Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Ошибка на касте 100%


  • Закрытая тема Тема закрыта
32 ответов в этой теме

#1 Invoker

Invoker

    Оруженосец

  • Members
  • 140 сообщений

Отправлено 28.01.2017 18:32

Собственно играл мультом на бойне, как видно юзал чистый и ошибка на ТП (на скрине видно) открыл книгу заклов и что я вижу - 100% вероятность каста... теперь вопрос, это как вообще понимать?

Код боя: 8695C022B14F4C7BA90F9EFF9302C179 , код локации: 1110242

b8154f3177c24eeb8974cbffb5df7783.png


Сообщение изменено: Invoker (28.01.2017 18:34)

И кто-то "VI" сгорланит смело! 
Что миллиард ответит: "
KA"!


#2 Бесенок

Бесенок

    Страж

  • Members
  • 299 сообщений

Отправлено 28.01.2017 18:44

Если вы LiLek .

 

Раунд 3

Фаза ходьбы
(17:19:45.569): LiLеK ошибся при произнесении заклинания телепортация.
(17:19:45.569): Сработало умение метамагия игрока LiLеK.
(17:19:03.646): Мыколао_О использовал прием ЧИСТЫЙ РАЗУМ Эффект: 10. Длительность:1 ход.

(17:19:03.660): LiLеK использовал прием ЧИСТЫЙ РАЗУМ Эффект: 10. Длительность:1 ход.

 

То вы произнесли заклинания , а потом нажали чистый разум.



#3 Invoker

Invoker

    Оруженосец

  • Members
  • 140 сообщений

Отправлено 28.01.2017 18:50

Если вы LiLek .

 

То вы произнесли заклинания , а потом нажали чистый разум.

 Эм... чистый был юзнут до ТП в этом я уверен на 100% + на скрине видно это.


  • eGrey нравится это

И кто-то "VI" сгорланит смело! 
Что миллиард ответит: "
KA"!


#4 eGrey

eGrey

    Горожанин

  • Elite
  • 478 сообщений

Отправлено 28.01.2017 19:39

И по отметкам времени тоже видно когда что прожато. Там в каждом раунде не по порядку строчки.

 

Ждем умных постов от ДЦ с примерами рендома. Ну или тему удалит.


Сообщение изменено: eGrey (28.01.2017 19:41)


#5 Поняка

Поняка

    Жарит черножопых

  • Elite
  • 1188 сообщений

Отправлено 29.01.2017 00:02

Если вы LiLek .

 

То вы произнесли заклинания , а потом нажали чистый разум.

явно видно было тп потом чистый разум был прожат


:wink:Размещенное изображение ;)

DarkClow, on 23 Apr 2018 - 15:09, said:
Размещенное изображение

Получил молчу, а всё писдиш и писдиш!

Так понятнее?


#6 Кемерово

Кемерово

    Форумный гном

  • Elite
  • 1475 сообщений

Отправлено 29.01.2017 00:49

явно видно было тп потом чистый разум был прожат

В системных давно сбито время. По таймингу видно, что чистый юзнюли за 42 сек до тп.


Та не, предлагаю сделать Бухту Нытиков, чтобы там могли топиться.


#7 eGrey

eGrey

    Горожанин

  • Elite
  • 478 сообщений

Отправлено 29.01.2017 03:53

явно видно было тп потом чистый разум был прожат

Где вам это ясно видно?

 

ОМГ.. Если тайминг не устраивает - открываем глаза и смотрим внимательно на скрин. На скрине - за книгой заклинаний - системные сообщения. Там хоть часть ника и закрыта на первой строчке, но вполне можно разобрать имя по нижней части букв. Лилек юзнул чистый, а потом ошибся с телепортом. + ползунок системных сообщений внизу - т.е. книга открыта и скрин сделан на той же фазе, когда была ошибка.

 

Неоднократно на форуме поднимали темы по поводу того, как работает рендом. На ошибки при касте в частности.  На что игроков "посылали" собирать статистику.  


  • Invoker нравится это

#8 Invoker

Invoker

    Оруженосец

  • Members
  • 140 сообщений

Отправлено 29.01.2017 21:27

Для тех, кто плохо видит выделю специально.

Раунд 3
Фаза ходьбы

(17:19:45.569): LiLеK ошибся при произнесении заклинания телепортация.
(17:19:45.569): Сработало умение метамагия игрока LiLеK.
(17:19:03.646): Мыколао_О использовал прием ЧИСТЫЙ РАЗУМ Эффект: 10. Длительность:1 ход.

(17:19:03.660): LiLеK использовал прием ЧИСТЫЙ РАЗУМ Эффект: 10. Длительность:1 ход.


Сообщение изменено: Invoker (29.01.2017 21:53)

И кто-то "VI" сгорланит смело! 
Что миллиард ответит: "
KA"!


#9 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 30.01.2017 12:03

A_dontknow.jpg


  • Dermix и Вархаммер это понравилось

Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#10 Invoker

Invoker

    Оруженосец

  • Members
  • 140 сообщений

Отправлено 30.01.2017 13:03

упс


Сообщение изменено: Invoker (30.01.2017 13:05)

И кто-то "VI" сгорланит смело! 
Что миллиард ответит: "
KA"!


#11 Invoker

Invoker

    Оруженосец

  • Members
  • 140 сообщений

Отправлено 30.01.2017 13:05

A_dontknow.jpg

 Достойный ответ Администрации.


И кто-то "VI" сгорланит смело! 
Что миллиард ответит: "
KA"!


#12 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 30.01.2017 13:14

 Достойный ответ Администрации.

А какой вы еще ожидали :) ? Я, лично, не знаю в чем проблема, т.к. сам прием работает адекватно указанным значениям.

Остаются варианты: 

- Не корректно отображается шанс произнесения заклинаний. Не знаю причины. Не могу исправить. Ждите ответа того, кто знает. :)

- Не корректно расчитывается обработчик конца раунда. Не знаю причины. Не могу исправить. Ждите ответа того, кто знает. :)

 

То есть, технически, я могу и не отвечать в этой теме. Но, тогда, вы скажете, что то вроде: "уже год нет ответа".


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#13 Invoker

Invoker

    Оруженосец

  • Members
  • 140 сообщений

Отправлено 30.01.2017 13:18

А какой вы еще ожидали :) ? Я, лично, не знаю в чем проблема, т.к. сам прием работает адекватно указанным значениям.

Остаются варианты: 

- Не корректно отображается шанс произнесения заклинаний. Не знаю причины. Не могу исправить. Ждите ответа того, кто знает. :)

- Не корректно расчитывается обработчик конца раунда. Не знаю причины. Не могу исправить. Ждите ответа того, кто знает. :)

 

То есть, технически, я могу и не отвечать в этой теме. Но, тогда, вы скажете, что то вроде: "уже год нет ответа".

 

"Ждите ответа того, кто знает" А разве другие представители Администрации отвечают в темах? - Нет.  Я не думаю, что другой юзер знает ответ. 


И кто-то "VI" сгорланит смело! 
Что миллиард ответит: "
KA"!


#14 eGrey

eGrey

    Горожанин

  • Elite
  • 478 сообщений

Отправлено 31.01.2017 19:11

А какой вы еще ожидали :) ? Я, лично, не знаю в чем проблема, т.к. сам прием работает адекватно указанным значениям.

Остаются варианты: 

- Не корректно отображается шанс произнесения заклинаний. Не знаю причины. Не могу исправить. Ждите ответа того, кто знает. :)

- Не корректно расчитывается обработчик конца раунда. Не знаю причины. Не могу исправить. Ждите ответа того, кто знает. :)

 

То есть, технически, я могу и не отвечать в этой теме. Но, тогда, вы скажете, что то вроде: "уже год нет ответа".

Чтобы Вам не говорили про "год нет ответа", достаточно сразу написать, что специалисты рассмотрят этот вопрос. Вы сходу 2 варианта предложили. Специалист может еще чего найдет. И в конце  огласить вердикт. 

А не вставлять :

 

A_dontknow.jpg

 

 

Будьте внимательнее и люди к вам потянутся.


Сообщение изменено: eGrey (31.01.2017 19:12)

  • БанкаМат нравится это

#15 ЖиРеЦъ

ЖиРеЦъ

    Banned

  • Members
  • 226 сообщений
  • LocationJapan, Honshu, Tokyo

Отправлено 31.01.2017 21:02

...

Ждите ответа того, кто знает.  :)

....

шутка года  :lol:

:thumbup:



#16 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 31.01.2017 21:29

шутка года  :lol:

:thumbup:

Спасибо, ну а если серьезно?


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#17 Dermix

Dermix

    Горожанин

  • Members
  • 131 сообщений

Отправлено 31.01.2017 22:29

Можно предположить, что на сервере сначала зарегистрировалась ошибка заклинания, а потом использование умения Чистый разум, что объясняет именно такой порядок в логе боя, несмотря на реальную последовательность. Может, перед использованием Чистого разума, временно пропал твой интернет, а перед произнесением заклинания он появился, отчего и произошёл такой сдвиг. Да что угодно может быть, если сможешь это повторить - будет яснее  :)


Где домики:(


#18 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 31.01.2017 22:38

Можно предположить, что на сервере сначала зарегистрировалась ошибка заклинания, а потом использование умения Чистый разум, что объясняет именно такой порядок в логе боя, несмотря на реальную последовательность. Может, перед использованием Чистого разума, временно пропал твой интернет, а перед произнесением заклинания он появился, отчего и произошёл такой сдвиг. Да что угодно может быть, если сможешь это повторить - будет яснее  :)

ДА, такое возможно, если нестабильное соединение, НО такое бывает очень редко.

Если же речь идет о неправильном расчете (да не дай Файриг) или о неправильном отображении (храни его Сарагард), то тут вряд ли я могу вам помочь(


  • Dermix нравится это

Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#19 Баловень Каиссы

Баловень Каиссы

    Ополченец

  • Members
  • 200 сообщений

Отправлено 31.01.2017 22:50

Собственно играл мультом на бойне, как видно юзал чистый и ошибка на ТП (на скрине видно) открыл книгу заклов и что я вижу - 100% вероятность каста... теперь вопрос, это как вообще понимать?
Код боя: 8695C022B14F4C7BA90F9EFF9302C179 , код локации: 1110242
b8154f3177c24eeb8974cbffb5df7783.png

Скорее всего просто баг в отражении шанса каста. На вас была чума и + у вас фантом шмот в результате по факту у вас было мало инты и шанс был меньше 100%.
У меня предположение, что шансы каста в книге показываются из расчета значений параметров в предыдущем раунде, а чистый не пересчитывает шанс, а просто плюсует в книге. Сам же каст и его вероятность производится из текущих значений инты + приемы.
Проще на примере. Допустим, у вас в конце 2-го раунда было 170 инты (к примеру) это давало шанс каста 90%. Начинается 3 раунд, книга показывает значения шанса каста на основе данных в конце 2-го раунда. (Скорее всего фазы хода). Но по факту, действие чумы увеличилось и значение инты упало до 163, например, это уже 88-89% шанса каста. И когда вы юзаете тп, шанс срабатывания закла рассчитывается именно на основе текущих значений инты и приемов.

Ещё могу пример привести из моей практики. Если в начале боя у вас 50% шанса каста, например, ЕД, но вы смените релики на инту, в книге шанс закла не увеличится, но, по факту, юзнув чистый, невозможно ошибиться.(если инты хватает с реликами чтобы шанс был 90 и >).
А можно в 1 раунде переодеть релики на инту. Во 2-ом раунде книга будет показываеть 95%, даже если эти релики сменить на уду приемом, но при касте (с реликами на уду) шансы уже реально упадут.
Ну, надеюсь, я худо бедно объяснил свою мысль)))

#20 Invoker

Invoker

    Оруженосец

  • Members
  • 140 сообщений

Отправлено 01.02.2017 09:27

Я более ссылаюсь на вероятность, не правильной формулы расчета инты=вероятность каста.

 

 

Можно предположить, что на сервере сначала зарегистрировалась ошибка заклинания, а потом использование умения Чистый разум, что объясняет именно такой порядок в логе боя, несмотря на реальную последовательность. Может, перед использованием Чистого разума, временно пропал твой интернет, а перед произнесением заклинания он появился, отчего и произошёл такой сдвиг. Да что угодно может быть, если сможешь это повторить - будет яснее  :)

Я выделил время выше время. Интернет на бойне не пропадал, я не перезаходил.

 

 

 

Скорее всего просто баг в отражении шанса каста. На вас была чума и + у вас фантом шмот в результате по факту у вас было мало инты и шанс был меньше 100%.
У меня предположение, что шансы каста в книге показываются из расчета значений параметров в предыдущем раунде, а чистый не пересчитывает шанс, а просто плюсует в книге. Сам же каст и его вероятность производится из текущих значений инты + приемы.
Проще на примере. Допустим, у вас в конце 2-го раунда было 170 инты (к примеру) это давало шанс каста 90%. Начинается 3 раунд, книга показывает значения шанса каста на основе данных в конце 2-го раунда. (Скорее всего фазы хода). Но по факту, действие чумы увеличилось и значение инты упало до 163, например, это уже 88-89% шанса каста. И когда вы юзаете тп, шанс срабатывания закла рассчитывается именно на основе текущих значений инты и приемов.

Ещё могу пример привести из моей практики. Если в начале боя у вас 50% шанса каста, например, ЕД, но вы смените релики на инту, в книге шанс закла не увеличится, но, по факту, юзнув чистый, невозможно ошибиться.(если инты хватает с реликами чтобы шанс был 90 и >).
А можно в 1 раунде переодеть релики на инту. Во 2-ом раунде книга будет показываеть 95%, даже если эти релики сменить на уду приемом, но при касте (с реликами на уду) шансы уже реально упадут.
Ну, надеюсь, я худо бедно объяснил свою мысль)))

 

У меня основа жрец, когда вражеский маг произносит закл. "Безрассудство" я открываю книгу заклов и у меня уже отображает шанс ниже. То есть все корректно работало/работает.


И кто-то "VI" сгорланит смело! 
Что миллиард ответит: "
KA"!



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых