Перейти к содержимому


Фото

Конкурс на лучший обзор игры.


  • Закрытая тема Тема закрыта
115 ответов в этой теме

#81 LightSoul

LightSoul

    Ополченец

  • Members
  • 93 сообщений

Отправлено 02.04.2009 18:04

Думаю справедливо выложить обзор
http://blogame.ru/co...5-15-44-14.html

Да, и где, и как приз получить?

Сообщение изменено: LightSoul (02.04.2009 18:31)


#82 КОТ

КОТ

    Оруженосец

  • Members
  • 173 сообщений

Отправлено 02.04.2009 18:07

прикольно...все пересказали мой обзор и поменяли скрины(и то не все) и я 4-тый... у мну нормальная статья на нормальном сайте... а тут какието блоги и форумы... без ТИЦ и PR...:thumbdown: нипанятнааа...

#83 G_endal_f

G_endal_f

    Оруженосец

  • Members
  • 182 сообщений

Отправлено 02.04.2009 18:25

А губу в эту тему раскатывать? А то срок указали,а где указать приз не сказали)

#84 Morion

Morion

    Super Moderator

  • Members
  • 473 сообщений

Отправлено 02.04.2009 18:35

Мой:
http://www.mmorpg.su...novaya-era.html

2 КОТ: Странички форумов тоже индексируются, и их можно продвигать в гугле, как и любые другие. В чем можно убедиться, введя в поисковик соответствующий запрос. И еще небольшая ремарка. "На нормальных", действительно раскрученных сайтах, статьи про браузерные игры не публикуют. Даже если статья хорошего качества.

Сообщение изменено: Morion (02.04.2009 19:17)


#85 PATAPUM

PATAPUM

    Ополченец

  • Members
  • 89 сообщений

Отправлено 02.04.2009 18:43

http://forum.4game.r...howtopic=349214

#86 ajax_hup

ajax_hup

    Горожанин

  • Members
  • 21 сообщений

Отправлено 02.04.2009 19:30

Результаты конкурса:

1 - Morion
2 - LightSoul
3 - PATAPUM
4 - KOT
5 - Switch
6 - Абат
7 - Дарт Реван
8 - G_endal_f
9 - ЛИС
10 - *АнтиМаг=-



покажыте хоть все работы.:thumbup::thumbup::thumbup:

#87 Cyrax

Cyrax

    Горожанин

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 02.04.2009 20:31

Мой:
КОТ: Странички форумов тоже индексируются, и их можно продвигать в гугле, как и любые другие. В чем можно убедиться, введя в поисковик соответствующий запрос.

Morion, если ты не разбираешься в области SEO, то лучше воздержись от таких бессмысленных высказываний. Страницы форума - динамически созданные страницы, у которых, в большинстве случаев, нету параметров, которые нужны для продвижения, а в некоторых случаях они даже не индексируются. У большинства страниц, на которых размещены обзоры нету ни PR ни ТИЦ. Вопрос, какой от них толк? Они ни как не повлияют на результаты ранжирования результатов (а это и было основной задачей конкурса, как я понимаю) ни в google, ни в яндекс. Я тебе даже больше скажу, в некоторых случаях поисковики воспринимают подобного рода ссылки как спам. Потому что спам форумов и комментариев самый распространенный.

Еще такой момент, например, на том же форуме mmorpg.su минимум три обзора Новой Эры. Вот теперь объясните, зачем на одном форуме три обзора одной и той же игры? Какой поисковик их нормально воспримет?

Ремарка: Обзор КОТа размещен на статической странице с PR 3 и с мордой PR 5, которая хорошо индексируется и является тематической страницей.

Идем дальше. Давайте все будем честными и согласимся, что большинство обзоров написано по примеру обзора КОТа. Тут даже спорить бессмысленно, у многих точно так же начинается с обзора сайта, скрины менюшки, обзор библиотеки, написано про комикс. То, что написано с обзора КОТа - очевидно.

И не смотря на это, КОТ занимает 4 место. Браво, верх справедливости.

Человек еще до начала конкурса, как настоящий поклонник игры помог добавить игру в этот каталог http://www.online.uk...alogue.php?id=3 , написал обзор http://online.ukrwor...eviews.php?id=2 и разместил на нормальном сайте. После начала конкурса сделал некоторіе исправления, согласованные с админами.

Тем более, обзор был написан объективно, а именно такие обзоры предпочитают читатели и именно такие игры они выбирают. А не перековерканные подхалимские писульки.

Конечно, результаты уже не изменишь. Но результаты конкурса - вопиющая несправедливость.

Вывод: Ничего не делать просто так. Нужно было ждать конкурса, писать обзор и никому его не показывать, потому что, как и сейчас, спишут, переделают и глазом не моргнут.

P.S. Морион, классный обзор, но сомневаюсь, что не играющий в нуру игрок будет читать его до конца. Слишкам многа букфф.
Да, и еще, я давно уже ни играю в новую эру, но фраза: "Артефакты не сделают вас непобедимым, но уникальность - гарантирована" заставила меня улыбнутся. В последний раз так улыбался, когда рекламировал игру Карнаж и писал: "В отличии от других игр, в этой игре реал не дает никакого преимущества".

Сообщение изменено: Cyrax (02.04.2009 20:37)


#88 LightSoul

LightSoul

    Ополченец

  • Members
  • 93 сообщений

Отправлено 02.04.2009 21:05

Победителей не судят, с чего тут взяли вдруг, что обзоры содраны? Просто многие отметили в своих обзорах один и тот же момент, описав по-разному. Все старались, награду получим, в чем проблема? Так и надо писать, мол завидно и обидно, а не придираться по мелочам.

#89 Абат

Абат

    Оруженосец

  • Members
  • 107 сообщений

Отправлено 02.04.2009 21:07

http://forum.gamesli...showtopic=15578 (для зарегеных видок покраше)

хочу Посох великого чернокнижника.

зы. дайте коту арт
Хорошо быть тупым.
Что не запрещено, то разрешено.
Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами, прославиться нельзя.

#90 G_endal_f

G_endal_f

    Оруженосец

  • Members
  • 182 сообщений

Отправлено 02.04.2009 21:11

Хочу...ох,сколько ж я всего хочу)
Но закажу Броню Епископа.
Обзор им подавай..ну вот он - http://onlinetoplist...1575dc460847e25

#91 PATAPUM

PATAPUM

    Ополченец

  • Members
  • 89 сообщений

Отправлено 02.04.2009 21:12

Только есть одно но в обзоре КОТа, если ты его конечно читал. У него в обзоре пишеться как играть в игру, с чего начинать игру, куда надо заходить и тому подобное. Да это интересно, но для тех кому понравилась игра и он начал играть. А что заманить людей в игру, нужно немного слов и много картинок. И к этому в статье должны быть описаны преимущества игры, а ни как в ней играть.
А на счет того что все обзоры похожи на обзор КОТа, то это глупость. Единственно сходство в обзорах - это оформление. А так во всех обзорах использовались разные предложения и разные картинки. И не надо говорить, что всю информацию взяли у КОТа. Мы все писали обзор на одну и туже тему, так что не удивительно, что слова в обзорах совпадают. Это тоже самое, как было в школе или институте, когда давали одну тему для реферата двум людям. Там почему-то никто не удивляется, что рефераты похожи и что слова повторяються. А тут получается, что обзоров должно быть несколько: обзор КОТа, видео обзор или еще несколько обзоров не похожих друг на друга. И тут возникаеь вопрос: зачем изобретать паровоз, если он изобретен?

#92 XPOM

XPOM

    Пехотинец

  • Members
  • 375 сообщений

Отправлено 02.04.2009 21:16

Мой обзор http://zforum.zyabli...howtopic=103573
Был размещон на многих форумах.Т.к. сайты не разрешали размещать этот обзор на ихнем сайте .:huh::rolleyes:

Сообщение изменено: XPOM (02.04.2009 21:18)

Говори кратко ,
Проси мало ,
Уходи борзо.

(с) Пётр I

#93 Дарт Реван

Дарт Реван

    Ополченец

  • Members
  • 91 сообщений

Отправлено 02.04.2009 21:39

Пожалуй, закажу Посох великого чернокнижника..)

p.s. мой - http://srclan.org/fo...php?topic=876.0

#94 Cyrax

Cyrax

    Горожанин

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 02.04.2009 22:02

Победителей не судят, с чего тут взяли вдруг, что обзоры содраны? Просто многие отметили в своих обзорах один и тот же момент, описав по-разному.
Все старались, награду получим, в чем проблема? Так и надо писать, мол завидно и обидно, а не придираться по мелочам.

Я выражаю объективное и незаинтересованное мнение, так как в нуру не играю уже больше года. Почитай обзор КОТа и большинство других, свой в том числе,я думаю, что там слишком много общего.

Сообщение изменено: Cyrax (02.04.2009 22:24)


#95 Cyrax

Cyrax

    Горожанин

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 02.04.2009 22:53

Только есть одно но в обзоре КОТа, если ты его конечно читал. У него в обзоре пишеться как играть в игру, с чего начинать игру, куда надо заходить и тому подобное. Да это интересно, но для тех кому понравилась игра и он начал играть. А что заманить людей в игру, нужно немного слов и много картинок. И к этому в статье должны быть описаны преимущества игры, а ни как в ней играть.

Люди уже давным-давно перестали вестись на красивые картинки и заманивающие фразы. Люди ценят объективную информацию, а обзор КОТа это им и предоставляет. И про приемущества, и про недостатки игры там написано.

Тем более, откуда ты знаешь, что нужно писать чтобы привлечь пользователей в игру? Сотрудничаю с несколькими игровыми проектами (и вобще занимаюсь игровой тематикой больше года) и за это время успел убедиться (на своих ошибках) в том, что твое мнение ошибочно и не стоит описывать только приемущества игры, как это сделали мнеогие.

#96 Morion

Morion

    Super Moderator

  • Members
  • 473 сообщений

Отправлено 02.04.2009 22:54

2 Cyrax, я не спорю с тем, что статья КОТа на общем фоне выглядит не плохо, и достойна того, что бы ее по достоинству оценили. Однако, еще раз хочу подчеркнуть, что в первую очередь надо оценивать сам обзор. Глупо говорить о том, что она самая лучшая, потому что имеет PR=3. (Что не так уж и много, на самом то деле.) По поводу замечаний о том, что в моей статье, много буков, и никто ее читать не будет. 11 страниц текста 12 шрифтом, остальное картинки. И именно на них делалась основная ставка. Читатель, открыв страничку с обзором, гарантированно просмотрит картинки, и уже на основании этого немало поймет о игре. А некоторая часть посетителей, наверняка будут достаточно заинтригована, что бы прочитать текст целиком. PS: Форумы индексируются, если не запретить эту самую индексацию. Можешь провести небольшой эксперимент. Очисть кукис и прочие личные данные сохраняемые гуглом, вылогинься. Попробуй поискать обзоры по ключевым словам. Скажем "Обзор игры Новая Эра", и убедись в том, что релевантные ссылки на первых страницах имеют в основном форумное происхождение. Теперь по поводу PR. Да, иногда он важен, но он важен не на столько, как многие привыкли думать. Ведь даже хороший PR не может гарантировать высокие позиции в результатах поиска. Кроме того грамотный текст самой ссылки, важнее, чем PR ссылающейся страницы.

Сообщение изменено: Morion (02.04.2009 22:57)


#97 PATAPUM

PATAPUM

    Ополченец

  • Members
  • 89 сообщений

Отправлено 02.04.2009 23:03


Тем более, откуда ты знаешь, что нужно писать чтобы привлечь пользователей в игру? Сотрудничаю с несколькими игровыми проектами (и вобще занимаюсь игровой тематикой больше года) и за это время успел убедиться (на своих ошибках) в том, что твое мнение ошибочно и не стоит описывать только приемущества игры, как это сделали мнеогие.


Я уже играл не в один онлайн прект и часто смотрю форумы онлайн игр. Т к только на форумах можно узнать насколько интересна игра. Я не разу не заметил, чтоб начинали тему с того как надо играть в игру. А вот описание самой игры это проктически в каждой теме есть.

P S а говорю я это не со стороны создателя игр, а со стороны человека который в них играет.

#98 Cyrax

Cyrax

    Горожанин

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 02.04.2009 23:11

Теперь по поводу PR. Да, иногда он важен, но он важен не на столько, как многие привыкли думать. Ведь даже хороший PR не может гарантировать высокие позиции в результатах поиска. Кроме того грамотный текст самой ссылки, важнее, чем PR ссылающейся страницы.

Веб-мастера зарабатывающие на Sape, XAP и им подомных сисемах тебе этого не простят. :rolleyes:

#99 *АнтиМаг=-

*АнтиМаг=-

    Горожанин

  • Members
  • 19 сообщений

Отправлено 03.04.2009 12:21

хочу Посох великого чернокнижника :rolleyes:

#100 Switch

Switch

    Страж

  • Members
  • 287 сообщений

Отправлено 03.04.2009 12:54

Посох великого чернокнижника.


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых