Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Рынок


  • Закрытая тема Тема закрыта
11 ответов в этой теме

#1 Корристо

Корристо

    Пехотинец

  • Members
  • 611 сообщений

Отправлено 19.07.2014 22:32

Не знаю как другим но мне очень не хватает:

1. Минимальной цены как было в прошлом рынке

2. Поиск товара по нику по всему рынку.

3. Функцию, где можно включать/отключать "видимость" лотов под паролем.

   

Дарк говорил что мол пароль в самом низу и никому не мешает но я скажу что таки мешает, если я зайду на рынок и наведу курсор на слиток, при этом увижу его (это значит что товар есть в наличии), мне придется зайти и посмотреть, а там доступного для покупки товара вовсе может не быть, а стоять слиток под паролем. 

+ это удобство, потому что даже если пароль в низу, все равно на те пароль колесиком попадаешь, а смысл их видеть если их купить не предстоит возможным.

 

 

 

Ещё предлагаю сделать рынок, припустим в Глориарде или Моргенхельме , но это будет рынок "наоборот", там можно выставлять товар и цену но его не продавать, а покупать.

Например, я получил контракт, нужно принести 300 шкур тигра, на обычном рынке 300 шт. продают за 9г, а я намерен купить подешевле и назойливо строчу в чат и в приват всем кому не лень, а чтоб этого избежать я иду на новый рынок и выставляю 300 шт. шкур за 8.5г, при этом у меня снимается налог в таллах + 8.5г, снимает это сразу и хранится на рынке, если мне продадут товар то голд перейдет продавшему игроку, а товар который я получил упадет в хранилище. 

Но при этом отправляется уведомление игроку, а если его нету в сети то он получит со следующем входом в игру.



#2 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26258 сообщений

Отправлено 20.07.2014 02:15

1) Минимальная цена: 1 талл, т.к. выставлено под паролем. Помогло?

2) Чтобы купить все рары с персонажа, который дал вам пароль.

3) Они и так в самом низу. Купить можно, т.к. пароль нужен для того, чтобы купить. Убрать пароли?

Никаких доп "функций" и "текстовых полей для ввода", кроме имеющихся. Keep it simple.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#3 Корристо

Корристо

    Пехотинец

  • Members
  • 611 сообщений

Отправлено 20.07.2014 19:52

1. Вот как раз пароли в среднюю цену входить не должны.

2. Почему сразу рары? Дроп на крафт или те самые кристаллы из казны.

3. Не убрать пароли, а сделать невидимыми для тех игроков которые ими не пользуются. Эта функция полезная индивидуально для каждого, но одним полезно, а другим мешает, для этого и можно было бы разделить на 2 барикады.

 

Вы удобство этого или не хотите увидеть, или просто пытаетесь переубедить что оно не нужно только из-за новых проблем и лишнего гемора для разрабов. Но как бы там не было факт остается фактом. При желании можно даже провести голосование на форуме, пусть другие ещё ответят голосом.



#4 egia8egia8

egia8egia8

    Страж

  • Members
  • 1026 сообщений

Отправлено 20.07.2014 21:45

корристо +


тонко потраливаю  B)


#5 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26258 сообщений

Отправлено 20.07.2014 23:29

1. То есть средняя цена без учета цены лотов под паролем. ОК. Цена: 2 т. 200 злт. (Т.К. кто то выставил за 20000 злт. свой лот). Помогло?

2. Дроп на крафт и кристаллы выгоднее покупать по более дешевым ценам, а не у конкретного продавца.

3. Лоты под паролями в самом низу (где самые невыгодные покупки). Вы просто ищете макс. цену и наталкиваетесь на "пароли"? Тогда жду +1 от вас при голосовании налога на рынках на золотые продажи (которого не будет).


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#6 Корристо

Корристо

    Пехотинец

  • Members
  • 611 сообщений

Отправлено 21.07.2014 12:29

1

 

1. То есть средняя цена без учета цены лотов под паролем. ОК. Цена: 2 т. 200 злт. (Т.К. кто то выставил за 20000 злт. свой лот). Помогло?

2. Дроп на крафт и кристаллы выгоднее покупать по более дешевым ценам, а не у конкретного продавца.

3. Лоты под паролями в самом низу (где самые невыгодные покупки). Вы просто ищете макс. цену и наталкиваетесь на "пароли"? Тогда жду +1 от вас при голосовании налога на рынках на золотые продажи (которого не будет).

 

1. Все верно, так бред будет, то я "вася" обмолвился, имел в виду минимальную цену, а не среднюю.

2. А если не покупать, а продавать? Я хочу себе крафт кузнеца, а сам я кожевник, мне надо дать дроп другому человеку, а порой этого дропа бывает очень и очень много, для другого человека выкупать дроп у меня будет проще, удобно искать по нику в такой ситуации.



#7 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26258 сообщений

Отправлено 21.07.2014 18:33

1. Все верно, так бред будет, то я "вася" обмолвился, имел в виду минимальную цену, а не среднюю.

2. А если не покупать, а продавать? Я хочу себе крафт кузнеца, а сам я кожевник, мне надо дать дроп другому человеку, а порой этого дропа бывает очень и очень много, для другого человека выкупать дроп у меня будет проще, удобно искать по нику в такой ситуации.

Понимаю, но это ведет к критическому перенасыщению информацией интерфейса и делает его отталкивающим для большинства новоприбывших.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#8 Корристо

Корристо

    Пехотинец

  • Members
  • 611 сообщений

Отправлено 21.07.2014 20:07

А что если сделать слабенький интерфейс для маленьких уровней, а потом с каждым подклассом открывать им дополнительную функцию, глядишь так до 20 и будет максимум удобно и привычно.



#9 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26258 сообщений

Отправлено 21.07.2014 21:17

Я считаю, что при появлении в доступе каждого нового игрового момента к нему должен прилагаться короткий Хэлп, но реализация данного момента "сложна". С рынком сложнее, интерфейс становится перенасыщенным и неудобоваримым. Возможно, доп. приложение под андроид "Bariga", представляющее собой более текстовый, чем графический рынок и являющееся частью клиента?


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#10 Doberman

Doberman

    Великий герой

  • Elite
  • 2588 сообщений

Отправлено 21.07.2014 21:30

Верните кнопку(функцию) "Мои предложения". Разве есть вселенское зло в том, что бы игрок видел, что у него из товара стоит на рынке и по какой цене?


Во что пользователю верить, а во что нет - ему объяснит отдел рекламы.
Арфы нет - возьмите бубен

#11 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26258 сообщений

Отправлено 21.07.2014 21:32

Последняя закладка - мои предложения.

Проблема в "Нет цены"? На разработку.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#12 Doberman

Doberman

    Великий герой

  • Elite
  • 2588 сообщений

Отправлено 22.07.2014 09:54

Последняя закладка - мои предложения.

Проблема в "Нет цены"? На разработку.

Ну и докиньте тогда в ту же разработку указание даты окончания лота на рынке (когда оно свалится в хранилище).


Во что пользователю верить, а во что нет - ему объяснит отдел рекламы.
Арфы нет - возьмите бубен


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых