Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Мечта которая не сбудится.


  • Закрытая тема Тема закрыта
21 ответов в этой теме

#1 СИНЕВА

СИНЕВА

    Горожанин

  • Members
  • 13 сообщений

Отправлено 14.02.2010 12:03

Ну... как бы мой первый рассказ.:rolleyes: Сделаю как Мердарион, Сначала одну главу выдину, а потом если понравится и вторую.(Мердарион, прости что украл идею.):rolleyes: Пролог. Я лежал на твердых камнях, Где-то на Юге Аквиллиона. Было жарко. Я не знал, что произошло вчера. Осмотрел то что было на мне. Вроде все на месте. Лук Эльфийского следопыта, который достался мне от деда; Легкая броня, поножи, пояс… Я полез в свой рюкзак. Там тоже все было на месте. 50 таллов, вырученных за дроп, Немного еды, и бутыль с неизвестной жидкостью. Я открыл бутылку, но потом пожалел об этом, и тут же закрыл. В бутыли оказалось Эльфийское вино, только как оно оказалось у меня в рюкзаке, я не представлял… Встав, я обнаружил, что моего коня поблизости нет. Немного помяв плечами, я решил, что этот остаток века мне придется проходить пешком… Вскинув на плечо рюкзак, я медленно пошел на север, В столицу, под названием Иллеум… Глава1. И снова в путь, рейнджер. Я двигал на север, и двигал быстро. Немного сооринтировавшись на местности, я понял, что нахожусь на пустоши смерти, и малость удивился, как за ночь меня не сожрали скорпионы. Когда я приблизился к дороге, я замедлил темп. Проходя школу разведки, я знал что недалеко от дорог, всегда бывают засады. Посмотрев по сторонам, я достал из рюкзака бинокль, и посмотрел уже в него. Где то в километре от меня, двигал небольшой отряд. Человек, скорее всего маг, орк, наверняка варвар, вампир, видимо жрец, и всю эту компанию замыкал гном. Вооружены они были не самым лучшим снаряжением. Грабежом я не промышлял, да и зачем мне это нужно? Пропустив отряд,(Они меня так и не заметили), я снова потопал в путь. Находясь уже на дороге, нападений со стороны монстров уже не следовало ждать, НО каждый опытный следопыт знает, что грабители всегда рыщут на просторах Аквиллиона, и что нападений можно ждать с любой стороны. Я шел обычным шагом. Ботинки Эльфийского следопыта, смягчали подступь, поэтому моих шагов, почти не было слышно. Пройдя километров 12, я обнаружил, что далее местность уже более растительна, и судя по певу птиц, я понял, что здесь когда то была моя родина… Северный Элифийский лес. Обычный путник проходит мимо него незамечая нечего, но те кто присмотрится повнимательней, увидят небольшие дома, которые находятся на деревьях… Пройдя мимо леса, я не решился прийти туда, откуда ушел по вынужденым причинам… Недалеко от леса, находилась небольшая деревушка, под названием Рэвен-холд. Какбы учебный лагерь. Оттуда уже идет прямая дорога в Иллиум. Зайдя в деревню, я обнаружил нечто странное… Почти некого небыло. Все… Словно исчезли кудато. В тот момент я не предал этому особого значения, и вскоре снова, очень пожалел об этом… Не закидывайте тухлыми помидорами, я очень старался!:w00t:
Ненавидеть русских можно... Но злить их нестоит:rolleyes:

#2 G_endal_f

G_endal_f

    Оруженосец

  • Members
  • 182 сообщений

Отправлено 14.02.2010 12:27

Мельком пробежался по тексту и в глаза бросилось: 1.Слишком часто "якаешь".Учись строить фразы без употребления последней буквы алфавита.) 2. Явно написанно после прочтения книги серии "сталкер",скорее всего пытаешся копировать Василия Орехова/Александра Зорика. 3.не стоит делать такой напор на игровые моменты НЭ.
Давно пропала вера во что-то светлое впереди,а мы наперекор времени продолжаем туда идти.© babangida
Причём 95% вопросов дебильны по сути (с) ДЦ
Обороняйся. Но сам понимаешь,
что послать - невозможно(с) ДЦ

#3 СИНЕВА

СИНЕВА

    Горожанин

  • Members
  • 13 сообщений

Отправлено 14.02.2010 12:42

Ну... я особенно на сталкера не давил то:rolleyes: взял так пару фраз:rolleyes: Копировать не пытаюсь, что ты! Просто пару названий взял типа, "И снова в путь, сталкер(рейнджер)", и все! Текст абсолютно мой!:sneaky:
Ненавидеть русских можно... Но злить их нестоит:rolleyes:

#4 G_endal_f

G_endal_f

    Оруженосец

  • Members
  • 182 сообщений

Отправлено 14.02.2010 12:43

Я говорю про стиль написания.
Давно пропала вера во что-то светлое впереди,а мы наперекор времени продолжаем туда идти.© babangida
Причём 95% вопросов дебильны по сути (с) ДЦ
Обороняйся. Но сам понимаешь,
что послать - невозможно(с) ДЦ

#5 СИНЕВА

СИНЕВА

    Горожанин

  • Members
  • 13 сообщений

Отправлено 14.02.2010 12:45

Ну в приинципе стиль действительно похож... Прост нечего лучше предумать не мог... Была пара идей, но... от первого както... в общем от первого мне както больше нравится:rolleyes:
Ненавидеть русских можно... Но злить их нестоит:rolleyes:

#6 СИНЕВА

СИНЕВА

    Горожанин

  • Members
  • 13 сообщений

Отправлено 14.02.2010 12:47

В общем закидали меня тухлыми помидорами... Админы, тему удаляйте:thumbdown:
Ненавидеть русских можно... Но злить их нестоит:rolleyes:

#7 G_endal_f

G_endal_f

    Оруженосец

  • Members
  • 182 сообщений

Отправлено 14.02.2010 13:13

Олололо. Парень,я тебе указал на несколько ошибок,всего-то.
Давно пропала вера во что-то светлое впереди,а мы наперекор времени продолжаем туда идти.© babangida
Причём 95% вопросов дебильны по сути (с) ДЦ
Обороняйся. Но сам понимаешь,
что послать - невозможно(с) ДЦ

#8 СИНЕВА

СИНЕВА

    Горожанин

  • Members
  • 13 сообщений

Отправлено 14.02.2010 13:28

В общем понравится-выдвину вторую-):rolleyes::tongue_smilie:
Ненавидеть русских можно... Но злить их нестоит:rolleyes:

#9 СИНЕВА

СИНЕВА

    Горожанин

  • Members
  • 13 сообщений

Отправлено 14.02.2010 21:29

Ну лан, сам уж)) :rolleyes: Глава 2. Предатель. Я подошел к конюшне. Лошади были чем то обеспокоины. Может это и странно, но в конюшне тоже некого не было. Деревушка словно вымерла. Впрочем, у меня и так проблем по горло было. Я раскрыл клетку, вывел оттуда жеребца, и оставив 50 таллов на столе «Дядюшки Тэодора», повел коня к воротам. Оседлав его, я помчался в Иллиум. Пора было узнать, что произошло с деревней и со мной за последние 24 часа… Примерно Через пол часа, я достиг Иллеума. Оставив жеребца недалеко от городского стражника, я отправился к консулу. -А, Натаниэль…-Сказал Консул, увидев меня. -Преведствую вас,-Сказал я с уважением. Консула я знал давно. Еще с того момента, когда оказался в Иллеуме. Может я и «хаотический светлый», может я и ценю свободу, может… Неправда все это? Консул сделал для меня много хорошего, я тоже старался угодить ему, чем мог… У него был маленький должок передо мной, несколько месяцев назад, я из Олаонды, за пол часа достал для него целебное зелье, которое спасло ему жизнь. После этого консул стал уважать меня, старался помогать, и всегда мог сказать то, чего не могли сказать другие… -Не знаете что произошло со мной? Сегодня я оказался недалеко от Аль-Сехмета, был в Ревен-холде, и там некого небыло. -Поменьше пьянствовать надо, Натаниэль…-Пробормотал консул. -Во время твоего отсутствия, Шайка мародеров ворвалась в деревню… -И? Разве городская стража так плохо вооружена, что не может отбиться от стаи орков, или стены ревен-холда столь не крепки? Говорят, что хоть это и деревушка, а оборонительные укрепления у неё- ОГО-ГО! -Натаниэль, ты меня не понял… Ворота от деревни открыл кто-то из наших… -Как? Ведь мародеры не оставляют в живых некого, даже предателей! Господи… Не может быть… -Что? -Спросил консул. -Нечего…-отозвался я. Через 5 минут я выбежал из канцелярии, взял своего скакуна, и галопом помчался в Рэвен-холд… Когда я подъезжал к воротам, замедлил темп. Мародёры возможно снова вернулись в деревню. Спрыгнув с лошади, я вынул из колчана лук, Натянул, и тихо отворил ворота. Никого не было. Тихой подступью, я подошел к конюшне. Малость вспотев, я подошел к двери, и прислушался. Вроде бы никого. Пройдя несколько шагов в глубь сарайчика, я хотел было подойти к столу, но мое чутье, подсказывало что там следует ожидать сюрприза… Снова взяв в руке лук, я прошел еще чуть дальше, и почувствовал, что сзади кто-то есть. Мои уши уловили маленькое движение, я резко развернулся, и увидел орка, который уже размахнулся своим топором… Мне хватило доли секунды, чтоб УКЛОНИТЬСЯ от вражеского удара. Я споткнулась, и упал. Скатившись по лестнице к столику, я встал. Орк, который успел подбежать ко мне на близкое расстояние, снова нанес удар, ток не по мне а по столу. Топор застрял в столе, Но орк поднял топор вместе со столом, и пока он это делал, мне хватило доли секунды, чтоб ударить в одно слабо бронированное место… Орк скорчился от боли, согнулся, а я в свою очередь, отправил его кайфовать в мир снов ударом ноги в челюсть… -Брайн, ну что там?-послышался голос одного из мародеров. Видимо орки не слышали нашего «Миропрития». Басить как мародер я не умел, да и голос у меня был мягкий. Так что у меня было минут 5, чтоб предумать хоть чтонибудь…
Ненавидеть русских можно... Но злить их нестоит:rolleyes:

#10 King Artyr

King Artyr

    Горожанин

  • Members
  • 39 сообщений

Отправлено 14.02.2010 21:54

ну...Не наю в общем то рассказ был бы хороший но тут явно видно что ты копировал Мердариона.Поетому если оценивать по десятибалке то 7/10 на больше не потянет. - 3 из за копирования сюжета. советую подумать над каким то оригинальным сюжетом.Но не жди что тебе будет первое место.Я когда то писал рассказ на другом форуме придумав свой сюжет и вначале меня закидывали кусками г***а.А потом десять из десяти поставили.В общем трудись и думай

#11 СИНЕВА

СИНЕВА

    Горожанин

  • Members
  • 13 сообщений

Отправлено 14.02.2010 22:32

Парень, я читал Мердариона, мне очень понравилось... Но я не копировал у него. Прочел ток 1 главу... Ну и тоже захотел)) Кстати... Глава 3. Побег любой ценой. -Брааайн!! Ты лентяй!!! Сейчас я спущусь, и тебе не поздоровиться!!! Что делать я не знал. Хотя как говорил один умный дядя, безвыходных ситуаций не существует… Я достал свой «Катар», и одним движением привел орка в чувство. Тот хотел было заорать, но я приставил катар к шее, и сказал чтоб тот не рыпался… -А теперь дружок, кричи своим парням что всё нормально… Если конечно жизнь дорога… Кто же знал что мародеры такие трусы… -Всё чисто! Сейчас выйду! Идите «зачищайте» дома! Орки видимо поверили… Это их недостаток, мозгов полный 0… Я перерезал мародеру горло, убрал катар, и медленно пошел к выходу… Орки отошли, и я хотел было валить ко «всем импам», но вспомнил одну вещь… Спустившись в сарай, я поднял стол, и подобрал письмо, на которое в прошлый раз не обращал внимания… Раскрыв конверт, я прочитал следующие: «Теодор, направляю к тебе отряд мародеров во главе с Гурбоком, они наделают шуму, и освоят в Ревен-холде временную базу. Сегодня в 14:00, Гурбок подойдет к воротам, открой их и впусти мародеров, они тебя не тронут. В награду получишь то, о чем и договаривались… Айвен.» Эх, и учила меня мама не читать чужие письма… Кто-то спускался по ступеням в сарай, и я был уверен что это был мародер… Орки обладают сильнейшим чутьем, и запах крови могут почуять аж на километр… Вот и наказал тебя Господь, Натаниэль, за убийство… Мародер спускался по ступеням вниз, и я знал, что теперь стычки не избежать… Я приклонился к стене. Мародер подошел к трупу, нагнулся, а я, как всегда, поступил как тупой, не побежал по ступенькам вверх, а ударил мародера сзади ногой… Рефлексы… Мародер упал, я схватил катар, и хотел добить, но сзади меня схватили чьи-то крепкие лапы, и начали душить… Ну что мелкий, безобидный эльф, против двух, больших, зеленых орков… Мародер держал меня сзади, и душил. Второй, решил отомстить, Подошел, но я ударил ногой, как уже говорил, в одно слабо бронированное место… Мародер отлетел на метр, я сильно наступил второму на лапу, затем когда его хватка ослабла, дал локтем в живот, потом подставил подножку, и… Схватил письмо, и побежал к воротам, пока те не встали. Хоть что-то умное сделал… Сев на жеребца, я дал галопом в иллиум… Делать было нечего… :rolleyes:
Ненавидеть русских можно... Но злить их нестоит:rolleyes:

#12 Рыцарь__Смерти

Рыцарь__Смерти

    Оруженосец

  • Members
  • 188 сообщений

Отправлено 14.02.2010 23:04

Как для новичка пойдет=):rolleyes:
Вам надоело быть нубом? Вы хотите покорять вершини Новой Эры? тогда вам сюда ----> http://sabzero.biz/ Помощник Дилера Sub Zero Консультации по способам оплаты:гривны Рубли тугрики и прочими ))):thumbup:
P.S Балтика ФоРеВа:sneaky:

#13 СИНЕВА

СИНЕВА

    Горожанин

  • Members
  • 13 сообщений

Отправлено 14.02.2010 23:25

спс:rolleyes::laugh:
Ненавидеть русских можно... Но злить их нестоит:rolleyes:

#14 G_endal_f

G_endal_f

    Оруженосец

  • Members
  • 182 сообщений

Отправлено 15.02.2010 18:01

Я,я,я,я,я,я,я.... Перечитывай то,что пишешь и избегай "якания".
Давно пропала вера во что-то светлое впереди,а мы наперекор времени продолжаем туда идти.© babangida
Причём 95% вопросов дебильны по сути (с) ДЦ
Обороняйся. Но сам понимаешь,
что послать - невозможно(с) ДЦ

#15 СИНЕВА

СИНЕВА

    Горожанин

  • Members
  • 13 сообщений

Отправлено 15.02.2010 19:41

Я,я,я,я,я,я,я....
Перечитывай то,что пишешь и избегай "якания".


Уже сказал-мне от первого лица удобние.:tongue_smilie:
Ненавидеть русских можно... Но злить их нестоит:rolleyes:

#16 Кавалорн

Кавалорн

    Ополченец

  • Members
  • 71 сообщений

Отправлено 15.02.2010 19:49

да никто и не против, просто якай меньше)
форумный аккаунт персонажа :rolleyes:

#17 G_endal_f

G_endal_f

    Оруженосец

  • Members
  • 182 сообщений

Отправлено 15.02.2010 21:15

Можно писать от первого лица БЕЗ такого многократного употребления "Я,я,я,я,я,я,я,я,я,".

И ещё:

Неоправданное обилие многоточий свидетельствует не столько о глубокомысленности автора, сколько о неумении выражать свои мысли связно.


Сообщение изменено: G_endal_f (15.02.2010 21:17)

Давно пропала вера во что-то светлое впереди,а мы наперекор времени продолжаем туда идти.© babangida
Причём 95% вопросов дебильны по сути (с) ДЦ
Обороняйся. Но сам понимаешь,
что послать - невозможно(с) ДЦ

#18 LordXXXment

LordXXXment

    Горожанин

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 15.02.2010 21:39

Как по мне,то очень даже ничего...разве что как уже заметили частое употребление "я" и чуть-чуть режет глаз,но мне кажется это простительно из-за неопытности автора:)

#19 СИНЕВА

СИНЕВА

    Горожанин

  • Members
  • 13 сообщений

Отправлено 15.02.2010 21:43

Спасибо.:rolleyes:
Ненавидеть русских можно... Но злить их нестоит:rolleyes:

#20 СИНЕВА

СИНЕВА

    Горожанин

  • Members
  • 13 сообщений

Отправлено 16.02.2010 22:38

Можно писать от первого лица БЕЗ такого многократного употребления "Я,я,я,я,я,я,я,я,я,".

И ещё:


Гендальф, луче молчи...
Ненавидеть русских можно... Но злить их нестоит:rolleyes:


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых