Перейти к содержимому


Фото

Статья №7.


  • Закрытая тема Тема закрыта
74 ответов в этой теме

Опрос: Нужны ли нам "ДВП"? (84 пользователей проголосовало)

Убрать статью №7, но добавить налог на таллы на рынках?

  1. Да. (10 голосов [11.90%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 11.90%

  2. Нет. (64 голосов [76.19%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 76.19%

  3. Не знаю. (8 голосов [9.52%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 9.52%

  4. Надо просто добавить комиссию на таллы на рынках! (2 голосов [2.38%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 2.38%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#61 mWar

mWar

    Горожанин

  • Members
  • 393 сообщений

Отправлено 13.02.2018 16:25

Кроме всего прочего, она (статья) сдерживает расширение рамок установки цен на предметы различного типа.

Учитывая, что перевода таллов в игре нет - видим перекачку таллов с помощью продажи и последующего выкупа предмета.

Технически частично можно предотвратить эту ситуацию различными методами:

- Сделать ситуацию невозможной. Тут подойдет любой ограничитель по уровням/другим показателям персонажа.

- Сделать ситуацию неудобной. Тут подойдет ограничение по количеству сделок в сутки с возможностью его (количества) расширения.

- Сделать ситуацию невыгодной. Тут подойдет часть таллов, которую берет рынок за операцию, что, хоть и не делает сделку невыгодной, но, все же, уменьшает количество таллов в игре. И, в свою очередь,  не приводит к росту цен на предметы в таллах/ограничение получения опыта/таллов в сутки и т.п.

- Оставить ситуацию противозаконной, потратить время на сбор статистики и заблокировать виновных.

Теоретически у меня есть мульт на котором есть лишний обмен..так как повысили стоимость элит наборов я продаю все вещи с мульта себе и покупаю им элит набор и продаю себе для крафта. А потом назад вещи за минку мульту чтоб он и дальше был одет. То это наказуемо будет?) 

Вопрос сечас на 21 лвл 200 к тал не так просто набить, я и не говорю об 16 лвл который хочет сделать себе шапку культовую где есть в рецепте элит набор.. В итоге приходим к 1 решению покупать таллы за голд, да?  :D  :lol:  :P  а то будем наказаны.



#62 youdeath

youdeath

    Горожанин

  • Members
  • 358 сообщений

Отправлено 13.02.2018 16:26

Для таких специально есть вариант ответа: "Не знаю". :D  :D

тема просто активно муссируется, а у меня такая дурацка привычка "5 копеек вставить"



#63 youdeath

youdeath

    Горожанин

  • Members
  • 358 сообщений

Отправлено 13.02.2018 16:38

Учитывая, что аналог ДВП (в текущем понимании) — это покупка слитков за голд и продажа их за таллы, то единственный, кто, теоретически, теряет на этом деньги — это админы. Когда хай сливает малышу много денег, он делает это либо потому, что малыш — его мульт, либо потому, что ему за это что-то обломится, либо по доброте душевной (мульт друга, реферал, или что-то подобное). От наличия статьи обычные игроки особо, думается, не страдают, но она создаёт постоянные неудобства вроде "Мне нахрен не нужна вещь, которую я носил пять уровней назад, но скинуть её тебе по минималке я не готов, так как это могут счесть за ДВП).

Если админы считают, что комфорт игроков, над которыми этот дамоклов меч перестанет висеть, полезнее проекту, чем уменьшившееся количество покупок золота для обмена на таллы, то такая статья действительно устарела.

В игре вообще объективно не существует таких условий при которых возникает необходимость в помощи, вот серьезно. То есть порой для решения каких то частных задач и сложностей необходимо приложить гораздо больше усилий чем апнуть например 20 лвл. А такое обстоятельство что кому то не хочется что бы в банке валялся лишний девайс это уже чистый бред, я знаю не мало игроков которые на оборот скупают всякую дичь зная пристрастия администрации потом из этой дичи ляпать квесты/контракты/договоры. 

 

В итоге дамоклов мечь весит только над мультами и над не много не мало ОПС(внутри игрового комьюнити), а проседать будут из за этих лиц - новые игроки и игроки без мультов до 20 лвл. Кому спасибо говорить? Хай лвл с мультами или админам? Зачем тогда вообще остальным играть если ориентир на олдфагов? 



#64 Бравый мажор

Бравый мажор

    Ополченец

  • Members
  • 276 сообщений

Отправлено 13.02.2018 16:47

Кроме всего прочего, она (статья) сдерживает расширение рамок установки цен на предметы различного типа.

Учитывая, что перевода таллов в игре нет - видим перекачку таллов с помощью продажи и последующего выкупа предмета.

Технически частично можно предотвратить эту ситуацию различными методами:

- Сделать ситуацию невозможной. Тут подойдет любой ограничитель по уровням/другим показателям персонажа.

- Сделать ситуацию неудобной. Тут подойдет ограничение по количеству сделок в сутки с возможностью его (количества) расширения.

- Сделать ситуацию невыгодной. Тут подойдет часть таллов, которую берет рынок за операцию, что, хоть и не делает сделку невыгодной, но, все же, уменьшает количество таллов в игре. И, в свою очередь,  не приводит к росту цен на предметы в таллах/ограничение получения опыта/таллов в сутки и т.п.

- Оставить ситуацию противозаконной, потратить время на сбор статистики и заблокировать виновных.

 

Скажите пожалуйста, а как игры с большим онлайном решают проблемы нарушителей? Что, неужто они наказывают всех пользователей, в том числе невиновных? Нет, тратят ресурсы для того чтобы искать нарушителей и их наказывать, а не делать всем хуже. Я не знаю как можно работать и вообще на что-то претендовать разработчикам если не могут выловить нарушителей из онлайна в 200 человек.  Вам даже платить за это не надо, устройте собеседование и расширьте команду модераторов если текущий коллектив с такой непосильной задачей не справляется. Уверен, предложи вы оплачивать труд игровой валютой - пол игры было бы готово помочь. Либо поручите это программерам. Написать код, который будет выискивать подозрительные сделки на рынке - не составляет особого труда. Только, как я писал ранее, эти налоги не для борьбы с нарушителями. А для вывода таллов и голда из игры. Нужно же зарабатывать. 

 

Со времени как ввели премиум аккаунт - уже стало понятно направление ваших мыслей. Онлайн падает, игроков которые донатят нормальные суммы - еще меньше. Новичкам никакой инициативы брать арты или по крупному донатить вообще нет. Для игры подобного типа - ужасно дорого, а для того что бы хоть как-то сравнятся с фулами - вообще запредельные суммы, ибо бесплатно уже не выйдет никого догнать, да и вы делаете все что бы слово бесплатно вообще ушло из обихода. Поэтому сначала прем, что бы даже при топовом шмоте продолжали вкладывать, потом налог - просто пассивно 10% с каждой сделки люди теряют... Теперь и на таллы будет. Дальше урезать награды и повысить гос стоимость вещей.


Сообщение изменено: Бравый мажор (13.02.2018 16:56)

  • Волчек 1919 нравится это

#65 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26236 сообщений

Отправлено 13.02.2018 17:40

Как решают проблемы нарушителей? Никак) Зачем помогать и делать что-то для нарушителей.

Как решают проблему с нарушениями?

К примеру:

-По накоплению определенного количества жалоб от других пользователей блокируют аккаунт автоматически. 

Дело Fuey 500.

 

- Убирают из геймплея элементы, позволяющие совершать нарушения. 

Ситуация с аукционом. Отсутствие трансферов Премиум валют.

 

- Используют следующий механизм воздействия:

 

Разработчик может изменить, модифицировать, приостановить или прекратить действие любого аспекта программного обеспечения в любое время, без уведомления или обязательств. Разработчик может также наложить ограничения на определенные функции или ограничить ваш доступ к программному обеспечению, полностью или частично, без уведомления или обязательств.

П.С. Спасибо за ваше мнение. Пусть они и мнение персонажа из вымышленного мира эльфов и радужных единорогов.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#66 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 13.02.2018 18:03

Теоретически у меня есть мульт на котором есть лишний обмен..так как повысили стоимость элит наборов я продаю все вещи с мульта себе и покупаю им элит набор и продаю себе для крафта. А потом назад вещи за минку мульту чтоб он и дальше был одет. То это наказуемо будет?) 

...

Почему "будет"? Это и сейчас наказуемо, вообще-то.

А вы правда так делаете?


mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#67 mWar

mWar

    Горожанин

  • Members
  • 393 сообщений

Отправлено 13.02.2018 18:15

Почему "будет"? Это и сейчас наказуемо, вообще-то.

А вы правда так делаете?

у меня обменов хватает для этого и по сделкам можете посмотреть сколько я купил по 3-5 голда наборов) я задал вопрос "теоретический"



#68 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26236 сообщений

Отправлено 13.02.2018 18:17

Почему "будет"? Это и сейчас наказуемо, вообще-то.

А вы правда так делаете?

Да, можно использовать более 2 персонажей, чтобы "обойти систему". Когда "качели" не помогают - в дело вступают "карусели". :)

Поэтому предлагаю наказания за подобные сделки - убрать, время на поиск - не тратить (ведь люди понимают, что модератор получит право смотреть их сделки и переводы), человеческий фактор - исключить. Чтобы уменьшить инфляцию и не менять стоимость предметов пропорционально увеличивающемуся количеству игровой валюты - рынок может забирать себе часть с вашей сделки.


  • mWar нравится это

Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#69 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 13.02.2018 18:36

Да, можно использовать более 2 персонажей, чтобы "обойти систему". Когда "качели" не помогают - в дело вступают "карусели". :)

Поэтому предлагаю наказания за подобные сделки - убрать, время на поиск - не тратить (ведь люди понимают, что модератор получит право смотреть их сделки и переводы), человеческий фактор - исключить. Чтобы уменьшить инфляцию и не менять стоимость предметов пропорционально увеличивающемуся количеству игровой валюты - рынок может забирать себе часть с вашей сделки.

Ничего не могу сказать.

 

Как нормальный человек - я, конечно же, хочу платить меньше, а получать больше. (касаемо налога, к примеру)

Но с другой стороны, я так же понимаю, что и ситуация(-ции) сама собой не пропадет.

 

 

А если вернуться к такому (альтернативному) варианту:

 

Как вариант: Убрать статью 7, не добавлять налог на рынке, добавить прямой перевод таллы с налогом 50% (или больше).
(Суть та же, что и накачка таллами через рынок, но напрямую)

Конечно же, если это реализуемо в игровой механике.


mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#70 ACAB_

ACAB_

    АнтиГлист

  • Members
  • 906 сообщений

Отправлено 13.02.2018 21:17

Добавить налог на талы хоть 50% только убарть на голд 


  • youdeath нравится это

#71 Panama

Panama

    Горожанин

  • Members
  • 297 сообщений

Отправлено 13.02.2018 21:51

Написал целый роман о том, что статья за двп неактуальна, что за таллы нифига кроме госа все равно не купить, что пусть себе торгуют за жало по мильену. Потом подумал о “я тебе миллион талл, а ты мне полтос на карточку” и стер. Как игроку, который не хочет платить больше, идея налога конечно не нравится. Как человеку, который понимает, что это вызовет волну нарушений вредящих проэкту, а отсюда онлайну, а отсюда моему же интересу, отвечу “не знаю”.
Взвесив все за и против снял бы ограничение на продажу в таллах, но оставил бы статью двп с ужесточением в наказаниях.

Сообщение изменено: Panama (13.02.2018 21:54)


#72 Берлиоз

Берлиоз

    Дворянин

  • Elite
  • 1582 сообщений

Отправлено 14.02.2018 00:05

200к один обмен свободной продажей, и через неделю все таллы будут в обменах)))


Сообщение изменено: Челюсти (14.02.2018 00:05)

  • Hatiman нравится это
Нельзя объять необъятное, нельзя постичь непостижимого, нельзя впихнуть невпихуемое! (с) Козьма Прутков
Деточка, все мы немножко лошади, каждый из нас по-своему лошадь! (с) Маяковский
Слава Украине! Героям слава!
(12:32) DarkClow приватно [я зая2] : это кунсткамера

#73 youdeath

youdeath

    Горожанин

  • Members
  • 358 сообщений

Отправлено 14.02.2018 01:50

DarkClow, а честно можете ответить с чем вообще связанна инициатива? Договоры, слитки, откат в золоте за продажу слитков - из этого есть что то?



#74 Волчек 1919

Волчек 1919

    Ветеран

  • Members
  • 623 сообщений

Отправлено 14.02.2018 11:05

- Есть какая нибудь игра где такой огромный налог на премиум валюту?) Да и вообще где есть налог какой нибудь на премиум валюту... 

- Есть какая-нибудь игра где запрещен перевод игровой валюты на своего "твина"? ( там где запрещено там просто невозможно это сделать, как у нас с обменами и т.п. )

- Почему золото можно переводить между твинами а талы нельзя?

 

Прям очень интересно...

 

Скажу честно я со своих твинов во всех играх перевожу себе или на твина при необходимости такого, валюту я заработал, а как потратить ее это уже думаю мое дело.

 

Если решать запрещать что либо (перевод золота) то надо что то делать с добычей грибов / шмоток рар / ну и так далее... Хотя можно ничего не делать не спорю, но к хорошему это не приведет ( мое мнение ).

 

Комиссия на золото как по мне полный бред, это вывод золота с игры не более. Комиссия на талы - да, нормально, но опять же в пределах допустимого, 1 - 5% ( т.к. талы фармятся не так уж легко, если облегчить "собирания" талов то можно и 10% ставить... )

Но то и то вместе... Это бред полный. ( хотя и налог на прем валюту это уже бред ... какой. )

 

Игра нравится в основном из за ее мобильности, можно на работе поиграть и т.п. Да и эта первая моя онлайн игра в которую я начал играть, еще в те времена когда 2G ( EDGE ) интернет был и операторы баловались с WAP трафиком, интернет тянул ток ее и то не супер :). Когда я телефон старый Nokia как то подключал через шнур к ПК и включал передачу данных по шнуру... Эх...


7e1d14a77076.png

Писать не могу...


#75 youdeath

youdeath

    Горожанин

  • Members
  • 358 сообщений

Отправлено 14.02.2018 11:21

- Есть какая нибудь игра где такой огромный налог на премиум валюту?) Да и вообще где есть налог какой нибудь на премиум валюту... 

- Есть какая-нибудь игра где запрещен перевод игровой валюты на своего "твина"? ( там где запрещено там просто невозможно это сделать, как у нас с обменами и т.п. )

- Почему золото можно переводить между твинами а талы нельзя?

 

Прям очень интересно...

 

Скажу честно я со своих твинов во всех играх перевожу себе или на твина при необходимости такого, валюту я заработал, а как потратить ее это уже думаю мое дело.

 

Если решать запрещать что либо (перевод золота) то надо что то делать с добычей грибов / шмоток рар / ну и так далее... Хотя можно ничего не делать не спорю, но к хорошему это не приведет ( мое мнение ).

 

Комиссия на золото как по мне полный бред, это вывод золота с игры не более. Комиссия на талы - да, нормально, но опять же в пределах допустимого, 1 - 5% ( т.к. талы фармятся не так уж легко, если облегчить "собирания" талов то можно и 10% ставить... )

Но то и то вместе... Это бред полный. ( хотя и налог на прем валюту это уже бред ... какой. )

 

Игра нравится в основном из за ее мобильности, можно на работе поиграть и т.п. Да и эта первая моя онлайн игра в которую я начал играть, еще в те времена когда 2G ( EDGE ) интернет был и операторы баловались с WAP трафиком, интернет тянул ток ее и то не супер :). Когда я телефон старый Nokia как то подключал через шнур к ПК и включал передачу данных по шнуру... Эх...

теоретически любое пересечение персонажей уже нарушение, хоть золотое хоть талловое хоть просто шмоточку перекинуть




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых