Перейти к содержимому


Фото

Дуэль №2.


  • Закрытая тема Тема закрыта
20 ответов в этой теме

Опрос: Кто победит: Одержимый или Ножеметатель? (65 пользователей проголосовало)

Кто победит: Одержимый или Ножеметатель?

  1. Одержимый (21 голосов [32.31%])

    Соотношение ответов: 32.31%

  2. Ножеметатель (39 голосов [60.00%])

    Соотношение ответов: 60.00%

  3. Ничья (5 голосов [7.69%])

    Соотношение ответов: 7.69%

Голосовать

#1 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26255 сообщений

Отправлено 25.01.2010 18:56

Одержимый(Варвар ветка - рассекающий удар) против Ножеметателя(Мастер щита). Уровни и рейтинг равные. Количество крафтовых вещей, раров, артефактов, заряды, энергия - тоже. Умение играть одинаковое. Ваши предположения: кто победит?

Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#2 G_endal_f

G_endal_f

    Оруженосец

  • Members
  • 182 сообщений

Отправлено 25.01.2010 18:58

Ножеметалка.(я ведь правильно понял,что такое забавное название МЩ было тонким намёком на то,что у блока левая ветка?)
Давно пропала вера во что-то светлое впереди,а мы наперекор времени продолжаем туда идти.© babangida
Причём 95% вопросов дебильны по сути (с) ДЦ
Обороняйся. Но сам понимаешь,
что послать - невозможно(с) ДЦ

#3 Heroine1

Heroine1

    Горожанин

  • Members
  • 46 сообщений

Отправлено 25.01.2010 18:59

Одержимый:thumbup:
[SIGPIC][/SIGPIC]

#4 xSILVAx

xSILVAx

    Banned

  • Members
  • 697 сообщений

Отправлено 25.01.2010 19:02

Блок. Местью.

#5 Paul

Paul

    Ex Super Moderator

  • Members
  • 2505 сообщений

Отправлено 25.01.2010 19:12

Слишком много неизвестных и большая вариативность (у каждого класса есть умения с довольно большим процентом срабатывания, от которых может зависеть исход боя) Во-первых, зависит от удачи. Равной она вряд ли будет, а относительно небольшой перевес уже решает вопрос будет блок или нет. Если б в вопросе не фигурировали арты - было бы яснее немного, но тут тоже - разные вещи, плюс релики... Допустим, до всплеска у варвара меньше удачи, после - больше. Если варвар качал пробив - то он может ударить с пробивом в блок и слиться (учитывая месть). С атакой у варвара более предсказуемые уроны, то есть, он может добиться себе всплеска. Моё мнение - при относительно низких рейтингах преимущество у блокера. При рейтах за 2к - у варвара. При этом счёт вроде 20 побед у одного, 15 у другого и 10 ничьих вполне реален.
Размещенное изображениеБратство Огня.
"не состоялся ни как игрок, ни как дилер" ©DarkClow
Никого не игнорю - вы все забавные.
Статья 8 должна быть упразднена
Если я отписался в теме, с большой вероятностью она будет закрыта. Торопитесь принять участие в обсуждении.

#6 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 25.01.2010 19:16

Зависит от уровня, КУ. Опять таки избранной тактики.

А вообще опрос на столько же не корректен, как и предыдущий.

mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#7 AP}{AHGEL

AP}{AHGEL

    Ветеран

  • Members
  • 486 сообщений

Отправлено 25.01.2010 19:23

Тоже тыкну пальцем в небо (если фулл) вобщем тоже предположу 65% побед будет у одержимого и 35% у блокера (если не фулл) То наоборот.
Размещенное изображение

Никогда не встанут на колени, Даже если заберут их в плен, Добрые и смелые тюлени, Ибо нет у них колен.

BlackTower

#8 Sequoier

Sequoier

    Ополченец

  • Members
  • 107 сообщений

Отправлено 26.01.2010 00:22

Если варвар качал пробив - то он может ударить с пробивом в блок и слиться (учитывая месть)


чисто теоретически - вару с копьём выгодней качать "атаку", а "проник" уже под топоры.

#9 Adminko

Adminko

    Оруженосец

  • Members
  • 113 сообщений

Отправлено 26.01.2010 00:24

:huh:Только пальцем в небо тыкать. Неизвестно же угадает ли вар какую точку не заблочит блокер, не сработает ли бщ, не будет ли крита. Много неизвестных. Бредовый опрос.
Для всех лишь призрак....

#10 Bansee

Bansee

    Пехотинец

  • Members
  • 283 сообщений

Отправлено 26.01.2010 00:49

Вручаем Одержимому Гниющий топор палача и ножикошвырятель превращается в свежее мясо, которое только остается достаточно хорошо нарезать на шашлык)

Сообщение изменено: Bansee (26.01.2010 00:54)


#11 VoWa

VoWa

    Страж

  • Members
  • 363 сообщений

Отправлено 26.01.2010 04:06

Первая мысль:

Если дуэль идет в лоб:
Без пропуска фаз, без левой "псевдо" и не только псевдотактической беготни я склоняюсь к победе МЩ.

Если же варвар с паранойей:
Ударил, потом пропустил 4-8 фаз(а вдруг Месть врубили), потом опять и тому подобные тактические действия, то тут выиграет тот, у кого терпелка больше(или качество интернет соединения лучше):rolleyes:
Поскольку такой бой ведет Варвар, а блокер лишь пасивно в нем участвует, то исход поединка полностью в руках "Одержимого".


Результаты подсчета на основании баланса игры Новая Эра:


Какие комплекты вещей лучше всего отвечают балансу игры Новая Эра?
Госовский комплект вещей.

Уровень дуэлянтов?
Вопрос весьма спорный, я выбрал 16ый уровень в следствии:
1) Классовые Умения уже дают большой вклад.
2) Вершина 16го уровня была покорена уже давно. Сейчас это является серединой текущего онлайна, следовательно баланс(с точки зрения механики игры) на него должен быть наилучший.

Расы дуэлянтов?
Те которые нам предлагаются в библиотеке как базовые для этих классов:
Гном - МЩ
Орк - Варвар

Куда девать свободные статы, после раскидывания на требования шмота?
Поскольку умение играть одинаково, раскидал согласно достижениям требования на подкласс 17го уровня и полезности в
дуэли.

Реликвии?

Выбор реликвий уже зависит от умения играть каждого противника.
А поскольку по условию оно у нас равное их можно просто не учитывать.

Мастер Щита - Ножикометатель 16го уровня:

Размещенное изображение
Варвар-Одержимый 16го уровня:
Размещенное изображение

Удачи у Варвара получаем немного больше, но у МЩ есть 264 маны.
У варвара лишь на 2 очистки.
+
Весьма слабая защита от магии полнолуния - 74.(74 в связи с изменениями таблиц базовой защиты. Новая таблица. Старая таблица).

Следовательно до момента всплеска у блокера будет преимущество в Удаче над соперником.
После всплеска(если варвар еще выживет).
Все будет решаться последним 1-2мя ударами(после получения всплеска).
Где варвара решительно может спасти только Крит.
Учитывая дополнительную возможность наложить святое слово у блокера(мана позволяет)
+ Возможность использовать меч порчи в бонусе с Благословлением и Порчей/Проклятием.
Дает Ножеметателю преимущество по сравнению с Одержимым.

Мой остаточный прогноз:

70% побед МЩ, 30% побед Ваврара
Ничья, составит ~20-30% от всех дуэлей.

P.S.
Отдельная благодарность игроку Healer за дельные советы.

Сообщение изменено: VoWa (26.01.2010 05:18)

Лучше царствовать в аду, чем прислуживать на небесах. (с) Джон Мильтон

#12 Hooch

Hooch

    Оруженосец

  • Members
  • 172 сообщений

Отправлено 26.01.2010 14:39

Большое количество вариантов,зависит от срабатывающих общих умений и от классовых...

#13 The bearing

The bearing

    Горожанин

  • Members
  • 18 сообщений

Отправлено 26.01.2010 15:06

блок всегда выигрывает варов......вару только надеется на крит....а лучше на удачный крит...тем боллее у него только копьё) Броня лезвий довершит дело:sleep:

#14 zzar

zzar

    Banned

  • Banned
  • 510 сообщений

Отправлено 27.01.2010 19:16

есть зависимость от оружий..все таки гниющий топор палача ,и заразный шип никто не отменял...или на 9 лвл топоры снимающие реаку и меч скидывающий удачу...)но я думаю что все таки блок,ибо он расчитан на анти физ это уже большое преимущество. А у одержимого вара преимущество может дать наверно только воля и гарпун если блок вдруг походит..хотя дд может и спасти исход если вар останется жив после всплеска...но имхо все таки победит блок)

#15 Roshan

Roshan

    Горожанин

  • Members
  • 38 сообщений

Отправлено 27.01.2010 19:34

Победит блок - антифиз у вара с копьём. Если бы вар был с двумя топорами, то блок проиграет.
Размещенное изображение

#16 LychTheBest

LychTheBest

    Горожанин

  • Members
  • 17 сообщений

Отправлено 28.01.2010 05:46

Победит блок - антифиз у вара с копьём. Если бы вар был с двумя топорами, то блок проиграет.


Да ладно))) А если крит с пробивом под вплеском?) Всё решыт рендом :lol:

#17 juhel

juhel

    Горожанин

  • Members
  • 18 сообщений

Отправлено 28.01.2010 13:20

Вариантов куча, в любом случае все в руках вара естественно если не будет ошибок в кастах. Тема я так понимаю создана для флуда:thumbup::lol:. Великий Рандом разрулит все!!!:tongue_smilie:

#18 Кавалорн

Кавалорн

    Ополченец

  • Members
  • 71 сообщений

Отправлено 28.01.2010 13:51

кхе..2 варианта: 1. блок проиграет 2. блок выиграет
форумный аккаунт персонажа :rolleyes:

#19 Roshan

Roshan

    Горожанин

  • Members
  • 38 сообщений

Отправлено 28.01.2010 16:50

Да ладно))) А если крит с пробивом под вплеском?) Всё решыт рендом :lol:


Сначало блоку не пробьют блок, потом когда у вара останется где-то 35 % хп, блок заюзает "месть". И вар ляжет.
Размещенное изображение

#20 Gord

Gord

    Дворянин

  • Members
  • 761 сообщений

Отправлено 28.01.2010 18:25

блок всегда выигрывает варов......вару только надеется на крит....а лучше на удачный крит...тем боллее у него только копьё)
Броня лезвий довершит дело:sleep:


Улыбнуло....


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых