Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Рейтинг у физов


  • Закрытая тема Тема закрыта
7 ответов в этой теме

#1 FooFighters

FooFighters

    Горожанин

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 12.06.2014 19:50

я понимаю что придумали рейт за заклы,но для кастеров это нормально.
А зачем мне оно?я был магом и сделал стат в луча и рейт из за кастов на 150 больше обычного,постоянно против кастеров из за этого в хаотах.
123

#2 Wolfant

Wolfant

    Страж

  • Members
  • 281 сообщений

Отправлено 12.06.2014 19:52

Скоро вернут возможность отказатьяс от изученных заклинаний, сам жду:rolleyes:
Всегда не хватает времени, чтобы выполнить работу как надо, но на то, чтобы ее переделать, время находится.

#3 FooFighters

FooFighters

    Горожанин

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 12.06.2014 19:59

Скоро вернут возможность отказаться от изученных заклинаний, сам жду:rolleyes:


это тоже не честно,ты купил их,потратил на них капусту и потом отказываешься,а если потом снова в кастера захочется то снова покупать,как-то не по людски.
123

#4 Doberman

Doberman

    Великий герой

  • Elite
  • 2588 сообщений

Отправлено 12.06.2014 20:30

В рейтинге просто должны учитываться только те заклы, которые игрок может произносить своим классом. Некоторые заклы следует для этого изменить.
Пример 1:
ОЖ - заклинание магов, учитываться должно только в рейтинге для магов.
Пример 2:
Ярость - каст не привязанный к классам, должен учитыватся в рейтинге всех классов (если при перестате у Вас не хватает маны, чтоб его произносить - это Ваши проблемы в раскачке. Возможность кастовать такой закл Вам дана, будете вы его использовать или нет - дело ваше)
Пример 3:
Воздаяние(сюда же оптимизм, сглаз и т.п.), заклинание, которое используют как жрецы так и маги. 2 варианта:
1) Разделить такие касты на "эти тем, а эти этим" и учитывать как в примере 1. (плохой, имха)
2) Учитывать рейт таких кастов и у магов и у жрецов, добавив в описание "используемое заклинателями" (назовите как вам нравится) где под заклинателями подразумеваются классы жрец и маг. (хороший вариант, имха)
Луку или блоку (если им стал в прошлом кастер) смелость или опта нафиг не нужна и в рейте учитываться не должы, но боротся с этим путем забывания - тоже не верно
Во что пользователю верить, а во что нет - ему объяснит отдел рекламы.
Арфы нет - возьмите бубен

#5 Wolfant

Wolfant

    Страж

  • Members
  • 281 сообщений

Отправлено 12.06.2014 21:05

Doberman классовые заклинания и заклинания на которые не хватает маны так и так не учитываются в рейт если не соответствует класс. Но тут проблема в другом это в арте можешь избавиться от лишнего, а одеваясь в рар, гос, крафт вещи тебе вешаются такие статы как мудра или инта. Так вот многие заклы которые хоть как-то помогали магом сейчас мне явно не нужны ну например корозия, каменная кожа, замешательство, умиротворение. Но маны мне хватает на них и сейчас. По средним рассчетам я ношу примерно под 50 лишнего рейта, может он сильно и не мешает в распределении но зачем мне этот груз, с учетом всех новшеств в том же например ВМе.

Сообщение изменено: Wolfant (12.06.2014 21:08)

Всегда не хватает времени, чтобы выполнить работу как надо, но на то, чтобы ее переделать, время находится.

#6 Doberman

Doberman

    Великий герой

  • Elite
  • 2588 сообщений

Отправлено 12.06.2014 21:11

Doberman классовые заклинания и так не учитываются в рейт если не соответствует класс. Но тут проблема в другом это в арте можешь избавиться от лишнего, а одеваясь в рар, гос, крафт вещи тебе вешаются такие статы как мудра или инта. Так вот многие заклы которые хоть как-то помогали магом сейчас мне явно не нужны ну например корозия, каменная кожа, замешательство, умиротворение. Но маны мне хватает на них и сейчас. По средним рассчетам я ношу примерно под 50 лишнего рейта, может он сильно и не мешает в распределении но зачем мне этот груз, с учетом всех новшеств в том же например ВМе.


1. К этому я и веду чтоб лучше подогнать заклы под класс, чтоб они учитывались или не учитывались исходя из их реальной эффективности для персонажа.(см пример 3)
2. 50 рейта - это ниачем
3. Корозия, замешательство и прочая ересь - см. пример 2. Не нужны стали - подлежат забыванию, его, конечно, нужно вернуть в игру. Захочешь снова перестат в кастера - купишь, талы всегда набить можно. Но забывать заклы, которые стоят голду\обменов только потому, что они рейт увеличивают, хоть не могут тебе помочь в бою - это не правильно.
з.ы. если заклы, на которые не хватает маны не учитываются при рейтинге персонажа - то тема не имеет смысла, как и мои посты в ней....

Сообщение изменено: Doberman (12.06.2014 21:17)

Во что пользователю верить, а во что нет - ему объяснит отдел рекламы.
Арфы нет - возьмите бубен

#7 Lechler

Lechler

    Старпёр

  • Elite
  • 2921 сообщений
  • LocationOdessa

Отправлено 12.06.2014 21:47

з.ы. если заклы, на которые не хватает маны не учитываются при рейтинге персонажа - то тема не имеет смысла, как и мои посты в ней....


не учитываются если:
- нет соответствующего подкласса для заклинания
- не хватает маны для заклинания

мне около 600 рейта повешало за заклы. я жрец

Интеллигентный человек должен иногда напиваться чтобы выдержать общение с дураками

© Э.Хемингуэй


#8 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26262 сообщений

Отправлено 12.06.2014 22:07

В рейтинге просто должны учитываться только те заклы, которые игрок может произносить своим классом. Некоторые заклы следует для этого изменить.

Все верно, так и есть!

3. Коррозия, замешательство и прочая ересь - см. пример 2. Не нужны стали - подлежат забыванию, его, конечно, нужно вернуть в игру. Захочешь снова перестат в кастера - купишь, талы всегда набить можно. Но забывать заклы, которые стоят голду\обменов только потому, что они рейт увеличивают, хоть не могут тебе помочь в бою - это не правильно.

Полностью поддерживаю. Но тему в важные не буду добавлять, т.к. очевидно.

Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых