Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Мертвые и живые души


  • Закрытая тема Тема закрыта
68 ответов в этой теме

#1 Gord

Gord

    Дворянин

  • Members
  • 761 сообщений

Отправлено 27.02.2009 21:03

Появилось несколько резонансных тем об игре в N-окон, о мультах и правах модераторов. Мне не хотелось отписываться в оных темах и проводить дискуссию в них. Уж много там фикалий, а плескаться в них - удовольствие ниже среднего. Давайте забудем, на минуту, об альянсах, кланах, мобах, ботах и т.п. и попробуем рассуждать непредвзято.

Итак, что мы имеем в законадательной сфере. У нас есть 2 (два) нормативных акта - все остальное, - народное творчество.

Общие положения

Законы

Вчитаемся внимательно в общие положения:

УНИЧТОЖЕНИЕ УЧЕТНОЙ ЗАПИСИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ.
Администрация сервиса имеет право уничтожить вашу учетную запись
....
регистрация больше одного ника одним игроком
...
Наказание либо уничтожение учетной записи осуществляется администрацией, либо уполномоченными на то лицами, без предварительного уведомления по факту совершения правонарушения.


А так же в законы:
Законы имеют обратную силу.

Конечно же Вы можете сейчас посмеяться с меня - смейтесь, на здоровье. А вот с юридической базы проекта смеяться не надо. Ибо Администрация оставила за собой право и законы имеют обратную силу.

А это значит, что над каждым, кто играет в 2 окна, кто имеет мультов, кто играет другими персонажами навис "Домоклов Меч". И если Администрация возжелает воспользоваться оставленным за собой правом - нормативная база есть и она в порядке.

Вопрос о целесообразности данных мероприятиях вне рамках данной дискусии, просто отдавайте себе отчет, бахвалясь, что Вы можете играть в N-дцать окон, заходя мультами в один бой и т.п.

А теперь об игроках, которые наделены правами, т.е. о модераторах.
Да есть мульты, да есть и "обратная сила закона", а также есть буква и есть дух закона (который изложен в общих положениях, в том числе). Кто уж, а модераторы должны следовать и Букве и Духу Закона. Поэтому предлогаю, когда игрок получает права, он должен уйти в блок всеми своими мультами (ПСЖ по собственному желанию) и играть только ОДНИМ персонажем, который наделен правами.

В идеале я вижу формулу: 1 персонаж = 1 человек.

С Уважением.

Сообщение изменено: Gord (27.02.2009 21:06)


#2 Magistr Yoda

Magistr Yoda

    Оруженосец

  • Members
  • 117 сообщений

Отправлено 27.02.2009 21:28

получается если у тебя есть мульт ті уже нарушил закон

#3 Gord

Gord

    Дворянин

  • Members
  • 761 сообщений

Отправлено 27.02.2009 21:32

получается если у тебя есть мульт ті уже нарушил закон

Получается уже нарушил. Общие положения, как минимум. И существует твоя учетная запись только из-за любезного попустительства Администрации. Но не забывай об "оставленном праве"...

#4 Drakula

Drakula

    Banned

  • Banned
  • 84 сообщений

Отправлено 27.02.2009 21:37

"регистрация больше одного ника одним игроком " Не поверишь,у меня за 3 с половинои года был только 1 мульт. И-то,насколько я помню,он зареген с другого аипи.Сеичас он подарен другому человеку.Причем тут игра в несколько окон? :huh: При этом,будучи 22 уровнем,я с большим удовольствием могу поиграть 11-14 уровнем в вм или на боине тои же,как и многие игроки,имеющие мультов.Основнои персонаж на 18 уровне лучником бегает и которым не напасть и не поиграть нормально из-за зверского призыва,а есть еще мульт 13-14го маг или жрец,которым приятно поиграть и из-за отсутствия такого призыва,и из-за смены типа персонажа (класса) Да вобщем,что я объясняю,сам все знаешь... А вот мы с тобои,если будем продолжать такие дискуссии,какраз наоборот навредить даже можем,ибо научим других плохому,подставив тем самым ОП и админов. надеюсь ты понял о чем я

#5 Gord

Gord

    Дворянин

  • Members
  • 761 сообщений

Отправлено 27.02.2009 21:51

Рома, со всем уважением, язык мой - враг мой. Статья №4, как минимум. А вот замалчивать и отказ от дискуссии - это создание псевдоправовой атмосферы. Не нравится - вычеркнуть строчку из Общих Положений. Ибо закон один... и он для всех. При чем тут мульт и несколько окон, для меня это очевидно. Ну назовем условно это не мультом, а поп (персонаж общего пользования).

#6 Drakula

Drakula

    Banned

  • Banned
  • 84 сообщений

Отправлено 27.02.2009 22:39

в законе четко написано "регистрация больше одного ника одним игроком" какое поп? (кстати,даваи введем новое понятие "ПОПА"-перс. общего пользования администрации) Подобные дискуссии можно вести собравшись верхушкои Нюры,но никак не на общем форуме.Или же ты хочешь,чтобы в темах подобнах указали на все несовершенство закона и как можно этим пользоваться? (не конкретно этои статьи,а вообще) Я не хочу,хотя бы ради нескольких ОПшников,которые еще во что-то верят. Вот если мне томчук и Паша напишут,что я могу все открыто писать и обсуждать-нет проблем

#7 Paul

Paul

    Ex Super Moderator

  • Members
  • 2505 сообщений

Отправлено 28.02.2009 00:33

У администрации нет ни возможностей, ни желания доказывать факты мультоводства (под мультоводством я понимаю игру одним человеком несколькими персонажами, неважно, ко и когда их регил). Имхо, гораздо логичнее было бы узаконить мультоводство, за единственным исключением - нельзя играть двумя персонажами одновременно в одном бою. Желающих возразить, что тогда на младих уровнях будет не продохнуть от мажорных мультов, отсылаю к теме "Пересмотр экономических ограничений".
Размещенное изображениеБратство Огня.
"не состоялся ни как игрок, ни как дилер" ©DarkClow
Никого не игнорю - вы все забавные.
Статья 8 должна быть упразднена
Если я отписался в теме, с большой вероятностью она будет закрыта. Торопитесь принять участие в обсуждении.

#8 Death from Kree

Death from Kree

    Горожанин

  • Members
  • 39 сообщений

Отправлено 28.02.2009 02:04

А так же нет и смысла, ибо мультоводство действо повальное в большинстве он-лайн играх. И те же экономические ограничения, для предотвращения возникновения головняка админов сняты (с очень редким исключением). И благодаря этому большинству, все тяжелее отстаивать админские принципы, да и смысл? Если при этом они теряют хоть небольшой, но все таки в будущем экономически выгодный для всех спектр пользователей. Будь то обычные вечно-ноющие смертные, которые набивают дроп, который в свою очередь скупают за голд. Либо заядлые реальщики, у которых денег, простите, одним местом жуй:lol: или нет личной жизни (South Park). Любой из них так или иначе пытается найти себя в отыгрыше за разные классы, вот вам и мульты. А ограничения, не более чем неудобство, которое многие старожилы обходят руководствуясь накопленными знаниями, а малыши тупо переходят в проэкты где таковых ограничений нет. ИМХО: Вывод - нужна более гибкая редакция законов, не более. Очень строгие ограничения лишь вредят администрации. Ну предположим, с теми же шмотками и таллами. Ежели ввести возможность прямой передачи (при этом, для активации этой возможности, ввести фиксированную плату в голде для субьекта сделки) админы получат еще один плюсик в виде заработка, а игроки избавятся от головняка (главное не переборщить с платой, меру знать нужно. На оборотах больше заработаете). А статью про мультов как по мне, вообще нужно упразднить за нецелесообразностью. Чем больше персов - тем больше оборотов любой валюты. Впринципе думайте сами или не думайте. Лично мне эта бадяга побоку. И так получаю удовольствие от игры, общения. Ваш заработок - ваш головняк.:rolleyes:

#9 Злой Мастер Щита

Злой Мастер Щита

    Пехотинец

  • Members
  • 304 сообщений

Отправлено 28.02.2009 10:53

В данном вопросе я бы согласился с Паулем.Ведь для успешного экономического развития в игре желательно иметь хотя бы 3 персонажа-с 3 профами дропа и крафта.Тем более иногда хочется поиграть другими классами.

Сообщение изменено: Злой Мастер Щита (28.02.2009 10:59)

(с)ходров
Размещенное изображение

#10 makentocsh

makentocsh

    Пехотинец

  • Elite
  • 386 сообщений

Отправлено 28.02.2009 11:36

У администрации нет ни возможностей, ни желания доказывать факты мультоводства (под мультоводством я понимаю игру одним человеком несколькими персонажами, неважно, ко и когда их регил).

УМКА (не могу зарегистрироваться)

ПОЛНОСТЬЮ согласен с тобой. Создавайте себе мультов и играйте на здоровье. Покупайте арты мультам, рары и сражайтесь с теми о ком вы говорите, что играет несколькоми персами одновременно. ДАЖЕ В 1 бою. Попробуйте одновременно 2 кастерами кинуть каст на последних.
Если у меня есть возможность одновременно упаковывать нескольких игроков (пример ГОРА и его лучница не хочу ник исказить), одевайте и играйте. Если неошибаюсь такие персонажи есть и у АССа. (Гора, твоими персами одновременно играешь ты сам, жена не садится за комп это точно)). Так что неподнимай тему, где сам знаешь что злоупотребляешь.))

Как поддостало уже то, что кому-то ненравится игра других несколькими персонажами. ВОПРОС кто вам мешает?.(только не говорите,что морально вами это неприемлемо)

В игре сложилась стойкая тенденция нежелание бороться а посоянное желание скулить.
Турниры - без еликов (Елики "я" уже продал так нужно турнир без еликов)
Убивают артники - долой всех артников
Конкурс крафта(колец) - и тут неугодно (пусть другие крафтят покупают дроп и т.д., а "я" постою поплачу в стороне, что есть задроты и те кто "может позволить купить дроп")
Игроки чужих кланов набивают дроп - невозможно играть вокруг одни задроты
Те же игроки вышли на гоп - невозможно играть нас все бют
Ктото играет чужим игроком- ( " я"забуду о том, что сам играю чужими персами) (просто перевожу его с сеха в ил)одна из отмазок))
И так сплошь и рядом. Все темы
То запретим то обрежем, так как на данном этапе это неудобно.
Когда я начал играть. Для меня было удивление, когда в призыве небудучи в онлайне появлялись игроки Альянса ББ, (привожу их в пример так как с ними самое частое пересекались) потом мне расказали что ими кто-то заходит. тогда это было как само собой когда балты и ХЭР начали зааходить стало неудобно.
Да флаг вам в руки создайте себе игроков и вперед, клин клином вышибают.

А по поводу мертвых игроков. Если у человека отсутствовала возможности, в силу сложившихся обстоятельств заходить в игру его моглибы удалить, а так периодически его перса заводят в игру чем уменьшают срок непрыбывания в игре.
А так зайдет и перс на месте и при деле был (остался в клане). А доверять пароль это дело сугубо личное. Можешь доверить, а можешь и нет.

P.S. если я для кого-то победа это и есть суть игры он создаст войско и будет побеждать(и это не победа любым путем), если кто-то неспособен бороться, его не изменить никогда, ибо его удел только стоять и скулить.

Сообщение изменено: makentocsh (28.02.2009 15:36)


#11 Джон Сноу

Джон Сноу

    Горожанин

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 28.02.2009 12:57

Дорогой Горра - Хочу тебе сказать что ты только что написал полный Бред на счет этого всего, во первых если у клана есть сильные бойцы почему ими не воевать, возмем к примеру Балтику- или Хэр - там есть очень сильные игроки и фулы артовики - они тоже в свое время вложили очень много денег в игру !!! и почемубы им нерулить ? а тебе сливать бои? или ты думаеш что ты бог - или тебе обидно что ты вложил много денег в игру и нерулиш? так что хочу тебе сказать те игроки Тоже Вложили Много Денег в игру ? не всеже могут себе позволить покупать арты как ты? а если реально есть сильные игроки почемубы ими невалить вас?=) :rolleyes: с Уважение Джон Сноу ....

#12 makentocsh

makentocsh

    Пехотинец

  • Elite
  • 386 сообщений

Отправлено 28.02.2009 13:19

(Умка) В добавок к сказаному.

Сообщение изменено: makentocsh (28.02.2009 13:23)


#13 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26255 сообщений

Отправлено 28.02.2009 15:00

Ну, да! В любой момент можно заблокировать любого из ~75% игроков. Наконец-то хоть кто-то заметил)

#14 GorRА

GorRА

    Banned

  • Banned
  • 116 сообщений

Отправлено 28.02.2009 15:12

Дорогой Горра - Хочу тебе сказать что ты только что написал полный Бред на счет этого всего, во первых если у клана есть сильные бойцы почему ими не воевать, возмем к примеру Балтику- или Хэр - там есть очень сильные игроки и фулы артовики - они тоже в свое время вложили очень много денег в игру !!! и почемубы им нерулить ? а тебе сливать бои? или ты думаеш что ты бог - или тебе обидно что ты вложил много денег в игру и нерулиш? так что хочу тебе сказать те игроки Тоже Вложили Много Денег в игру ? не всеже могут себе позволить покупать арты как ты? а если реально есть сильные игроки почемубы ими невалить вас?=) :rolleyes: с Уважение Джон Сноу ....


Объясняю еще раз---воевать должен хозяин, а не кто попало. Не должно быть игроков общего пользования

#15 Drakula

Drakula

    Banned

  • Banned
  • 84 сообщений

Отправлено 28.02.2009 15:17

Ну я бы сказал,не объясняешь,а доносишь до нас свою позицию,личное мнение DarkClow Да можно и все 100%,воспользовавшись обратнои силои закона

Сообщение изменено: Drakula (28.02.2009 15:19)


#16 makentocsh

makentocsh

    Пехотинец

  • Elite
  • 386 сообщений

Отправлено 28.02.2009 15:26

Объясняю еще раз---воевать должен хозяин, а не кто попало. Не должно быть игроков общего пользования

(Умка)
НЕ все доверяют свои пасы, а если человек доверил, значит он преследует какую-то цель, И он не мертвый и не перс общего пользования по отношению к клану(алю), он своеобразным образом поддерживает своих.
Понимаю, что тяжеловато гопать сильные кланы но ты же радуешься когда на тебя тратят горны или ты хочешь так, ГОРА в игре никто не выходи во ВМ и тебе неудобно, что кто- то приходит свои на помощь.

Некий БАБАЙ все Нюры который не может с кланом никак определиться, потому тебе и непонять взаимовыручку игроков клана. И неугодным то что период непрыбывания игроков сокращается с каждым новым заходом, да еще и перс прокачивается (профы, культы и т.д.)

Сообщение изменено: makentocsh (28.02.2009 15:29)


#17 GorRА

GorRА

    Banned

  • Banned
  • 116 сообщений

Отправлено 28.02.2009 15:42

[quote name='Drakula']Ну я бы сказал,не объясняешь,а доносишь до нас свою позицию,личное мнение

именно так

#18 makentocsh

makentocsh

    Пехотинец

  • Elite
  • 386 сообщений

Отправлено 28.02.2009 17:45

Объясняю еще раз---воевать должен хозяин, а не кто попало. Не должно быть игроков общего пользования


а и еще
ТАК вот скажу Есть такой парень Юджин который вложил совсем недавно 150 голда со своего кармана в так званого мертвого перса со своего клана все навсего на перестат . Я не говорю о драке который вкидывает в "мертвых" персов живой голд.
Так что, не такие они мертвые если жрут золото определенных игроков с определенной постоянностью.

Сообщение изменено: makentocsh (28.02.2009 17:48)


#19 Drakula

Drakula

    Banned

  • Banned
  • 84 сообщений

Отправлено 28.02.2009 17:57

а и еще
ТАК вот скажу Есть такой парень Юджин который вложил совсем недавно 150 голда со своего кармана в так званого мертвого перса со своего клана все навсего на перестат . Я не говорю о драке который вкидывает в "мертвых" персов живой голд.
Так что, не такие они мертвые если жрут золото определенных игроков с определенной постоянностью.


Он вкладывал не в конкретного перса,а вообще и,кстати говоря,большую сумму. Сразу было понятно,что человек из себя представляет,заинтересовали его замесами и сражениями и его заинтересовало все это.И он стал проявлять еще большую активность.
Хотя и сам покупает арты себе,не забывает про своего перса и играет собои,не этими артовиками,в перестатие которых участвовал.
Человеку стала далеко небезразлична судьба и положение клана.Таких единицы из сотен

#20 Shayen

Shayen

    Горожанин

  • Members
  • 40 сообщений

Отправлено 28.02.2009 18:03

Совершенно верно, гораздо экономичней вложить мелкую сумму на перестат уже готового фулла и играть им, чем покупать себе арт за артом, апать его и вкладывать новые деньги. Зачем мне и другим новый арт, когда можно использовать то, что уже давно проплачено. По факту это приносит намного меньше прибыли проекту, чем покупка нового арта.


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых