Перейти к содержимому


Фото

Стоит ли нерфить чуму?


  • Закрытая тема Тема закрыта
310 ответов в этой теме

Опрос: Чумовой опрос! (386 пользователей проголосовало)

Стоит ли нерфить чуму?

  1. Голосовал(а) Да, конечно! Имба! (184 голосов [47.67%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 47.67%

  2. Нет, не надо, чума норм. (125 голосов [32.38%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 32.38%

  3. Проблема в Разложении! (18 голосов [4.66%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 4.66%

  4. Я - Шаман... я вас ненавижу! (23 голосов [5.96%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 5.96%

  5. А я - томат, я забыл слова... (36 голосов [9.33%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 9.33%

Как можно нерфить чуму? Если надо...

  1. Урона много! (51 голосов [13.21%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 13.21%

  2. Статы сильно режет! (60 голосов [15.54%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 15.54%

  3. Сильно режет мой урон! (15 голосов [3.89%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 3.89%

  4. Голосовал(а) Энергии мало стоит! (52 голосов [13.47%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 13.47%

  5. Все вместе! (73 голосов [18.91%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 18.91%

  6. Да не надо же! (135 голосов [34.97%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 34.97%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#241 Povorot

Povorot

    Его Величество

  • Elite
  • 2447 сообщений

Отправлено 13.09.2016 08:03

Ты кастером не играл и понять этого не можешь. Лучше гос кастер, но со всеми кастами чем фулл крафт 22 лвл с вихрем и изгнанием. Смысл кастера в бою кастануть то чего не хватает чтобы убить, а если он это сделать не может , то нафик он нужен делать тп и вихрь? 

Ну, если человек играет гос кастером, то от него толку маловато, даже со всеми кастами, т.к. инты у него немного, и эффект заклинаний соответственный. Поэтому иметь хороший шмот, тоже далеко не последнее дело. Именно потому я и говорю, что ХОРОШИЙ кастер должен иметь норм шмот (не гос) и касты. 


http://www.youtube.c...te2VE7rbbsNSfQg Канал на YouTube, видеоролики о Новой Эре. Поставь лайк и подпишись, если понравилось)

#242 GGMU

GGMU

    Страж

  • Members
  • 205 сообщений

Отправлено 14.09.2016 08:42

Ага иметь всеикасты,кастовать с низким эффектом и умирать за фазу,угу это так гениально. А по ульте,дать ультуи получить её обратно,при чем не только себе,но и своему физу, это как бы неоч.
  • Фельдмаршал Дуб и Povorot это понравилось

#243 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 29.09.2016 11:47

Надо повторить опрос!


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#244 Povorot

Povorot

    Его Величество

  • Elite
  • 2447 сообщений

Отправлено 05.10.2016 10:27

Согласно мнению игрового комьюнити порезали отклоны. ОК!

За порезку отклона по 2 пунктам проголосовало суммарно 43% + 12% было все равно. Эти 12% вообще не надо учитывать. Они не голосовали, но почему-то их приплюсовали к тем. которые высказались за порезку отклона.

За то, чтобы оставить как есть проголосовало 44%. 

Теперь, внимание! За порезку чумы проголосовало 55-60% - Леонид при этом дал понять, что разница голосов небольшая и этого недостаточно для того, чтобы нерфить чуму.

Что-то я недопонимаю... то ли я дурак, то ли лыжи не катят.


Сообщение изменено: Povorot (05.10.2016 10:32)

  • Высшее Зло и TV_KARLSON это понравилось
http://www.youtube.c...te2VE7rbbsNSfQg Канал на YouTube, видеоролики о Новой Эре. Поставь лайк и подпишись, если понравилось)

#245 Высшее Зло

Высшее Зло

    Зло

  • Elite
  • 1083 сообщений

Отправлено 05.10.2016 12:19

просто в этой игре все делается "типа по желанию игроков" :D


Вы в это верите? Я - НЕТ!!!

#246 IdoNoTeaT

IdoNoTeaT

    Ополченец

  • Members
  • 91 сообщений

Отправлено 05.10.2016 12:43

Согласно мнению игрового комьюнити порезали отклоны. ОК!

За порезку отклона по 2 пунктам проголосовало суммарно 43% + 12% было все равно. Эти 12% вообще не надо учитывать. Они не голосовали, но почему-то их приплюсовали к тем. которые высказались за порезку отклона.

За то, чтобы оставить как есть проголосовало 44%. 

Теперь, внимание! За порезку чумы проголосовало 55-60% - Леонид при этом дал понять, что разница голосов небольшая и этого недостаточно для того, чтобы нерфить чуму.

Что-то я недопонимаю... то ли я дурак, то ли лыжи не катят.

А почему ты не просишь урезать покров, который регенит на много больше ХП и которая при гранде увеличивает на много больше статов? И при этом, на покров не нужно тратить лишние очки КУ на длительность и на эффект, как на чуму, а для этого всего лишь нужна реака.
Раз такое дело, просьба все дополнительные эффект разложение добавить в основную чуму (+% к урону чумы, длительности и -к урону противника), дабы не тратить лишние очки в разложение, и в месте данной КУ добавить что-то другое, которая не будет влиять на остальные КУ. 
Ах да, чуть не забыл, и верните просвещение, чтоб можно было данный закл себе кидать. Против покрова блока, только это может спасать.


Сообщение изменено: IdoNoTeaT (05.10.2016 12:44)


#247 Povorot

Povorot

    Его Величество

  • Elite
  • 2447 сообщений

Отправлено 05.10.2016 15:55

А почему ты не просишь урезать покров, который регенит на много больше ХП и которая при гранде увеличивает на много больше статов? И при этом, на покров не нужно тратить лишние очки КУ на длительность и на эффект, как на чуму, а для этого всего лишь нужна реака.
Раз такое дело, просьба все дополнительные эффект разложение добавить в основную чуму (+% к урону чумы, длительности и -к урону противника), дабы не тратить лишние очки в разложение, и в месте данной КУ добавить что-то другое, которая не будет влиять на остальные КУ. 
Ах да, чуть не забыл, и верните просвещение, чтоб можно было данный закл себе кидать. Против покрова блока, только это может спасать.

Потому что покров можно обернуть против его обладателя с помощью гниения (которое сам же жрец и кидает), а с чумой такие фишки невозможны. она как ляжет на 4 фазы, так и будет лежать и зверски жрать хп и статы, если не сдохнешь. 


Сообщение изменено: Povorot (05.10.2016 15:55)

http://www.youtube.c...te2VE7rbbsNSfQg Канал на YouTube, видеоролики о Новой Эре. Поставь лайк и подпишись, если понравилось)

#248 IdoNoTeaT

IdoNoTeaT

    Ополченец

  • Members
  • 91 сообщений

Отправлено 05.10.2016 17:05

Потому что покров можно обернуть против его обладателя с помощью гниения (которое сам же жрец и кидает), а с чумой такие фишки невозможны. она как ляжет на 4 фазы, так и будет лежать и зверски жрать хп и статы, если не сдохнешь. 

Так не стоит забывать про ЧИСТКУ, покупай лесное мерцание стой на месте и чисть себя) У блоков есть если покров, то у них есть еще и отраж, правильно? 



#249 Povorot

Povorot

    Его Величество

  • Elite
  • 2447 сообщений

Отправлено 06.10.2016 10:40

Так не стоит забывать про ЧИСТКУ, покупай лесное мерцание стой на месте и чисть себя) У блоков есть если покров, то у них есть еще и отраж, правильно? 

Абсолютно верно! Но на фазе боя мерцать нельзя, братан. Так что ты труп, если не смог чистануть последним на ходьбе, а это 50 на 50.


Сообщение изменено: Povorot (06.10.2016 10:41)

http://www.youtube.c...te2VE7rbbsNSfQg Канал на YouTube, видеоролики о Новой Эре. Поставь лайк и подпишись, если понравилось)

#250 IdoNoTeaT

IdoNoTeaT

    Ополченец

  • Members
  • 91 сообщений

Отправлено 06.10.2016 10:45

Абсолютно верно! Но на фазе боя мерцать нельзя, братан. Так что ты труп, если не смог чистануть последним на ходьбе, а это 50 на 50.

Так, с этим все понятно! Ответь на такой вопрос тогда, чем темным жрецам убивать противников? Маг стрелой? Эффект кастов мизерный, даже физы кастуют тем же эффектом. 

ПвП бой: Темный Жрец vs маг
ПвП бой: Темный Жрец vs лук
ПвП бой: Темный Жрец vs вар
ПвП бой: Темный Жрец vs блок
ПвП бой: Темный Жрец vs джаг
ПвП бой: Темный Жрец vs Светлый Жрец


Сообщение изменено: IdoNoTeaT (06.10.2016 10:48)


#251 Povorot

Povorot

    Его Величество

  • Elite
  • 2447 сообщений

Отправлено 06.10.2016 11:01

Так, с этим все понятно! Ответь на такой вопрос тогда, чем темным жрецам убивать противников? Маг стрелой? Эффект кастов мизерный, даже физы кастуют тем же эффектом. 

ПвП бой: Темный Жрец vs маг
ПвП бой: Темный Жрец vs лук
ПвП бой: Темный Жрец vs вар
ПвП бой: Темный Жрец vs блок
ПвП бой: Темный Жрец vs джаг
ПвП бой: Темный Жрец vs Светлый Жрец

рейты равные, я так понимаю?)

1. Очень смешно. Безмолву кинул, + пташку. У мага шансов ноль.

2. Тоже смешно. Коллапс + чума + гипноз. Себе расцвет если лук яд, или укреп луку симулякром чтоб не бил. нНынче полно жориков. у которых энки  хватает на все это. И летаешь по карте, ждешь пока лук сдохнет сам. Поверь луку с 5 летним стажем.

3. Чумой и летаешь по всей карте. + расцвет себе. Много раз видел.

4. Чума, колапс, гипноз, обкаст себе+ расцвет. На паландуре кто-то из онд так нагнул не помню кого, причем у жоры рейта меньше было.

5. Тоже самое, + можно гниль

6. Чума + колапс и враг ослаблен надолго. Бей его за это время.


Сообщение изменено: Povorot (06.10.2016 11:02)

http://www.youtube.c...te2VE7rbbsNSfQg Канал на YouTube, видеоролики о Новой Эре. Поставь лайк и подпишись, если понравилось)

#252 IdoNoTeaT

IdoNoTeaT

    Ополченец

  • Members
  • 91 сообщений

Отправлено 06.10.2016 11:34

рейты равные, я так понимаю?)

1. Очень смешно. Безмолву кинул, + пташку. У мага шансов ноль.

2. Тоже смешно. Коллапс + чума + гипноз. Себе расцвет если лук яд, или укреп луку симулякром чтоб не бил. нНынче полно жориков. у которых энки  хватает на все это. И летаешь по карте, ждешь пока лук сдохнет сам. Поверь луку с 5 летним стажем.

3. Чумой и летаешь по всей карте. + расцвет себе. Много раз видел.

4. Чума, колапс, гипноз, обкаст себе+ расцвет. На паландуре кто-то из онд так нагнул не помню кого, причем у жоры рейта меньше было.

5. Тоже самое, + можно гниль

6. Чума + колапс и враг ослаблен надолго. Бей его за это время.

Ну, давайте обсудим! К примеру я, у меня рейт 2126.
1.Берем мага, с таким же рейтом, там истощение полюбому есть, и броня как минимум по 200 на точку. У меня 1314 маны, кинул птаху и молку (-203 маны), на след фазе кинул яре птаху и чуманул (-150 маны). Молка упала, он улетел, и открыл птаху, все, на этом закончили, птахи нет, я без птахи ничего не сделаю. Ну уже без маны и т.д. я долго не продержусь. Да, на самом деле смешно, очень даже. 
2. Лук, с таким же рейтом, без артов и прочее прочее, возеночек, там где-то под 4к ХП или больше, точно не знаю! Так кинул коллапс (30 эны) кинул чуму (35 эны) уже 65 нету, гипноз 5% (50 эны), там лук сд, кинул укреп (-25 эны), усе, я без эны. Что мы видим? лук фазу курит, получает урон чумы (250 хп), боже почти убили. След фазу он мерцается, и бьет (лук на 13 хеков). Оп, удар как минимум на 3к и высушил все почти. Дальше что мне делать? ниче, все, трындец.
3. Варвар, с таким рейтом давно не встречал таких варов, но ладно, берем с рейтом пониже, к примеру ERVooD_. Так, не забываем про дикость, гарпы и последнюю волю к примеру (20%), дикость на это уровне (45%) а это уже плохо. У меня 140 эны, хватает на 4 чумы, допустим 3 из них удачно прошли(слабо верится, но допустим). Так, повторяю у меня 1314 маны (7 тп допустим), у него 4 гарпа, мне маны не хватает каждый раз улетать. Что мы получаем? Мана закончилась, и мне трындец, да можно там банки юзать еще и т.д. и т.п. Затратно? Да! 

Дальше не буду много писать, просто ты не учел много фактов.
4. Блок, да тут даже не обсуждается ничего, не забываем про чистки, про тесак, про геру. Что ты говоришь? Обкаст? Смешно! 
5. Джаг, то же самое, нерушимость, БЯ или же штурм, тот же тесак! Можно и выиграть, но опять же затратно, мне придется много банок тратить а ему, тупо бегать за мной.
6. И наконец-то СВЕТЛЫЙ ЖОРА- эффект кастов там в 2 раза больше. Од себе дал (100 эффект), закрыл, на след фазе подлетел, потом себе иск и молчу, дальше БД с таким же эффект и я уже ничего не сделаю. Уды не хватит, на ответок ряки тоже самое не хватит. Чем мне его убивать?

Так, все что связанно с чумой, это с нынешнем эффектом, а вы хотите еще урезать. 
 



#253 Мясорубки

Мясорубки

    Ополченец

  • Members
  • 57 сообщений

Отправлено 06.10.2016 11:50

Ну, давайте обсудим! К примеру я, у меня рейт 2126.
1.Берем мага, с таким же рейтом, там истощение полюбому есть, и броня как минимум по 200 на точку. У меня 1314 маны, кинул птаху и молку (-203 маны), на след фазе кинул яре птаху и чуманул (-150 маны). Молка упала, он улетел, и открыл птаху, все, на этом закончили, птахи нет, я без птахи ничего не сделаю. Ну уже без маны и т.д. я долго не продержусь. Да, на самом деле смешно, очень даже. 
2. Лук, с таким же рейтом, без артов и прочее прочее, возеночек, там где-то под 4к ХП или больше, точно не знаю! Так кинул коллапс (30 эны) кинул чуму (35 эны) уже 65 нету, гипноз 5% (50 эны), там лук сд, кинул укреп (-25 эны), усе, я без эны. Что мы видим? лук фазу курит, получает урон чумы (250 хп), боже почти убили. След фазу он мерцается, и бьет (лук на 13 хеков). Оп, удар как минимум на 3к и высушил все почти. Дальше что мне делать? ниче, все, трындец.
3. Варвар, с таким рейтом давно не встречал таких варов, но ладно, берем с рейтом пониже, к примеру ERVooD_. Так, не забываем про дикость, гарпы и последнюю волю к примеру (20%), дикость на это уровне (45%) а это уже плохо. У меня 140 эны, хватает на 4 чумы, допустим 3 из них удачно прошли(слабо верится, но допустим). Так, повторяю у меня 1314 маны (7 тп допустим), у него 4 гарпа, мне маны не хватает каждый раз улетать. Что мы получаем? Мана закончилась, и мне трындец, да можно там банки юзать еще и т.д. и т.п. Затратно? Да! 

Дальше не буду много писать, просто ты не учел много фактов.
4. Блок, да тут даже не обсуждается ничего, не забываем про чистки, про тесак, про геру. Что ты говоришь? Обкаст? Смешно! 
5. Джаг, то же самое, нерушимость, БЯ или же штурм, тот же тесак! Можно и выиграть, но опять же затратно, мне придется много банок тратить а ему, тупо бегать за мной.
6. И наконец-то СВЕТЛЫЙ ЖОРА- эффект кастов там в 2 раза больше. Од себе дал (100 эффект), закрыл, на след фазе подлетел, потом себе иск и молчу, дальше БД с таким же эффект и я уже ничего не сделаю. Уды не хватит, на ответок ряки тоже самое не хватит. Чем мне его убивать?

Так, все что связанно с чумой, это с нынешнем эффектом, а вы хотите еще урезать. 
 

Божечки))) ахахаха про мага напишу )))   гордость себе,молча магу) птица яра сима) все) 15к влегкую улетит) хотя.... с твоим рейтом там максимум 10 к хп врятли наберется)


Сообщение изменено: Мясорубки (06.10.2016 11:52)

  • Povorot нравится это

Бородатый перс ^_^


#254 IdoNoTeaT

IdoNoTeaT

    Ополченец

  • Members
  • 91 сообщений

Отправлено 06.10.2016 11:52

Божечки))) ахахаха про мага напишу )))   гордость себе,молча магу) птица яра сима) все) 15к влегкую улетит)

 

Ну, давайте обсудим! К примеру я, у меня рейт 2126.

 

Смешно, у меня такого закла нету! Очень смешно!



#255 Мясорубки

Мясорубки

    Ополченец

  • Members
  • 57 сообщений

Отправлено 06.10.2016 11:56

Смешно, у меня такого закла нету! Очень смешно!

твои проблемы)


Бородатый перс ^_^


#256 GGMU

GGMU

    Страж

  • Members
  • 205 сообщений

Отправлено 06.10.2016 13:00

Смешно, у меня такого закла нету! Очень смешно!

Ты писал про истощение,а у меня его нету) так что не канает)

Сообщение изменено: GGMU (06.10.2016 13:01)


#257 IdoNoTeaT

IdoNoTeaT

    Ополченец

  • Members
  • 91 сообщений

Отправлено 06.10.2016 13:17

Ты писал про истощение,а у меня его нету) так что не канает)

Ну так у вас и рейт не для кастера 20го лвла, правильно? Вы когда варом были, у вас рейт вроде побольше был. А тут говорится а маге с 2126 рейта на 19ом лвле. Истощение у многих есть! 
 



#258 Высшее Зло

Высшее Зло

    Зло

  • Elite
  • 1083 сообщений

Отправлено 06.10.2016 14:05

Ну, давайте обсудим!

...........

 

ты нуб


Сообщение изменено: Высшее Зло (06.10.2016 14:06)

  • Povorot и IdoNoTeaT это понравилось
Вы в это верите? Я - НЕТ!!!

#259 GGMU

GGMU

    Страж

  • Members
  • 205 сообщений

Отправлено 06.10.2016 15:43

Ну так у вас и рейт не для кастера 20го лвла, правильно? Вы когда варом были, у вас рейт вроде побольше был. А тут говорится а маге с 2126 рейта на 19ом лвле. Истощение у многих есть!

Ну так и гордость у многих есть.
На счёт себя,я лишь привёл пример,что нету истощения,которое было приведено в пример.
Но какое отношение имеет мой рейтинг? Может и был больше,а когда был магом 18-19 лвл там тоже был рейта больше если сравнивать по отношению к уровню.

Сообщение изменено: GGMU (06.10.2016 15:45)


#260 IdoNoTeaT

IdoNoTeaT

    Ополченец

  • Members
  • 91 сообщений

Отправлено 06.10.2016 15:52

Ну так и гордость у многих есть.
На счёт себя,я лишь привёл пример,что нету истощения,которое было приведено в пример.
Но какое отношение имеет мой рейтинг? Может и был больше,а когда был магом 18-19 лвл там тоже был рейта больше если сравнивать по отношению к уровню.

У кого из 19ых лвл-ов вы видели гордость? Я лично не у кого.
Да такое, на 19 лвле, 30% рейтинга если не больше, идет от кастов, истощение купить такому магу, раз плюнуть, тем более с ней легко качаться. Но ладно, допустим нету истощение, но есть другие боевые заклы, взять ту же магическую стрелу, с 2.5к маны или даже 2к, маг стрелами думаю в легкую убьет. 




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых