Перейти к содержимому


Фото

Статья №7.


  • Закрытая тема Тема закрыта
74 ответов в этой теме

Опрос: Нужны ли нам "ДВП"? (84 пользователей проголосовало)

Убрать статью №7, но добавить налог на таллы на рынках?

  1. Да. (10 голосов [11.90%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 11.90%

  2. Нет. (64 голосов [76.19%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 76.19%

  3. Не знаю. (8 голосов [9.52%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 9.52%

  4. Надо просто добавить комиссию на таллы на рынках! (2 голосов [2.38%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 2.38%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#41 прикольный вар

прикольный вар

    Ополченец

  • Members
  • 97 сообщений

Отправлено 12.02.2018 17:57

Цели для паландуров и заказов в таверне  :lol:  u_oSWua8H5A.jpg



#42 Кайли

Кайли

    Генерал

  • Elite
  • 1237 сообщений
  • LocationИзраиль

Отправлено 12.02.2018 18:03

Налог в общем-то не критичный, если увеличивать не будут, то под премом и в клане не особо ощущается, главное, чтобы не увеличивался, именно по этой причине и растет зеленая шкала. И хотя я противник стукачества, рост зеленой шкалы-момент положительный(главное при этом не терять игроков). А вот рост цен в таллах для неартовых игроков весьма ощутим и сильно бьет по карману, приходится покупать таллы за голд(речь о слитках) в достаточно ощутимых обьемах, особенно это чувствуется при наполнении казны. Что касается статьи, она действительно устарела, но связи с налогом я не вижу и не понимаю. На альтернативные вопросы нельзя ответить :"да" или "нет", поэтому голосовать не стал. "За" отмену статьи за двп, "против" любого увеличения цен в таллах, но такого варианта нет, поэтому Кайли не голосует))

Вони вбили Кенні! Сволота!!!

Модерація моіх повідомлень ведет до прокляття конотопських відьом!


#43 Господин

Господин

    Оруженосец

  • Members
  • 187 сообщений

Отправлено 12.02.2018 18:25

Налог в общем-то не критичный, если увеличивать не будут, то под премом и в клане не особо ощущается, главное, чтобы не увеличивался, именно по этой причине и растет зеленая шкала. И хотя я противник стукачества, рост зеленой шкалы-момент положительный(главное при этом не терять игроков). А вот рост цен в таллах для неартовых игроков весьма ощутим и сильно бьет по карману, приходится покупать таллы за голд(речь о слитках) в достаточно ощутимых обьемах, особенно это чувствуется при наполнении казны. Что касается статьи, она действительно устарела, но связи с налогом я не вижу и не понимаю. На альтернативные вопросы нельзя ответить :"да" или "нет", поэтому голосовать не стал. "За" отмену статьи за двп, "против" любого увеличения цен в таллах, но такого варианта нет, поэтому Кайли не голосует))


Ты мой любимый стенд ап комик ей богу. Немного процитирую "И хотя я противник стукачества, рост зеленой шкалы-момент положительный"
  • я тута нравится это

#44 Кайли

Кайли

    Генерал

  • Elite
  • 1237 сообщений
  • LocationИзраиль

Отправлено 12.02.2018 18:36

Ты мой любимый стенд ап комик ей богу. Немного процитирую "И хотя я противник стукачества, рост зеленой шкалы-момент положительный"

Класс, поеду в Киев, куплю специальную кепку стенд ап комика, спс) Смотри, стукачество это плохо по определению, думаю тебе этот момент разжевывать не надо, НО от роста зеленой шкалы, как мы помним, зависит работоспособность голдовых переводов, которые игре необхидимы(и мне в часности) как кровь. Я согласен, что есть в этом высказывании логическое антонимическое противоречие, но личная заинтересованность в отсутствии стукачества по морально-этическим принципам и росте зеленой шкалы, с точки зрения материальной заинтересованности и удобства в игре дают такой результат. Согласен. Забавно.

Вони вбили Кенні! Сволота!!!

Модерація моіх повідомлень ведет до прокляття конотопських відьом!


#45 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 12.02.2018 18:50

Ты мой любимый стенд ап комик ей богу. Немного процитирую "И хотя я противник стукачества, рост зеленой шкалы-момент положительный"

Ты не шаришь.

 

Если жалобу пишет Кайли и/или она ему выгодна - это не крысятничество/стукачество.


  • я тута и Сурочек это понравилось

mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#46 Кайли

Кайли

    Генерал

  • Elite
  • 1237 сообщений
  • LocationИзраиль

Отправлено 12.02.2018 19:02

Ты не шаришь.

Если жалобу пишет Кайли и/или она ему выгодна - это не крысятничество/стукачество.

Шутка повторенная дважды уже не так смешна, есть разница, между мелкими нарушениями или сдачей человека в бан это раз и если человек тебе лично не мешает, а ты его сдаешь это стукачество, если человек тебе лично наносит вред и ты жалуешься на нарушение закона, это стукачеством не является. Для меня так.

Вони вбили Кенні! Сволота!!!

Модерація моіх повідомлень ведет до прокляття конотопських відьом!


#47 warga

warga

    Горожанин

  • Members
  • 450 сообщений

Отправлено 12.02.2018 19:57

Цели для паландуров и заказов в таверне :lol: u_oSWua8H5A.jpg


Улыбнуло.
  • Берлиоз нравится это

#48 osk

osk

    Горожанин

  • Members
  • 226 сообщений

Отправлено 12.02.2018 22:52

по многочисленным просьбам игроков...........)))

#49 youdeath

youdeath

    Горожанин

  • Members
  • 358 сообщений

Отправлено 12.02.2018 23:32

опрос на стадо, ИМХО

1. для начала проясните чем спровоцирована такая инициатива, что бы отвечающие понимали с хера ли баня та упала?

 

2. потом, "Под налогом понимается принудительное изымание государственными налоговыми структурами денежных средств с физических и юридических лиц, необходимое для осуществления государством своих функций", не смотря на отличие внутренней политики проекта, от реальной политики, это не лишает смысла что налог должен быть обоснован, чем либо. Чем обоснован этот налог в данном случае? Если снятием ответственности за ДВП, то почему это должно быть интересно тем кто ДВП не занимается? В таком случае может пойдем от противного, заменив например налог за золотые операции, на ужесточение ответственности за нарушения связанные с таковыми?

 

P.S.

 

а так, это типа знаете вы заставляете играть нас в игру на шахматной доске, и не понятно что за правила - поддавки или шашки, при этом какая награда вы скажете только после того как игра будет законченна.
 

Зачем такие вообще опросы, для создания видимости якобы демократии в проекте или для того что бы потом можно было не боятся остаться крайним козлом, а перевести стрелы на "эту тему" и тех кто в ней голосовал?

 

мне по барабану какое решение будет принято, просто вопрос - уху вы случайно не поели, перед таким опросом?



#50 Кайли

Кайли

    Генерал

  • Elite
  • 1237 сообщений
  • LocationИзраиль

Отправлено 12.02.2018 23:37

Грубо(

Вони вбили Кенні! Сволота!!!

Модерація моіх повідомлень ведет до прокляття конотопських відьом!


#51 Берлиоз

Берлиоз

    Дворянин

  • Elite
  • 1582 сообщений

Отправлено 13.02.2018 10:05

Все НП лизнуло, или это просто мульты одного и того же человека? ПустельгаДушегубецъВешайтесьБутылка Пива


Нельзя объять необъятное, нельзя постичь непостижимого, нельзя впихнуть невпихуемое! (с) Козьма Прутков
Деточка, все мы немножко лошади, каждый из нас по-своему лошадь! (с) Маяковский
Слава Украине! Героям слава!
(12:32) DarkClow приватно [я зая2] : это кунсткамера

#52 warga

warga

    Горожанин

  • Members
  • 450 сообщений

Отправлено 13.02.2018 11:37

Все НП лизнуло, или это просто мульты одного и того же человека? Пустельга, Душегубецъ, Вешайтесь, Бутылка Пива


А в другом ответе? 41 + мульты. Итого имеем человек 20. В сумме 30-40 реальных игроков. Вывод прост, данная тема никому не интересна.
А логика проста. С начала введения усталости все ныли и сопли пускали по каждому поводу, но никто игру не бросил.
Приспосабливайтесь, кто не может - на выход.

#53 вампир21

вампир21

    Горожанин

  • Members
  • 130 сообщений

Отправлено 13.02.2018 11:55

А в другом ответе? 41 + мульты. Итого имеем человек 20. В сумме 30-40 реальных игроков. Вывод прост, данная тема никому не интересна.
А логика проста. С начала введения усталости все ныли и сопли пускали по каждому поводу, но никто игру не бросил.
Приспосабливайтесь, кто не может - на выход.

усталость, налог на голд, щас налог на таллы....потом что за налог? или уж просто за вход в игру платить?!



#54 Томатик

Томатик

    Быдлокодер

  • Elite
  • 1281 сообщений

Отправлено 13.02.2018 12:25

усталость, налог на голд, щас налог на таллы....потом что за налог? или уж просто за вход в игру платить?!


P2P is a good point. Why not?

#55 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26236 сообщений

Отправлено 13.02.2018 13:38

мне по барабану какое решение будет принято, просто вопрос - уху вы случайно не поели, перед таким опросом?

Для таких специально есть вариант ответа: "Не знаю". :D  :D


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#56 Архангел Тираэль

Архангел Тираэль

    Ополченец

  • Members
  • 64 сообщений

Отправлено 13.02.2018 14:10

После того как мы ввели налог на воздух вы стали реже дышать ,поэтому вводится налог на осадки.

Сообщение изменено: Архангел Тираэль (13.02.2018 14:11)


#57 warga

warga

    Горожанин

  • Members
  • 450 сообщений

Отправлено 13.02.2018 14:50

усталость, налог на голд, щас налог на таллы....потом что за налог? или уж просто за вход в игру платить?!


Налог в таллах на рынке был изначально, и никого это не беспокоило.
Вернут налог. Поднимется спрос на слитки ввиду нехватки талл, соответственно на дроп. Мне это выгодно, отсюда моё решение голосовать за.

#58 Берлиоз

Берлиоз

    Дворянин

  • Elite
  • 1582 сообщений

Отправлено 13.02.2018 14:58

Если добыча талл за квесты и мобов увеличится, то в принципе будет одинаково. Если конечно таллы только при продаже снимать будет.


Нельзя объять необъятное, нельзя постичь непостижимого, нельзя впихнуть невпихуемое! (с) Козьма Прутков
Деточка, все мы немножко лошади, каждый из нас по-своему лошадь! (с) Маяковский
Слава Украине! Героям слава!
(12:32) DarkClow приватно [я зая2] : это кунсткамера

#59 Paul

Paul

    Ex Super Moderator

  • Members
  • 2505 сообщений

Отправлено 13.02.2018 15:16

Учитывая, что аналог ДВП (в текущем понимании) — это покупка слитков за голд и продажа их за таллы, то единственный, кто, теоретически, теряет на этом деньги — это админы. Когда хай сливает малышу много денег, он делает это либо потому, что малыш — его мульт, либо потому, что ему за это что-то обломится, либо по доброте душевной (мульт друга, реферал, или что-то подобное). От наличия статьи обычные игроки особо, думается, не страдают, но она создаёт постоянные неудобства вроде "Мне нахрен не нужна вещь, которую я носил пять уровней назад, но скинуть её тебе по минималке я не готов, так как это могут счесть за ДВП).

Если админы считают, что комфорт игроков, над которыми этот дамоклов меч перестанет висеть, полезнее проекту, чем уменьшившееся количество покупок золота для обмена на таллы, то такая статья действительно устарела.


Размещенное изображениеБратство Огня.
"не состоялся ни как игрок, ни как дилер" ©DarkClow
Никого не игнорю - вы все забавные.
Статья 8 должна быть упразднена
Если я отписался в теме, с большой вероятностью она будет закрыта. Торопитесь принять участие в обсуждении.

#60 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26236 сообщений

Отправлено 13.02.2018 16:19

Кроме всего прочего, она (статья) сдерживает расширение рамок установки цен на предметы различного типа.

Учитывая, что перевода таллов в игре нет - видим перекачку таллов с помощью продажи и последующего выкупа предмета.

Технически частично можно предотвратить эту ситуацию различными методами:

- Сделать ситуацию невозможной. Тут подойдет любой ограничитель по уровням/другим показателям персонажа.

- Сделать ситуацию неудобной. Тут подойдет ограничение по количеству сделок в сутки с возможностью его (количества) расширения.

- Сделать ситуацию невыгодной. Тут подойдет часть таллов, которую берет рынок за операцию, что, хоть и не делает сделку невыгодной, но, все же, уменьшает количество таллов в игре. И, в свою очередь,  не приводит к росту цен на предметы в таллах/ограничение получения опыта/таллов в сутки и т.п.

- Оставить ситуацию противозаконной, потратить время на сбор статистики и заблокировать виновных.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых