Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Лиги. (навеяно турниром)


  • Закрытая тема Тема закрыта
8 ответов в этой теме

#1 Deffend

Deffend

    Страж

  • Members
  • 275 сообщений

Отправлено 16.09.2010 17:03

Много писалось что существующая система лиг не идеальна, не дает никаких дополнительных возможностей, а только ущемляет игроков. Читая условия грядущего турнира, появилась мысля, что можно сделать с лигами. Тема скорее направлена к администрации, может почерпнут что-то полезное, поэтому прошу игроков писать только аргументированную критику.
Суть в том, что бы сделать лиги фиксированными, то есть невозможен переход из одной в другую лигу. А переход будет осуществляться посредством турниров, которые будут проводится каждый квартал/полугодие в 4 весовых категориях: низшая, средняя, высшая, чемпионов лиги. Кланы, занявшие 3 призовых места получают награды+ переводятся в более высокую лигу. 3 клана в каждой из лиг, показавшие худшие результаты*, и не занявшие призовых мест, переводятся в более слабую лигу.
*Что я подразумеваю под худшими результатами: в каждой из лиг кланы продолжат сражаться между собой, зарабатывая клановый рейтинг, просто перестанут скакать с лиги в лигу. По сути я предлагаю учитывать только боевой рейтинг, получаемый за победы над другими кланами и ТВ.
Теперь на пальцах: после того как пройдет турнир, будут переформированы лиги, сбрасывать боевой рейтинг кланов(при этом если у клана была ТВ дающая 27 рейтинга, после сброса у него останется эти 27 рейтинга, если у клана не было ТВ - у него будет 0 рейтинга.) За время до начала следующего турнира, будет изменятся боевой рейтинг клана. И 3 клана с наихудшим рейтингом в своей лиги будут переведены в более слабую лигу после проведения турнира.

Теперь о самих лигах, и возможных призах на турнирах.

Тут администрации виднее, я лишь предложу свой вариант, на котором не буду настаивать.

Предлагаю поощрять кланы находящиеся в более высоких лигах вещами, например:
Нижняя лига- ничего.
Средняя- 1 миф. амулет в казну на срок до следующего турнира.
Высшая- 2 миф. амулета на срок до следующего турнира.
Чемпионы-3 амулета на срок до следующего турнира.
Не обязательно амулеты, просто привел на них пример, так как не нужно предлагать создать новых вещей.

Турнир среди низшей лиги(награды):
1 место- перевод в более высокую лигу(далее сокращенно "повышение") + 2 миф. амулета в казну клана на срок до следующего турнира(т.е. сразу после следующего турнира все полученные вещи изымаются, и даются новым победителям)
2 место- повышение + 1 миф. амулет.
3 место- повышение + знак синдиката висильников(?) или какую то другую вещь... тут не знаю.

Что то аналогичное и для турниров средней-высшей лиги, и не обязательно амулеты или знаки синдиката. Тут важен сам факт того, что за победу клан будет получать в казну какие-то полезные вещи, сроком до следующего турнира.

Отдельный разговор за турнир в лиге чемпионов:
1место- столб Аль-Сехмета + полезные вещи в виде амулетов и прочего.
2место- столб Илла(добавить туда различных возможностей, аналогичных сеховскому, или другие интересные плюшки) + вещи.
3место-вещи.

Минусы:
-Трата времени администрации на усовершенствование лиг, а так же на организацию турниров. Но думаю турнир раз в пол года будет нормально.
-Раздача "халявных" вещей победителям, как могут некоторые подумать. Вот только во-первых они не на постоянной основе, да и 1-2 амулета на клан это не много, зато появится интерес к игре в кланах. Во-вторых попробуйте сначала выиграть на турнире, а потом пишите что это халява.
-Может еще что то..

Плюсы:
+повышения интереса игроков к турнирам, лигам, боевым действиям. Теперь за то что клан находится в средней+ лиге, он уже будет получать преимущество в виде вещей в казну.
+решится проблема бесполезности лиг.
+подымется интерес к ТВ, так как за них будут давать боевой рейтинг, и это поможет кланам не скатится в нижнюю лигу.
+удовольствие игроков от заслуженно полученных вещей.
+ХЭР/ОТ/ (другой артовый клан) наконец то получат контроль над обелиском в илле:rolleyes:

Готов выслушать адекватную критику)

Сообщение изменено: Deffend (16.09.2010 17:11)


#2 Гладиат0р95

Гладиат0р95

    Оруженосец

  • Members
  • 103 сообщений

Отправлено 16.09.2010 17:18

Отдельный разговор за турнир в лиге чемпионов:
1место- столб Аль-Сехмета + полезные вещи в виде амулетов и прочего.
2место- столб Илла(добавить туда различных возможностей, аналогичных сеховскому, или другие интересные плюшки) + вещи.
3место-вещи.


1. Какой такой сеховский столб? Мемориал Балтики?
2. А вот на счет этого согласен, давно пора випов снять со столба.
Самурай без меча, подобен самураю с мечом только без меча.

#3 Уарaбeй

Уарaбeй

    Banned

  • Banned
  • 140 сообщений

Отправлено 16.09.2010 17:33

Скажу одно..Читать идею до конца не смог..но там сток бреда написано типа:
Низшая лига-ничего..это как понять?Ай да идите вы куда-то потому что вы в нисшей?
Тоже самое и с другими лигами до ЛЧ.Прежде чем писать бред,запомните что и в среднях и в низшах есть артовые игроки и кланы которые заслуживают нормальные награды.
Тему в топку по 2 причинам:1.)Подал идеи слишком поздно.
2.)Бред.

#4 Deffend

Deffend

    Страж

  • Members
  • 275 сообщений

Отправлено 16.09.2010 17:38

Низшая лига-ничего..это как понять?
Тоже самое и с другими лигами до ЛЧ.Прежде чем писать бред,запомните что и в среднях и в низшах есть артовые игроки и кланы которые заслуживают нормальные награды.
Тему в топку по 2 причинам:1.)Подал идеи слишком поздно.
2.)Бред.


Как можно критиковать, не прочитав до конца? Лучше ничего вообще не писать.
Низшая лига- ничего, это про гарантированные награды, сразу без участия в турнире. Вот для средней дается 1 амулет, то есть каждый клан средней лиги получит по одной плюшке в казну... а низшая? не заслужила.

1)Поздно для чего? Или готовишься к 2012? Я не настаиваю что бы это срочно вводили до турнира(ведь это невозможно, и младенцу понятно!), это возможные решения проблемы бесполезности лиг. Когда то все равно эту проблему начнут решать, так лучше дать какие то идее администрации.
2) Смешно.

#5 Сер_Воланд

Сер_Воланд

    Banned

  • Members
  • 613 сообщений

Отправлено 16.09.2010 18:52

1.Идея заманчивая.
2.После такого видения повысится и в правду интерес к клану,но вот будет" - " в том с что шах тавый рэйт уже не нужен будет.
Но вот с турниром в 4 месяца,вот это слишком долго!
3.Может 24% людей уйти там на 4 месяца и потом зашол и тока на чел играть.
__________
Но вот само предложение "обработано" хорошо,но я вот считаю с что надо его доработать.
— Не думай о дне сегодняшнем — о нём позаботились наши отцы.
Думай о дне завтрашнем — дабы не прокляли нас наши дети.®

#6 gad2222

gad2222

    Оруженосец

  • Members
  • 161 сообщений

Отправлено 16.09.2010 19:01

много слов a смыслa нeт.

#7 Сер_Воланд

Сер_Воланд

    Banned

  • Members
  • 613 сообщений

Отправлено 17.09.2010 20:43

много слов a смыслa нeт.


Смысл всегда есть!
— Не думай о дне сегодняшнем — о нём позаботились наши отцы.
Думай о дне завтрашнем — дабы не прокляли нас наши дети.®

#8 Deffend

Deffend

    Страж

  • Members
  • 275 сообщений

Отправлено 17.09.2010 21:02

Смысл всегда есть!


Уже нет.

Больше никаких турниров от Администрации не будет.

Растроили игроки ДЦ

Не апайте тему, не актуально.

#9 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26262 сообщений

Отправлено 03.06.2014 21:01

Но никто не отменял автоматические турниры без человеческого фактора и обвинений в предвзятости.

Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых