Перейти к содержимому


Фото

Стоит ли нерфить чуму?


  • Закрытая тема Тема закрыта
310 ответов в этой теме

Опрос: Чумовой опрос! (386 пользователей проголосовало)

Стоит ли нерфить чуму?

  1. Голосовал(а) Да, конечно! Имба! (184 голосов [47.67%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 47.67%

  2. Нет, не надо, чума норм. (125 голосов [32.38%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 32.38%

  3. Проблема в Разложении! (18 голосов [4.66%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 4.66%

  4. Я - Шаман... я вас ненавижу! (23 голосов [5.96%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 5.96%

  5. А я - томат, я забыл слова... (36 голосов [9.33%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 9.33%

Как можно нерфить чуму? Если надо...

  1. Урона много! (51 голосов [13.21%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 13.21%

  2. Статы сильно режет! (60 голосов [15.54%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 15.54%

  3. Сильно режет мой урон! (15 голосов [3.89%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 3.89%

  4. Голосовал(а) Энергии мало стоит! (52 голосов [13.47%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 13.47%

  5. Все вместе! (73 голосов [18.91%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 18.91%

  6. Да не надо же! (135 голосов [34.97%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 34.97%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#141 Кемерово

Кемерово

    Форумный гном

  • Elite
  • 1475 сообщений

Отправлено 16.03.2016 08:58

не кемерово ето нада думать считать лутше уж просто кинуть сюда и пожаловаться))))))

п.с.я как начинал играть перечитал всю библиотеку. а счас что тупо играют и не имеют простейших понятий.

Надо просто закрывать доступ на форум таким нытикам, которые не знают элементарных основ игры.


Та не, предлагаю сделать Бухту Нытиков, чтобы там могли топиться.


#142 TV_KARLSON

TV_KARLSON

    Любитель сладкого, полусладкого и креплёного

  • Members
  • 855 сообщений
  • LocationЧернигов

Отправлено 16.03.2016 11:08


 

щас формула вроде такая 1 ед=12хр ето без крепости

 

нада ету формулу пересматривать и апнуть чтоби 1ед=20+ хр и отпадет вопрос про порезку чуми  

 

Очки жизни персонажей вычисляются по формуле: 5*сложение*(1+уровень/10)  без учета крепости


Ez46ECE.gif

 

TV_KARLSON.gif
 

7076_uopp.gif

 

 

 

 


#143 Y O R K

Y O R K

    Горожанин

  • Members
  • 388 сообщений

Отправлено 16.03.2016 11:52

Очки жизни персонажей вычисляются по формуле: 5*сложение*(1+уровень/10)  без учета крепости

ето дание за 2008 год щас вроде не так но хз мож и так 



#144 Pravedniy

Pravedniy

    Полководец

  • Elite
  • 1072 сообщений

Отправлено 16.03.2016 13:09


Слава Україні

#145 ШУГРАТ

ШУГРАТ

    Горожанин

  • Members
  • 863 сообщений

Отправлено 16.03.2016 17:44

 

не стесняйся,жги) тут итак уже в очередной раз превратили важную тему во флуд)


  • Новорожденный нравится это
© MrBungle

#146 фестивитька

фестивитька

    Самурай

  • Elite
  • 1137 сообщений

Отправлено 16.03.2016 23:57

Я тебе приведу простой пример "Темный жрец vs Маг" ПВП сейчас.
Razboy (фулл, на сколько я знаю) vs Маг_Сумы (почти фулл)
фаза 1 ходьба - Разбой кидает себе просвещение (инты становится порядка 3К) - я кидаю ему безразсудство (2к+-)
бой - я стою, Разбой дает мне молчу (причем, скорее всего без спаса)
фаза 2 - Разбой освобождается и дальше я 2 фазы получаю нехилый урон от одной чумы. При этом, у него есть возможность наносить мне еще и физический урон

Если я выживаю до 4й фазы - дальше произойдет тот же сценарий.
Внимание, вопрос: Ты о чем вообще???

Это ты о чем?Новая Эра - командная игра, ты и не должен никого в соло убивать.
Да я больной, а чё?

#147 Doberman

Doberman

    Великий герой

  • Elite
  • 2588 сообщений

Отправлено 17.03.2016 21:30

8я страница, конструктив постепенно превращается в личные перепалки и флуд Х-пердоф. Наверное уже можно подлить масла в огонь и напомнить о темке http://forum.nura.bi...ание-к-классам/ Теперь попытаемся включить моск и понять, почему же темные жруны так любят шмот джага? Наверное потому, что статы шмоток жреца и не сильно то им нужны.

Стоит ли нерфить чуму?
  • ШУГРАТ и Povorot это понравилось
Во что пользователю верить, а во что нет - ему объяснит отдел рекламы.
Арфы нет - возьмите бубен

#148 ШУГРАТ

ШУГРАТ

    Горожанин

  • Members
  • 863 сообщений

Отправлено 17.03.2016 23:15

 

8я страница, конструктив постепенно превращается в личные перепалки и флуд Х-пердоф. Наверное уже можно подлить масла в огонь и напомнить о темке http://forum.nura.bi...ание-к-классам/ Теперь попытаемся включить моск и понять, почему же темные жруны так любят шмот джага? Наверное потому, что статы шмоток жреца и не сильно то им нужны.

Стоит ли нерфить чуму?

 

на счет привязки шмота вопрос скользкий,но в целом если ты имеешь ввиду,что не в самой чуме дело,то полностью согласен и не устану повторять. с чумой всё норм,но присутствует дисбаланс по другим причинам и их надо искать и даже не обязательно устранять,а в первую очередь искать способы противовеса и внедрять их в игру и самое главное в мозги людей) П.С.: Джаги с аурой страха и вары с волями по 5 раз подряд решают исходы боя за счет пассивных ку(ПАССИВНЫХ) и ничего... а им чума не нравится. Лишь бы порезать что-то... Повышать эффективность надо светлых магов,жрецов и луков сд!


  • Povorot нравится это
© MrBungle

#149 Boobs

Boobs

    Горожанин

  • Members
  • 96 сообщений

Отправлено 19.03.2016 15:18

 

8я страница, конструктив постепенно превращается в личные перепалки и флуд Х-пердоф. Наверное уже можно подлить масла в огонь и напомнить о темке http://forum.nura.bi...ание-к-классам/ Теперь попытаемся включить моск и понять, почему же темные жруны так любят шмот джага? Наверное потому, что статы шмоток жреца и не сильно то им нужны.

Стоит ли нерфить чуму?

 

Не стоит делать опрометчивые выводы.

Делают мутантов это их дело, речь о том чтобы пофиксить чуму. Флуд флудом,а конструктивная критика закончилась на 2-3 странице, администрация ничего не ответила.

Меня как и многих игроков не волнуют глупые ололо посты.


Хулигaн ©


#150 Doberman

Doberman

    Великий герой

  • Elite
  • 2588 сообщений

Отправлено 19.03.2016 15:45

Не стоит делать опрометчивые выводы.

Делают мутантов это их дело, речь о том чтобы пофиксить чуму. Флуд флудом,а конструктивная критика закончилась на 2-3 странице, администрация ничего не ответила.

 

В этой теме нет, но тем не менее http://forum.nura.bi...зменение-старых/?p=269735


Во что пользователю верить, а во что нет - ему объяснит отдел рекламы.
Арфы нет - возьмите бубен

#151 Friend

Friend

    Горожанин

  • Members
  • 262 сообщений
  • LocationEarth

Отправлено 20.03.2016 14:52

Да нормальный баланс в игре. Чума контрится за счёт покрова у блоков ... След. тема будет по покрову ? Урежьте покров , чуму же порезали ... и так до бесконечности...



#152 Чиффа

Чиффа

    Оруженосец

  • Members
  • 106 сообщений

Отправлено 20.03.2016 14:54

Да нормальный баланс в игре. Чума контрится за счёт покрова у блоков ... След. тема будет по покрову ? Урежьте покров , чуму же порезали ... и так до бесконечности...

покров уступает чуме во многом



#153 Povorot

Povorot

    Его Величество

  • Elite
  • 2447 сообщений

Отправлено 21.03.2016 11:44

Да нормальный баланс в игре. Чума контрится за счёт покрова у блоков ... След. тема будет по покрову ? Урежьте покров , чуму же порезали ... и так до бесконечности...

Та да, покров - отличная штука, особенно при гниении)


http://www.youtube.c...te2VE7rbbsNSfQg Канал на YouTube, видеоролики о Новой Эре. Поставь лайк и подпишись, если понравилось)

#154 daggaBoy

daggaBoy

    Воин

  • Elite
  • 1189 сообщений

Отправлено 21.03.2016 13:51

  с каких пор по результатам опроса начинают делать изменения в игре? 


(21:54) : Игрок Модератор провел обряд очищения для игрока ABlack


#155 Чиффа

Чиффа

    Оруженосец

  • Members
  • 106 сообщений

Отправлено 21.03.2016 14:00

  с каких пор по результатам опроса начинают делать изменения в игре? 

Ну а как иначе? Давай расмотрим темного жреца сейчас...

 

Тонна хп и энки(ману можно отрегенить с помощью КУ) серьги хп, рели хп, фантомные вещи хп+энка... ведь можно потом просвещением(кастом за 10 золота) дать себе +350-400 инты... 

чума которая режет бешено статы и урон + дает хороший урон под просветом

коллапс - без комантариев

гниение для контроля покрова и регена противников

симулякр - без коментариев.. а нет будет коммент - 25 энки стоит сия куета

в редких случаях изгиб и голубь

 

Все последние нововведения, в том числе и фантомные вещи сулили нам то что темные станут имбой и они ними стали, пора что-то менять, не находиш?

 

ЗЫ я понимаю почему ты против, потому что чума темных хоть как-то контролит урон, но в том же сабже, в котором ДЦ сказал что будет нерф чумы, он сказал что будет нерф урона.



#156 Mega Uрir

Mega Uрir

    Горожанин

  • Elite
  • 53 сообщений

Отправлено 21.03.2016 20:05

Так может проблема в этом? 

ведь можно потом просвещением(кастом за 10 золота) дать себе +350-400 инты... 

Отменить каст который ввели не оценив его влияние на баланз и будет всем щастье. Раньше как - чтобы чума была сильная - арты в инту, и такой жрец имеет не так много хп. теперь проще - качай 1 стат и все.
 
Или может проблема в этом?

Все последние нововведения, в том числе и фантомные вещи сулили нам то что темные станут имбой и они ними стали, пора что-то менять, не находиш

Убрать/изменить фантомные вещи - и все. Раньше плюс по энергии был редким, щас же с этими шмотками(фантом/ледяшки) энергии стало через чур много и народ ноет(луки и вары то одеть их не могут, станут мясом)

 

А вы все про чуму и темных жрецов


  • NuTriLiTe нравится это

#157 Boobs

Boobs

    Горожанин

  • Members
  • 96 сообщений

Отправлено 21.03.2016 22:48

Да нормальный баланс в игре. Чума контрится за счёт покрова у блоков ... След. тема будет по покрову ? Урежьте покров , чуму же порезали ... и так до бесконечности...

 

 

Ещё раз для особо одарённых, жрец даёт чуму - её ничто не может поконтрить. Покров допустим снизит эффект?

Но ТОТ ЖЕ ЖРЕЦ его может убрать "гниением".

Смекаешь?


Хулигaн ©


#158 Медуза

Медуза

    Горожанин

  • Members
  • 6 сообщений

Отправлено 22.03.2016 00:15

хочу сказать,  Сумка Абсолютно Прав , резать не надо в принципе, но привязать  Стате "Интелект или Сила" Обязательно, ибо согласитесь  покров у блока не будет эффективный если у него 0 реаки и  и 100500 слоги?

проблема вся в том, что Жоре сейчас  инта как правило - не нужна!   я сам 17-19 бойнист, и там много Жор одетых  в фантомо-ледянной комплект, инты у них не выше 120 но зато слоги под 600, при том, что у них только слога вкаченна  ( и от шмота много Энки) они становятся нереальным гемороем! НЕНАДО РЕЗАТЬ, ПРОСТО ПРИВЯЖИТЕ К СТАТАМ ИНТА-СИЛА! Жоры? Хотите Энку и слогу много? тогда жертвуйте силой чумы! а то бред ссаный получается У магов сила кастов зависит от Интелекта? у лучника сила шока зависит от урона который зависит от параметра сила ( не забываем о том, что надо ещё и попаасть по врагу)


  • Boobs нравится это

#159 Чиффа

Чиффа

    Оруженосец

  • Members
  • 106 сообщений

Отправлено 22.03.2016 08:38

Так может проблема в этом? 

Отменить каст который ввели не оценив его влияние на баланз и будет всем щастье. Раньше как - чтобы чума была сильная - арты в инту, и такой жрец имеет не так много хп. теперь проще - качай 1 стат и все.
 
Или может проблема в этом?
 

Убрать/изменить фантомные вещи - и все. Раньше плюс по энергии был редким, щас же с этими шмотками(фантом/ледяшки) энергии стало через чур много и народ ноет(луки и вары то одеть их не могут, станут мясом)

 

А вы все про чуму и темных жрецов

та с ледяшками все ок, немного енки и немного всех статов... а вот фантомки идеально подходят для темных, там один стат слога, броня и ЗоМ... ведь для того чтоб хорошо работал просвет, нужно качать все 1 стат и они дают бесприцендентное кол-во энки. итог - куча хп брони, физ под чумой убивает долго. куча энки дает возможность использовать за бой 5 ку при соответствующей разброске ку (среди них 2 чумы). "+ урон от просвета" и куча вспомогательных заклинаний... Типо - добновлялись). И это блин печально.

 

Если убрать отсюда всего просвет - это уберет лишь часть проблемы.

Если понерфить фантомки это тоже уберет лишь часть проблемы.

Изменения должны быть комплексными, много аспектов чумы слишком имбовы. Среди них 

- круговое заражение, а именно - я под чумой умираю, меня апают я снова под чумой.

- дикий порез статов

- легко увеличить длительность при том что чума гранд

- чума может убить всю команду

- чума не контролиться никаким ку\эку\заклинанием(имееться ввиду что нет антипода гнили) КАК ВАРИАНТ, это будет даже не нерф чумы, а ап светлых - ввести заклинание или КУ которое сможет делать из чумы хилку(можно разогнать идею КУ).

 

ну вроде все.

 

По поводу шмоток, тут не знаю, сам пытаюсь купить либо выменять их(на вихрь\воздай\сердца зимы\тз ратника) <- на провах рекламы. Разбавте чтоли слогу и броню еще парой статов.



#160 фестивитька

фестивитька

    Самурай

  • Elite
  • 1137 сообщений

Отправлено 22.03.2016 17:18

А никто не пробовал светлого жору через таинство с этими шмотками?Мольнуть и + к статам хороший
Да я больной, а чё?


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых