Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

"Я" или моё вечное вчера.


  • Закрытая тема Тема закрыта
22 ответов в этой теме

#1 G_endal_f

G_endal_f

    Оруженосец

  • Members
  • 182 сообщений

Отправлено 08.01.2010 18:00

Написанно в соавторстве с Илья251295.

Любой человек, принявший тебя в семью, полюбивший тебя, пусть даже не родной, заслуживает огромной благодарности и награды.

Глава 1-«Дом, милый дом"
Родился я в небольшой семье, в маленьком городке. Точнее не совсем городке, а на самой его окраине. Про городок нельзя было сказать что-то особое. Самый обычный тихий город фермеров и купцов. Моя семья была счастливой ровно один день после моего рождения.

Моё детство было отвратительным. Моя мать скончалась на следующий день после моего рождения, а отец запил из-за этого. Я не знал, что такое забота, материнская ласка, любовь и всё остальное подходящее под эти слова. Зато я прекрасно знал что такое пьяные побои, поводом которых была любая проказа, которая свойственна любому ребёнку, ну и, конечно же, несколько выпитых отцом бутылок с крепкой алкогольной жидкостью.

Жили мы в старом, обветшалом домишке, несколько в отдалении от самого города. Не скажу, что это нам доставляло радость или какую-либо выгоду, нет, это только всё усложняло. За продуктами ходить было далеко, никакой помощи от соседей не получишь, ведь их попросту нету. Но, если бы, у отца и появилось желание продать это старое, убогое жилище и купить дом в самом городе, мэрия нам бы никогда не позволила этого делать. Во-первых, отец был жутким пьяницей, это никому не секрет. Во-вторых, так же не было секретом то, что этот самый пропойца был искусным стрелком. Потому, многие боялись, что, напившись, отец попросту пустит стрелу кому-то в глаз. И эти подозрения были не без причины. Как-то раз, набравшись до посинения, отец, по привычке, вышел пострелять. И именно в это время караван торговцев ехал в город. А, как известно, с пьяни и ангела за черта примешь. Так и случилось, от каравана отделилась серая фигурка и стала приближаться к нам. Отец, не долго думая, пустил стрелу. И попал, фигурка упала замертво. Как выяснилось позже, это был парнишка, сын одного из путешествующих торговцев, который хотел узнать далеко ли еще до города. Потому, путь в город нам был закрыт.

Так и жили: два стула, табуретка, стол да кровать. Никакого домашнего уюта не было и в помине. Пища тоже была скудная. Отец толком не охотился, а если и охотился, то скудной пищи не хватало, потому, я с ранних лет, должен был заботиться о своём пропитании и выживании.


Но, что нельзя сказать плохое о моём отце- то это, то, что он был искусным мастером лука. Его, конечно же, вовсе не занимал худой парнишка – его сын, который с великой радостью перенимал бы его отточенные годами умения. Нет, его вовсе не интересовало то, что его искусству уйдёт в могилу вместе с ним. Отец просто напивался, бил меня и выходил стрелять из лука. Но как только он выходил из дому, после очередных побоев, попрактиковаться, а это почти всегда было после полуночи, я сразу бегом нёсся к окну, чтобы посмотреть на него. Частенько это затягивалось часов на 5-6,и только к утру, когда отец вдоволь настрелявшись и проспавшись на поляне, возвращался домой и ложился спать, я ,так и не спавши, быстро выходил во двор и пытался повторять все его движения. Сразу у меня ничего не получалось. Первый раз я попал в цель после 2 лет практики. А лет через 5 я мог прострелить любую мишень с завязанными глазами….

Через несколько лет мой отец погиб.Он наступил на маленького чёрного скорпиона. А он ,в отместку, ужалил отца. Противоядие ,конечно, было, но ,как ни странно, никто на побежал за ним к местному лекарю. Всем было плевать на старого пьяницу, так всем насолившего своими пьяными дебошами. Даже мне. Старый гад скончался, проклиная весь мир, а весь мир радовался его смерти. Я не потрудился похоронить тело, ведь он то не потрудился кормить меня или просто-напросто любить. Лежать полусгнившим, воняющим трупом на вонючей постели – вот его участь.

После его смерти у меня никого не осталось. Да мне то и не нужен никто. Я тогда не любил людей, не доверял им и всячески их презирал, как ,впрочем, и сейчас. Потому, я просто собрал свои скудные сбережения в узелок и пошёл куда глаза глядят. Главное – подальше от этого наскучившего, так противного мне городишка. Я пошёл туда, где была хорошая дичь – в Чёрный лес.


Продолжение следует...

Сообщение изменено: G_endal_f (11.01.2010 23:55)

Давно пропала вера во что-то светлое впереди,а мы наперекор времени продолжаем туда идти.© babangida
Причём 95% вопросов дебильны по сути (с) ДЦ
Обороняйся. Но сам понимаешь,
что послать - невозможно(с) ДЦ

#2 G_endal_f

G_endal_f

    Оруженосец

  • Members
  • 182 сообщений

Отправлено 08.01.2010 23:10

Ребятки,понимаете,когда человк пишет, ему приятно слышать мнение о проделанной им работе. Любое мнение. Главное - оценку его трудов. А мнений я не вижу,хотя видно же,что рассказ читали. Было бы очень приятно услышать Ваше мнение о нашей совместной работе.
Давно пропала вера во что-то светлое впереди,а мы наперекор времени продолжаем туда идти.© babangida
Причём 95% вопросов дебильны по сути (с) ДЦ
Обороняйся. Но сам понимаешь,
что послать - невозможно(с) ДЦ

#3 Эарeндил

Эарeндил

    Воин

  • Members
  • 379 сообщений

Отправлено 08.01.2010 23:42

Не волнуйся, просто в Нюрке народ читать не любит, а если и читает - ему лень писать что-либо (в большинстве случаев). Нужно время... По поводу творчества - не помешает стилистическая правка. Проще говоря, пишите так, как говорите (попробуйте прочитать вслух то, что написали - и поймёте мою мысль). А так - хорошее начало, жду развития сюжета.
Модерирование моих сообщений приводит к мужскому бессилию, порче, венцу безбрачия и диарее.

#4 SooolniШko

SooolniШko

    Страж

  • Members
  • 225 сообщений

Отправлено 09.01.2010 01:12

Касательно того, что не отписываются я согласна на все 100. Просто уже создаётся впечатление, что написал что т ужасное((( Твой рассказ читала с интересом. Правда Продолжай) :rolleyes:

#5 G_endal_f

G_endal_f

    Оруженосец

  • Members
  • 182 сообщений

Отправлено 09.01.2010 10:10

Касательно того, что не отписываются я согласна на все 100. Просто уже создаётся впечатление, что написал что т ужасное(((

Твой рассказ читала с интересом. Правда Продолжай) :rolleyes:


Спасибо,приятно,но маленькая поправочка,не Твой,а Ваш.Этот рассказ не только моя заслуга.

Сообщение изменено: G_endal_f (09.01.2010 10:14)

Давно пропала вера во что-то светлое впереди,а мы наперекор времени продолжаем туда идти.© babangida
Причём 95% вопросов дебильны по сути (с) ДЦ
Обороняйся. Но сам понимаешь,
что послать - невозможно(с) ДЦ

#6 Илья251295

Илья251295

    Ополченец

  • Members
  • 75 сообщений

Отправлено 09.01.2010 10:57

Глава 2 «Вольная жизнь»
В лесу было совсем не плохо. Некоторые, даже сказали бы отлично. Что именно было отлично? Свобода. Да – да – да, не шаблонное словечко, а именно Она – свобода. Я был волен делать всё, что пожелаю. Проголодался – сам добывал пищу. Устал – отдыхал там, где мне охота. В общем, волен был делать абсолютно всё, что захочет моя, еще глупая в ту пору, голова. Так я жил месяц , может не много больше, я не вёл дотошную хронологию . А дело было именно так.

После очередной удачной охоты, я, весьма довольный собой, возвращался в своё очередное временное убежище. Что оно собой представляло? Ничего особенного, это было приглянувшееся мне дерево, на котором я спал, и очень милая глазу полянка. На ней, как вы уже догадались, я трапезничал и тренировался. К слову, я был уже вполне искусным охотником, «дикая» жизнь воспитала во мне прекрасные рефлексы и интуицию. И вот, представьте себе, только я съел часть добытой честным трудом пищи, ко мне подошла группа весьма подозрительных личностей.

-Парень, тебе никогда не приходилось задумываться, что ты охотишься на чужой территории?- Сказал самый высокий и мускулистый из них. Орк, видимо он был за главного в этой шайке.

-Простите, добрый сэр, но эта территория не принадлежит никому. И каждый волен делать здесь то, что ему угодно.

-А вот тут ты ошибаешься, маленький паршивец. Это - наша территория. И Мы тут полноправные хозяева. А по какому праву? По праву силы!

Через несколько минут меня уже волокли, связанного по рукам и ногам, в неизвестном мне направлении. Нет, я не скажу, что сдался без боя, о нет, я отчаянно сражался. Проткнул одному из банды – гному, стрелой правую руку, еще одного – вампира, очень сильно порезал своим мечом, которой достался мне от отца, посмертно.

Волокли меня сравнительно не далеко, учитывая то, что мы передвигались очень медленно. Что этому способствовало? Во-первых раненный гном и вампир очень сильно замедляли отряд .Во-вторых, я всячески пакостил: цеплялся за коряги верёвками, которыми был связан, цеплялся за деревья и т. П., за что часто получал весьма болезненные пинки. В итоге, наше передвижение заняло 30-40 минут, если быть не особо точным.

Так вот, когда прошло вышеуказанное время, я оказался в лагере. Лагерь тоже был полон весьма подозрительных личностей и всякого сброда. Но, также нельзя не отметить, что он был весьма грамотно укреплён. Конечно, моё мнение не профессиональное, но, насколько я могу судить, он был укреплён очень даже хорошо. Присутствовал частокол, высотой 2.5-3 метра, дозорные посты, также очень грамотно, в порядке иерархии, были установлены шатры. В центре, как я понял, - шатёр вождя, он был значительно больше и шикарнее всех остальных. Далее менее большие и мене дорогие шатры, а в окраине лагеря - самые скудные. Еще присутствовало место для сборищ – абсолютно пустая территория, возле шатра вождя. Вот именно туда меня и приволокли схватившие меня бандиты, всем своим видом проявляя гордость и собственное достоинство. Из этого стоит полагать, что я был тут товаром, причем, весьма ценным.

Сообщение изменено: Илья251295 (09.01.2010 12:44)


#7 Илья251295

Илья251295

    Ополченец

  • Members
  • 75 сообщений

Отправлено 09.01.2010 21:15

Ребят,не стеняемся-читаем и оставляем коменты.. Любое мнение будет учтено... :tongue_smilie:

#8 ТукТук

ТукТук

    Дворянин

  • Members
  • 639 сообщений

Отправлено 10.01.2010 01:40

пиши не стесняйся, слежу за сюжетом
Форумный персонаж игрока Умка Профиль игрока Умка (Уникальный код игрока: 58068 )
состоит в КЛАНЕ - Хранители эльфийских рун

#9 sam1982mas1

sam1982mas1

    Горожанин

  • Members
  • 44 сообщений

Отправлено 10.01.2010 02:43

пока не плохо , жду продолжения :thumbup1:

#10 G_endal_f

G_endal_f

    Оруженосец

  • Members
  • 182 сообщений

Отправлено 10.01.2010 13:41

Глава 3 «Новая Жизнь»
Сначала я не понимал, что они хотят со мной сделать. Ведь лежу я уже не меньше часа. Руки и ноги уже затекли. Но тут из главного шатра вышли те мародёры которые схватили меня. С ними еще был человек, он был вовсе не похож на перекачанных воинов, которые носят тяжёлые латы, нет, скорее на такую себе «белоручку», также, он был очень худ. Что еще про него добавить? На самом деле нечего, внешности он был довольно заурядной, такому не сложно затеряться в толпе. Разве что в глаза сразу бросался шрам, который тянулся через весь левый глаз и заканчивал свой безумный полёт на середине щеки незнакомца. Но самое странное это его одежда-весь в красном. Когда-то я видел такую одежду на картинках в книге великих магистров былых времён. Это была одежда равновесия элементов, одежда мага - да нет, не простого колдуна, которые развлекают публику на рыночной площади, а мага получившего великое звание Магистра. Знаете, встретив такого человека в городе, практически каждый захотел бы пригласить его к себе в дом, угостить прекрасным пивом и с великой благодарностью послушать его рассказы. Но , знаете, встретив такого в лагере мародёров я захотел бежать от него подальше, а не подавать ему пиво. Если бы от поймавших меня я смог бы убежать, вернее если бы мне представился хороший шанс и улыбнулась удача, то смог бы, то теперь уже никак. Я не боюсь их, но нужно отдать им должное - пугать они умеют. Рядом с Магистром шёл ,Главарь мародёров. Догадаться что именно он Главарь было очень просто: это был очень могучего телосложения орк, в латах украшенных рубинами и алмазами. Все эти приметы позволяли полагать, что именно он тут Главарь. Вот они идут ко мне.

-Так значит, это ты посягнул на нашу территорию?- грозно спросил Главарь.
От его голоса у меня свело челюсть. Голос, похожий на голос самого Абаддона.

-Да- с трудом, но, сохраняя достоинство, выговорил я.

-У тебя есть два пути - сказал он – Первый: ты скажешь, чей ты шпион и возможно останешься жить в качестве, ну скажем так, рабочей силы. Второй - ты будешь просто молчать, и для тебя это всё закончится печально.
А так как шпионом я не был точно, первый путь для меня никак не подходил, что ж мне им врать что - ли? А второй мне тоже совсем не улыбался, потому я решил говорить правду.

-Добрый господин, я не шпион и не грабитель, я - Изгой. Я покинул родной дом, что бы жить тут в мире.

-Ну что же, хочешь врать – ври, но очень скоро ты изменишь своё мнение.
Эту фразу он сопроводил очень болезненным ударом ногой мне по рёбрам.
Ну, всё, думаю, вот мои свободные странствия и закончились. И вдруг, Магистр сказал своё слово.

-Парень не врёт. Я чувствую. Отдайте его мне.

-Хм, раз ты так говоришь, то забирай. Только не пойму, зачем тебе это. – Сказал Главарь и еще раз очень чувствительно ударил меня ногой.
Через несколько мгновений я следовал за Магистром к его шатру. Что ждало меня там – не знаю.

Сообщение изменено: G_endal_f (10.01.2010 13:59)

Давно пропала вера во что-то светлое впереди,а мы наперекор времени продолжаем туда идти.© babangida
Причём 95% вопросов дебильны по сути (с) ДЦ
Обороняйся. Но сам понимаешь,
что послать - невозможно(с) ДЦ

#11 G_endal_f

G_endal_f

    Оруженосец

  • Members
  • 182 сообщений

Отправлено 11.01.2010 20:34

Глава 4 « Преданность»

Шатёр Магистра, спасшего меня, находился справа от шатра Главаря. Его шатёр был оформлен в такой же цветовой гамме, что и сами одежды хозяина шатра. Также, он был всего совсем немного меньше шатра Главаря и больше всех остальных. Это было еще одни веским доказательством того, что мой спаситель, хотя так и не ясно, зачем я ему, занимал очень высокое положение и пользовался уважением у мародёров.

Когда мы вошли в шатёр, меня сразу окутали дивные ароматы, они дурманили и расслабляли. Также, всюду, на полочках, были расставлены банки с застывшими ползунами и прочими животными, происхождения и наименования которых я даже не знал. Но я не успел насладиться всеми этими чудесами, как Магистр поставил разговор ребром.

-Слушай сюда, и слушай внимательно, ибо я тебе жизнь спас и так же легко могу у тебя её отнять, - так он начал разговор. –Во-первых, ты должен беспрекословно выполнять все мои поручения, какими бы странными или невыполнимыми они тебе не казались. Это ясно?

-Да. Но я не пойму, зачем тебе нужен именно я, ведь, как я понял, ты пользуешься тут огромным уважением и почётом. Любой из мародеров побежит выполнять любое твое поручение.

-Они слишком тупы. А теперь слушай и не перебивай. Во-вторых, ты не слуга, а помощник, это важная разница. Это даёт тебе свободы и права в нашем обществе, но и наказан, за любую провинность, ты будешь намного сильнее, ведь то, что я даю тебе статус помощника, означает то, что я тебе доверяю, - и, ухмыльнувшись, добавил, - в некоторой степени. Ну и в заключение, мародёры тебя никогда не примут за своего, так, что береги спину. Не хочу что бы мой новый помощник погиб так быстро.
Не скажу, что речи Магистра меня слишком уж обрадовали, но всё-таки ситуация несколько прояснилась.

-Пока можешь отдохнуть, помыться, я прикажу, что бы тебя накормили. У тебя есть два часа на отдых. После тебя ждёт первое задание.
После этого, Магистр позвал нескольких слуг, которым приказал помыть меня в ванной, выдать мне чистую одежду и самое главное – накормить.
После того, как слуги выполнили всё приказанное Магистром, мы снова встретились в шатре. Так же, как и в прошлый раз, разговор был начат без всяких предисловий.

-Каким оружием ты владеешь?

-Мой оте..хм.. ,прошу прощения, человек, с которым я жил, был искусным стрелком из лука. Я успел кое-что перенять от него.

-Что ж, это хорошо.- С этими словами Магистр достал, готов поклясться, что из воздуха, дивной красоты лук. Тот, кто хоть немного разбирается в луках, сразу поймёт, что это не просто орудие охоты, убийства и зашиты, о нет, это – произведение искусства. Сразу стало ясно, что он изготовлен вовсе не из какой-либо породы дерева, а из ценнейшего и практически не оставшегося в нашем мире материала – эльфийского серебра. Это ископаемое часто носят с собой герои, которые в результате резкого грехопадения, превратились в Рыцарей Смерти. Зачем оно им никто не знает, но серебро становится хорошим трофеем любому, кто сможет одолеть Тёмного Рыцаря.
Не знаю, сколько я любовался луком, несколько секунд или вечность, я просто застыл и не мог оторвать от него глаз.

-Ты понял, что это не просто лук, по глазам вижу, - хитро продолжал Магистр,- и ты абсолютно прав в своих предположениях. Это- артефакт Преданности. Дай руку.
Как только я протянул ладонь Магистру, тот, без тени сожаления, полоснул по ней кривым ритуальным ножом. Как только хлынула кровь, так странно действующий маг, вложил мне в кровоточащую ладонь лук.

-Кровь - очень хитрая вещь, - как ни в чём не бывало, продолжал он-, она может раскрыть все секреты человека, вплоть до его мыслей. Но не будем об этом. Теперь этот лук твой и никто, кроме тебя, не сможет им воспользоваться. Каждый выстрел будет насыщать тебя энергией и силой, каждая стрела будет приносить адские страдания всем порождениям тьмы, поражённым ею. Но есть еще одна особенность – если ты предашь меня – своего хозяина и единственного хозяина лука, ты об этом пожалеешь. Артефакт полыхнёт огнём в твоих руках и будет медленно тебя мучить до самой смерти. Теперь это твой дар и проклятье. А теперь слушай же своё первое задание.
Давно пропала вера во что-то светлое впереди,а мы наперекор времени продолжаем туда идти.© babangida
Причём 95% вопросов дебильны по сути (с) ДЦ
Обороняйся. Но сам понимаешь,
что послать - невозможно(с) ДЦ

#12 G_endal_f

G_endal_f

    Оруженосец

  • Members
  • 182 сообщений

Отправлено 12.01.2010 20:59

Что-то сменилось в стиле написания? Каких описаний вам не хватает? Что добавить? Мне важны Ваши мнения.Не стесняйтесь- критикуйте.
Давно пропала вера во что-то светлое впереди,а мы наперекор времени продолжаем туда идти.© babangida
Причём 95% вопросов дебильны по сути (с) ДЦ
Обороняйся. Но сам понимаешь,
что послать - невозможно(с) ДЦ

#13 The bearing

The bearing

    Горожанин

  • Members
  • 18 сообщений

Отправлено 26.01.2010 11:20

С романов начни,или с детективов....повтори подвиги Ватценна((( О да_)твои сюжеты в Голливуд нада( отличные блокбастеры получаться... хотя кого я обманываю?:lol:

#14 Джокер

Джокер

    Пехотинец

  • Members
  • 318 сообщений

Отправлено 27.01.2010 10:55

С романов начни,или с детективов....повтори подвиги Ватценна(((
О да_)твои сюжеты в Голливуд нада(
отличные блокбастеры получаться...
хотя кого я обманываю?:lol:


и тут вылезаешь ты - шумно, пафосно, но при этом так убого... :thumbdown:
1: В окончаниях глаголов второго лица единственного числа настоящего и будущего времени после конечного "ш" пишется мягкий знак
2: здесь разве экзамены по русскому языку.
1: Нет, но модератор - зверь, и звереет от ошибок в русском языке. Точно знаю, т.к. модератор - это я.

#15 Рыцарь__Смерти

Рыцарь__Смерти

    Оруженосец

  • Members
  • 188 сообщений

Отправлено 27.01.2010 10:59

Так себе почитать можно:rolleyes:
Вам надоело быть нубом? Вы хотите покорять вершини Новой Эры? тогда вам сюда ----> http://sabzero.biz/ Помощник Дилера Sub Zero Консультации по способам оплаты:гривны Рубли тугрики и прочими ))):thumbup:
P.S Балтика ФоРеВа:sneaky:

#16 Кавалорн

Кавалорн

    Ополченец

  • Members
  • 71 сообщений

Отправлено 27.01.2010 12:57

а мне нравится. имхо (это имхо, не надо никому орать ничего) стоит добавить немного мыслей главного героя. и еще...если не трудно, делайте главы подлиннее, слишком уж коротенькие) даже если это займет больше времени. Думаю многие согласятся со мной..хотя могут и не согласится ><
форумный аккаунт персонажа :rolleyes:

#17 G_endal_f

G_endal_f

    Оруженосец

  • Members
  • 182 сообщений

Отправлено 27.01.2010 13:14

Уже исправил. В скором времени выложу полный вариант от себя.Соавторство прекращено.
Давно пропала вера во что-то светлое впереди,а мы наперекор времени продолжаем туда идти.© babangida
Причём 95% вопросов дебильны по сути (с) ДЦ
Обороняйся. Но сам понимаешь,
что послать - невозможно(с) ДЦ

#18 Кавалорн

Кавалорн

    Ополченец

  • Members
  • 71 сообщений

Отправлено 27.01.2010 13:24

ждем-с ^_^
форумный аккаунт персонажа :rolleyes:

#19 МаНиАк

МаНиАк

    Горожанин

  • Members
  • 27 сообщений

Отправлено 27.01.2010 14:49

КУуулЛЛ )) ище давай ) :thumbup:

#20 Black Marksman

Black Marksman

    Горожанин

  • Members
  • 24 сообщений

Отправлено 01.02.2010 14:18

давай еще расказов


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых