Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

формулы попадания и уворота


  • Закрытая тема Тема закрыта
28 ответов в этой теме

#21 Высшее Зло

Высшее Зло

    Зло

  • Elite
  • 1083 сообщений

Отправлено 13.07.2016 14:21

короче дц можешь меня банить вместе с аккаунтом, но я скажу снежинка иди на хуй!!!! Заебал свою чушь нести то джаги самые беспомощные перефразируя цитаты  на новый лад смысл не меняется и т.п.

 

Окай


Вы в это верите? Я - НЕТ!!!

#22 СНЕЖИНКА

СНЕЖИНКА

    Рыцарь

  • Elite
  • 1728 сообщений

Отправлено 13.07.2016 14:28

короче дц можешь меня банить вместе с аккаунтом, но я скажу снежинка иди на хуй!!!! Заебал свою чушь нести то джаги самые беспомощные перефразируя цитаты  на новый лад смысл не меняется и т.п.

А причём тут джаггернауты?  :rolleyes:


(13:43) Chez приватно [СНЕЖИНКА] : что то ты вечно такое замысловатое придумываешь)) оно
тебе надо?)) играй тем что есть))
Бесмертный король: "СНЕЖИНКА - это усовершенствованная версия egia8egia8, в обновленную версию входит более вые...стая манера общения, увеличено число маразма, а так же добавлена функция всезнайка всея нюры!"
Ama Soeur: ... а нарушитель он всегда такой: сначала сделает а потом плачет помогите!


#23 Восточный богатей

Восточный богатей

    Горожанин

  • Members
  • 14 сообщений

Отправлено 29.07.2016 08:13

А почему бы просто не оставить текущие формулы, но оставить некий процент вероятного попадания, как в случае с вероятностью ошибки. 

 


Сообщение изменено: Восточный богатей (29.07.2016 08:15)


#24 GANJA MAN NEW

GANJA MAN NEW

    Страж

  • Members
  • 336 сообщений

Отправлено 17.11.2016 14:06

Дайте возможность разбирать арты бесплатно)) 


  • Almak, Y O R K и Голиаф83 это понравилось

#25 ДЕМЕТРА

ДЕМЕТРА

    Руснявый Долбоеб

  • Banned
  • 1613 сообщений

Отправлено 17.11.2016 16:48

и все арт крисы в грибы )))))))))))


игнорю всяких зелёных бурых серых модератов

#26 крик

крик

    Страж

  • Elite
  • 886 сообщений

Отправлено 24.03.2017 05:08

Calculated shot?)

 

Итак: Атакующий (А)

Л 1050    У 980

Защищающийся (З)

Л 350    У 300

 

Шансы:

Попасть А в З: 153,79%(база)

Шанс удачного удара А в З: 162,96%

Попасть З в А: 4,9% 

Шанс удачного удара З в А: 15,34%, что увеличивает общий шанс попасть до 19,48%, если принять, что удачный удар всегда попадает.

 

И, если шанс в 4.9% смотрится великолепно, то удачный удар Защищающегося в таком соотношении явно не к месту, правда же?

А ну давайте еще пару примеров, можно с реакцией, силой и сложением, а также с уроном оружия даже))

по какой формуле идет расчет - хз..

предлагаю изменить формулы попадания и уворота чтобы шанс попадания был пропорционален соотношению статов. например если у тебя ловки в 2 раза  меньше чем у врага то ты попадаешь с 50% шансом, а если в 3 раза меньше то с 33% шансом, а не как сейчас у врага на 10 больше ловки и ты не попадаешь НИКОГДА

поддерживаю, отличная идея!

не знаю как другим, а мне нравится, и даже очень! все просто и понятно.

на сегодняшний день имеем удача/2 = ловкость (игрок с 0 ловки и 1200 удачи увернется от игрока с 550 ловкости и 0 удачи)

нужно убрать бонус ловкости с удачи и все станет на свои места:

 

Игрок А имеет 5000 ловкости и 500 удачи

Игрок Б имеет 500 ловкости и 100 удачи

Игрок А имеет шанс попасть по игроку Б - 1000%, ударить удачным и пробить блок - 500% (если брать в расчет что удачный удар всегда попадает и пробивает блок)

Игрок Б имеет шанс попасть по игроку А - 10%, ударить удачным и пробить блок - 20%

 

все очень просто, параметры атакующего делятся на параметры защищающегося 500/5000=10% и 100/500=20%

следовательно предлагаю убрать ограничение на распределение очков на артах, пусть качают хоть 15000 ловки и уды, при этом будут умирать от кислотной стрелы.


Сообщение изменено: крик (24.03.2017 05:10)


#27 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 24.03.2017 15:07

по какой формуле идет расчет - хз..

поддерживаю, отличная идея!

не знаю как другим, а мне нравится, и даже очень! все просто и понятно.

на сегодняшний день имеем удача/2 = ловкость (игрок с 0 ловки и 1200 удачи увернется от игрока с 550 ловкости и 0 удачи)

нужно убрать бонус ловкости с удачи и все станет на свои места:

 

Игрок А имеет 5000 ловкости и 500 удачи

Игрок Б имеет 500 ловкости и 100 удачи

Игрок А имеет шанс попасть по игроку Б - 1000%, ударить удачным и пробить блок - 500% (если брать в расчет что удачный удар всегда попадает и пробивает блок)

Игрок Б имеет шанс попасть по игроку А - 10%, ударить удачным и пробить блок - 20%

 

все очень просто, параметры атакующего делятся на параметры защищающегося 500/5000=10% и 100/500=20%

следовательно предлагаю убрать ограничение на распределение очков на артах, пусть качают хоть 15000 ловки и уды, при этом будут умирать от кислотной стрелы.

М.... так дело не только в КУ...


mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#28 Волчек 1919

Волчек 1919

    Ветеран

  • Members
  • 623 сообщений

Отправлено 25.03.2017 04:48

Сейчас не сможет, сил не хватит. Попадет только благодаря ауре точности, но урон большой не будет. Но и шанс у ауры очень невысокий.

А если более конкретно говорить, то пусть будет такой пример:

1. Рейнджер удача 950, ловкость 1050 (у меня не так, свои статы на весь форум палить как-то не хочется)

2. Рейнджер удача 300, ловкость 350.

Атакует рейнджер 2. При нынешней системе у рейнджера №2 практически нет шансов на попадение по рейнджеру №1 (если нет энки на ВГ или союзника кастера, и если защищающийся лук не находится под чумой, гипнозом и подобными имбоумениями).

Не согласен, допустим лук с расчит. выстрелом в 5, еще аура допустим действует + базовый шанс попасть по любому ( не знаю его ) + двойной выстрел в 5 + удачный удар...

Каковы шансы попасть?)


Сообщение изменено: Волчек 1919 (25.03.2017 04:52)

7e1d14a77076.png

Писать не могу...


#29 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26236 сообщений

Отправлено 25.07.2019 13:53

Вот, что вы предлагаете:

https://files.nura.b...Retaliation.ods


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых