Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Без названия.


  • Закрытая тема Тема закрыта
236 ответов в этой теме

#21 FilsStyle

FilsStyle

    Страж

  • Members
  • 233 сообщений

Отправлено 06.07.2010 02:04

круть)):thumbup:

#22 Сер_Воланд

Сер_Воланд

    Banned

  • Members
  • 613 сообщений

Отправлено 06.07.2010 22:05

Прав до супер:thumbup:
Давай ещё...:rolleyes:
— Не думай о дне сегодняшнем — о нём позаботились наши отцы.
Думай о дне завтрашнем — дабы не прокляли нас наши дети.®

#23 Дыхание жизни

Дыхание жизни

    Великий герой

  • Elite
  • 1569 сообщений
  • LocationРеспублика Молдова

Отправлено 07.07.2010 03:26

Что же, если заинтересовало, буду продолжать и сегодня же вставлю новую главу.

So much more I wanted to give to the ones who love me... I'm sorry


#24 ФАРТОВЫЙ

ФАРТОВЫЙ

    Горожанин

  • Members
  • 25 сообщений

Отправлено 07.07.2010 06:38

Дыхание жизни, ты пиши пиши, отлично получается. Просто люди читают и если даже им нравится, не всегда отписываются по теме.
А вообще, ждем-с продолжения...

#25 Дыхание жизни

Дыхание жизни

    Великий герой

  • Elite
  • 1569 сообщений
  • LocationРеспублика Молдова

Отправлено 07.07.2010 08:02

Лайнер Рист.
Разъяренный и испуганный Райджин сам не заметил, как прошел километра два, прежде чем остановиться и подумать, как ему быть. Башни Иллениума уже давно скрылись из вида, и он мало-помалу осознавал свое безнадежное положение. Один. Во всем мире. Один со свитком низшей магии против монстров, с которыми не могут справиться несколько тысяч ополченцев.
-Да-а, дело дрянь- протянул он, пытаясь хоть немного успокоиться. Осмотрев себя, он понял ещё одну вещь- низкопробная одежонка из льна, выданная ему Ризаши совершенно не была утеплена, и если ему каким-то чудом дожить до зимы, он все равно умрет от голода.
Стараясь не думать, где он будет добывать пищу, он осмотрелся вновь. Выходя из Иллениума, он первым делом увидел лес по левую руку от ворот города. Прямо вела дорога к небольшой деревушке, где жила Банилла, а слева- тоже дорога, но в поля. Решив, что в полях на него будет трудно напасть исподтишка, он направился туда. Сейчас, оказавшись посреди равнин, он понял, что надо было выбрать лес.
Вздохнув, он побрел на юго-запад. Там, если верить карте, которую он изучал в боевой академии, располагался Изумрудный лес. Может, его привлекло радужное название, может ему хотелось укрыться за деревьями от нежити, демонов и прочей дряни- как бы там ни было, он направился именно туда.
К его большому облегчению, на дороге ему не встретился никто, и он почти бодро зашагал по мощеной камнем тропе. На душе было тяжело.
В тот момент, когда он остановился передохнуть- нещадно палило солнце- послышался громкий стук копыт. Уверенный, что это не к добру, он поспешно свернул с дороги в тщетной попытке найти укрытие.
Благодаря тому, что местность началась холмистая, всадник не увидел Райджина сразу- он преодолевал холм и вот-вот грозил показаться на его вершине. И тут мальчик заметил небольшие камышовые заросли. Спешно укрывшись там, он слегка раздвинул траву и стал наблюдать.
По дороге скакал тот самый варвар Гроллд, поклявшийся убить Райджина, если он не покинет город. Он для лучшего обзора снял шлем и теперь щурился, пытаясь обнаружить его след. Моля небо о том, чтобы камыши выросли метра на два за пять секунд, Райджин даже дыхание задержал, когда Гроллд проезжал мимо. То ли было виновато его плохое зрение, то ли ехал он слишком быстро, но так и не заметил паренька, укрывшегося у дороги.
Когда звон подков коня затихли за очередным подъемом, Райджин встал и отряхнулся.
-Значит, головорез не угомонился даже когда я ушел. Черт бы его драл! Придется идти окольным путем, избегая дороги.
Не привыкший к продолжительным прогулкам Райджин за несколько часов преодолел небольшое расстояние- наверное, дело в неровном рельефе и слегка влажной земле. К закату он совсем выбился из сил и заснул, не утруждая себя разведкой местности, выбранной для привала.
В те времена, когда Тарраск ещё появлялся свободно среди народов этого мира, была спровоцирована первая в истории война между эльфами и вампирами. Тарраск поведал Ночному Охотнику, предводителю вампиров о «тайном плане», призванном саботировать его правление со стороны эльфов, и вождь выступил с военным походом против детей деревьев. Битва состоялась около Солнечных Равнин- раньше вампиры жили в Мертвом Лесу, но Эльфы же, наоборот, в Изумрудном. Ночной Охотник, горя желанием захватить Глориард, повел свои ряды по прямой, и это было его ошибкой. Название «Солнечные» совсем не вязалось с тем кровавым событием, записанном в истории всеми народами мира. Правители не сразу поняли (эльфов предупредил Тарраск о наступлении вампиров), что силы равны, но в конце концов спешно был составлен Мирный договор, и стороны отступили.
Эльфы и Вампиры даже не знали, за что гибли и убивали друг друга в тот день, на этих самых полях. Даже после смерти они думали, кто же виноват в этой боли, которую они испытали в этом сражении. Духи их, мало-помалу свирепея и не обретя ответа на мучивший их вопрос, благодаря ненависти и боли стали осязаемы и обрели телесную форму. Духи эльфов часто виделись случайным путникам с искаженными болью лицами и раздирающим душу плачем о своей потерянной жизни. Люди называли их «Плачущие», а эльфы- «Баньши». Бесчисленное множество Плачущих разлетелись по миру, стремясь отыскать своего убийцу и вернуть свою боль. Но время шло, и образ убийцы навсегда стирался не только из памяти живых, его «забывали» и мертвые. Баньши принимали любого путника за причину своей боли и нападали на него, становясь все более агрессивными. И в эту ночь один из этих духов набрел на мальчика, мерно сопящего у склона холма.
Райджину сквозь сон слышались всхлипывания. Мало-помалу просыпаясь, он увидел очаровательную девушку в потускневшей кольчуге, обшитой шелком. Она молча смотрела, как он с ужасом попятился, попутно вынимая свиток.
По щеке девушки медленно покатились слезы. В отличие от живых, они не были прозрачными- они были темного, мутного оттенка. Открыв рот, она заговорила:
-Это ты?
Райджин опешил. Что значит этот вопрос? Но прежде чем он успел ответить, дух заговорил вновь:
-Ты мой убийца? Меня убили… Бесчисленные друзья… Великая битва далеких дней, великая битва ни за что! И во всем виноват один человек… Во всем виноват… виноват… Ты!
-Чт… Послушайте, я же эльф!- крикнул Райджин.
Зарыдав, девушка скрестила руки. Что-то наподобие тени отделилось от неё и понеслось прямо к Райджину.
-А-а!!! Qistrum Raivias, QISTRUM RAIVIAS!- завопил он, указывая на тень. Тщетно- приблизившись к нему, она возвела руки…
Райджин услышал голос… Он был будто неземной, будто содержал в себе целительную силу, способную защитить его всегда и в любой момент. Время замерло, да и не имело значения в принципе- на целую секунду все его проблемы, страхи- все превратилось в ничто. Этот голос произносил слова, а слова складывались в песнь, эльфийскую песнь.
С трудом отвлекшись, Райджин каким-то чудом увернулся от тени, посланной духом. Вторая тень едва не задела его длинными когтями, как вдруг рядом зашуршала трава и крикнул голос, тот самый, что пел секунду назад:
-Пригнись!
Райджин рухнул на траву как подкошенный.
-Не этот мальчик тебя убил. Spiritus Egdnimbus!- затем прожужжала стрела.
Порыв ветра покачнул траву, на которой лежал паренек. Решившись наконец открыть глаза, он увидел перед собой эльфа в зеленом, цвета листвы, доспехе. Не только доспехи- сапоги, перчатки и браслеты- все было изумрудно-зеленым. Сняв шлем, Райджин с удивлением отметил, что это девушка. Острые глаза, имеющие очень красивый разрез, были цвета глубокой лазури, а черный волосы довершали образ красивой и сильной девушки одновременно.
-Spiritus Edgnimbus- это стрелы духов, а я их проводница.- представилась она.
Райджин только кивнул. Он был слишком ошеломлен, чтобы сказать что-либо более значительное. Девушка оказалась слишком красивой.
-Спасибо мог бы сказать. Я тебе жизнь спасла ценой души одного из наших бывших собратьев- грустно добавила она. -Хотя я не уверена, что этот дух знал о своем происхождении. Пошли ко мне в лагерь, я его разбила неподалеку. Так ты не доживешь до утра.
Райджин кивнул, и она повела его влево. Доспехи, хоть и были металлическими, не издавали ни единого звука, был слышен только шорох травы, сминаемой им и Проводницей духов. Ему по-настоящему повезло, что она была рядом.
Вскоре послышался треск костра и показалась палатка. Надо же, она была совсем недалеко от места, где остановился он.
-Что значит- проводница духов?- спросил он, принимая у ней из рук небольшую порцию готовящейся еды.
Она помедлила, перед тем, чтобы ответить. Затем, поправляя веточкой хворост под небольшим чугуном, сказала:
-Много лет назад на этих равнинах было сражение. Наши люди погибли, но их неупокоенные души остались. Они убивали. Чтобы снизить жертвы до минимума, был организован Орден Дозора, призванный освобождать их души. Стрелы наделяются силой духов наших предков, и их попадание сулит успокоение любому, и не всегда это душа- это так же помогает и против других существ.
-Это ты пела?- задумчиво спросил Райджин.
-Да, только не проси повторить, это не из тех песен, что хором поют за едой или выпивкой- несколько резковато произнесла она.
-Спасибо, что спасла меня…Проводница.
-Мое имя Лайнер Рист, мальчик.

Сообщение изменено: Дыхание жизни (24.10.2010 01:07)

So much more I wanted to give to the ones who love me... I'm sorry


#26 АРТЕМ97

АРТЕМ97

    Горожанин

  • Members
  • 15 сообщений

Отправлено 07.07.2010 10:08

:thumbup::thumbup::thumbup:круто приши еще еще и еще:thumbup1::thumbup1::thumbup1::thumbup1::thumbup1:

#27 Дыхание жизни

Дыхание жизни

    Великий герой

  • Elite
  • 1569 сообщений
  • LocationРеспублика Молдова

Отправлено 08.07.2010 22:10

Ребята, спасибо за отзывы, сегодня же кину новую главу.

So much more I wanted to give to the ones who love me... I'm sorry


#28 Дыхание жизни

Дыхание жизни

    Великий герой

  • Elite
  • 1569 сообщений
  • LocationРеспублика Молдова

Отправлено 08.07.2010 23:40

Огненные спринтеры.
Что есть солнце? Действительно ли это огромная звезда, либо это огромный сгусток магии, поддерживаемой Хранителями? Что заставляет вновь и вновь подниматься над землей это чудесное явление?
Оранжевым светом заливая долину, Солнце робко выбиралось из-за небольшого холма, озаряя на многие мили зеленые равнины, леса и моря. Оно так же наградило теплыми лучами давно потухший костер и палатку. В ней спал Райджин, а Лайнер сидела у входа, охраняя его сон, зорко следя за любыми источниками звука. Но им повезло- больше заблудшие души не беспокоили их на время ночи.
Райджин, проснувшись, не сразу понял, почему над его головой тент, а не деревянный потолок. Резко сев, он спросил в пустоту палатки:
-А чего я тут делаю?
-Ты был атакован Плачущим и я спасла тебя, а после ты заснул, едва лег на голую землю- немедля последовал ответ снаружи. Выбравшись, мальчик удивленно посмотрел на Лайнер и спросил:
-Ты совсем не спала?
-Я никогда не сплю.
-Неужели не хочется?- опешил Райджин, надевая льняные ботинки.
-Нет, никогда. Иногда у меня появлялось чувство, заставляющее меня полежать с закрытыми глазами, но я все равно не засыпала. И я не знаю почему.
Райджин размышлял, что могло стать причиной данного положения вещей, но ничего в голову не приходило. Лайнер отпила из фляжки и стала сворачивать лагерь. Вызвавшийся ей помочь Райджин, моментально был остановлен. Процедура сбора палатки и засыпания землей костра заняла не больше минуты. Вещи так и летали в её ловких руках, и мальчик поневоле загляделся. Резкий голос вернул его к действительности:
-Ты куда шел? Эти поля опасны. Хорошо, что ты мы не в лесу, там для стрел помех больше.
-Я…
А куда он шел? В голове появился ответ- Изумрудный лес. Но кем он там будет? И он не уверен, что эльфы не знают о его происхождении… Архилич, будь ты проклят!
Оторвавшись от своих не совсем логичных мыслей (как можно проклясть проклятого?) он ответил:
-Я шел в Изумрудный лес.
-О чем думает Ризаши, черт подери? Послать в Глориард мальчика через дороги смерти…- возмутилась она и добавила- Пойдем вместе. У меня есть кое-какие дела, так что нам по пути.
Упоминание консула резануло слух, и Райджин только кивнул. Вскинув объемистую сумку на плечо, Лайнер уверенно зашагала на северо-запад. Солнце поднималось все выше.
«Идет она слишком уверенно, значит не в первый раз, и даже не во второй. Но эта её особенность… Просто не спать невозможно, значит, это какая-то болезнь. Но она не хочет рассказывать.»
Они все шли и шли. Лайнер почти бежала, так что Райджин едва поспевал за ней. Среди болотистых трясин она находила тропинки, да такие, что проходила местность, даже не запачкав блестящие зеленые сапоги, среди камней сновала, словно горная коза, а холмы обходила кратчайшими путями.
-Сколько тебе лет?- спросил вдруг Райджин, едва поспевая за ней.
Она остановилась так резко, будто налетела на стену:
-В шестом месяце исполнится сто семнадцать.- она повернулась к нему и приподняла прядь волос так, чтобы стали видны заостренные уши.- Но этот же вопрос у меня и к тебе. Судя по всему, ты ещё Листок.
В ответ на недоуменный взгляд Райджина, она закатила глаза и пояснила:
-Листок- это эльф, обладающий от одного до сотни лет. Сколько тебе?
-Тринадцать.- понуро сообщил он.
-Ясно. Это объясняет твою неуклюжесть.- схамила она, вновь отворачиваясь.
-Насчет неуклюжести я бы попросил. И вообще…
-Тихо! -громким шепотом сказала она. Выставив руки влево и вправо, она дала понять, что дальше идти не стоит. Мальчик выглянул из-за её плеча и увидел ещё один лагерь.
Лагерь был гораздо больше того, который развернула Лайнер. Палаток было по крайней мере четыре, и два костра- по одному на две. Из палаток доносился приглушенный храп, а у входа валялись четыре оружия. Райджин разглядел огромный молот, красиво выполненный посох, лук- гораздо утончённее и красивее того, который держала в руках Лайнер- и пика. На оружии, палатках, на седлах двух коней, что были привязаны чуть поодаль был выполнен символ- Крылатая сандалия.
-«Огненные спринтеры»- шепотом произнесла Проводница.
-Почему огненные?- не повышая тона спросил Райджин.
-Потому что их деятельность имеет пик около Файерабиса. Черт его знает, какого они орудуют именно здесь.
Эльф потащила его в заросли дикой ежевики, росшие неподалеку. Причиной тому стало пробуждение одного из Спринтеров и прекращение храпа. Мальчик размышлял о значении слова «орудуют», которое сказала Лайнер, но позабыв, начал наблюдать.
Проснулся человек с бледной кожей, но почти сразу стало понятно по налившимся красным глазам- это вампир. Одет он был в темно-зеленые чешуйчатые доспехи с золотыми шипованными краями Потянувшись, но полез в палатку и достал оттуда продолговатую трубку на трех ножках.
Лайнер ругнулась так, что покраснел бы хозяин трактира Иллениума. Она попятилась, держа за руку Райджина. Вампир медленно припал к глазку телескопа(Райджин вспомнил, что именно так называли этот прибор торговцы на рынке) и стал осматривать окрестности лагеря. Прежде чем он направил прибор в сторону зарослей, Spiritus Edgnimbus пробила стеклышко телескопа и Лайнер побежала уже со всех ног.
-Черт! Вставайте! Вставайте немедля, у нас гости!- завопил вампир, хватаясь за лук и вставляя стрелу.
Повернувшись, Райджин послал в него Qistrum Raivias, которая выбила у него из рук оружие и откинуло метров за пять.
Лайнер, взбежав на вершину холма, развернулась и выпустила три стрелы. Одна вонзилась в землю около палатки, а две другие попали в лошадей. Райджин понял- она хочет лишить их транспорта.
Вскинувшись на дыбы, кони стали вырываться, ржа от неистовой боли. Вот из палатки показались два других Спринтера, и Лайнер крикнула:
-Теперь все зависит от скорости, мальчик, побежали!
Дважды просить не надо было. Райджин сорвался с места, следуя за проводницей едва ли не быстрее её. Она бежала прямиком на юг, явно на что-то надеясь. Райджин не отставал, не оборачиваясь на тех, кто остался в лагере.
-Кто это был, Дорол-рик?
-Да черт её знает- яростно сплюнул вампир в ответ на вопрос величественного человека в светло-голубых доспехах.
-Не совсем верное утверждение- заметил он, беря в руки молот с такой легкостью, будто это была метла- я видел и ребенка.
Третий член команды выглядел точь-в-точь как Гроллд, за исключением, что у него не было плотоядного взгляда убийцы. Он снял шлем, и откинул назад волосы. Это тоже был вампир, который произнес, сощурив красноватые глаза:
-Может, это те, кто мстит за Огненных Спринтеров? Ну, ту шайку, что мы разбили неделю назад?
-Как бы там ни было, нам надо это выяснить. Линверт? Линверт, вставай!
-Я давно встал, Дорол-рик.- произнес человек в темно-синих одеждах, стоявший чуть поодаль и счищая налипшую пыль с посоха.
-Это превосходно. Угомони наших лошадей, они ранены. Темлор, будь добр, задержи девчонку. Кигтор, ты с ним. Вот- лучник кинул им по склянке с какими-то зельями.
Судя по тому, как быстро вампир отдавал распоряжения, было видно, что он- главный в этой команде. Когтор и Темлор- это варвар и человек в голубых доспехах- тотчас сорвались с места, а Линверт уже что-то шептал, указывая посохом на лошадей. До Долор-рика донеслись слова «Quatrum Metabolic», и вскоре транспорт угомонился.
-Черт, телескоп был совсем новый- с сожалением сказал лучник, отбрасывая ставший ненужным предмет- но, я надеюсь, девчонка заплатит за него.
-Не будь к ней слишком строгим, Долор-рик. Она увидела группу людей с оружием и палатками с логотипами Огненных Спринтеров. Что ей можно было подумать?- примирительно заметил Линверт, складывая палатки.
-Но она же не полная кретинка, чтобы не знать, где именно они грабят путников? Отсюда до Файерабиса добрых две тысячи миль.
-Не знаю. Я проснулся раньше тебя, и когда услышал твой возглас прибежал от ручья, где умывался. Даже на бегу я заметил, что она больна.
-Чем?- удивился вампир, проверяя на повреждения лук.
-Судя по глазам, она Неспящий изумруд, та самая, о которой я слышал от друзей из Ордена Дозора. Попробуй не спать шестьдесят дет- тебе покажется все что угодно.
Тот фыркнул:
-Когда её догонят Темлор и Кигтор- а они догонят- она будет извиняться и ссылаться на свою болезнь… Я уверен.
Он помог взвалить тюки на лошадей и, насвистывая песенку, пошел на юг.


Жду комментариев.

Сообщение изменено: Дыхание жизни (24.10.2010 01:07)

So much more I wanted to give to the ones who love me... I'm sorry


#29 Дыхание жизни

Дыхание жизни

    Великий герой

  • Elite
  • 1569 сообщений
  • LocationРеспублика Молдова

Отправлено 09.07.2010 06:09

To be continued)))

So much more I wanted to give to the ones who love me... I'm sorry


#30 ФАРТОВЫЙ

ФАРТОВЫЙ

    Горожанин

  • Members
  • 25 сообщений

Отправлено 09.07.2010 07:49

Отлично! Ждем продолжения...

#31 АРТЕМ97

АРТЕМ97

    Горожанин

  • Members
  • 15 сообщений

Отправлено 09.07.2010 09:15

кул кул кул пиши еще и еще увлекательно:thumbup::thumbup1:

#32 Граф Депеш

Граф Депеш

    Banned

  • Banned
  • 504 сообщений

Отправлено 09.07.2010 12:19

Приятно провёл полчаса,продолжай,интересно.
Размещенное изображение

1 балбес в команде может испортить игру даже 10 гениям тактики и стратегии.


#33 Дыхание жизни

Дыхание жизни

    Великий герой

  • Elite
  • 1569 сообщений
  • LocationРеспублика Молдова

Отправлено 10.07.2010 05:01

Орденоносцы.
Ещё издавна люди поняли, что существуют четыре материи, причем одна ну никак не похожа на другую. Огонь, Вода, Земля, Воздух- вот четыре кита, на которые опирались Хранители, создавая наш мир. Шаманы и шаманки отделили их друг от друга по различным свойствам и критериям, но главные их отличия даже не осязаемы. Вода обладает природной чистотой, Земля- Силой, Воздух- энергией, Огонь- скоростью. Что может угнаться за огнем, который фактически живет своей жизнью? Многие кудесники и алхимики пытались выделить из стихий их свойства, но безуспешно. Самые сведущие колдуны опустили руки, решив, что Материи так и не поделятся своей силой в борьбе против Нежити и Демонов, но они ошибались. Понадобилась не одна сотня лет, чтобы отыскать наичистейшие выражения свойств материй- кристаллы.
Нашедший их человек в одно мгновение стал богатейшим. Кристаллы раскупались кузнецами и алхимиками с сумасшедшей скоростью, а их залежи, казалось, неиссякаемы. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что они практически бесценны. Затачивая ими оружие, изготавливаемое ремесленниками, кристаллы усиливали их, делая гораздо острее и смертоносней. Но это оказалось не все. Кристаллы выделяли особую жидкость- каждый, естественно, различного свойства- которая долго исследовалась алхимиками, прежде чем занять свое место в списке ингредиентов от различнейших зелий. Одно из них- Зелье ускорения, содержащее в себе экстракт Огненного кристалла. Выпив его, любой воин, вне зависимости от тяжести доспехов преодолевал огромное расстояние за ничтожное время.
Именно такие зелья Долор-рик вручил своим товарищам- Кигтору и Темлору. Они неслись так быстро, что со стороны были похожи на расплывчатые пятна. В пару мгновений они нагнали Райджина и Лайнер.
Эльфийка, заметив их, припустила быстрее, что было нелегко- её сильно тормозил Райджин.
Человек с молотом закричал на бегу, нагоняя их какие-то слова. До Райджина донеслись только обрывки:
-…бесполезно! …итесь! …вреда!
-Лайнер… Лайнер! Они все равно догонят, у них очень высокая скорость, остановись!
Та развернулась через плечо и агрессивно спросила:
-Тебе надоело жить? Кто, по-твоему, быстрее? Я или…АЙ!
Со всего размаху она на бегу налетела на Кигтора, который успел забежать вперед и устроить засаду. Не ожидавший этого он покачнулся, но устоял. Лайнер же повалилась назад, прямо на Райджина.
От удара все расплывалось перед глазами, да и хрупкая на вид девушка оказалось удивительно тяжелой- наверное, дело в доспехах. Она с трудом встала, но мальчик остался лежать на земле- кажется, повредив ногу.
-Ты кто такая? -спросил Темлор, опуская молот на землю. Его тяжесть была такой, что Райджин почувствовал легкую дрожь от земли.
-Неужели ты думаешь, что я собираюсь общаться с разбойниками в таком вызывающем тоне? Мне гораздо легче заставить тебя замолчать.
Сквозь шлем не было видно выражения лица Темлора, но было видно, как обозлился его товарищ:
-Как ты смеешь, девчонка? Ты уничтожила наш прибор, а теперь, когда тебя зажали в угол, решила проявить характер! Вызывающий тон… Ты последи за своим!
-Вы решили заставить меня преклонить голову, но этого вы не дождетесь.
Темлор оглядывал место столкновения и увидел то, что заметил ещё у лагеря. Райджин все ещё лежал навзничь, с распоротыми льняными штанами у колена. Оттуда капельками сочилась кровь.
-О, Хранители… Кигтор, напомни, сколько раз я тебя попросил обрубить шипы на своем нелепом доспехе!- он рванулся к мальчику, но Лайнер направила на него лук:
-Ни шагу более.
Тот примирительно поднял руки и заговорил успокаивающим тоном, призывая к благоразумию:
-Мальчик… Ваш спутник ранен, я всего лишь хочу помочь, поймите. И мы никогда не были разбойниками, мы всего лишь…
Сначала из-за холма раздался голос Долор-рика а затем показался и он сам, верхом на коне, навьюченном сверх меры:
-Мы- Орденоносцы, ополченцы, уничтожающие нарушителей закона. Прошу прощения, что заставил тебя ждать, Неспящий изумруд- он расплылся в улыбке и спрыгнул с коня прямо в траву. Линверт был чуть поодаль, уже тоже спешившийся.
При звуке её второго имени Лайнер сощурилась и потуже затянула тетиву, целясь уже в Долор-рика:
-Откуда ты знаешь меня?
-Кто не знает тебя? Ну ладно, опусти оружие. Уверен, ты напала на нас не умышленно, виновата бессонница шестидесятилетней давно…
-Я на вас напала, потому что видела знаки на оружии и палатках…
«Я же говорил»- подумал Линверт.
-…и не намерена ссылаться на свою особенность только чтобы потешить твое самолюбие! –она гордо выпрямилась и осмотрела всех участников команды. Кигтор осматривал свои доспехи, в поисках злополучного шипа, ранившего Райджина, Темлор сокрушенно качал головой, Долор-рик выглядел ошеломленным, зато Линверт, напротив, как знал что будет именно такой поворот событий.
-Для того, чтобы ты перестала размахивать луком налево и направо, я поясню. Мы никогда не принадлежали к Огненным Спринтерам- это банда троллей, орудующая около Файерабиса, и она уничтожена нами. У них были отличное оружие и палатки- мы просто ими пользуемся, а ты решила что мы те самые бандиты. И если ты так печешься об этом мальчике, я тебя попрошу дать Темлору осмотреть его- он, кажется ранен.
Подозрительно всех оглядывая, Лайнер опустила лук. Мимо неё тяжелой поступью пробежал жрец, а Кигтор присел на траву, положив шлем рядом с собой. Действие зелья Ускорения уже выдохлось, и в движениях варвара и Темлора появилась некоторая неуклюжесть. Линверт что-то обсуждал с Долор-риком, с которым, по-видимому, был близко дружен. Лайнер, откинув назад волосы, присела рядом с Райджином чтобы лично осмотреть его рану.
-Вам повезло больше, Неспящая. Вы натолкнулись на Кигтора, когда сами были в прочном доспехе, но этот мальчик…
-Но это не серьезно?
-Как я могу утверждать? Есть очень много способов его вылечить, и я сейчас же продемонстрирую один из них.
Он скрестил пальцы и прошептал:
-Quatrum Metabolic!
Рана на ноге стала затягиваться и затянулась розовой кожей, как будто уже заживала несколько дней. Райджин, все это время сидевший молча, вдруг дернулся.
-Жжет…-пожаловался он.
-Я понимаю… Я заставил клетки искусственным путем делиться быстрее, тем самым ускоряя твое выздоровление. Это всегда немного жжет.
Мальчик посмотрел на него с благодарностью, а затем попросил:
-Снимите шлем, пожалуйста, я хочу поблагодарить вас, а не гравировку на нем.
Темлор поспешно встал во весь свой рост, не отвечая на улыбку Райджина.
-Ты здоров- объявил он- благодарностей не нужно, я был рад помочь.
Словно придя к какому-то решению, Долор-рик кивнул Линверту и объявил:
-Так! Моя команда, мы отправляемся к Огненному озеру немедленно. Неспящая…
-Зовите меня Лайнер.
-Ладно… Лайнер, я прошу вас впредь выяснять, на кого именно вы нападаете. Понимая, как вам сейчас нелегко я не настаиваю на возмещении стоимости телескопа. И пожалуйста, следите за этим парнем.- он с интересом глянул на Райджина.
Все четверо вскочили на коней- по двое на одного- и поскакали на восток. Лайнер сначала весело махала вслед, а затем помрачнела и сказала:
-Я все же не могу довериться им до конца. Орденоносцы- она выплюнула это название.
-А кто такие Орденоносцы?
-Орден Дозора охватывает эти самые равнины вплоть до Огненного Озера. Начиная от Мокрых Холмов и заканчивая Аль Сехметом- это территория Освободителей, или Орденоносцев. У них свои методы борьбы с заблудшими духами, но он мне не нравится.
У Лайнер Рист так недобро сверкнули глаза, что Райджин дважды подумал, прежде чем задать мучивший его вопрос:
-А что за метод?
-Spiritus Edhnimbus освобождают заблудшие души от страданий навеки. Орденоносцы пускают в ход стрелы, которые обезвреживают Нежить и Демонов, но возвращают их к состоянию, когда они ещё не обретали телесную форму. Они продолжают страдать…- она сглотнула комок в горле и вновь отпила из фляжки. Махнув рукой, она призвала Райджина идти дальше, и повела его на северо-запад.
«Как много мне ещё предстоит узнать о существах, которых я знаю только понаслышке? Что я буду делать в том лесу? Почему эта девушка такая странная? И… Почему Долор-рик просил её оберегать меня?...»- такие мысли донимали Райджина, когда на горизонте показалась тонкая темно-зеленая полоска.
Страна эльфов, Изумрудный лес.


Ребята, как всегда, комментарии приветствуются.

Сообщение изменено: Дыхание жизни (24.10.2010 01:08)

So much more I wanted to give to the ones who love me... I'm sorry


#34 Дыхание жизни

Дыхание жизни

    Великий герой

  • Elite
  • 1569 сообщений
  • LocationРеспублика Молдова

Отправлено 10.07.2010 22:01

Новая глава, скорее всего, будет завтра.

So much more I wanted to give to the ones who love me... I'm sorry


#35 Sub Zero

Sub Zero

    Дилер

  • Elite
  • 2180 сообщений

Отправлено 11.07.2010 21:35

Все жду и жду продолжения =)

Дилер. Лучший сервис и качество услуг. Сборник приложений для игры https://sabzero.biz


#36 Дыхание жизни

Дыхание жизни

    Великий герой

  • Elite
  • 1569 сообщений
  • LocationРеспублика Молдова

Отправлено 11.07.2010 22:47

Глориард.
Райджин и Лайнер сбились с пути, и вышли к Изумрудному лесу не с северной, как рассчитывали, а с южной стороны, стой, где был ближе Глориард. Когда Лайнер сообщила ему об этом, вглядываясь в деревья на горизонте, на губах её играла улыбка.
-Мы отлично срезали путь, причем практически безнаказанно- нам встретились пара обормотов и Плачущая. Я отсюда вижу Великий Мост, а значит, за ним Глориард- столица Эльфийских владений.
-Немного странно- задумчиво произнес Райджин, изучая карту- что существуют ещё и Северный и Южный леса, названные в нашу честь. Почему, если средоточие эльфов в районе Глориарда?
Лайнер расхохоталась и пригубила флягу. Сглотнув, она кивнула на карту и пояснила:
-Люди никогда не отличались оригинальностью. Лес? Лес. А кто привык жить в лесу- эльфы или тролли? Эльфы. Отсюда вывод- Эльфийский лес, хотя ни в одном из них нет наших селений. Так, хватит отдыхать, нам надо в Глориард, у меня есть кое-какие дела.
Когда Райджин ушел из города, при нем была всего одна вещь, которую он взял с собой. Это тот самый кувшин с неизвестной жидкостью, которую ему вручил бармен. Теперь, когда он оказался в буквальном смысле в глуши, он толком не понимал, почему не выбросил его ещё у ворот города. И тут он вспомнил про надпись.
-Лайнер, а как переводится «Карртол?
Она повернулась так резко, будто он сообщил ей о нападении Темной рати.
-Где ты это увидел?
-Да вот- ответил Райджин, до ужаса удивленный её реакцией- на этом кувшине.
-Позволишь?- не дожидаясь ответа, она выхватила сосуд и пригубила полупрозрачную, светящуюся жидкость.- Да, действительно Карртол. Это переводится как Сбитень, мальчик. И ради всего святого, назови мне свое имя!
-Я Райджин, мне показалось, что я гово…
-Тебе показалось. Пошли.
Остаток пути до столицы они проделали молча. Райджин испытующе глядел на Лайнер, до чего-то, как казалось, додумавшись. Он молчал нарочно чтобы не отвлекаться от своих мыслей, и когда они поднимались по лестнице прямо на деревья, он уже знал содержимое фляги, из которой постоянно пила Лайнер.
По мере того, как они поднимались, все больше удивлялся мальчик, ни разу не бывавший в городе. Эльфы жили прямо в деревьях, а между своеобразными домами существовали навесные мосты. Райджин отметил, что нигде не горело ни единого факела- слишком опасно. Вместо этого дома и переходы освещались зеленоватого цвета фонарями. В них были посажено с десятка три светлячков.
Лайнер повела его к трем платформам, которые располагались с левой стороны города. Тут и там сновали эльфы, неуверенно кивавшие гордячке в зеленом доспехе и с некоторой издевкой поглядывая на Райджина, одетого все в то же старье.
Лайнер остановилась у моста, ведущего к маленькому домику на деревянной площадке, и сказала:
-Ну что же, было приятно с тобой путешествовать. Думаю, дальше ты найдешь дорогу.
-Я…
Он ведь её не рассказал, зачем именно он пришел в город. Она улыбнулась и спустилась по навесному мосту. Домик, светящийся зеленоватыми окнами выглядел зловеще.
Райджин теперь не видел прежней красоты Глориарда. Всеми мыслями он сосредоточился на том, где ему жить, если не сказать «существовать». От нечего делать он стал наблюдать за двумя эльфами, споривших о превосходстве одного лука над другим. Райджина рассмешило то, что один эльф выглядел даже младше его, но держал лук больше его самого.
-Я утверждаю, что ничто не сравнится с Луком лесных теней! Где ты ещё найдешь такую великолепную балансировку и нервущуюся тетиву?- кричал один, тряся серьезного вида оружием, светящимся зеленоватым светом.
-Малыш, ещё одно слово и я тебя с моста сброшу! Лук золотого Феникса…
-Не более, чем нелепая пародия на этот- мальчик потряс своим оружием перед носом взрослого эльфа. Было видно, что угроза сбрасывания с моста имеет под ногами довольно ощутимую почву. Но он ушел, ни сказав ни слова.
-Смутьян!- эльф подошел к Райджину, кивая в сторону удаляющегося воина.
-Да, наверное… Впрочем, его лук выглядит красивее, я видел такой раньше.- вспомнил Райджин Долор-рика и его лук.
У мальчика удивленно поползли брови вверх. Вообще он выглядел очень необычно. Одет был в светло-серый жилет, шлем был скорее похож на шапку, причем грубой работы. Он был ему явно велик, так что выглядывал он исподлобья, демонстрируя пронзительные зеленые глаза. Волосы то были очень коротки, то были собраны на затылке, но из шлема не высовывались. Довершал этот странный образ Лук лесных теней, который он держал в руках.
-Он твой?- с удивлением спросил Райджин.
-Нет, меня торговец попросил отнести его в гильдию друидов, это, кажется, награда кому-то. Я десять лет работаю в магазине мальчиком на побегушках, но оружие изучил досконально, так что утверждаю с уверенностью- Этот лук лучше того, что держал тот хвастун.
«Кто ещё здесь хвастун»- сокрушенно подумал Райджин. Тут он увидел то, что заставило его заорать помимо воли.
Воин, которого высмеял эльф выпустил стрелу прямо в него, перед тем как сбежать по лестнице вниз, к равнинам. Стрела летела слишком быстро, чтобы успеть сделать хоть что-то, и Райджин зажмурился…
Spiritus Edgnimbus попала в стрелу психопата точно посередине, и пригвоздила к противоположному дереву. Лайнер, пылая гневом, устремилась вслед за выпустившим её, но Райджин её остановил.
-Не надо, пусть уходит.
-Как это не надо?! Он пытался убить моего брата!
-Твоего…
Изумленно переводя взгляд с одного на другую, Райджин непроизвольно выпустил руку Лайнер, но она осталась на месте, видимо, поняв, что того уже не догнать. Теперь только стало заметно сходство между Лайнер и эльфом, испуганно сжимавшим лук.
-Эрил, отнеси этот лук в Гильдию купцов, он заказывал лук. Потом советую тебе сбегать в магазин и одеться получше. Вот деньги.
Её брат кивнул, и устремился ко второму по счету домику после того, откуда вышла Лайнер Рист. Она повернулась к Райджину и сказала, что им надо срочно поговорить и повела его в дом напротив Гильдии купцов. Он был прямо в дереве, как и другие, только окна не светились мягким зеленоватым светом.
Они вошли в то, что больше всего напоминало старую хибару. Комната была до ужаса тесной, по краям установлены две кровати, прямо напротив двери- шкаф с книгами и одеждой, а посередине стол с двумя стульями. С потолка свисал фонарь наподобие тех, что были на улице, только был завернут в полотенце. Войдя, Лайнер сорвала его и комната осветилась скудным зеленым светом, делая красивое лицо девушки похожим на лицо вампирши. Райджин поежился.
-Итак, расскажи мне, почему ты пришел сюда?
Райджин думал о том, чтобы соврать- кто знает, как поведет себя она, когда узнает о его происхождении?- но, взглянув в её глаза понял, что расскажет только правду.
Около получаса он рассказывал обо всем, что с ним случилось после того, как Ризаши пригласил его в свой кабинет для выбора пути. Лайнер молчала. Затем, походив по комнате, произнесла, не глядя на Райджина:
-У меня появились дела, Орден Дозора дал мне новые задания. Так что одна кровать тут свободна. Можешь пожить здесь. И раз уж мы перешли на откровения, то скажу тебе- здесь принцип «каждый за себя», но я его не одобряю. Ты видел, что никто не отреагировал, когда моего брата чуть не пришпилили к дереву. Ты останешься в этом доме при условии, что будешь за ним присматривать. Вот- она кинула на стол два мешочка- судя по звону, набитых монетами.
Райджин с благодарностью посмотрел на неё, а затем перевёл взгляд на деньги. Его лицо ужесточилось.
-А теперь давай поговорим по душам. Тебе надо перестать употреблять сбитень.
Лайнер, уже направившаяся к двери вдруг застыла как вскопанная, потрясенная до глубины души…


Спасибо за комментарии.

Сообщение изменено: Дыхание жизни (24.10.2010 01:08)

So much more I wanted to give to the ones who love me... I'm sorry


#37 OBLIVION7

OBLIVION7

    Страж

  • Members
  • 160 сообщений

Отправлено 11.07.2010 23:56

-Как это не надо?! Он пытался убить моего брата!
-Твоего…
Изумленно переводя взгляд с одного на другую, Райджин непроизвольно выпустил руку Лайнер, но она осталась на месте, видимо, поняв, что того уже не догнать. Теперь только стало заметно сходство между Лайнер и эльфом, испуганно сжимавшим лук.
-Эрил, отнеси этот лук в Гильдию купцов, он заказывал лук. Потом советую тебе сбегать в магазин и одеться получше. Вот деньги.
Её сын кивнул, и устремился ко второму по счету домику после того, откуда вышла Лайнер Рист.


Мне кажется ты что то напутал) А так понравилось, ждем продолжения.

Сообщение изменено: OBLIVION7 (12.07.2010 00:00)


#38 Дыхание жизни

Дыхание жизни

    Великий герой

  • Elite
  • 1569 сообщений
  • LocationРеспублика Молдова

Отправлено 12.07.2010 00:23

Да, ты прав, я состолопил.
Продолжение будет скорее всего уже сегодня.

Сообщение изменено: Дыхание жизни (12.07.2010 03:26)

So much more I wanted to give to the ones who love me... I'm sorry


#39 Дыхание жизни

Дыхание жизни

    Великий герой

  • Elite
  • 1569 сообщений
  • LocationРеспублика Молдова

Отправлено 12.07.2010 06:58

История семьи Рист.
Лайнер застыла посреди комнаты, не в силах произнести ни слова. Рука её судорожно потянулась к фляжке, но она с видимым усилием пресекла этот порыв.
-Как ты понял?
-Перед тем, как я был изгнан, мне вручили кувшин с непонятной жидкостью. Отпив всего каких-нибудь три глотка, я не только избавился от винных паров, но перестал ощущать сонливость на весь следующий день. Ты не страдаешь суперпродолжительной бессонницей- ты пьешь Карртол, точнее Сбитень. Это подтверждает то, что ты постоянно прилаживаешься к фляге. Неужели ты не понимаешь, насколько сильно ты подорвала свое здоровье?
-Мне плевать.
-Что значит тебе плевать? Никакие стимуляторы не помогут получить нормальный отдых- это может дать нормальный сон! Ты что, не можешь остановиться?- дрогнувшим голосом спросил Райджин, присаживаясь за стол. Лайнер отвернулась к двери. Невозможно было даже приблизительно догадаться, о чем она думает и думала все эти годы. Когда она заговорила, в её голосе слышались слезы.
-Шестьдесят лет назад наша семья отдыхала на севере от этого города в Изумрудном лесу. Мне тогда было пятьдесят семь лет- совершенно ещё юный возраст. Родителям по семьдесят девять и сто двадцать , а Эрилу четыре. Мой отец был одним из самых великолепных целителей и жрецов, а мать невероятно сильной охотницей на Демонов и Нежить.. Но это был всего лишь отдых, и никто не ожидал нападения в том уединенном месте. Отец отошел набрать воды к ручью, но не вернулся. Мама, не дождавшись его и обеспокоившись, поцеловала меня и сказала приглядывать за братом что бы ни случилось, а сама пошла выяснить что с отцом.
Лайнер прервалась и вытерла слезы. Затем продолжила. Её рука вновь дернулась к сбитню.
-Мама умерла у меня на руках. В её грудь вонзилось не меньше дюжины кинжалов- это были Дриады. Я не знаю как обезумевшие покровители деревьев могли совладать с моей матерью, самой ловкой охотницей из всех, но это значения не имело. Умирая, она попросила меня во что бы то ни стало защищать брата. Отца нигде не было видно, но пожелание матери впечаталось у меня в памяти на всю вечность, которую я буду жить. Я не могу не присматривать за братом. Я его охраняю всегда, где бы он ни был, ночью я притворяюсь, что ложусь спать, хотя на самом деле всю ночь прислушиваюсь к шорохам, чтобы никто не навредил Эрилу.
-Но… Но он же отлучается, ты тоже отлучаешься, ты меня привела сюда, ты переждала ночь!
Она обернулась. Слезы высохли, и в глазах было только глухое отчаяние:
-Неужели ты, с твоими-то мозгами не понимаешь, насколько лучше для него будет не знать об этом? Он должен жить обычной жизнью, ходить в обыкновенную академию и носить обыкновенную одежду! Я отлучаюсь на минимальное время, и то, чтобы заработать на хлеб, прислуживая в Ордене Дозора освободителем душ. Почему мы живем так бедно? Мой заработок - это несколько прекрасно обученных рейнджеров, следящих за Эрилом пока меня нет, сбитень, который чересчур быстро кончается и горстка монет, на которую надо его одеть и прокормить. Может, я и сумасшедшая, но пренебречь последней просьбой мамы я не просто не могу- я не имею морального права, даже если мне придется не спать очередные шестьдесят лет.
Райджин потрясенно смотрел на Лайнер, которая вновь заплакала, вцепившись в черные волосы. Столько лет жить как привидение, следить за братом, тратить все деньги на какой-то анаболик и снова работать, работать, работать…
Он встал. Лицо его выражало мрачную решимость, и он обошел стол.
-Ты что делаешь?
-Я решил для себя, что никого нет меня несчастней- 13 лет прожить в одиночестве, когда от меня шарахались жители Иллениума, когда меня изгнали, когда человек, которому я доверял больше всех, лично выдворил меня. Это было моим решением до того, как я встретил тебя. Я не знаю, насколько больно терять родных- их у меня не было. Но я точно знаю, что ты не должна была страдать все эти годы из-за жуткой случайности, погубившей твоих родителей! Qistrum Raivias!
Фляга, повязанная у пояса, лопнула, разбрызгивая сбитень по полу. Лайнер была так потрясена, что даже не предприняла попытки остановить Райджина. Он выглядел страдающим и обозленным одновременно, и казалось, заполнил собой всю комнату.
-Лайнер… Послушай меня, никто, никогда и ни за что не причинит вреда Эрилу, пока я буду ходить по земле. Ты должна перестать себя калечить во имя того, чего никогда не случится. Ты должна жить нормальной жизнью в нормальном доме, ты должна отдыхать!
-Как я могу? Мама…
-Твоя мать была бы гораздо несчастней, если бы узнала, каково тебе приходилось все эти годы, когда ты практически зомбировала себя! Да, она просила защищать Эрила, но подоплекой уж точно не было калечить себя!
Лайнер опустила голову. Только вздрагивающие плечи свидетельствовали о подавленности её духа. Взрослая, сильная девушка выглядела такой беззащитной и жалкой в этой скудно освещенной и бедно обставленной комнате. Райджин, нахмурив брови, открыл окно и выкинул туда сосуд, который, как сейчас он был уверен, должен был выкинуть, ещё выходя из Иллениума. Откуда-то снизу раздался далекий-далекий звон разбитого фарфора. Лайнер сидела в том же положении, только вздрагивать уже перестала. Райджин не нарушал молчание и все глядел в окно, думая, что Лайнер заговорит сама. Глухой стук металла о дерево заставил его резко обернуться- Девушка лежала на полу, её измученный организм наконец-то отдыхал, и всхлипывания сменились на глубокое и ровное дыхание спящей. Райджин улыбнулся и -не без труда- уложил на кровать почетного члена Ордена Дозора.
Неспящий изумруд исчез в глубинах одноименного леса, бодрствующая Лайнер наконец-то, впервые за шестьдесят лет заснула. Райджин не знал, сколько будет длиться её сон, но знал, что его долг- охранять его, как день назад охраняла она- там, на Солнечных равнинах.
За дверью послышались шаги и Райджин сорвался с места чтобы предупредить появление Эрила. Тот был крайне удивлен, увидев на пороге своего дома не кого иного как парня, которого сегодня встретил, поэтому громко (до чего же громко!!) спросил:
-А ты что здесь делаешь?
-Тихо ты!- громким шепотом оборвал его парень, втаскивая его в комнату- твоя сестра спит.
На мгновение ему показалось, что Эрил падает в обморок. Многочисленные свертки, которые он держал в руках чуть было не посыпались на пол, по Райджин подхватил их.
-Как? Неужели… Она ведь не спала шестьдесят лет… Я видел, как она притворялась, пытался её образумить, но она…- тут он тихо заплакал и прильнул к сестре. Райджину стало неловко и он попятился к выходу.
-Нет, не уходи! Я хочу, чтобы ты подождал, пока она проснется- уверен, она захочет отблагодарить тебя.
-Как?- недоуменно спросил Райджин, присаживаясь на кровать Эрила.
-Да уж как-нибудь- усмехнулся тот и сорвал со своего ложа одеяло, заставив Райджина повалиться на пол. Этим одеялом он накрыл мерно сопящую сестру и подобрал свертки. Некоторые выглядели довольно странно. Эрил возбужденно разворачивал каждый, демонстрируя Райджину жезлы, какую-то смешную треугольную шляпу и халат. Мальчик отвечал вяло, и в конце концов тоже лег спать, не забыв спросить разрешения у брата Лайнер. Тот только кивал- теперь, когда его сестра заснула, казалось, что он ни за что не раскроет рта в её присутствии. Обнадеженный этим, Райджин забылся тяжелым сном, после чересчур утомительного дня и пережитых эмоций.
Глориард… Несмотря на то, что эльфы слывут светлыми существами, этот город даже более жестокий, чем Файерабис, хотя тот, по слухам, построен на спящем вулкане. Какие ещё неприятные новости ты принесешь пареньку, заснувшему в убогой лачуге на кровати справа?..


Ребята, не скупитесь на комменты, а то мне кажется, что я пишу для себя.)

Сообщение изменено: Дыхание жизни (24.10.2010 01:08)

So much more I wanted to give to the ones who love me... I'm sorry


#40 Sub Zero

Sub Zero

    Дилер

  • Elite
  • 2180 сообщений

Отправлено 12.07.2010 10:36

Нет не для себя, действительно интересно. Поправлять ничего не буду- не в моей сути это, да и в интересном рассказе мелкие ляпы даже не замечаются ( хз были ли они тут :laugh: )

Дилер. Лучший сервис и качество услуг. Сборник приложений для игры https://sabzero.biz



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых