Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Реформа альянсов 2.0


  • Закрытая тема Тема закрыта
48 ответов в этой теме

#1 Doberman

Doberman

    Великий герой

  • Elite
  • 2588 сообщений

Отправлено 22.09.2014 23:21

Если Гора не идет к Магомеду...

 

Итак, что имеем после ограничения кол. кланов в альянсе? Стало лучше - да, стало интереснее - да, сильно ли это изменило Status Quo в клановых войнах - нет. Ситуация примерно такая: 

 

Кланы, которые могут потягаться с кланом (Vikings vs ПВ), не потянут их альянс. В результате, точке поделены. Кланы поделены. Остались бои в ВМ м\у 4 альянсами:

1. Спарта, ВС, UA

2. Викинги, ГоХ, SPQR

3. СД, ПТ

4. РКС, Вальхалла, Империя

 

Возможно в некоторых альянсах произошли какие-то перемены, писал на память. http://forum.nura.bi...e-2#entry214931

 

 

 

Предложение следующее - сделать ограничение на нападение по лигам. Раз уж ОНД ПВ и БК так дорожат своим славным алем, если им так дороги подобные (http://nura.biz/even...EA0FE3F3AD27136) замесы - пусть воюют с высшей лигой, с кланом ХЭР, следовательно. К этому они стремились (вроде) - пусть всем будет счастье.Пусть толстые воюют с толстыми, раз уж так вышло, что 3-й силы создать не удалось. На такой "замес" заряд тратить жалко, не то, что бы призывать (хоть у нас был игрок с премиумом), а развлекать мы никого не будем в боях без шанса на победу.

Суть:

1. Клан может нападать только на клан своей лиги или лиги выше.

2. Если клан А находится в ср. лиге и нападает на клан Б ср. лиги и, при этом, у клана А аль с кланов В в высшей лиге - призывать игроков из клана более В (высшей лиги) он не может.

3. В случае смешаной команды в ВМ (кланы в але но из разных лиг) нападать можно на клан исходя из принадлежности любого участника команды к старшей лиге.

 

Кому плохо? 3-м кланам. Вроде и правда плохо... С другой стороны - плохо одному альянсу, а это уже хорошо.


Во что пользователю верить, а во что нет - ему объяснит отдел рекламы.
Арфы нет - возьмите бубен

#2 GotStail

GotStail

    Ополченец

  • Members
  • 452 сообщений

Отправлено 23.09.2014 09:22

очень дельное предложение от добера ) 



#3 lnFerNo

lnFerNo

    Ветеран

  • Members
  • 1645 сообщений

Отправлено 23.09.2014 10:50

Против)


Игнорчег : ДЕМЕТРА, Olegos .

#4 Поворот

Поворот

    Оруженосец

  • Moderators
  • 800 сообщений

Отправлено 23.09.2014 11:16

Против)

Естественно, против)) Я бы тоже был против, будь я на твоем месте. Но я ни в одном из кланов данного альянса не состою (и не хочу состоять, даже если бы пригласили), поэтому я ЗА)



#5 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26236 сообщений

Отправлено 23.09.2014 11:24

Апни арты и не ной :) . 0-я категория очередная.


  • lnFerNo нравится это

Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#6 lnFerNo

lnFerNo

    Ветеран

  • Members
  • 1645 сообщений

Отправлено 23.09.2014 11:28

Смысл альянса теряется тогда, этой обновой ты обязуешь альянсы делится только на свои категории .


Игнорчег : ДЕМЕТРА, Olegos .

#7 MrBungle

MrBungle

    Критикан

  • Elite
  • 1080 сообщений

Отправлено 23.09.2014 12:04

Суть предложения мне нравится,но не все так просто.Вот если ограничение в нападении сделать по категориям,а не по лигам,то да,поддержу. Ведь клан РКС,к примеру, до высшей лиги дорос по набитому рейтингу,но до 3-ей категории еще мы нескоро доберемся.



#8 Doberman

Doberman

    Великий герой

  • Elite
  • 2588 сообщений

Отправлено 23.09.2014 12:50

Смысл альянса теряется тогда, этой обновой ты обязуешь альянсы делится только на свои категории .

Дело тут вот в чем. Попробуем посмотреть на вещи не предвзято. Если бы при ограничении альянсов в 3 клана ОНД и БК выбрали путь замесов - они были бы в разных альянсах. Топ кланы же выбрали путь наименьшего сопротивления сильный в але с сильным. Понятно, логично. Но к чему это нас (все кланы) приводит? К доминированию 3х кланов над всеми остальными, обьективно и даже ХЭР тут не следует принимать во внимание по той причине - что их несравнимо меньше в онлайне чем вашего альянса. Иными словами - полное доминирование в ВМ. Я не знаю чем вам это интересно, если бить толпой элитки или духов - то мое предложение ничем не мешает заниматся этим увлекательным занятием. Реальных толковых замесов у вашего альянса, по большому счету, быть не может, не с кем. С этим надо что-то делать? Мне кажется да...


Во что пользователю верить, а во что нет - ему объяснит отдел рекламы.
Арфы нет - возьмите бубен

#9 lnFerNo

lnFerNo

    Ветеран

  • Members
  • 1645 сообщений

Отправлено 23.09.2014 12:56

Последние 3 боя которые я наблюдал , наши проиграли Хэрам. Посему считаю что всё ок . Из-за того что ПВ отсоеденится от них если введут твоё предложение, то и в 2 клана они будут доминировать в ВМ .


Игнорчег : ДЕМЕТРА, Olegos .

#10 Mega_Upir

Mega_Upir

    Воин

  • Members
  • 652 сообщений

Отправлено 23.09.2014 13:13

Дело тут вот в чем. Попробуем посмотреть на вещи не предвзято. Если бы при ограничении альянсов в 3 клана ОНД и БК выбрали путь замесов - они были бы в разных альянсах. Топ кланы же выбрали путь наименьшего сопротивления сильный в але с сильным. Понятно, логично. Но к чему это нас (все кланы) приводит? К доминированию 3х кланов над всеми остальными, обьективно и даже ХЭР тут не следует принимать во внимание по той причине - что их несравнимо меньше в онлайне чем вашего альянса. Иными словами - полное доминирование в ВМ. Я не знаю чем вам это интересно, если бить толпой элитки или духов - то мое предложение ничем не мешает заниматся этим увлекательным занятием. Реальных толковых замесов у вашего альянса, по большому счету, быть не может, не с кем. С этим надо что-то делать? Мне кажется да...

Доба прав - не играющий топ клан, задротящий топ альянс и небольшие междусобойчики у альянсов средней руки. и хвост кланов которым ничего не надо. Система альянса нуждается в переделки если нужны войны, если задача спокойно заниматься своими делами - то текущий вариант как раз для этого.

 

Возможно оптимальным вариантом будет - 4-5 кланов одной категории, каждый из которых организует альянс с 2мя кланами категории ниже(схема 1 сильный+2 помощника). итого на примере 3 категории - 4-5 сторон из 12-15 кланов, также будут организовывать связь 2 категория. Причем нужно что-то такое - что ограничить создания типа сотрудничества между ними + конечно же нужны альянсовые плюшки не влияющие на боевой уровень альянса. Если в замес полез клан более высокой категории - получения клан рейта для этой стороны уже не будет, если противники тоже не призовут более высокую категорию. Причем именно категории, а не текущие лиги. Возможно бред, бо в клановой механике не так давно


Само зло

#11 Burning Daylight

Burning Daylight

    Горожанин

  • Members
  • 91 сообщений

Отправлено 23.09.2014 13:31

та самое дельное- невозможность альянса кланов которые находятся в одной категории. если смотреть не предвзято. это мое скромное имхо. 

хотя ,коне4но, мне ли4но, все равно у кого там какой аль по большому с4ету. 

я просто видел тот бой. доба правильно говорит, никто на мясо лететь не будет. ДЦ видимо плевать- его дело)


я ЗА чистоту чата.

#12 Doberman

Doberman

    Великий герой

  • Elite
  • 2588 сообщений

Отправлено 23.09.2014 13:37

та самое дельное- невозможность альянса кланов которые находятся в одной категории. 

 

 

Давайте только не путать лиги и категории. Категории касаются только клановых турниров при чем тут это? Я говорил про лиги (это те, по которым кланы скачут набивая и проигрывая клан рейтинг). И я не говорил о ограничении альянсов по лигам, слишком сложно. Я говорил о невозможности нападать на игрока из более низшей лиги.


Во что пользователю верить, а во что нет - ему объяснит отдел рекламы.
Арфы нет - возьмите бубен

#13 MrBungle

MrBungle

    Критикан

  • Elite
  • 1080 сообщений

Отправлено 23.09.2014 16:45

Давайте только не путать лиги и категории. Категории касаются только клановых турниров при чем тут это? Я говорил про лиги (это те, по которым кланы скачут набивая и проигрывая клан рейтинг). И я не говорил о ограничении альянсов по лигам, слишком сложно. Я говорил о невозможности нападать на игрока из более низшей лиги.

тоесть ты боишься что на пт нападут РКС,которые уже в высшей лиге,или спарта,которые тоже думаю скоро там будут или все же кланы 3-ей категории,такие как онд,бк или хэр?



#14 Doberman

Doberman

    Великий герой

  • Elite
  • 2588 сообщений

Отправлено 23.09.2014 16:58

тоесть ты боишься что на пт нападут РКС,которые уже в высшей лиге,или спарта,которые тоже думаю скоро там будут или все же кланы 3-ей категории,такие как онд,бк или хэр?

При чем тут боишся. Можно вообще оставить все как есть и ничего не делать. Предложи алгоритм лучше... Категории нынче для клановых турниров и не более, градация по категориям и сейчас не сильно соответствует силе кланов, а сила кланов возврастает с кол. людей и кол. ортов у этих людей. Как менять категории если какой-то клан стал сильнее или слабее своей текущей? Пересматривать раз в квартал? Раз в год? По результатам клан. турнира?


Во что пользователю верить, а во что нет - ему объяснит отдел рекламы.
Арфы нет - возьмите бубен

#15 MrBungle

MrBungle

    Критикан

  • Elite
  • 1080 сообщений

Отправлено 23.09.2014 17:02

При чем тут боишся. Можно вообще оставить все как есть и ничего не делать. Предложи алгоритм лучше...

я уже написал выше. Согласен с тобой в целом по идее самой,но только слово лига заменить на категорию.



#16 MoLLapT

MoLLapT

    Горожанин

  • Members
  • 33 сообщений

Отправлено 23.09.2014 18:45

Как по мне. то все нормально, ну с 1ой стороны мне поф) а с 2ой, какая разница кто кого бьет? сделали же горны, ГК ГС ГР для того чтобы равнять шансы в бою или поступать как "падло")))   



#17 Вампиришка

Вампиришка

    Горожанин

  • Members
  • 85 сообщений

Отправлено 23.09.2014 18:53

Ага, и что мне теперь по 100 гр ГС таскать чтобы побить баньш? Когда там сидит 24 часа всем известный аль. Приходится снимать арт и остальное шмотье чтоб не гопали) а когда говорят что не гопнут а на самом деле гопают как монах юра то это вообще пипец))

#18 Doberman

Doberman

    Великий герой

  • Elite
  • 2588 сообщений

Отправлено 23.09.2014 20:29

Как по мне. то все нормально, ну с 1ой стороны мне поф) а с 2ой, какая разница кто кого бьет? сделали же горны, ГК ГС ГР для того чтобы равнять шансы в бою или поступать как "падло")))   

А ты вообще кто? Интересно просто, что же это за игрок такой, который ровняет шансы с БКалем с помощью ГК ГС ГР напостой и ему все нормально. Логи тоже не помешали бы


Во что пользователю верить, а во что нет - ему объяснит отдел рекламы.
Арфы нет - возьмите бубен

#19 lnFerNo

lnFerNo

    Ветеран

  • Members
  • 1645 сообщений

Отправлено 23.09.2014 21:15

А ты вообще кто? Интересно просто, что же это за игрок такой, который ровняет шансы с БКалем с помощью ГК ГС ГР напостой и ему все нормально. Логи тоже не помешали бы

 

То КлаваГарлековна (CloveOfGarlic) , нубо вар есть такой . Вот без альянса сыграли боёк сёдня  http://nura.biz/even...703E661E0D9B64F


Игнорчег : ДЕМЕТРА, Olegos .

#20 Doberman

Doberman

    Великий герой

  • Elite
  • 2588 сообщений

Отправлено 23.09.2014 21:23

что нам дает это знание? Вам хватило онлайна в клане, что бы не звать аль?


Во что пользователю верить, а во что нет - ему объяснит отдел рекламы.
Арфы нет - возьмите бубен


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых