Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

плюсы и минусы вступления


  • Закрытая тема Тема закрыта
8 ответов в этой теме

#1 Коэнфорр

Коэнфорр

    Страж

  • Members
  • 218 сообщений

Отправлено 07.04.2010 13:34

По достижении 11 уровня встал вопрос о вступлении в клан. Хотелось бы осветить все "за" и "против" в этой теме. Люди состоящие в кланах или собирающиеся, пишите объективные отзывы о прелестях и недостатках внутриклановой жизни и межклановой политики. Плюс к этому хотелось бы узнать Ваше мнение (опять таки объективное!) о том или ином клане, но не переходя на оскорбления. P.S. Извиняюсь если подобная тема уже была создана.

#2 diskoknife

diskoknife

    Генерал

  • Members
  • 1109 сообщений

Отправлено 07.04.2010 13:58

на 11-ом в клан думаю вступать рано. плюсы:5%скидка, битвы за ТВ, казенные вещи, общение тоже думаю можно сюда впихнуть. Если что-то пропустил извиняюсь. минусы:налог, частое гопанье в ВМ.
Я, типа, в андеграунде, но я на форуме.

#3 Коэнфорр

Коэнфорр

    Страж

  • Members
  • 218 сообщений

Отправлено 07.04.2010 13:59

ну вот так я и взвешивал. 5% скидка символическая, а частый мордобой оппонентов вполне реальное деяние)) еще в одном из кланов прочитал про штраф за слив рейта. Так во многих кланах?

Сообщение изменено: Коэнфорр (07.04.2010 14:02)


#4 Almak

Almak

    Дворянин

  • Members
  • 918 сообщений

Отправлено 07.04.2010 14:05

Плюсы:
- общение в кланчате, не чуствуешь себя одиноко, когда задротишь на мобах;
- возможность получить из казны вещи, а так же провести через казну некоторые свои, чтоб не своровали (оружие, транспорт, руны);
- в критический момент можешь призвать кого-то из соклан в бой на помощь;
- если дружный клан, то возможна помощь дропом на крафт некоторых вещей, а также помощь клановых крафтеров за бесплатно или символическую плату;
- если ты сторонник гопа, то можно создать постоянную команду из соклан, и не надо все время кого-то искать;
- 5% скидки на вещи в арсеналах и заклинания в школе магии;
- в некоторых кланах, у которых есть Точки влияния, дающие бонус (к сложению, разведку, защиту от магий, скорость передвижения по морю и т.д) возможность пользоваться этими бонусами.

Минусы:
- налог на талы или голд, или дроп, или на все сразу (не у всех кланов, но у большинства);
- запрет в одиночку на выход в ВМ (не у всех кланов);
- требование подежурить в портале призыва или все бросить и бежать туда (то есть, ты не совсем себе принадлежишь когда в клане);
- иногда на тебя чаще будут нападать, чем если б ты был без клана, с целью заработать на тебе рейтинг клану;
- требование от тебя иметь минимальный рейтинг, иначе останешься без клана;
- не со всеми можно торговать (с каланами в состоянии войны нельзя);
- штраф за сливание рейтинга клана (не у всех кланов).

Вывод: Если ты "ботоборец", то клан тебе нафиг ненужен, так же как и ты клану.

Возможно я и пропустил что-то из минусов и плюсов. Ведь я щас в клане, где свои плюсы и минусы, отличающиеся от всех остальных. Можете дополнить.

Сообщение изменено: Almak (07.04.2010 15:22)

Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.
Далай Лама


#5 Gord

Gord

    Дворянин

  • Members
  • 761 сообщений

Отправлено 07.04.2010 14:45

...

Вывод: Если ты "ботоборец", то клан тебе нафиг ненужен, так же как и ты клану.


Ну, а если клан ботоборческий? =)

#6 Almak

Almak

    Дворянин

  • Members
  • 918 сообщений

Отправлено 07.04.2010 15:12

Ну, а если клан ботоборческий? =)


Тогда темболее не нужен, судя по последним стремлениям поднять ПвП-составляющую игры, такому клану недолго осталось существовать.
Ботоборить лучше водиночку, для этого клан не нужен. А платить налог неизвестно за что, если кому-то нравится то пусть вступает в такие кланы. Ведь налог обычно уходит на горны всех видов, на зелья, блага для игроков на захват ТВ. Если клан ботоборец, то естественно все на мобах сидят, значит горнов и остального не надо. А налог собирается. Зачем? Кому? И для каких целей? Не проще самому бить мобов, а на вырученый от продажи голд и съэкономленый от налога, купить талы, компенсируя намного больше 5% скидки? И продавать-покупать можно всем и у всех без исключения.

Сообщение изменено: Almak (07.04.2010 15:23)

Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.
Далай Лама


#7 Пахомыч

Пахомыч

    Горожанин

  • Members
  • 26 сообщений

Отправлено 07.04.2010 18:11

Вывод: Если ты "ботоборец", то клан тебе нафиг ненужен, так же как и ты клану.

На вопрос безклановости, можно пролить свет и под другим ракурсом :)

Плюсы(быть безклановым):
+ Возможность состоять в команде с игроками любых кланов.
+ Возможность торговать с игроками любых кланов.
+ Нету никаких обязанностей и оброков(рейт, налог, призыв..).
+ Отсутствие возможности созерцать лишний флуд и сколки в КЧ/АЧ (Отключение КЧ/АЧ будучи клановым - не выход)

Минусы:
- Отсутствие возможности перегнать транспорт через казну.
- Некоторые сложности в прохождении групповых квестов на 16+(у меня не наблюдаются).
- Некоторые игровые ограничения на возможности в командном ПвП(бои за ТВ, возможность вклиниться в массовые побоища в ВМ)

Если для Вас игра просто место приятного время провождения, и вы не строите игровые планы на далёкое будущее, клан врядли Вам понадобится, без него будет проще.

В нынешней редакции Кланов-Альянсовых взаимоотношений для меня это так.

#8 Letal

Letal

    Оруженосец

  • Members
  • 117 сообщений

Отправлено 07.04.2010 18:18

платить за поступление много)

#9 Коэнфорр

Коэнфорр

    Страж

  • Members
  • 218 сообщений

Отправлено 07.04.2010 21:07

в принципе ясно, что клану нужны либо артовики и башляющие деньги, либо постоянные поставщики дропа, крафта (но гораздо в меньшей степени, нежели первые) клан, как сеть, объединяющая людей по интересам и целям мне кажется существует чисто формально... хотелось бы что нибудь вроде политически индифферентного клана... вот типа как ботоборческий, но по каким нибудь похожим интересам со своей развитой идеей и легендой.. И вот еще что. Может ли клан взять на испытательный срок, скажем на 10 дней.без налога и т.д.

Сообщение изменено: Коэнфорр (08.04.2010 13:28)



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых