Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 1 голосов

Заказы на рынке

рынок

  • Закрытая тема Тема закрыта
5 ответов в этой теме

#1 Sokoljura

Sokoljura

    Ополченец

  • Members
  • 188 сообщений
  • LocationIvano-Frankivsk

Отправлено 18.12.2017 17:19

Не находил подобных тем, так что решил написать как, по моему мнению, можно немного оживить рынок.
Еще давно когда я начинал играть помню была профессия торговца и что она давала я не помню, но помню на рынке было два отсека...Было ли это то что я предлагаю незнаю!
В общем предлагаю добавить на рынке отсек заказов, где игрок выставляет предложение о покупке N - го колва товара за определенную сумму. Уверен многие встречали в других проектах и понимают о чем речь. 
Это позволит:

1. Упростить процесс покупки необходимых вещей игрокам у которых нет времени сидеть на рынке;
2. Слить по быстрому дроп и соответственно автоматизировать процесс барыжничества;

3. Дополнительный рычаг администрации для контроля рынка.
Так же будет проще скупать ресурсы для тех же договоров, если реализуемо то я был бы рад.
Пора уже заняться рынком и балансом в ценах.
Комиссия при этом удерживается в стандартном режиме.
Подводных камней не надумал!
Это так, в перспективе развития... 
ПС: Может переделать систему крафта?! Шляпа полная, все эти шансы, дроп... Игра из хардкорности переросла в непонятно что, если преобразовать экономику(А это нужно, я считаю) то можно создать более приемлемые условия для новичков. Это также можно считать превентивным средством для долгосрочной игры новых игроков, особенно если расширять круг потенциальных игроков. Одной механикой уже не зацепиш, сильная экономика укрепит позиции перспективного проекта.


Сообщение изменено: Sokoljura (18.12.2017 17:31)

Царь во дворца! 
"Глаз Бога" и Буч
села на трон


#2 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 28.12.2017 12:38

многие встречали в других проектах и понимают о чем речь. 

Я вас прошу, идите в другие проекты и не мешайте игре развиватиься.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#3 Кейс

Кейс

    Ополченец

  • Members
  • 62 сообщений

Отправлено 15.08.2020 02:55

    Все просто (когда ты это пишешь), на рынке создать "стол заказов", над названием можно поработать, на этом Столе каждый может оставить "заказ", мол надо 100 единиц дропа или предмет, экипировку и тд, указывает сумму заказа а так же конечное время (дедлайн) после которого заказ автоматически отменяется. При регистрации заказа со счета заказчика автоматически списывается сумма заказа как гарантия того что он сможет оплатить заказ. Так же нужно определить время выполнения заказа исполнителем, чтобы избежать ситуаций при которых "берут и не делают а мне уже не надо", если исполнитель не успевает за отведенное ему время то заказ опять становится актуальным на столе для других возможных исполнителей, до истечения конечного времени.

   

Но есть три вопроса:

  • Как взять гарантии с обеих сторон, согласны ли будут игроки "замораживать на время свои средства в заказах" и как обезопасить заказ от недобросовестного исполнителя.
  • Реализуемо ли это?
  • Интересно ли это кому то?


#4 Арбузье

Арбузье

    Дворянин

  • Elite
  • 710 сообщений
  • LocationLV

Отправлено 15.08.2020 10:40

Но ведь на форуме уже есть для этого специальный раздел, пользуйтесь на здоровье. =)
  • DarkClow нравится это

#5 Жила Была

Жила Была

    Горожанин

  • Members
  • 29 сообщений

Отправлено 15.08.2020 13:15

кейс перестань жрать эту дрянь,наркотики это зло!!! кефир свинина сало хлеб лучше. :D  :D  :D



#6 Кейс

Кейс

    Ополченец

  • Members
  • 62 сообщений

Отправлено 17.08.2020 04:43

каждые 3 года мы с мужиками собираемся на форуме...

https://forum.nura.b...p?/topic/34766-заказы-на-рынке/


  • Healer нравится это



Читать еще на тему: рынок

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых