Перейти к содержимому


Фото

Стоит ли нерфить чуму?


  • Закрытая тема Тема закрыта
310 ответов в этой теме

Опрос: Чумовой опрос! (386 пользователей проголосовало)

Стоит ли нерфить чуму?

  1. Голосовал(а) Да, конечно! Имба! (184 голосов [47.67%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 47.67%

  2. Нет, не надо, чума норм. (125 голосов [32.38%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 32.38%

  3. Проблема в Разложении! (18 голосов [4.66%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 4.66%

  4. Я - Шаман... я вас ненавижу! (23 голосов [5.96%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 5.96%

  5. А я - томат, я забыл слова... (36 голосов [9.33%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 9.33%

Как можно нерфить чуму? Если надо...

  1. Урона много! (51 голосов [13.21%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 13.21%

  2. Статы сильно режет! (60 голосов [15.54%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 15.54%

  3. Сильно режет мой урон! (15 голосов [3.89%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 3.89%

  4. Голосовал(а) Энергии мало стоит! (52 голосов [13.47%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 13.47%

  5. Все вместе! (73 голосов [18.91%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 18.91%

  6. Да не надо же! (135 голосов [34.97%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 34.97%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#201 v1RUS

v1RUS

    Пехотинец

  • Members
  • 377 сообщений

Отправлено 24.07.2016 09:59

Блоки сами по себе убыточны.может на 20+ лвл и норм но до 20 лвл резать не надо бщ)

Я на 14ом лвле, в уде при всплеске 28 и при этом был еще гнев 20-30, и я не мог убить блока 13го уровня, я за 3 удара не попала ниразу, 3 БЩ сработали и все, я лег. Таких примеров куча! В один бой, блока смешил вара в артах, вар бил рассеком но опять же, ВСЕ в БЩ! 


Форумный персонаж игрока ПиРаТ_иК.

 

Не важно что написано в книге, все равно каждый увидит в ней своё. 


#202 Blo4eK

Blo4eK

    Горожанин

  • Members
  • 33 сообщений

Отправлено 24.07.2016 15:26

Да проголосовало почти 100 человек.Это ж весь онлайн.Остальные мульты,мультом голосовать не выйдет =)



#203 Povorot

Povorot

    Его Величество

  • Elite
  • 2447 сообщений

Отправлено 25.07.2016 09:09

А может, лучше снизить эффект коллапса? Или запретить использовать его 2 раза на одного персонажа? Хрен с ней, с чумой. Там на какое КУ у темных не посмотри - все офигенные. Госс жора кинет гипноз + чуму, и у человека остается 55% статов от первоначальных. А если это фуларт? Это нормально, что ему по 1к каждого профильного стата срезает слабый перс с 1к рейтинга? И в хаотах это не учитывается при распределении. ЦЕЛЫХ ЧЕТЫРЕ ФАЗЫ игрок будет полным мясом (и его союзники, которым тоже срежется по 25% статов когда чума перейдет). Самое ужасное, когда в одной команде есть темный. а в другой либо кастера вообще нет, либо маг какой-нибудь средненький, которого за фазу свалят как обычно это бывает. 


Сообщение изменено: Povorot (25.07.2016 09:10)

http://www.youtube.c...te2VE7rbbsNSfQg Канал на YouTube, видеоролики о Новой Эре. Поставь лайк и подпишись, если понравилось)

#204 Высшее Зло

Высшее Зло

    Зло

  • Elite
  • 1083 сообщений

Отправлено 25.07.2016 10:45

...

С таким же успехом запретит на одного персонажа использовать более одной песни)

Прекращайте уже резать , апать надо а не резать


  • Y O R K нравится это
Вы в это верите? Я - НЕТ!!!

#205 Povorot

Povorot

    Его Величество

  • Elite
  • 2447 сообщений

Отправлено 25.07.2016 11:50

С таким же успехом запретит на одного персонажа использовать более одной песни)

Прекращайте уже резать , апать надо а не резать

Песня на одного персонажа юзается только одна. Другой момент, что можно спеть союзнику, а он споет тебе в ответ. Но это редко можно встретить в боях.

По крайней мере двойной коллапс встречаю в хаотах в N-ное количество раз чаще.

Апать? Темных жор? Куда еще то апать?)

Вот магов, луков и джагов - апать давно надо. Луки мясные, маги - тоже однофазное мясо (в большинстве случаев), джагов в игре слишком мало, хоть и у них классные КУ и ЭКУ есть. Кто-то может сказать: "так луки зато бьют на 13 хексов!" А если сравнить с остальными? Вары гарпунщики - на 5 (при эффекте +2 копья) + гарп на 4 = 9.

Вары топорщики - на 9 при броске, + еще 1 эффект оружия, итого ДЕСЯТЬ хексов! И удары у них, не как у луков, а с мегакритами и пробивом. Маги вихрят, шквалят, таранят с любого расстояния. Жоры темные чумой убивают ничего при этом не делая, просто летая по карте. Блоки антифизы чуть ли не с расстояния полкарты дают ответку при мастерском броске. Бронированные банки в виде джагов спринтуют как легкоатлеты. 

Если магам дают хотя бы заклы (таран, шквал например), то джагам и лукам вообще нихрена не дают. Только режут (если вспомнить про ВГ). Ну джагам вудуизм дали еще. А лукам говномантру подсунули как в насмешку.


Сообщение изменено: Povorot (25.07.2016 13:40)

http://www.youtube.c...te2VE7rbbsNSfQg Канал на YouTube, видеоролики о Новой Эре. Поставь лайк и подпишись, если понравилось)

#206 Высшее Зло

Высшее Зло

    Зло

  • Elite
  • 1083 сообщений

Отправлено 25.07.2016 11:59

.................

Дискутировать можно много кто лучше и т.д. Но баланс надо править не урезанием одного класса, а улучшением другого!

 

на примере машин, одну модель не ломают, а пытаются улучшить, не кузов так оптику изменить, добавить кнопочку))


Вы в это верите? Я - НЕТ!!!

#207 Povorot

Povorot

    Его Величество

  • Elite
  • 2447 сообщений

Отправлено 25.07.2016 13:54

Дискутировать можно много кто лучше и т.д. Но баланс надо править не урезанием одного класса, а улучшением другого!

 

на примере машин, одну модель не ломают, а пытаются улучшить, не кузов так оптику изменить, добавить кнопочку))

Та да, только я на ладе калине ползаю в нюре, а некоторые на бэнтли рассекают, при этом заплатив не больше меня)))

Я тоже могу себе позволить бентли, но что поделать, если я так привык к своей калине...

Я бы хотел, чтоб ее модифицировали, хоть подушки безопасности нормальные сделали, ну или кузов попрочнее, а то разваливается от дуновения ветерка  :)


http://www.youtube.c...te2VE7rbbsNSfQg Канал на YouTube, видеоролики о Новой Эре. Поставь лайк и подпишись, если понравилось)

#208 сиковычовычувалк

сиковычовычувалк

    Горожанин

  • Members
  • 134 сообщений

Отправлено 25.07.2016 16:02

Та да, только я на ладе калине ползаю в нюре, а некоторые на бэнтли рассекают, при этом заплатив не больше меня)))

Я тоже могу себе позволить бентли, но что поделать, если я так привык к своей калине...

Я бы хотел, чтоб ее модифицировали, хоть подушки безопасности нормальные сделали, ну или кузов попрочнее, а то разваливается от дуновения ветерка  :)

твоя лада калина, может  за фазу высушить  мамку с папкой!))  а бентли на такое не способен



#209 Высшее Зло

Высшее Зло

    Зло

  • Elite
  • 1083 сообщений

Отправлено 25.07.2016 23:33

твоя лада калина, может  за фазу высушить  мамку с папкой!))  а бентли на такое не способен


У бентли класс другой
Вы в это верите? Я - НЕТ!!!

#210 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 25.07.2016 23:53

Песня на одного персонажа юзается только одна. Другой момент, что можно спеть союзнику, а он споет тебе в ответ. Но это редко можно встретить в боях.

По крайней мере двойной коллапс встречаю в хаотах в N-ное количество раз чаще.

Апать? Темных жор? Куда еще то апать?)

Вот магов, луков и джагов - апать давно надо. Луки мясные, маги - тоже однофазное мясо (в большинстве случаев), джагов в игре слишком мало, хоть и у них классные КУ и ЭКУ есть. Кто-то может сказать: "так луки зато бьют на 13 хексов!" А если сравнить с остальными? Вары гарпунщики - на 5 (при эффекте +2 копья) + гарп на 4 = 9.

Вары топорщики - на 9 при броске, + еще 1 эффект оружия, итого ДЕСЯТЬ хексов! И удары у них, не как у луков, а с мегакритами и пробивом. Маги вихрят, шквалят, таранят с любого расстояния. Жоры темные чумой убивают ничего при этом не делая, просто летая по карте. Блоки антифизы чуть ли не с расстояния полкарты дают ответку при мастерском броске. Бронированные банки в виде джагов спринтуют как легкоатлеты. 

Если магам дают хотя бы заклы (таран, шквал например), то джагам и лукам вообще нихрена не дают. Только режут (если вспомнить про ВГ). Ну джагам вудуизм дали еще. А лукам говномантру подсунули как в насмешку.

Напомни, к слову, что там светлым жрецам в последние года добавляли?


  • Y O R K и Rezkiy это понравилось

mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#211 Povorot

Povorot

    Его Величество

  • Elite
  • 2447 сообщений

Отправлено 27.07.2016 07:56

Напомни, к слову, что там светлым жрецам в последние года добавляли?

Тоже почти ничего не добавили. Разве что симулякр неплох, особенно если его с почти бесполезной мантрой сравнить


http://www.youtube.c...te2VE7rbbsNSfQg Канал на YouTube, видеоролики о Новой Эре. Поставь лайк и подпишись, если понравилось)

#212 Povorot

Povorot

    Его Величество

  • Elite
  • 2447 сообщений

Отправлено 27.07.2016 07:59

твоя лада калина, может  за фазу высушить  мамку с папкой!))  а бентли на такое не способен

У папки сплошные отклоны, так что высушить его - это надо чтоб карты удачно легли. Мамку высушу (хотя тоже не всегда получается). Это все, что я смогу сделать для команды. Да и речь не о мобах, а о персах  :)


http://www.youtube.c...te2VE7rbbsNSfQg Канал на YouTube, видеоролики о Новой Эре. Поставь лайк и подпишись, если понравилось)

#213 Баловень Каиссы

Баловень Каиссы

    Ополченец

  • Members
  • 200 сообщений

Отправлено 27.07.2016 08:46

Выскажу свое мнение о чуме.
Слишком сильное умение:
1. Очень большой эффект, в конце эффект достигает 39%.
2. Большая длительность, даже просто качнув разложение на 1. Это увеличивает не только конечный эффект, но и количество заразившихся, в хаоте на 10 вся команда заразится, плюс на второстепенные цели эффект не 3 фазы, а 4, покров на такое не способен.
3. Умение усиливается кастом самого же жреца - просвящение, молитва.
4. Умение убивает! Банально. Если уж сравнивать с покровом: покров не воскрешает) покров не дает хп в плюс, в то время как чума действует на все 100, либо пока не кончится, либо пока не убьет.
5. Ещё раз сравню покров с чумой. Покров регенит больше хп. Но на того, кто под покровом можно наложить гниль, то есть, если важный персонаж под покровом остался почти без хп и на нем покров - это скорее очень кстати противнику с жрецом в команде, для тех кто играет думая, это очень сильный, очевидный минус, умения покровительство. В игре нет такого каста который бы из чумы делал бы "лечилку", если коротко, чума никогда не действует команде её использующей на зло.

Да это дофига для 1-го КУ.
А по поводу резки статов. Знаете, уважаемые темные жрецы, как ни апай другие классы, но если не порезать чуме урон и % резки статов, а также безумную длительность, баланса вообще не достичь. Темные жрецы все равно остануться в приоритете.
Думаете людям, играющих физ классами или магом нравится, что когда они тратятся, одеваются, но против них банально ставят тиму в хаотах с темным жруном они мгновенно и надолго превращаются в слабаков, без всяких спасов, без заклинаний, просто кликом мыши. Причем, чем лучше ты одет, тем более это будет обиднее, больше будет желание стать самому жорой или же варом с инверсом. Помните как тут на форуме жаловался Корбен Детка. Теперь он жора.
Мне вообще кажется это неправильно делать такие КУ. Если уж и делать, то такие, которые дают бонус к статам, дают плюсы, а не минусы. Так было бы меньше негатива. Людям обидно сливать в боях просто из-за наличия в команде противника темных жрунов и отсутствия таких в своей. Хочешь не хочешь возникает ощущение бессилия.
Да, банально, сейчас в основном все "рулевые" играют темным жорой, реже варом. Наверное это должно как-то подсказывать Админам как править баланс.

Сообщение изменено: Баловень Каиссы (27.07.2016 08:54)

  • Povorot нравится это

#214 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 27.07.2016 12:18

Тоже почти ничего не добавили. Разве что симулякр неплох, особенно если его с почти бесполезной мантрой сравнить

Симулякр работает на фазе ходьбы. И ветка эта, все же больше для темных (ИМХО)

mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#215 Povorot

Povorot

    Его Величество

  • Elite
  • 2447 сообщений

Отправлено 27.07.2016 12:47

Симулякр работает на фазе ходьбы. И ветка эта, все же больше для темных (ИМХО)

Я знаю, но им можно скинуть укреп врагу. А скинуть укреп могут и темные и светлые.


http://www.youtube.c...te2VE7rbbsNSfQg Канал на YouTube, видеоролики о Новой Эре. Поставь лайк и подпишись, если понравилось)

#216 Баловень Каиссы

Баловень Каиссы

    Ополченец

  • Members
  • 200 сообщений

Отправлено 27.07.2016 13:02

Я знаю, но им можно скинуть укреп врагу. А скинуть укреп могут и темные и светлые.

Укреп намного чаще получают луки )
У вара есть дикость, на худой конец грубый инверс) Отсюда и получаем, что инверс просто может контрить почти всё) урезая практически полностью тактические возможности противника.
Ну тема не о инверсе, а о чуме.
Но укреп на варе я не видел кажется, на луках полно. Если и кидают, то зная раскачку или от отсутствия вариантов или не подумав)

Сообщение изменено: Баловень Каиссы (27.07.2016 13:11)


#217 Grup2Mario_BOB

Grup2Mario_BOB

    Горожанин

  • Members
  • 248 сообщений

Отправлено 29.07.2016 19:31

Вы подумайте зачем так много жрецов тёмных в игре? а я вам скажу ибо рили достали ваши бешаные уроны и криты по 100 к и более - ребята тёмный жрец это последний кто может как-то уровнять баланс ваших диких дамагов и это последний класс который может дать надежду на победу команде - возможно нужно задуматься над механикой игры с другой стороны ибо ноют наверное те кто играть (думать) - не умеют!
Как просто защитится от чумы? да  вы хоть подумайте - у варов дикость есть и это даже более имбово чем чума в связке с инверсом, а озар? все забыли за светлых магов? от шо тёмных магов в игре много то никто не ноет а от шо тёмных жор дохрена так уже слёзки пустили - было бы больше светлых магов было бы меньше чумы от жориков, у джагов нерушимость на пример,+ если сильно "злая" чума маг барьер и долби чем есть, и если разобраться  то тёмных можно и контрить только нужно играть и думать а не бездумно пробовать убить всех а в итоге говорить что чума имбовата - давайте резать а то нам СЛОЖНАААААА  играть против жор...
Давайте не забирать сладкую кАнфетку у одних и этим решать весь вопрос... 


Сообщение изменено: Grup2Mario_BOB (31.07.2016 07:51)


#218 b234

b234

    Горожанин

  • Members
  • 40 сообщений

Отправлено 11.08.2016 09:59

1. озар не 100% действия как и дикость а чума клеится без вариантов

2. чтобы озарить именно того в кого чуму воткнут это нужно угадать еще, причем времени гадать нету т.к озар после чумы не имеет требуемого эффекта.

3. инверс это эку за заряды и размен получается не равномерный, учитывая что чума может к тому времени заразить других.

 

о том то и речь что нубожорка в госе тупо меняет расклад сил координально+ кол основного соперника и команда в мясо. реальной защиты от чумы нет. Учитывая что действует  АЖ 4 ФАЗЫ просто действительно ломает игру.  Вар еще может что то сделать с пробивом-критом, резней. Луки же после кола лишаются основной ударной силы в виде песня-грация, и бьют в разы слабее варов, а чума практически выводит его в категорию супермясо с уроном 500-700 на 16 ур.  Еще оооогромный минус лука в том что ВГ  однофазный при том что у вара  рассек и вихрь 2-3 фазные. Если не резать чуму то надо давать другим классам реальную возможность что то противопоставить.


  • Povorot нравится это

#219 Povorot

Povorot

    Его Величество

  • Elite
  • 2447 сообщений

Отправлено 11.08.2016 13:40

О каких там бешеных дамагах речь ведется?))) Зациклились на варах (которые тоже имбовые, если уж начистоту говорить, особенно если с тамиками). 

А вы про луков вспомните. Колапс - и лук не может бить комбой грация+песнь. Чума, или гипноз (а порой и то и другое вместе взятые) и твой дамаг по хоть сколько-нибудь бронированному персу (от 300 брони) составляет всего 3000! И это при силе 800 (без учета минусов). Вары им мешают, видите ли. А мне не дают выживать и вары, и темные жоры, и жирные джаги вместе с блоками. 

Да любая команда, где есть темный жорик имеет большое преимущество над соперником, у которого он отсутствует. Проверенно, и не раз. 

PS: Марио, а чего ты сам из лука в темного статнулся? Потому что чума не имба, а луки наносят бешеный дамаг?)


http://www.youtube.c...te2VE7rbbsNSfQg Канал на YouTube, видеоролики о Новой Эре. Поставь лайк и подпишись, если понравилось)

#220 Аквилион_2

Аквилион_2

    Страж

  • Banned
  • 1156 сообщений

Отправлено 11.08.2016 18:26

пусть порежут статы чумы. но вернут просвещение, мне нравилось убивать одной чумой!


  • IdoNoTeaT нравится это
Прошлого уже нет, а будущего еще нет...
Не забивайте голову мыслями о прошлом и будущем, живите здесь и сейчас. :rolleyes:


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых