Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Сбор ресурсов на точка влияния.


  • Закрытая тема Тема закрыта
31 ответов в этой теме

#1 koras_dor

koras_dor

    Оруженосец

  • Members
  • 130 сообщений

Отправлено 25.05.2014 23:40

Здравствуйте уважаемые пользователи и администрация. Очень хотелось бы, что бы при сборе ресурсов с точек влияния, ресурсы падали не в рандомном порядке членам клана а ответственному лицу, которого можно назначить при сборе. Ну или можно сделать галочку, типа рандомно или назначить имя прсонажа которому упадут все ресурсы. Ибо ка я понимаю большинство кланов собирают свои ресурсы через рынок и все такое у одного ответственного лица, так почему бы не облегчить и автоматизировать это дело.
  • Поворот нравится это

#2 lnFerNo

lnFerNo

    Ветеран

  • Members
  • 1645 сообщений

Отправлено 25.05.2014 23:42

Уже было 100500 тем, администрация сказала , что воюют все члены клана, и один человек все плюшки получать не будет.
Но за систему за .

#3 koras_dor

koras_dor

    Оруженосец

  • Members
  • 130 сообщений

Отправлено 25.05.2014 23:55

Уже было 100500 тем, администрация сказала , что воюют все члены клана, и один человек все плюшки получать не будет.
Но за систему за .


Не хочу обижать администрацию, но сказанное как по мне свидетельство полного не понимая устройства большинства кланов. Воюют за ТВ определенные члены клана и ТВ защищают те же люди. А потом этим же людям приходиться бегать за всеми и собирать ресурсы. Но можно оставить галочку аля рандом, если клановое устройство за рандом, или назначить имя ответственного если клановое устройство немного иное.
  • Поворот нравится это

#4 Череп

Череп

    Рыцарь

  • Members
  • 1388 сообщений

Отправлено 26.05.2014 06:21

В пятничной вечерней беседе в таверне г.Иллениум, был замечен странный путник DarkClow, в беседе с ним, говорилось о изменениях съема кристаллов с ТВ, после изменения интерфейсов ТВ и решение пары текущих проблем связанных с этим.

Поэтому, предлагаю, пока что подождать, что будет изменено и как, а уже потом, будем дискутировать о правильности \не правильности \ не корректности сборов кристаллов.

Как я понял, 1 из реализаций будет - то, что будет должность, которая будет снимать кристаллы.
"...но если туп как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом 1000 лет пока помрешь..." (с)В.Высоцкий

#5 Anexis

Anexis

    Страж

  • Elite
  • 518 сообщений

Отправлено 06.06.2014 16:35

апну дабы не затерялась толковая тема.
Это не страшно, когда над тобой смеются. Страшно, когда над тобой плачут...

#6 Lord Moon

Lord Moon

    Ветеран

  • Elite
  • 644 сообщений

Отправлено 06.06.2014 23:50

апну дабы не затерялась толковая тема.


Тогда как вариант, не рандомно, а на выбор сборщика. Хотя, мульты..

82b4358e5b06.png


#7 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26253 сообщений

Отправлено 07.06.2014 15:49

Клан - это не один человек (друг главы, сборщик).

Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#8 ABlack

ABlack

    Специалист

  • Members
  • 5593 сообщений

Отправлено 07.06.2014 17:09

Главе или первой должности после него.
Если ты ненавидишь - значит тебя победили.

#9 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26253 сообщений

Отправлено 09.06.2014 20:53

Предложение: при собирании кристаллов/остального все идет главе клана?

Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#10 Череп

Череп

    Рыцарь

  • Members
  • 1388 сообщений

Отправлено 10.06.2014 07:08

Предложение: при собирании кристаллов/остального все идет главе клана?


Главе \ "сборщику" назначенного главой (введение новой должности), хотя думаю ни кто не будет против если будут и главе скидываться, а глава уже дальше будет распределять по клану кому что. Кому на крафт, кому на снятии мист.связи, кому на квест и т.д. (о кристаллах) ну и так же грибы \ горны \ руны защиты
"...но если туп как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом 1000 лет пока помрешь..." (с)В.Высоцкий

#11 krolord

krolord

    Оруженосец

  • Members
  • 124 сообщений

Отправлено 10.06.2014 10:26

И будет глава апать орты себе, как раньше делал это Святой Апостол

#12 krolord

krolord

    Оруженосец

  • Members
  • 124 сообщений

Отправлено 10.06.2014 10:29

Уверен, что только в клане СиЧ будут выдавать эти кристаллы игрокам, ибо там ценят труд

#13 Anexis

Anexis

    Страж

  • Elite
  • 518 сообщений

Отправлено 10.06.2014 11:29

И будет глава апать орты себе, как раньше делал это Святой Апостол


каждый сам себе судья, мы тут не разбираем кого-то конкретного
есть проблема- ужасно неудобный процесс собирания ресурсов с тв.
есть предложение -ввести должность.
конкретно, без эмоций плюсы, минусы, логичность.
плюсы: удобность.
экономия времени.
логическая централизация сбора ресурсов у ответственного за это человека.

минусы: не всех игроков будут выдёргивать по скайпам, перестанет дрочка игроков (зайди выставь кристаллы, тебе упало), из-за этого мумии перестанут заходить даже раз в месяц отдать нападавшие ресурсы. очень действенный механизм "не дать забыть о игре" чего уже там.

это вполне логичный ход, введение которого люди просят уже годы.
  • Поворот нравится это
Это не страшно, когда над тобой смеются. Страшно, когда над тобой плачут...

#14 БеСтЯрА

БеСтЯрА

    Ополченец

  • Members
  • 189 сообщений

Отправлено 10.06.2014 11:32

И будет глава апать орты себе, как раньше делал это Святой Апостол


Ты то бред не говори! Я сколько времени был в ОТ. Какие арты Апостол брал себе за крисы? Кто то пустил пушку и пошло... Всегда удивляюсь сплетням. И всем кто их пускает.

А по теме:
Сбор крисов всегда было проблемой... За каждым бегать, кто не принимал участие в атаках/защитах ТВ, не бред ли? Одни и те же защищают, строится ТВ за крисы клана... А к примеру "Вася" который зайдет раз в 3 дня собирает крисы? Нормально так.

Для решения проблемы можно придумать множество вариантов.

Например, Глава назначает ответственного (1ого - нескольких лиц), по типу выдачи прав на збор. И у кого есть права может снять крисы которые упадут ему же.

Либо, как писал ДЦ, все крисы падают главе(?) в какой то степени не удобно...

Либо, выбор (банкир клана) - один ответсвенный человек которому падают все крисы, в независимости от того кто снял кристалы.

Еще один вариант, черный список - Глава клана добавляет в него игроков которым кристалы не могут падать. И так же собрать может любой член клана.

Вариантов много, придумывать можно долго. Главное, что бы не было исключений, что защищают/атакуют одни и те же люди, а получают крисы те кто к этому не приложил никаких усилий.

#15 MrBungle

MrBungle

    Критикан

  • Elite
  • 1080 сообщений

Отправлено 10.06.2014 17:45

Поддерживаю идею о изменении самой системы. Тут много вариантов предложили и любой из них лучше нынешнего порядка.

#16 krolord

krolord

    Оруженосец

  • Members
  • 124 сообщений

Отправлено 10.06.2014 21:46

Алёна ( Лукра,Богиня) - лично это мне и говорила

#17 БеСтЯрА

БеСтЯрА

    Ополченец

  • Members
  • 189 сообщений

Отправлено 11.06.2014 00:57

Алёна ( Лукра,Богиня) - лично это мне и говорила

Я могу тоже много чего сказать, много придумать. Всему сразу поверишь?) У людей есть свойство, говорить ложь, придумывать и прочее.
А вообще тема не об этом. Сори за оффтоп.

#18 Череп

Череп

    Рыцарь

  • Members
  • 1388 сообщений

Отправлено 19.09.2014 12:00

АП!

 

Предложение: при собирании кристаллов/остального все идет главе клана?

 

Думаю, предложение в силе и будет реализовано.


"...но если туп как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом 1000 лет пока помрешь..." (с)В.Высоцкий

#19 TheSentinel

TheSentinel

    Ополченец

  • Members
  • 434 сообщений

Отправлено 21.09.2014 05:32

Добавить возможность посмотреть кому падают кристаллы уже было бы неплохо. 


8YH2LKk.gif


#20 Джек из Тени_

Джек из Тени_

    Ветеран

  • Members
  • 563 сообщений

Отправлено 21.09.2014 08:51

Предложение: при собирании кристаллов/остального все идет главе клана?


Именно так пусть и будет!
Размещенное изображение


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых