Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Изменение при переводе золотых талл между игроками

• Закрытая тема Тема закрыта
36 ответов в этой теме

#21 Healer

Healer

Гламурный индус

• Moderators
  • 8892 сообщений

Отправлено 25.04.2018 09:11

тогда и исчезнет проблема дал в долг или меня взломали и слили голд или подобные темы...

А кто сказал, что такая проблема существует?
Не стоит строить рассуждения и/или предложения, основываясь на фантазиях.

Добавил.
Хотя не. Предлагаю закрыть игру, тогда... (далее по тексту)

тогда и исчезнет проблема дал в долг или меня взломали и слили голд или подобные темы...

(для одаренных - сарказм)

Сообщение изменено: Healer (25.04.2018 09:14)

Спор на форуме - как олимпиада среди умственно отсталых: даже если ты победил, ты всё равно дебил...
Healer ['hi:lə] общ. хилер
Радуют: елементалисты, арбалетчики и прочие звери...

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

Healer - серьезная личность :rolleyes:
Крафт, торговля, прочее.
Клуб фанатов-рифмоплетов.

mod_history.pngМОЛЧИ.НЕ.ВЫДАЮ.

#22 Primus

Primus

Горожанин

• Members
  • 497 сообщений

Отправлено 26.04.2018 09:01

Идея хорошая. но есть и минус его.

Ты поставил кучу товара на продажу за голд. и у тебя осталось 0.01г или вообще пусто. 

Тогда никто не купит  твой товар так как у тебя будет нечего снимать. :o

Я продаю вещь за 10 голд, у меня на счету 0. Вещь купили и мне пришло 9 голд. Теперь обьясни какая разница какая сумма у меня была на счету?

#23 Унижай Властвуй

Унижай Властвуй

Оруженосец

• Members
  • 192 сообщений

Отправлено 02.05.2018 12:35

Не понимаю, давать в долг, был выбор людей всегда. Даешь в долг? будь готов ко всякому и к тому, что голд или деньги не вернут. Это твой осознанный выбор. У меня была ситуация, дал в долг, и чел просто не вернул деньги, и не собирается возвращать. Это мой косяк, и только мой.

Человек давая в долг осознает что может потерять то, что он одолжил. Это может быть вещь,деньги или в данном случаи голд.

Это все равно что, в стране введут закон о не одалживать ничего. Это типо запрета на переводы. Из-за тех, что обманывает людей и тех, кто ведется на это, зачем страдать остальным? Эти игроки осознанно идут на это. Какой вывод?

Не возвращать ничего отдавшему в долг

И блокировать тех, кто не вернул долг.

И не надо ничего обсуждать. Обе стороны виноваты. Один от своей тупости а другой из-за корысти. Остальные игроки не должны страдать.

Что мы получим от запрета на переводы? Море негатива. Если введут это, можно даже не возвращаться в игру. Это некий позитивный аспект в игре, и если его убрать. Спасибо не кто не скажет.

• Healer и Povorot это понравилось

:mellow:

#24 Череп

Череп

Рыцарь

• Members
  • 1388 сообщений

Отправлено 03.05.2018 07:50

Не понимаю, давать в долг, был выбор людей всегда. Даешь в долг? будь готов ко всякому и к тому, что голд или деньги не вернут. Это твой осознанный выбор. У меня была ситуация, дал в долг, и чел просто не вернул деньги, и не собирается возвращать. Это мой косяк, и только мой.

Человек давая в долг осознает что может потерять то, что он одолжил. Это может быть вещь,деньги или в данном случаи голд.

Это все равно что, в стране введут закон о не одалживать ничего. Это типо запрета на переводы. Из-за тех, что обманывает людей и тех, кто ведется на это, зачем страдать остальным? Эти игроки осознанно идут на это. Какой вывод?

Не возвращать ничего отдавшему в долг

И блокировать тех, кто не вернул долг.

И не надо ничего обсуждать. Обе стороны виноваты. Один от своей тупости а другой из-за корысти. Остальные игроки не должны страдать.

Что мы получим от запрета на переводы? Море негатива. Если введут это, можно даже не возвращаться в игру. Это некий позитивный аспект в игре, и если его убрать. Спасибо не кто не скажет.

Вы хоть цитируйте сообщение на которое отвечаете, а то по факту, сейчас вы говорите не понятном о чем, даже не прочитав, какое предложение поступило. 

Причем тут дал вдолг, не вернул и причем тут наказания за это?! 

Я продаю вещь за 10 голд, у меня на счету 0. Вещь купили и мне пришло 9 голд. Теперь обьясни какая разница какая сумма у меня была на счету?

Причем тут вообще рынок?!

Название темы :"Изменение при переводе золотых талл между игроками". 

Основная суть в том, что мне нужно "подарить" \ "занять" \ "поделиться" \ "помочь" \ "ваш вариант" \ "перевести" - игроку \ мульту \ соклану \ соалю \ неизвестной личности \ ваш вариант N-ю сумму золотых талл, что бы он мог купить что-то себе, я беру калькулятор и начинаю считать, ему нужно 1.3 золотых, я должен перевести ему 1.43(1.44) что бы он получил 1.3, потому что комиссия удерживается на перевод с суммы перевода, я же предлагаю, что бы я ввел сумму для перевода (как в примере 1.3), и игрок которому я перевожу получил те же 1.3, но с меня списалось 1.43(4), что бы я не сидел не высчитывал эту разницу \ комиссию, а это за меня делала система.

По сути ничего не изменится, только добавит удобства в использование. 

В веду нюансов округлений и т.д., уже бывало, что 0.1 не хватает и ты делаешь повторный перевод, а порой каждая секунда может быть на счету (вариант замеса и покупки горна). 

• Red Devils нравится это
"...но если туп как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом 1000 лет пока помрешь..." (с)В.Высоцкий

#25 Унижай Властвуй

Унижай Властвуй

Оруженосец

• Members
  • 192 сообщений

Отправлено 03.05.2018 09:51

Вы хоть цитируйте сообщение на которое отвечаете, а то по факту, сейчас вы говорите не понятном о чем, даже не прочитав, какое предложение поступило. 

Причем тут дал вдолг, не вернул и причем тут наказания за это?! 

Причем тут вообще рынок?!

Название темы :"Изменение при переводе золотых талл между игроками". 

Основная суть в том, что мне нужно "подарить" \ "занять" \ "поделиться" \ "помочь" \ "ваш вариант" \ "перевести" - игроку \ мульту \ соклану \ соалю \ неизвестной личности \ ваш вариант N-ю сумму золотых талл, что бы он мог купить что-то себе, я беру калькулятор и начинаю считать, ему нужно 1.3 золотых, я должен перевести ему 1.43(1.44) что бы он получил 1.3, потому что комиссия удерживается на перевод с суммы перевода, я же предлагаю, что бы я ввел сумму для перевода (как в примере 1.3), и игрок которому я перевожу получил те же 1.3, но с меня списалось 1.43(4), что бы я не сидел не высчитывал эту разницу \ комиссию, а это за меня делала система.

По сути ничего не изменится, только добавит удобства в использование. 

В веду нюансов округлений и т.д., уже бывало, что 0.1 не хватает и ты делаешь повторный перевод, а порой каждая секунда может быть на счету (вариант замеса и покупки горна). 

А причем тут Вы, и предложение в теме? Я вообще-то обращался к представителям администрации. Это вы не так поняли.

:mellow:

#26 Red Devils

Red Devils

Ветеран

• Members
  • 1743 сообщений

Отправлено 03.05.2018 15:06

А причем тут Вы, и предложение в теме? Я вообще-то обращался к представителям администрации. Это вы не так поняли.

Но вы же в банк не приходите торговать огурцами?

Сообщение изменено: Red Devils (03.05.2018 15:07)

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

#27 серж15

серж15

Горожанин

• Members
  • 634 сообщений

Отправлено 03.05.2018 16:17

Но вы же в банк не приходите торговать огурцами?

навозом

:wink:VwfoHX3.gif ;)

DarkClow, on 23 Apr 2018 - 15:09, said:

snapback.png

Получил молчу, а всё писдиш и писдиш! 

Так понятнее?

#28 DarkClow

DarkClow

Партнёр

• Administrators
  • 16580 сообщений

Отправлено 03.05.2018 17:01

У меня 11 золота, я должен перевести человеку 10 золота. Он не мой соклан. У меня нет Премиум-аккаунта.

Я выбираю услугу "перевести игроку Б" 10 золота.

Игра получает от меня уведомление об отправке 10 золота, кладет его в пул неподтверждённых переводов.

Игра считает комиссию.

Посылает мне сумму комиссии.

Проверяется наличие средств на моём счету.

Списываются средства со счёта в размере 1 злт. Игра подтверждает списание.

Происходит перевод 10 золота от меня игроку Б.

Неподтверждённые переводы хранить негде, выполнять 2 "золотые" операции вместо одной - тоже.

Думаю, что реализация такого предложения займёт слишком много времени.

Хит года: "Не надо ничего менять, просто сделайте баланс."

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "

#29 Томатик

Томатик

Пехотинец

• Members
  • 368 сообщений

Отправлено 04.05.2018 07:44

У меня 11 золота, я должен перевести человеку 10 золота. Он не мой соклан. У меня нет Премиум-аккаунта.
Игра получает от меня уведомление об отправке 10 золота, кладет его в пул неподтверждённых переводов.
Игра считает комиссию.

Неподтверждённые переводы хранить негде, выполнять 2 "золотые" операции вместо одной - тоже.

А зачем игра должна пользователю посылать сумму комисии? Проверка наличия средств, списывание и добавление получателю должно происходить транзакционно на сервере на момент обработки операции. И незачем "что-то еще где-то" хранить.

У пользователя лишь есть минималистичный интерфейс, который производит рассчёт комисии "у него" (в информативных целях) и, по сути, всё.

#30 ОБЛОM

ОБЛОM

Горожанин

• Members
  • 328 сообщений

Отправлено 04.05.2018 13:42

.... реализация такого предложения займёт слишком много времени.

да тут не торопятся же....

а если просто сделать чтобы визуально рядом с окошком "сумма перевода" показывало получаемую сумму, которую получит игрок? или тоже реализация займет очень много времени?

Это только для фулартов. Остальным бан в пятак и на свалку. (с) ДЦ

Не люблю ссориться в сети... Ни в морду плюнуть, ни пизд*лей вломить!!!

#31 Череп

Череп

Рыцарь

• Members
  • 1388 сообщений

Отправлено 10.05.2018 12:35

Я тут при том, что я автор данной темы. Если Вы не по теме, создайте отдельно свою тему, и обсуждайте там своё предложение. 

Игра считает комиссию.

Условие: У Вас 11 золота, Вы должен перевести человеку 10 золота. Он не Ваш соклан. У Вас нет Премиум-аккаунта.

Рассмотрим два варианта, как сейчас, и как предлагается :

Небольшой скрипт (который сейчас наверное и так есть), Сейчас выполняется проверка
сумма перевода <= сумме на счету у игрока
если условие верно, то производится перевод
Отправитель : Сумма на счету - сумма перевода
Получатель : Сумма перевода - комиссия = сумма получения
иначе, на сколько помню, выдается сообщение "недостаточно золотых талл на счету".

Тот же самый скрипт, только с измененным условием, Делается проверка
(сумма перевода + комиссия) <= сумме на счету у игрока
если условие верно - производится перевод
Отправитель :  Сумма на счету - (Сумма перевода + комиссия) (выше проверка уже производилась, что это возможно сделать)
Получатель : сумма перевода = сумме получения
если условие не верно, выдается сообщение "недостаточно золотых талл на счету". 

Сообщение изменено: Череп (10.05.2018 12:37)

"...но если туп как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом 1000 лет пока помрешь..." (с)В.Высоцкий

#32 DarkClow

DarkClow

Партнёр

• Administrators
  • 16580 сообщений

Отправлено 10.05.2018 13:05

Так я согласен. Давайте подождём ответа людей, которые будут реализовывать такое предложение.

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

#33 DRUGOJ

DRUGOJ

Горожанин

• Members
  • 219 сообщений

Отправлено 10.05.2018 15:31

Предлагаю другую альтернативу, только насколько она реализуемая в данной игре без понятия 

Пример: у Вас попросили одолжить 10 голда, при воде в строчке переводов 10, система атоматм считает и дает Вам суму которую нужно перевести с условием комисси, за Ваш счеч. Есть у Вас в Него премиум акаунт, безклан это, соклан так и дальше, для каждово будет своя комисия ну которую считает система, а Вы просто вводите нужную суму!

#34 DarkClow

DarkClow

Партнёр

• Administrators
  • 16580 сообщений

Отправлено 10.05.2018 16:07

Не давайте золото в долг. Каждое золото в долг это +1 камень на весы переводов золота. И поверьте, он не на ту чашу, что вам нравится, кладется.

#35 мясник 098

мясник 098

Горожанин

• Members
  • 240 сообщений

Отправлено 10.05.2018 16:44

Прибрати всі переводи золота,немає золота соси лапу)
  • DarkClow нравится это

#36 Череп

Череп

Рыцарь

• Members
  • 1388 сообщений

Отправлено 11.05.2018 06:29

Предлагаю другую альтернативу, только насколько она реализуемая в данной игре без понятия 

Пример: у Вас попросили одолжить 10 голда, при воде в строчке переводов 10, система атоматм считает и дает Вам суму которую нужно перевести с условием комисси, за Ваш счеч. Есть у Вас в Него премиум акаунт, безклан это, соклан так и дальше, для каждово будет своя комисия ну которую считает система, а Вы просто вводите нужную суму!

Ваше предложение усложняет систему, а не упрощает, потому что, Вы предлагаете некоторое подобие калькулятора для перевода, перед самим переводом. Зачем?

Введите сумму X

Вы должны перевести Z, где Z (Х+Y%)  

Введите сумму Z

А что дальше, опять "Вы должны перевести Z1, где Z1 (Z+Y%)" -  или уже сам перевод?

Если сам перевод, то это отдельное диалоговое окно для ввода. Если опять показывается сумма + комиссия, то скоро Вы таким методом забудете, а сколько же Вы хотели перевести изначально. 

#37 Sokoljura

Sokoljura

Ополченец

• Members
  • 145 сообщений
  • LocationIvano-Frankivsk

Отправлено 16.09.2018 13:55

да тут не торопятся же....

а если просто сделать чтобы визуально рядом с окошком "сумма перевода" показывало получаемую сумму, которую получит игрок? или тоже реализация займет очень много времени?

Царь во дворца! 
"Глаз Бога" и Буч
села на трон

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых