Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Изменение при переводе золотых талл между игроками

• Закрытая тема Тема закрыта
36 ответов в этой теме

#1 Череп

Череп

Рыцарь

• Members
  • 1388 сообщений

Отправлено 09.01.2018 10:58

Добрый день, нюровчане! 

Хочу выступить с предложением о небольшом изменение при переводе золотых тал (Те кто хочет услашать здесь об отмене комиссии - вы этого от меня не услышите). 

Сейчас принцип работы такой - переводишь 1 золотой, теряешь 1 золотой, получаешь 0.9 (логика понятно, но немного не удобно).

Мое предложение сделать обратную комиссию. Переводишь 1, игрок получает 1, с отправителя снимается 1,1. 
Комиссия та же, но для оборота удобней. 
Ведь ты точно знаешь, что ты перевел 1 и игрок получил 1. комиссия так же с отправителя, только не в - от суммы, а в + от суммы

• IGD, TV_KARLSON, jtjoker and 7 others like this
"...но если туп как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом 1000 лет пока помрешь..." (с)В.Высоцкий

#2 Nasledok

Nasledok

Горожанин

• Members
  • 172 сообщений

Отправлено 09.01.2018 11:19

Я за, только допустим пусть сделают так, что бы при переводе всего голда, писало: Для перевода золота не хватает 0.1-5г, Вы можете отправить максимум Х суму, что бы не сидеть и не думать, сколько тебе надо отправить и сколько снимет

#3 Череп

Череп

Рыцарь

• Members
  • 1388 сообщений

Отправлено 09.01.2018 11:29

Я за, только допустим пусть сделают так, что бы при переводе всего голда, писало: Для перевода золота не хватает 0.1-5г, Вы можете отправить максимум Х суму, что бы не сидеть и не думать, сколько тебе надо отправить и сколько снимет

Поддерживаю, что бы при переводе писалось сумма которая снимается, переводишь 6.6 пишет для перевода надо 7.26, подтверждаешь и всё

"...но если туп как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом 1000 лет пока помрешь..." (с)В.Высоцкий

#4 Томатик

Томатик

Воин

• Members
  • 423 сообщений

Отправлено 09.01.2018 11:31

Представляю визуально как-то так:

Томатик: -1.1 злт.
Череп: +1 злт.
Комиссия: 0.1 злт. (10%)

Введите сумму для перевода: 1 злт.

Информативно, коротко, удобно.

Но, скорее всего не будет, так как требует изменения там, где их делать "не вариант".

П.С. Но мы продолжаем надеяться.

#5 DarkClow

DarkClow

Партнёр

• Administrators
  • 16911 сообщений

Отправлено 09.01.2018 11:42

Если мы обратим внимание на темы про "Дал в долг, он обязуется отдать" (можно не отдавать), "Выставил под паролем" (можно не переводить) и "Зашли на моего персонажа слили голд" (дал пароль - потерял персонажа), "Продам голд", то увидим, что переводы золота - основная причина вышеуказанных проблем. Разумеется, как и "золотая торговля" на рынке.

Хит года: "Не надо ничего менять, просто сделайте баланс."

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "

#6 Elite

Elite

Горожанин

• Members
  • 83 сообщений

Отправлено 09.01.2018 11:46

Было бы неплохо сделать так что бы отправитель сам мог выбрать с кого снять налог,с себя или получателя.

Жизнь как лестница в курятнике, короткая и вся в гомне

#7 Томатик

Томатик

Воин

• Members
  • 423 сообщений

Отправлено 09.01.2018 11:51

Если мы обратим внимание на темы про "Дал в долг, он обязуется отдать" (можно не отдавать), "Выставил под паролем" (можно не переводить) и "Зашли на моего персонажа слили голд" (дал пароль - потерял персонажа), "Продам голд", то увидим, что переводы золота - основная причина вышеуказанных проблем. Разумеется, как и "золотая торговля" на рынке.

Разве топор виноват, что им рубят головы а не дрова?

#8 Череп

Череп

Рыцарь

• Members
  • 1388 сообщений

Отправлено 09.01.2018 11:56

Возможно, но вернемся к тому, раз уж есть возможность перевода золотых талл и есть комиссия, я предложил вариант - как это будет удобней для пользователей. Я не думаю, что это очень большая задача по переделке игрового кода. Удобство пользователей важный аспект любого бизнеса \ дела. 

А если в будущем, уберут возможность перевода, тогда и будем говорить об этом, сейчас - не уместно.

Было бы неплохо сделать так что бы отправитель сам мог выбрать с кого снять налог,с себя или получателя.

Товарищ, это бред. Налог снимается всегда с отправителя (ты переводишь 1 голд, платишь 0.1 налог, но с 1 голда, а так ты будешь платить не с суммы а по верх суммы). 
Принципиально ничего не изменится

Сообщение изменено: Череп (09.01.2018 11:59)

• Игры Разума нравится это

#9 DarkClow

DarkClow

Партнёр

• Administrators
  • 16911 сообщений

Отправлено 09.01.2018 12:18

Разве топор виноват, что им рубят головы а не дрова?

А разве солдат виноват, что ему приказали стрелять в детей? :D

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

#10 Diffusion

Diffusion

Горожанин

• Members
  • 206 сообщений

Отправлено 09.01.2018 12:51

В большенстве случаев голд переводят своим мультам для покупок крафта, раров и тд. В других случаях тем кто просит одолжить. Но если у мультов или у человека который просит одолжить нет года на комисию, то как иму их перевести? Это теряет смыс перевода.

• PONOCHKA нравится это

#11 Череп

Череп

Рыцарь

• Members
  • 1388 сообщений

Отправлено 09.01.2018 12:59

В большенстве случаев голд переводят своим мультам для покупок крафта, раров и тд. В других случаях тем кто просит одолжить. Но если у мультов или у человека который просит одолжить нет года на комисию, то как иму их перевести? Это теряет смыс перевода.

Внимательно прочитай, комиссия удерживается с отправителя. Ты отправляешь, с тебя комиссия, только раньше ты скидывал 1 голд на мульта, мульт получал 0.9, а сейчас ты отправишь 1, мульт получит 1, но с тебя снимется 1.1

• Лео Бонарт, вампир21 и Игры Разума это понравилось

#12 Томатик

Томатик

Воин

• Members
  • 423 сообщений

Отправлено 09.01.2018 13:59

А разве солдат виноват, что ему приказали стрелять в детей? :D

Солдат - единица наделённая разумом и способная принимать решения. И "приказ" не ставит на этом точку. Вспомните о Нюрнбергском процессе, например.

Перевод золота - это инструмент, причём очень полезный. И Вы хотите его у людей забрать, потому, что нашёлся n% игроков использующих его для совершения незаконных действий.

Может стоит таки рассматривать более "плавные" варианты усложнения переводов, как переводы с x уровня персонажа и.т.д. (тему можно развивать, пока не уделял этому время).

Но в этой теме речь вовсе не об этом. Предложение автора очень даже годное.
  • Арбузяка нравится это

#13 Сурочек

Сурочек

Оруженосец

• Members
  • 176 сообщений

Отправлено 09.01.2018 14:05

Убрать переводы полностью к чертям!или что бы снимало 90% от перевода!Го сразу так!пускай нюра превратится в тупое битье хаотов 3игроками онлайна!!!

#14 DarkClow

DarkClow

Партнёр

• Administrators
  • 16911 сообщений

Отправлено 09.01.2018 14:40

Тем не менее переводы Премиумной валюты не в большинстве случаев не практикуется в геймдеве, т.к. вызывает проблем и вреда больше, чем пользы.

Может стоит таки рассматривать более "плавные" варианты усложнения переводов, как переводы с x уровня персонажа и.т.д. (тему можно развивать, пока не уделял этому время).

Да, стоит. Потому как мое мнение: несмотря на вред от наличия переводов золота и золотой торговли они это один из USP проекта.

П.С. Да, предложение вполне нормальное. Я внес его в список разработки, но приоритет у него обычный. 

• Лео Бонарт, Buligan и PONOCHKA это понравилось

#15 Povorot

Povorot

Его Величество

• Members
  • 2358 сообщений

Отправлено 15.01.2018 15:42

Я бы предложил, чтобы было оба варианта перевода, если это возможно реализовать. Всем не угодить  :)

Сообщение изменено: Povorot (15.01.2018 15:43)

http://www.youtube.c...te2VE7rbbsNSfQg     Канал на YouTube, видеоролики о Новой Эре. Поставь лайк и подпишись, если понравилось)

#16 Антихэр

Антихэр

Горожанин

• Members
  • 77 сообщений

Отправлено 25.04.2018 01:26

я предлагаю убрать возможность переводить голд и вторичную продажу крафта и рар. Тобесь одел рар или крафт то продать только в кузню

#17 Антихэр

Антихэр

Горожанин

• Members
  • 77 сообщений

Отправлено 25.04.2018 01:28

тогда и исчезнет проблема дал в долг или меня взломали и слили голд или подобные темы и вообще пора платить по 1 голду за право играть в нюру за каждые 24 часа. играешь месяц плати 30 голд. на сервере электроэнергия не безплатная

#18 seizon

seizon

Горожанин

• Members
  • 372 сообщений

Отправлено 25.04.2018 06:40

тогда и исчезнет проблема дал в долг или меня взломали и слили голд или подобные темы и вообще пора платить по 1 голду за право играть в нюру за каждые 24 часа. играешь месяц плати 30 голд. на сервере электроэнергия не безплатная

Хмм, а не пойти тебе на хуй? Игра БЕСПЛАТНАЯ или ты хочешь, чтобы только БК играл в Нюру? Но только так оно и есть - только БК играет и их вассальные шлюхи )

Мульт игрока GotStail 

#19 мясник 098

мясник 098

Горожанин

• Members
  • 243 сообщений

Отправлено 25.04.2018 07:20

А чому 1 голд а не 10 чи 100,єлектроенергія постійнно дорожчає.І що ти курив перед такою пропозицією?

#20 Edelweiss

Edelweiss

Горожанин

• Members
  • 19 сообщений

Отправлено 25.04.2018 08:35

Идея хорошая. но есть и минус его.

Ты поставил кучу товара на продажу за голд. и у тебя осталось 0.01г или вообще пусто. 

Тогда никто не купит  твой товар так как у тебя будет нечего снимать. :o

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых