Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

формулы попадания и уворота


  • Закрытая тема Тема закрыта
28 ответов в этой теме

#1 Ovosch

Ovosch

    Горожанин

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 10.07.2016 16:03

здраствуйте, есть такая проблема, в игре невозможно попасть по игроку если у него немного больше удачи и ловкости, это очень отпугивает новичков, когда ты бьешь и не можешь ударить, не понимаешь в чем проблема и возникает подавленное настроение

 

и еще одна проблема в связи с этим: когда ты кастуешь кого-то на удачу или ловку, получается что каст бесполезен если у него все равно останется меньше статов чем у врага

 

с одеждой такая же проблема: ты одеваешься и сильно качаешь удачу а в бою это все оказывается бесполезно, когда против тебя более сильный варвар

 

предлагаю изменить формулы попадания и уворота чтобы шанс попадания был пропорционален соотношению статов. например если у тебя ловки в 2 раза  меньше чем у врага то ты попадаешь с 50% шансом, а если в 3 раза меньше то с 33% шансом, а не как сейчас у врага на 10 больше ловки и ты не попадаешь НИКОГДА



#2 GGG_Golovkin_Gena

GGG_Golovkin_Gena

    Оруженосец

  • Members
  • 100 сообщений

Отправлено 10.07.2016 17:39

Против!

#3 СНЕЖИНКА

СНЕЖИНКА

    Рыцарь

  • Elite
  • 1728 сообщений

Отправлено 10.07.2016 18:01

Против!

А почему так категорически? Игрок предлагает новшество!  :rolleyes:

P.S. Если серьезно, то не будут менять механику игры! ... 

     Очень полезная информация для "Новичков": Уворот – это способность избегать вражеских ударов (не путайте с умением «уклонение»), зависит от разницы коэффициента уворота цели и атакующего игрока её игрока. Коэффициент уворота равен (Ловкость + Удача/2). Чем больше разница коэффициентов, тем больше у вас шансов избежать вражеской атаки, но помните, что удачный удар перекрывает уворот.


(13:43) Chez приватно [СНЕЖИНКА] : что то ты вечно такое замысловатое придумываешь)) оно
тебе надо?)) играй тем что есть))
Бесмертный король: "СНЕЖИНКА - это усовершенствованная версия egia8egia8, в обновленную версию входит более вые...стая манера общения, увеличено число маразма, а так же добавлена функция всезнайка всея нюры!"
Ama Soeur: ... а нарушитель он всегда такой: сначала сделает а потом плачет помогите!


#4 Were_volf

Were_volf

    Горожанин

  • Members
  • 6 сообщений

Отправлено 10.07.2016 19:43

бред.. если так  зделать то 17 лвл будет легко попадать по 20м



#5 Povorot

Povorot

    Его Величество

  • Elite
  • 2447 сообщений

Отправлено 11.07.2016 09:12

Ага, у лучника 1000 рейта 200-250 ловки, и он без ВГ по мне будет попадать с 30% шансом))) Круто че) Нафига одевать перса, когда и так можно фулов убивать.


Сообщение изменено: Povorot (11.07.2016 09:13)

  • Голиаф83, кенты и Mage_ это понравилось
http://www.youtube.c...te2VE7rbbsNSfQg Канал на YouTube, видеоролики о Новой Эре. Поставь лайк и подпишись, если понравилось)

#6 Mage_

Mage_

    Горожанин

  • Members
  • 20 сообщений

Отправлено 11.07.2016 11:32

Бред, однозначно бред.



#7 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26236 сообщений

Отправлено 11.07.2016 12:51

здраствуйте, есть такая проблема, в игре невозможно попасть по игроку если у него немного больше удачи и ловкости, это очень отпугивает новичков, когда ты бьешь и не можешь ударить, не понимаешь в чем проблема и возникает подавленное настроение

 

и еще одна проблема в связи с этим: когда ты кастуешь кого-то на удачу или ловку, получается что каст бесполезен если у него все равно останется меньше статов чем у врага

 

с одеждой такая же проблема: ты одеваешься и сильно качаешь удачу а в бою это все оказывается бесполезно, когда против тебя более сильный варвар

 

предлагаю изменить формулы попадания и уворота чтобы шанс попадания был пропорционален соотношению статов. например если у тебя ловки в 2 раза  меньше чем у врага то ты попадаешь с 50% шансом, а если в 3 раза меньше то с 33% шансом, а не как сейчас у врага на 10 больше ловки и ты не попадаешь НИКОГДА

Только после изменения формулы урона.

 

Вы же понимаете, что на попадание влияет не только ловкость, но и удача?

Рассмотрим ваш случай.

Защищающийся игрок(З)

Ловкость: 215

Удача: Х (вами не указана. укажите в след. сообщении)

 

Атакующий игрок(А)

Ловкость: 430

Удача: У (вами не указана. укажите в след. сообщении)

 

Если Х=У, то:

Шанс попасть А по З за счет ловкости = 181,13%

Шанс попасть З по А за счет ловкости = 55,21%

Помимо этого шанс удачного удара у обоих игроков равен 50%(), что увеличивает шанс попасть для игрока З до 77,6%.

 

 Если серьезно, то не будут менять механику игры! ... 

Почему это? Вот, к примеру: 6ec83-clip-1kb.png?nocache=1

 

Тема интересная.

Но, вот это:

 а не как сейчас у врага на 10 больше ловки и ты не попадаешь НИКОГДА

в корне неверно.

 

Бред, однозначно бред.

Здравствуйте. Спасибо, что высказали свое мнение, нам важно было его услышать. Мы обязательно примем во внимание Ваши замечания и сделаем всё возможное, чтобы игра была максимально удобной и интересной.

 

бред.. если так  зделать то 17 лвл будет легко попадать по 20м

Точно? А сейчас игрок berest[17] будет легко попадать по игроку fack12332123[20]? Оба рейнджера.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#8 СНЕЖИНКА

СНЕЖИНКА

    Рыцарь

  • Elite
  • 1728 сообщений

Отправлено 12.07.2016 14:26

Только после изменения формулы урона.

 

Вы же понимаете, что на попадание влияет не только ловкость, но и удача?

Рассмотрим ваш случай.

....

Почему это? Вот, к примеру: 6ec83-clip-1kb.png?nocache=1

 

Тема интересная.

Но, вот это:

в корне неверно.

....

 

Вопрос по изменению формулы попадания и уворота считаю не актуальным, т.к. формула "попадания и уворота" может изменить отношение к артефактным вещам! 


Сообщение изменено: СНЕЖИНКА (12.07.2016 14:35)

(13:43) Chez приватно [СНЕЖИНКА] : что то ты вечно такое замысловатое придумываешь)) оно
тебе надо?)) играй тем что есть))
Бесмертный король: "СНЕЖИНКА - это усовершенствованная версия egia8egia8, в обновленную версию входит более вые...стая манера общения, увеличено число маразма, а так же добавлена функция всезнайка всея нюры!"
Ama Soeur: ... а нарушитель он всегда такой: сначала сделает а потом плачет помогите!


#9 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26236 сообщений

Отправлено 12.07.2016 14:33

Разумеется. И при таких изменениях должна быть дана возможность бесплатной многоразовой перековки артефактных вещей.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#10 Povorot

Povorot

    Его Величество

  • Elite
  • 2447 сообщений

Отправлено 13.07.2016 09:57

Значит ли это, что меня без использования энки и без обкастов сможет в ПвП убить лук 1000 рейтинга? (у меня 3700) 


http://www.youtube.c...te2VE7rbbsNSfQg Канал на YouTube, видеоролики о Новой Эре. Поставь лайк и подпишись, если понравилось)

#11 Высшее Зло

Высшее Зло

    Зло

  • Elite
  • 1083 сообщений

Отправлено 13.07.2016 10:28

собственно махну арты на фул ратник тогда обмен за счет админов, если потеряется смысл уворота за счет статов


Вы в это верите? Я - НЕТ!!!

#12 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26236 сообщений

Отправлено 13.07.2016 10:31

собственно махну арты на фул ратник тогда обмен за счет админов, если потеряется смысл уворота за счет статов

Такого выбора у вас нет ;) .

 

 

Значит ли это, что меня без использования энки и без обкастов сможет в ПвП убить лук 1000 рейтинга? (у меня 3700) 

Очень сжатый вопрос. Ну, во-первых, сейчас вас может убить лук 1000 рейтинга без использования умений и без заклинаний.

Во-вторых, 3700 тут не при чем. В данной теме рассматривается возможное влияние параметров ловкости и удачи на шанс попадания Атакующего(А) по защищающемуся(З).

Для примера приведите параметры А и З и вы получите ответ, согласно предложению Ovosch и нашим корректировкам его предложения. :)


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#13 Povorot

Povorot

    Его Величество

  • Elite
  • 2447 сообщений

Отправлено 13.07.2016 10:49

Очень сжатый вопрос. Ну, во-первых, сейчас вас может убить лук 1000 рейтинга без использования умений и без заклинаний.

Во-вторых, 3700 тут не при чем. В данной теме рассматривается возможное влияние параметров ловкости и удачи на шанс попадания Атакующего(А) по защищающемуся(З).

Для примера приведите параметры А и З и вы получите ответ, согласно предложению Ovosch и нашим корректировкам его предложения. :)

Сейчас не сможет, сил не хватит. Попадет только благодаря ауре точности, но урон большой не будет. Но и шанс у ауры очень невысокий.

А если более конкретно говорить, то пусть будет такой пример:

1. Рейнджер удача 950, ловкость 1050 (у меня не так, свои статы на весь форум палить как-то не хочется)

2. Рейнджер удача 300, ловкость 350.

Атакует рейнджер 2. При нынешней системе у рейнджера №2 практически нет шансов на попадение по рейнджеру №1 (если нет энки на ВГ или союзника кастера, и если защищающийся лук не находится под чумой, гипнозом и подобными имбоумениями).


http://www.youtube.c...te2VE7rbbsNSfQg Канал на YouTube, видеоролики о Новой Эре. Поставь лайк и подпишись, если понравилось)

#14 Кемерово

Кемерово

    Форумный гном

  • Elite
  • 1475 сообщений

Отправлено 13.07.2016 10:55

предлагаю изменить формулы попадания и уворота чтобы шанс попадания был пропорционален соотношению статов. например если у тебя ловки в 2 раза  меньше чем у врага то ты попадаешь с 50% шансом, а если в 3 раза меньше то с 33% шансом, а не как сейчас у врага на 10 больше ловки и ты не попадаешь НИКОГДА

На данный момент даже при ООООЧЕНЬ большой разнице в ловкости и удачи, есть не большой шанс попасть по противнику.

 

Пример:

 

МЩ (почти фул рар 20 лвл) против джаг-апер (даже не фул гос 20 лвл) без фехты.

Даже после накопления героизма 1000 джаг умудряется попасть примерно 1 из 50-60 ударов.


Та не, предлагаю сделать Бухту Нытиков, чтобы там могли топиться.


#15 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26236 сообщений

Отправлено 13.07.2016 12:01

Сейчас не сможет, сил не хватит. Попадет только благодаря ауре точности, но урон большой не будет. Но и шанс у ауры очень невысокий.

А если более конкретно говорить, то пусть будет такой пример:

1. Рейнджер удача 950, ловкость 1050 (у меня не так, свои статы на весь форум палить как-то не хочется)

2. Рейнджер удача 300, ловкость 350.

Атакует рейнджер 2. При нынешней системе у рейнджера №2 практически нет шансов на попадение по рейнджеру №1 (если нет энки на ВГ или союзника кастера, и если защищающийся лук не находится под чумой, гипнозом и подобными имбоумениями).

Calculated shot?)

 

Итак: Атакующий (А)

Л 1050    У 980

Защищающийся (З)

Л 350    У 300

 

Шансы:

Попасть А в З: 153,79%(база)

Шанс удачного удара А в З: 162,96%

Попасть З в А: 4,9% 

Шанс удачного удара З в А: 15,34%, что увеличивает общий шанс попасть до 19,48%, если принять, что удачный удар всегда попадает.

 

И, если шанс в 4.9% смотрится великолепно, то удачный удар Защищающегося в таком соотношении явно не к месту, правда же?

А ну давайте еще пару примеров, можно с реакцией, силой и сложением, а также с уроном оружия даже))


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#16 СНЕЖИНКА

СНЕЖИНКА

    Рыцарь

  • Elite
  • 1728 сообщений

Отправлено 13.07.2016 12:16



....

 

А ну давайте еще пару примеров, можно с реакцией, силой и сложением, а также с уроном оружия даже))

 

88ec365c4ec3.jpg

 

Какая вероятность того что Маг попадет по Варвару? 

Урон оружия у мага: 2-2.


(13:43) Chez приватно [СНЕЖИНКА] : что то ты вечно такое замысловатое придумываешь)) оно
тебе надо?)) играй тем что есть))
Бесмертный король: "СНЕЖИНКА - это усовершенствованная версия egia8egia8, в обновленную версию входит более вые...стая манера общения, увеличено число маразма, а так же добавлена функция всезнайка всея нюры!"
Ama Soeur: ... а нарушитель он всегда такой: сначала сделает а потом плачет помогите!


#17 Высшее Зло

Высшее Зло

    Зло

  • Elite
  • 1083 сообщений

Отправлено 13.07.2016 13:28

Чето пока ничего не понятно. Я вот не пойму зачем платить немалые деньги на арты если преимущество сводится только к тому что ты 100% попадешь и все равно помрешь ибо каждый попадать начнет. Купил рары и сам попадаешь и затраты минимальны
Вы в это верите? Я - НЕТ!!!

#18 СНЕЖИНКА

СНЕЖИНКА

    Рыцарь

  • Elite
  • 1728 сообщений

Отправлено 13.07.2016 13:38

Чето пока ничего не понятно. Я вот не пойму зачем платить немалые деньги на арты если преимущество сводится только к тому что ты 100% попадешь и все равно помрешь ибо каждый попадать начнет. Купил рары и сам попадаешь и затраты минимальны

Силы больше = урон больше

Сложение больше = жизней больше

Брони больше = урон меньше

Удачи больше = блокировать можно

Реакции больше = шанс ответки 100 %? С ответкой тоже такая штука будет?

Ловкости больше = всё равно удачный удар перекрывает уворот!

Интелекта больше = статы в никуда! (утверждение верно на 95 %)

Мудрости больше = больше манны выжгут за раз!

P.S. Арты - это благодарность администрации за игру, в свою очередь администрация Вам создает уникальный образ и позволяет Вам практически не тратить таллы! А Вы думали что арты для того чтоб побеждать!? Немножко больше шанс победы, но без мозгов никуда!  :rolleyes:


  • AaDD нравится это

(13:43) Chez приватно [СНЕЖИНКА] : что то ты вечно такое замысловатое придумываешь)) оно
тебе надо?)) играй тем что есть))
Бесмертный король: "СНЕЖИНКА - это усовершенствованная версия egia8egia8, в обновленную версию входит более вые...стая манера общения, увеличено число маразма, а так же добавлена функция всезнайка всея нюры!"
Ama Soeur: ... а нарушитель он всегда такой: сначала сделает а потом плачет помогите!


#19 Высшее Зло

Высшее Зло

    Зло

  • Elite
  • 1083 сообщений

Отправлено 13.07.2016 13:51

бла бла бла

Толк от всего этого?

автогонка

1.Феррари 100% на победу (арт)

2.ниссан скайлайн 50% на победу(рар)

3.жигули 25% на победу(гос)

Зачем переплачивать милионы, купил себе тачилу за лям и гоняй в удовольствие, и госов ушатываешь и артов драконишь

игроки на дорогих тачках подумали подумали, и решили зачем им участвовать в данном забеге-пробеге, пусть администрация с такими условиями сама тут драконится и уйдут в другие проекты реализовывать свое преимущество


  • сиковычовычувалк и я с вас худею это понравилось
Вы в это верите? Я - НЕТ!!!

#20 СНЕЖИНКА

СНЕЖИНКА

    Рыцарь

  • Elite
  • 1728 сообщений

Отправлено 13.07.2016 14:08



Толк от всего этого?

автогонка

1.Феррари 100% на победу (арт)

2.ниссан скайлайн 50% на победу(рар)

3.жигули 25% на победу(гос)

Зачем переплачивать милионы, купил себе тачилу за лям и гоняй в удовольствие, и госов ушатываешь и артов драконишь

игроки на дорогих тачках подумали подумали, и решили зачем им участвовать в данном забеге-пробеге, пусть администрация с такими условиями сама тут драконится и уйдут в другие проекты реализовывать свое преимущество

Как бы не так!

А вот так:

1.Феррари 100% самый быстрый разгон (арт) 

2.ниссан скайлайн на 50% быстрее разгон(рар)  

3.жигули на 25% разгон (гос)

Вы допустили ошибку, считая что у Феррари шанс на победу 100%. Там всего лишь шанс на попадание!

А трасса выглядит вот так:

86380c8a4d51t.jpg

 

 

Возникает вопрос! Будут ли у артефактного оружия эффекты? В связи с дальнейшими нововведениями!


Сообщение изменено: СНЕЖИНКА (13.07.2016 14:11)

(13:43) Chez приватно [СНЕЖИНКА] : что то ты вечно такое замысловатое придумываешь)) оно
тебе надо?)) играй тем что есть))
Бесмертный король: "СНЕЖИНКА - это усовершенствованная версия egia8egia8, в обновленную версию входит более вые...стая манера общения, увеличено число маразма, а так же добавлена функция всезнайка всея нюры!"
Ama Soeur: ... а нарушитель он всегда такой: сначала сделает а потом плачет помогите!



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых