Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Деление игроков в бою


  • Please log in to reply
27 ответов в этой теме

#21 Legalise

Legalise

    Ополченец

  • Members
  • 78 сообщений

Отправлено 12.03.2009 15:19

sПридумай четкий алгоритм для хаотов и получи пъедестал возле балтики:thumbup1:

#22 lunja

lunja

    Горожанин

  • Members
  • 39 сообщений

Отправлено 12.03.2009 15:20

В данный момент в хаотах делится исходя из трх классов: кастеры (маги и жрецы)


Вот этот пример и привел. Вродебы делило раньше так что кастер был в каждой команде - если их больше двух. Я по рейтингу был ну чуть выше
того же инфлеймса. Так с какого же перепугу так раскидало? Или чтото как всегда поменяли\получилось само?

#23 Paul

Paul

    Ex Super Moderator

  • Members
  • 2505 сообщений

Отправлено 12.03.2009 17:44

Одного артового физа в одну команду, в другую ему в противовес другого артового физа, потом в эту другую добавили тебя, в противовес тебе одного кастера и, так как первый артовик + кастер всё ещё по рейту не догоняли тебя + второй артовик, оставшегося тоже запихнули в эту команду.
Размещенное изображениеБратство Огня.
"не состоялся ни как игрок, ни как дилер" ©DarkClow
Никого не игнорю - вы все забавные.
Статья 8 должна быть упразднена
Если я отписался в теме, с большой вероятностью она будет закрыта. Торопитесь принять участие в обсуждении.

#24 lunja

lunja

    Горожанин

  • Members
  • 39 сообщений

Отправлено 13.03.2009 11:24

Пауль твои рассуждения конешно интересно но не ты делелал эту игру и хочется услышать ответ админов как идет сейчас распределение. И прочитай еще раз что пишу именно про распределение КАСТЕРОВ в командах.

#25 Paul

Paul

    Ex Super Moderator

  • Members
  • 2505 сообщений

Отправлено 13.03.2009 12:01

Луня, текущий алгоритм распределения был разработан мной. Кастеры - такая же группа классов, как и остальные. Первичен рейтинг. Если в одной команде есть игрок одной группы классов, то при наборе в другую команду первым делом будет смотреться, есть ли в ней хотя бы один игрок этой группы, и, если нет - добавлять самого рейтингового из оставшихся этой группы.
Размещенное изображениеБратство Огня.
"не состоялся ни как игрок, ни как дилер" ©DarkClow
Никого не игнорю - вы все забавные.
Статья 8 должна быть упразднена
Если я отписался в теме, с большой вероятностью она будет закрыта. Торопитесь принять участие в обсуждении.

#26 lunja

lunja

    Горожанин

  • Members
  • 39 сообщений

Отправлено 13.03.2009 13:25

гм ну если тобой то ответы понятны. но сам подумай не логичнее в такой ситуации вместо меня туда кинуть мага хоть и с меньшим на 100 рейтингом? Мне чтото казалось что раньше делило хоть 1 кастера в команду если их >=2 ?

#27 Legalise

Legalise

    Ополченец

  • Members
  • 78 сообщений

Отправлено 13.03.2009 13:28

Во-во, кастерам вобще нестоит рейт считать, или считать х2.

#28 Paul

Paul

    Ex Super Moderator

  • Members
  • 2505 сообщений

Отправлено 13.03.2009 18:10

Господа, примеры и алгоритмы. Да, в данном случае текущий алгоритм даёт неоптимальное распределение - так попробуйте описать, как должна думать машина, чтоб её распределение соответсвовало вашему.
Размещенное изображениеБратство Огня.
"не состоялся ни как игрок, ни как дилер" ©DarkClow
Никого не игнорю - вы все забавные.
Статья 8 должна быть упразднена
Если я отписался в теме, с большой вероятностью она будет закрыта. Торопитесь принять участие в обсуждении.


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых