Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Камушки)


  • Please log in to reply
36 ответов в этой теме

#1 Death Machine

Death Machine

    Горожанин

  • Members
  • 33 сообщений

Отправлено 02.02.2009 19:21

Мне эти камни в вм напомнили сайт колотибабло) где за правильный ввод слова с картинки получаешь деньги))

#2 Джигирнаут

Джигирнаут

    Оруженосец

  • Members
  • 103 сообщений

Отправлено 02.02.2009 22:30

А что,за правельный ввод бабло дают?



Улыбнул ) Там какой-то процент на Благославение.

#3 Ocean

Ocean

    Ветеран

  • Members
  • 534 сообщений

Отправлено 02.02.2009 22:47

ДЦ сказал 0,5% вероятность благословления (если не соврал :)). Одно благо на 200 камней...

#4 Morion

Morion

    Super Moderator

  • Members
  • 473 сообщений

Отправлено 03.02.2009 00:06

Капча слабенькая, простой шрифт, буквы без наклона на однотонном фоне. Такие обходятся, даже swf не спасет. А игрокам - огорчение. Действительно очень напрягает. Читеров конечно надо опускать с неба на землю, но не за счет же добропорядочных игроков. Предлагаю обсудить другие варианты защиты.

#5 Lord SPEEDY

Lord SPEEDY

    Горожанин

  • Members
  • 50 сообщений

Отправлено 03.02.2009 07:40

Голимые камушки - ток тормозят :thumbdown: Долой их!:thumbup:

#6 testDen

testDen

    Воин

  • Members
  • 514 сообщений

Отправлено 03.02.2009 11:02

Капча слабенькая, простой шрифт, буквы без наклона на однотонном фоне. Такие обходятся, даже swf не спасет.

Капча была сделана такой для упрощения ввода (компромис). Но по просьбе трудящихся можем использовать капчу в полную силу(7-8 символов, fisheye N цветный градиент (или рисунок) на фон, 20-30 шрифтов разных размеров, штриховка и т.д.). Правда когда это все включили (при тестах), сами читали капчи одну из 5 :rolleyes:. Поэтому пока остановились на этом варианте.

#7 Morion

Morion

    Super Moderator

  • Members
  • 473 сообщений

Отправлено 03.02.2009 12:50

Как вариант упрощения капчи: 1. В каждой шутке, лишь доля шутки, поэтому вариант с решением простеньких примеров (сложение, вычитание, умножение, деление, извлечение корня, или взятие производной) выглядел бы предпочтительней, просто потому, что а) не пришлось бы напрягать глаза; б) также переключать раскладки; в) вводить много символов. 2. Другой вариант, заключается в том, что бы сделать капчу более логичной, и органично вписать ее в игру. Нынешние "камешки" вызывают недоумение. Что можно сделать вместо них: А)Предложить игрокам ответить на простенькие вопросы по игре, ответить на которые можно односложно. ( заложить в массив правильных ответов некоторое множество вариаций правильных ответов) - это можно обыграть как встречу с НПК, который задает вопрос. В качестве бонуса за правильный ответ с первой попытки и менее чем за 30 секунд, наложить благословение консула. Б)Предложить игрокам ответить на вопрос, что изображено на картинке ( все что угодно касающееся игры от изображения городов, до мобов.) – обыграть можно так «Путешествуя по ВМ вы заметили …» за правильный ответ с первой попытки и менее чем за 30 секунд, прибавить +1 к разведке на 20 минут. В) Проверять можно также на знание законов игры, раскачке персонажей, действию КУ, и многому-многому другому. Новички не знающие ответов на вопросы смогут обратится к ОП и внештатникам. Кроме того это нововведение ликвидирует неграмотность и неосведомленность среди игроков, они поневоле будут больше читать, задавать больше вопросов, станут более осведомленными в тонкостях игрового процесса. Конечно же все вышеперечисленное реализовать сложнее чем банальную капчу, возможно и работать оно будет менее эффективно, но отношение у игроков, будет немного другое.

#8 AP}{AHGEL

AP}{AHGEL

    Ветеран

  • Members
  • 486 сообщений

Отправлено 03.02.2009 13:20

2 Morion Идея отличная,но есть одно 'но' что делать не новичкам когда эти вопросы велетают,ну первые разы ответишь,а потом?это будеть ужасно мешать качу,ну только если для более высоких лвл не будут давать более хорошие бонусы)

#9 Paul

Paul

    Ex Super Moderator

  • Members
  • 2505 сообщений

Отправлено 03.02.2009 13:26

У новичков кача как такового и нет... По ВМ они больше ходят, чем сражаются. Так что норм.
Размещенное изображениеБратство Огня.
"не состоялся ни как игрок, ни как дилер" ©DarkClow
Никого не игнорю - вы все забавные.
Статья 8 должна быть упразднена
Если я отписался в теме, с большой вероятностью она будет закрыта. Торопитесь принять участие в обсуждении.

#10 testDen

testDen

    Воин

  • Members
  • 514 сообщений

Отправлено 03.02.2009 13:35

1. В каждой шутке, лишь доля шутки, поэтому вариант с решением простеньких примеров (сложение, вычитание, умножение, деление, извлечение корня, или взятие производной) выглядел бы предпочтительней, просто потому, что а) не пришлось бы напрягать глаза; б) также переключать раскладки; в) вводить много символов.

Капчи 2+2, 3+2 и тд. ломаются на ура, а вот капчу
(456+3459-4569)*128/2 не уверен, что и я захочу считать.
На счет извлечения корня, взятия производной, а также двойного интеграла по площади - я согласен. Только в регистрацию внесем обязательное поле "номер диплома технического ВУЗа" с проверкой в центре сертификации и сразу так и сделаем (надо ж стимулировать школьников и студентов учится :rolleyes:)

А)Предложить игрокам ответить на простенькие вопросы по игре, ответить на которые можно односложно. ( заложить в массив правильных ответов некоторое множество вариаций правильных ответов) - это можно обыграть как встречу с НПК, который задает вопрос.

1. Вся база вопросов (и ответов, они ж однозначные) будет у злоумышленников через час, полтора;
2. У человека может не быть кирилицы. Парсить транслит?
3. Человек элементарно может не знать ответа на вопрос.

Б)Предложить игрокам ответить на вопрос, что изображено на картинке ( все что угодно касающееся игры от изображения городов, до мобов.) – обыграть можно так «Путешествуя по ВМ вы заметили …»

Ага, я представляю игрока 7 уровня, который никогда не дойдет до Глора только потому, что не был в Сехмете или в глаза не видел сахуагина - шамана.

В) Проверять можно также на знание законов игры, раскачке персонажей, действию КУ, и многому-многому другому.

На такие вопросы можно отвечать развернуто, автоматизации не подлежит. Выбор из вариантов не катит, так как ломается на ура.

По моему камни с рунами неплохо вписываются в канву фэнтези RPG, ибо даже Иван Царевич часто стоял перед камнем :rolleyes:

#11 Maybe

Maybe

    Оруженосец

  • Members
  • 186 сообщений

Отправлено 03.02.2009 13:41

Та хотяб уменьшите колличество нападающих окон... мне например надо при каждом окошечке заходить с сайта :mellow:

#12 zlos

zlos

    Горожанин

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 03.02.2009 18:14

Ой админчики вы дорогие :lol:... Это не столько смешно, сколько как сами посчитаете в будущем Лично для меня игра стала напоминать каждый второй сайт, который чего-то боится и просит ввести "цыхверки" и т.д. И это не скрыть какой то там вуалью типа "...ивах не найдено. Старейшины утверждают, что камни наделены некой магической силой, природу которой понять пока не представляется в..." или там "Бродив по по ВМ, вы запнулись в 55ый раз об камень и решили запомнить его надолго и зарисовать в свой блокнотик" и тому подобной ерунды. Короче, тут бы щас пошли долгие субъективные размышления на счёт того, что админы решили поурезать старичков, которые влияют(?) на никак не дающийся приручению баланс, и к тому же используют всякие примочки и наворочки, и ещё пятерки мыслей по поводу. Но всё равно, смысла нет ничего говорить. Итог: страдают 400 человек из-за 15ти или белее человек. А может быть лучше бы было разобраться в причинах использования сторонних программ(если они реально использовались) и не парить всем мозг.

#13 Morion

Morion

    Super Moderator

  • Members
  • 473 сообщений

Отправлено 04.02.2009 00:37

Такой вариант: Дайте возможность игрокам выбирать по какому принципу будут выскакивать "камни". По прошествии определенного времени, или после проведения определенного количества боев во внешнем мире. Кто то бой в минуту играет, а другим после каждого боя вводят капчу. Где справедливость? И еще вариант: Установить норму боев в час, если игрок провел больше боев чем норма - резать опыт, и таллы пропорционально, вплоть до нуля. И никакие капчи не нужны. Лимит можно незначительно повышать с ростом уровня. Для индикации лимита ввести параметр "усталость". На откуп фанатикам остается дроп.

Сообщение изменено: Morion (04.02.2009 01:14)


#14 NiCoLaS

NiCoLaS

    Ополченец

  • Members
  • 74 сообщений

Отправлено 04.02.2009 09:18

Морион, а если "усталость" 0, в хаоте опыт хотя б набиратся будет? :ohmy:
Ник моего мульта за которого частенько играю - vNiCoLaSv

#15 Morion

Morion

    Super Moderator

  • Members
  • 473 сообщений

Отправлено 04.02.2009 10:43

Морион, а если "усталость" 0, в хаоте опыт хотя б набиратся будет? :ohmy:

По задумке усталость касается только ВМа.
Таким образом простимулируются командные бои, хаоты, бойни. Замедлиться темп кача у артовиков, они будут меньше качаться и больше играть в удовольствие.

#16 NiCoLaS

NiCoLaS

    Ополченец

  • Members
  • 74 сообщений

Отправлено 04.02.2009 11:25

Ем... С одной стороны хорошая идея, только с другой - я бы хотел качатся сколько хочу, я просто незнаю к чему это приведет, либо к удовольствию, либо до ожидания следующей сутки, чтоб опять начать качатся... Говорите свои мысли по этому поводу, будем думать вместе!
Ник моего мульта за которого частенько играю - vNiCoLaSv

#17 Maybe

Maybe

    Оруженосец

  • Members
  • 186 сообщений

Отправлено 04.02.2009 14:30

ДА! отныне мы будем ломать зрение одгадывая что там написано :lol:

#18 +StOrM+

+StOrM+

    Горожанин

  • Members
  • 14 сообщений

Отправлено 04.02.2009 22:24

Ну хоть расскладку русскую сделайте...Кончится можно,у меня уже Шифт и Альт потертые))

#19 Paul

Paul

    Ex Super Moderator

  • Members
  • 2505 сообщений

Отправлено 04.02.2009 22:30

Как вариант - в настройках указать предпочтительный язык.
Размещенное изображениеБратство Огня.
"не состоялся ни как игрок, ни как дилер" ©DarkClow
Никого не игнорю - вы все забавные.
Статья 8 должна быть упразднена
Если я отписался в теме, с большой вероятностью она будет закрыта. Торопитесь принять участие в обсуждении.

#20 die marmelad

die marmelad

    Горожанин

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 05.02.2009 19:10

извлечение корня, или взятие производной)


:lol::thumbup:

Представил картину 11летнего мальца с томом Фихтенгольца :w00t:


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых