Перейти к содержимому


Фото

Требования: класс и уровень.


  • Закрытая тема Тема закрыта
150 ответов в этой теме

Опрос: Требования: класс и уровень (282 пользователей проголосовало)

Оставить только уровень и класс?

  1. Да, это будет круто и понятно всем. (104 голосов [36.88%])

    Соотношение ответов: 36.88%

  2. Голосовал(а) Нет, хочу подгонять параметры под вещи. (146 голосов [51.77%])

    Соотношение ответов: 51.77%

  3. Да, но на мне вещи не моего класса, которые я хотел бы продать за их 100% стоимости. (5 голосов [1.77%])

    Соотношение ответов: 1.77%

  4. Я без вещей, дайте голд. (27 голосов [9.57%])

    Соотношение ответов: 9.57%

Голосовать

#21 крик

крик

    Страж

  • Elite
  • 886 сообщений

Отправлено 20.10.2014 16:58

если делать привязку вещей к классам - одобряю, хоть и себе во вред, ибо я джаг и имею лук на 13 дальность, у лучей против меня шансов нет.

но возвращать не элики тогда, а очки распределения и каждый вкинет в нужный параметр. а на счет вещей - было бы хорошо вернуть полную стоимость потраченной игровой валюты (золото, таллы, ратники, реликты), вернуть то, что валяется в инвентаре не соответствующему классу, хотя незнаю как быть с торговцами.

или оставить все как есть.



#22 daggaBoy

daggaBoy

    Воин

  • Elite
  • 1189 сообщений

Отправлено 20.10.2014 16:58

А я тільки за!!!!Не має чого варам і ще там комусь одівати луки!!!хоч стріляти так статся в лука, а нє так бийте таміками і не вийоржуйтесь!!!! :)

 а ты не думала что  вещь под названием  "лук"  лучше запретить, кроме джаговских и артовых, чем ломать у  90% игроков игруи раскачки их любимых персов


(21:54) : Игрок Модератор провел обряд очищения для игрока ABlack


#23 Captain

Captain

    Страж

  • Members
  • 584 сообщений

Отправлено 20.10.2014 17:05

Проголосовал за 1 вариант, так как (я конечно извиняюсь, но вы сами знаете что это так) все остальные притянуты за хвост и написаны только для того, чтобы оттолкнуть.

Да, так действительно будет круче.

Да, так действительно будет понятнее.

Нет, это не улучшит игру тем людям, которые используют не свои классовые предметы. Особенно это касается луков.

 

Мое личное мнение.


  • Джек Воробей нравится это

#24 крик

крик

    Страж

  • Elite
  • 886 сообщений

Отправлено 20.10.2014 17:07

Собственно проголосовал за "нет, хочу подгонять параметры под вещи". 

 

Играя магом, был своего рода уникален, маг упитый в ловкость, с гос луком 12 (или 11 уровня), с дальностью 10.. Кидая БТ, убивал даже некоторых арт.варов. Было интересно. 

Сделался блоком, того немного помудрив, но придерживаясь принятым стандартом. 

Сделал джага, из-за нехватки силы, и часто затягиванием боя, что могло сводиться к длительным часовым боям, особенно когда 2 джага другу на друга повесили по 100+ калеки и оба друг друга не перебивают реген, жуть как "весело", сплагиатил идею игрока Maybe и скрафтил "Гниющий топор палача", своего рода джаг с топором, который порой может изменить ход боя. 

 

В игре и так, уже всё в 90% шаблонность (артовые персонажи, ни какой уникальность, удача, сила, реака). Игра не должна "сковывать" игроков шаблонностью, за счет возможного разнообразия, и есть шанс интересных боев. 

 

P.S. Надеюсь, всё же этого бреда не будет. 

А вдруг в игре на конец-то, наступит балланс между классами, так как хотят видеть это разработчики? (артовики не в счет)

Изначально нужно было привязку вещей делать к классам, пока не зашло все так далеко. забыл жрунов и варов с луками с ответками и волями?



#25 Grom

Grom

    Ополченец

  • Members
  • 59 сообщений

Отправлено 20.10.2014 17:07

потребность в эликах никак не упадет, просто теперь они будут идти по прямому назначению; оппитый эликами ловкости джаг, будет пинать вара своего же уровня и рейта.

По поводу шмоток, то я бы предложил сделать строгую дефференциацию по классам самого шмота;

пример:

Шлемы, перчатки, наручи, нагрудники, пояса, наколенники, обувь - разделить на три подкласса : легкая броня, средняя и тяжелая соотвественно.

Джаги, щиты - тяжелая.

Жрецы - средняя, тяжелая.

Варвары - средняя, легкая.

Лучники, маги - легкая.

 

По счет оружия, тут сделать все чинно и строго, как по классу предписанно с мечами ходить, так и ходи. Хотя можно и пару лазеек оставить, если уж вар себе лук купил, то пусть им и пользуется (один бес подымет уровень и этот лук станет бесполезен), при условии что больше никаких луков вар купить не сможет.

 

И остались кольца и ожерелья. Думаю, что любой класс мог быть надевать любые из этих предметов, с учетом уровня персонажа конечно.

 

И собственно, если на персонаже надет шмот, к его классу не пренадлежащий, то и классовые умения этого героя - не будут работать.



#26 MoLLapT

MoLLapT

    Горожанин

  • Members
  • 33 сообщений

Отправлено 20.10.2014 17:12

пф, однозначно Адын (1), ибо классы для того и существуют, чтобы быть разными не только в КУ ЭКУ!  А даже в рисовке шмота  :D



#27 daggaBoy

daggaBoy

    Воин

  • Elite
  • 1189 сообщений

Отправлено 20.10.2014 17:21

Проголосовал за 1 вариант, так как (я конечно извиняюсь, но вы сами знаете что это так) все остальные притянуты за хвост и написаны только для того, чтобы оттолкнуть.

Да, так действительно будет круче.

Да, так действительно будет понятнее.

Нет, это не улучшит игру тем людям, которые используют не свои классовые предметы. Особенно это касается луков.

 

Мое личное мнение.

кэп  но ведь ты  сам раскачен не под  свой класс))  да  у тебя  фул арт и  эта тема  этого не касается но все же


(21:54) : Игрок Модератор провел обряд очищения для игрока ABlack


#28 Череп

Череп

    Рыцарь

  • Members
  • 1388 сообщений

Отправлено 20.10.2014 17:23

А вдруг в игре на конец-то, наступит балланс между классами, так как хотят видеть это разработчики? (артовики не в счет)

Изначально нужно было привязку вещей делать к классам, пока не зашло все так далеко. забыл жрунов и варов с луками с ответками и волями?

 

Боланс? В Нюре? не смеши ... Боланс в игре м\у классами присутствует, а вот делать всех шаблонными, когда ты с 95% знаешь - этот не попадет, этот попадет.. бред .. Игра всегда и добавляла азарта, такими нежданчиками, Вампир-лук-СД, выбивают лук. ответка, отовампирился.. ну да, сейчас этого не сделать, ибо лук выбивается только на  след.раунде..

 

Хотел своему луку на 19м уровне брать 2 францизски, упиваться немного под вара по эликам.. После такой обновы, не вижу смысла вкладывать средства в развитие лука своего.


"...но если туп как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом 1000 лет пока помрешь..." (с)В.Высоцкий

#29 Almak

Almak

    Дворянин

  • Members
  • 918 сообщений

Отправлено 20.10.2014 17:24

Идея хорошая. Теперь, взяв уровень, ненадо будет раскидывать очки под шмот (если я правильно понял, то всеравно как расскинуты статы, их можно будет одеть на определенном уровне и с определенным классом). Очень часто и много игроков "завтыкуют" и потом приходится догонять элями или делать перестат.

 

С другой стороны - Что делать тем, кто уже купил вещи на другой класс? Ну, рары можно еще продать. А вот с крафтом проблемма. Может, если это введут, стоит им снять мистическую связь бесплатно.

 

Ну и, думаю всем понятно, что больше всех будут ныть барыги?) Упадет спрос на некоторые вещи, и перенасытится рынок.

 

Я голосовал за ПЕРВЫЙ пункт. Для большинства игроков он лучше. К сожаленью большинство из них даже на форум не заходит, и не проголосуют. И т, кому не выгодно, скорее всего еще мультами зайдут и проголосуют за второй пункт.


Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.
Далай Лама


#30 Captain

Captain

    Страж

  • Members
  • 584 сообщений

Отправлено 20.10.2014 17:25

кэп  но ведь ты  сам раскачен не под  свой класс))  да  у тебя  фул арт и  эта тема  этого не касается но все же

Ананасик, а ты в прошлый четверг купил не киллограм осетрины, а два кило говядины. Да, ты покупаешь мясо и эта тема этого не касается, но все-же  :D


  • Джек Воробей нравится это

#31 Red_Bull

Red_Bull

    Горожанин

  • Members
  • 26 сообщений

Отправлено 20.10.2014 17:31

Не поддавайтесь,не будьте стадом,я уверен что Вы все в жизни хоть немного хотите быть индивидуальными,мы же не роботы,пусть люди думаю,придумывают,тем более они за это голд отдают свой.Как раз эти изминения в себе(вкачать лову,одевать лук и бить издали,попадать ловой по многим фул раровикам варам и т.д.)заставили меня остаться в игре.Да и сам кайф быть индивидуальным.Всем и каждому мы хотим как то нравится ну или как минимум все мы получаем удовольствие если нами восхищаются,а если мы будем все под копирку одинаковые и делится только на пару классов,ну как по мне оригинальности в этом мало,а быть стадом лично я не хочу!



#32 мистический луч

мистический луч

    Воин

  • Members
  • 463 сообщений

Отправлено 20.10.2014 17:51

Проголосовал против этой идеи, но  хочу сказать, что    убирать мутантов не надо. но и надо что-то делать с варами которые напялили лук под всплеском, а то это не дело.. Когда будут бегать все похожие на друг-друга, в одинаковом шмоте - скука,  мутанты  вносили разнообразие, благодаря таким раскачкам можно было сносить врага гораздо сильнее



#33 Queen of Flowers

Queen of Flowers

    Няшечка

  • Elite
  • 1587 сообщений

Отправлено 20.10.2014 17:54

Вопрос такой:

Что будет с тыкво-шмотками, ракеткой, ледяным оружием? Их тоже "наградят" классами, или так и останутся? Сейчас они не требуют ничего, кроме уровня. 

 

Вопрос 2:

Будет ли замена вещей, аналогичными по классу и категории? Или это просто будет очередной кидок со стороны администрации?



#34 lnFerNo

lnFerNo

    Ветеран

  • Members
  • 1645 сообщений

Отправлено 20.10.2014 17:56

Есть вар потёмкин бойнист, у него вар 20 лвл одет в фулл рар на лука, как ему быть? :D . Убрать требования параметров - это круто, но то что игрок не сможет одеть вещь не своего класса не круто. А х да забыл, а что же делать с такими оружями как ракетка бандбинтона? Какому классу она достанется? + другие оружия такого типа.

 

И кстати, а зачем привязывать вещи к определённому классу? На сайте можно просто оставить как рекомендацию этих вещей к определнному классу, а захочет маг носить джаговский меч- да пожалуйста. Передевать в бою ведь только можно оружие, думаю сильно от этого никто не пострадает.


Игнорчег : ДЕМЕТРА, Olegos .

#35 Витярик

Витярик

    Горожанин

  • Members
  • 61 сообщений

Отправлено 20.10.2014 18:01

Против. Хотя буду за, если одновременно с этим будет введено ограничение на общие умения, которые как и вещи попадающие под запрет, нельзя будет изучить из за не достатка основных очков параметров.


Бояться глупо...

#36 Zamiq

Zamiq

    Горожанин

  • Elite
  • 251 сообщений
  • LocationБаку

Отправлено 20.10.2014 18:05

Против. Оставить все как ест. в этом игре знаете что интресного 65 % людей хочет это ... то 35 % дольжны согласитса ? Бред ! Люди бабки тратят чтоб под каго то играть ? так и скажите что парашута не дам - пригай.


Размещенное изображение

#37 Mega_Upir

Mega_Upir

    Воин

  • Members
  • 652 сообщений

Отправлено 20.10.2014 18:20

Голосовал против, достаточно уже введённых ограничений на оружие и КУ.

 

Почему-то все вцепились в луки, но это не единственное применение не классовых вещей - они попытка вырваться из узкого коридора навязываемого классом, они добавляют уникальности персонажу, дают возможность не быть шаблонным. Да - меня эта тема касается - у меня есть жрец с использованием вещей джаггернаута, и развитие этой темы мне интересно, потому что жрецу не хватает боевых параметров. Да и многим классов не хватает тех или иных параметров, которые можно получить взяв другие вещи. При таком пути у нас будет толпа одинаковых шаблонных персонажей которые не могу ничего противопоставить игрокам в артефактах. Интересные раскачки появляются ведь не просто так - а взвешиваются, просчитываются ради получения преимущества. Джаггернаутам, лукам,блокам не хватает силы - они одевают вещи вара, вару не хватает ловкости - одевает вещи лука, жоре не хватает мудрости и интеллекта - всегда есть вещи мага, боевой жрец может позволить себе одеть вещи вара или джаггернаута, джаггернауту не хватает реакции - вещи блока помогут. Вариант - мы же даем раскинуть ваша статы как вы хотите не решит проблемы - так как основная проблема именно статы на вещах, которые перераспределить нельзя. 

 

Первым звоночком на этом пути были ограничения на оружие используемый классовых умений, тогда отвалился достаточно большой пласт вариантов, принудив игроков классов носить только классовое оружие(причем некоторые прорисовки артов далеко не похожи на свой тип)...

 

Сейчас пытаются продавить по "желанию игроков" ограничение на вещи в целом...

 

Следующий шаг будет ограничение Общих умений? скажем нет уклону и отклону у кастеров? Уклон только лучникам, отражение стрел только блокам?.....

 

 

П.С. возможности игроков сокращаются, в замен пытаясь дать только новую красивую картинку, то есть заменить момент "думать" при игре, в "за меня всё решит система". Это и есть основной печальный момент перехода старой нюры в новую...


Само зло

#38 daggaBoy

daggaBoy

    Воин

  • Elite
  • 1189 сообщений

Отправлено 20.10.2014 18:42

из жизни моего персонажа,  когда то очень давно я  был луком вкаченым в сд стрелы и шок  и старался пользоваться своими плюшками по максимуму. жрецам было очень не  удобно,  одно попадание и  манны почти нет, команда  из клана корсаров испытав мои шок стрелы раскачала  жреца упитого и одетого в вещи мага,с большим количеством манны со временем добавилась и эманация, и мой  шок стал почти  бесполезным, следущим  шагом было  желание раскачатьсЯ в силу и максимальный урон, для  этого были взяты ратник  чакрумы и сделаные  еще кое какие изменения, мне стало выгодно убивать  главных персонажей  обмениваться с ними баш на баш.  потому что знаю что мой  жрец  сильнее остальных и имеет больше реакции и удачи за счет нескольких вещей  джага, ну ведь  так  же интереснее играть... есть большое количество таких примеров

  Что предогаете  вы?  мне кажется только скуку и однообразие


(21:54) : Игрок Модератор провел обряд очищения для игрока ABlack


#39 Женьчик1

Женьчик1

    Оруженосец

  • Members
  • 152 сообщений

Отправлено 20.10.2014 19:07

Только ЗА!. Более чем уверен - в замену старому "мутантству"  будет альтернативный вариант от создателей, более гуманный и более интересный.


?

#40 Queen of Flowers

Queen of Flowers

    Няшечка

  • Elite
  • 1587 сообщений

Отправлено 20.10.2014 19:11

Только ЗА!. Более чем уверен - в замену старому "мутантству"  будет альтернативный вариант от создателей, более гуманный и более интересный.

Альтернативный вариант от создателей - можно посмотреть в библиотеке, выбрав галочку по классу  :D

Хотите отличаться- предложение от создателей будет - купите арт  :P




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых