. Мало того, желая купить вещь, они оценивают ее с целью обмануть продавца менее чем в половину ее стоимости, и держат купцов в колебании и нерешительности не только по одному или по два месяца, но обыкновенно доводят некоторых до крайней степени отчаяния. Далее, если при заключении сделки ты как-нибудь обмолвишься или что-либо неосторожно пообещаешь, то они все запоминают в точности и настаивают на исполнении, сами же вовсе не исполняют того, что обещали в свою очередь. А как только они начинают клясться и божиться, знай, что тут сейчас же кроется коварство, ибо клянутся они с намерением провести и обмануть. Сигизмунд Герберштейн «Записки о Московии» 1526[/spoiler]


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#47 Высшее Зло

Высшее Зло

    Зло

  • Elite
  • 1083 сообщений

Отправлено 28.02.2018 14:03

Давайте лучше о позитивном поговорим. Если ты Алень то тебя в любом случае облапошут. Тема ни о чем. Меня ни разу не кинули за 9 лет игры.
Вы в это верите? Я - НЕТ!!!

#48 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26253 сообщений

Отправлено 28.02.2018 14:04

Давайте лучше о позитивном поговорим. Если ты Алень то тебя в любом случае облапошут. Тема ни о чем. Меня ни разу не кинули за 9 лет игры.

А меня - было дело :D  :D  :D Украли мешок и не заметили.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#49 Архангел Тираэль

Архангел Тираэль

    Ополченец

  • Members
  • 64 сообщений

Отправлено 28.02.2018 14:53

А может и правда убрать пароли? Тогда не будет этого)
Да и операции с золотом туда же.

#50 Арбузье

Арбузье

    Дворянин

  • Elite
  • 710 сообщений
  • LocationLV

Отправлено 28.02.2018 15:17

А может и правда убрать пароли? Тогда не будет этого)
Да и операции с золотом туда же.

А что там мелочиться, давайте сразу рынок уберём.. кто что выбил/скрафтил/получил в награду, с тем пусть и ходит.. тогда точно не будет прецедентов.

#51 я тута

я тута

    Горожанин

  • Elite
  • 1223 сообщений

Отправлено 28.02.2018 15:38

А может и правда убрать пароли? Тогда не будет этого)
Да и операции с золотом туда же.


Без паролей появиться апнутая профа "вор" которую и качать не нужно будет .Висишь на рынке и ждёшь когда кто-то поставит что-то значительно дешевле рынка(например на крафт) и будет неплохой навар и жалоб ещё больше.
Убрать переводы можно,но это заденет достаточно много чего,обман никогда не покинет нашу жизнь и проект.Даже в странах где суровые законы вплоть до отрубывание конечностей, воры продолжают быть;)
  • Арбузье нравится это

#52 Hatiman

Hatiman

    Страж

  • Elite
  • 219 сообщений

Отправлено 28.02.2018 15:44

Еще раз: где договоры на фоурме, на которые игрок хотя бы мог сослаться?!

http://forum.nura.bi...p?/topic/29845-должники-и-страховка/?p=292091 

 

http://forum.nura.bi...а/?hl=страховка



#53 Проpок

Проpок

    Горожанин

  • Members
  • 97 сообщений

Отправлено 28.02.2018 17:50

за 10 лет ни разу не кинули на рынке)

тема ну такая себе. если вы доверились и вас кинули - ну запомните человек. скажите друзьям, напишите на форуме. но от админов требовать мол АТАТА Лёня накажи его, возмести! ну глупо же право) за что) вы же лохонулись, не Лёня.

у админов и так куча дел и задач.

ту же ауру брони порезать например)


Анекс(с)


#54 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26253 сообщений

Отправлено 28.02.2018 18:08

12 марта 2014
info.gif
 Ядовитое жало Хабу 1000 gold.png1000tall.png239000
 

 

 

П.С. http://forum.nura.bi...писок-торговли/


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#55 Hatiman

Hatiman

    Страж

  • Elite
  • 219 сообщений

Отправлено 28.02.2018 18:15

Собственно для этого и была создана эта тема. По всей

Наказаний не будет, но хоть недобросовестные торговцы будут собраны в одном месте!



#56 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26253 сообщений

Отправлено 28.02.2018 18:23

Но вы же могли это сделать и сами ;-)


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#57 Череп

Череп

    Рыцарь

  • Members
  • 1388 сообщений

Отправлено 01.03.2018 09:32

Разрешите обойдусь без цитирования, а то много всего :)

 

По теме, да я в проекте уже 12 лет, не помню случая, что бы меня кто-то "кинул", и при отсутствии налога, и при его наличии... но и за рынком не особо слежу и не так часто использую)

 

И так, начнем, надеюсь будет не очень много букав:

 

1. Можно заключать "договора" о продаже на форуме, и даже была такая практика, но может тогда в раздел "торговля и сделки", разделить на под форумы. Остается раздел "Торговля", в нём под разделы : 

   1.1. Договора (игроки создают темы, без права редактирования, об условиях "сделки")

   1.2. Куплю (продавцы будут смотреть на что идет спрос, в чем нуждается комьюнити, а покупатели будут кричать кто что хочет купить)

   1.3. Продам (продавцы выкладывают свои предложения, а покупатели смотрят, может что-то заинтересует, свяжутся с продавцом и т.д.)

 

Относительно наказаний, есть в законах новой эры статья :

 

Статья №5. Обман и создание препятствий для работы и развития Игрового сервиса

Обман, клевета или введение в заблуждение игроков, препятствующие развитию Игрового сервиса.

 

Наказания:
Любое наказание предусмотренное Правилами, на усмотрение Администрации.
Блокирование персонажа Игрового сервиса
 
В каких случаях это актуально, я не знаю, и если честно не видел еще наказаний по данному пункту статьи, а по факту все "меня кинули, меня обманули" - относятся к этой статье, другое дело, как определить где правда "кинули", а где "клевета", которая кстати тоже попадает под эту статью, ну и кто этим будет заниматься или точнее кому это нужно. 
 
2. В теме рассматривались моменты, когда люди совершают "обмен", рассматривали на грубом примере раров для "обхода золотого налога", но если посмотреть на этой с другой стороны. Среди крафтеров, игроков часто есть необходимость не в покупке компонентов (дропа), а именно в обмене, пример:
меняю 100 глаз скорпиона на 100 демонический плоти. Во многих проектах, есть такой функционал :
 а) Аукцион \ рынок - где игрок выставляет определенные вещи на продажу
 б) Обмен предметами \ валюты между игроками, когда 2 игрока встречаются, открывается окно, один вкладывает туда одни вещи, другой валюту, другие вещи и т.д. (думаю все сталкивались с таким). Почему в НЭ не реализовать не-что похожее, естественно тут нужен другой подход, но моё видение этого для НЭ, с учетом её особенностей:
    б.1) Оффлайн версия, на рынке добавляется вкладка "Обмен", на форме выставления товара есть две вкладки торговля \ обмен. При выборе обмена, игрок выбирает с инвентаря N единиц дропа и указывает сколько единиц и какого дропа он желает получить в обмен (ВНИМАНИЕ, ОБМЕН ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ КРАФТА И КОМПОНЕНТОВ), так как это "оффлайн версия", есть возможность установить пароль, цена в таллах берется минимальная за компоненты, можно указать цену в золоте, которую необходимо доплатить за "обмен" (ТАК ЖЕ ОБЛАГАЕТСЯ КОМИССИЕЙ), P.S. актуально в случае меняю панцирь миноса на корону лича. В случае если "продавец" указывает цену в золоте сколько он готов доплатить за обмен, эта сумма с него "снимается и удерживается", можно сделать отображение ввиде (220(20), т.е. и игрока 240 золотых, 220 может потратить 20 удержано на рынке).
Во первых это обмен компонентов (дропа) между игроками, и защита пользователей игровой механикой. 
Во вторых, для крафтеров, обмен готовой крафтовой вещи на ингридиенты.
    б.2) Онлайн версия, отдельная локация "торговая палатка", игрок в ней создает заявку, к которой присоединяется второй игрок, дальше продавец размещает своё предложение, покупатель своё. Подтверждают согласие, и завершается сделка "обмена" между игроками.  
 
блин, что-то еще хотел написать, но уже не помню что.... 
P.S. возможно, продолжение следует.... 

"...но если туп как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом 1000 лет пока помрешь..." (с)В.Высоцкий

#58 Томатик

Томатик

    Быдлокодер

  • Elite
  • 1281 сообщений

Отправлено 01.03.2018 10:04

Но вы же могли это сделать и сами ;-)


Чтобы толпа пришла к решению и последующим действиям - нужно больше времени, нежели одному энтузиасту. Думаю через неделю, полторы, и сами до этого пришли бы. Но то лишь наблюдение с "других проектов".

#59 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26253 сообщений

Отправлено 01.03.2018 11:57

 

 Во многих проектах, есть такой функционал :

Так играйте в них!

П.С. А во многих проектах нет перевода премиум валют и торговли за неё.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#60 новый джаг

новый джаг

    Горожанин

  • Members
  • 36 сообщений

Отправлено 23.03.2018 03:52

Довели человека)




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых