Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Схемы безопасного обмена


  • Закрытая тема Тема закрыта
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1 KESTER

KESTER

    Горожанин

  • Members
  • 32 сообщений

Отправлено 23.05.2014 01:45

Боже, уже сколько тем, флуда, споров и кидалова произошло, что пора бы уже придумать как осуществить законный обмен между игроками. Проблема в том, что в игре идет торговля и обмен только с хай лвла игроками, которые дорожат репой и не хотят быть угнетенными через кражу 200 железа... Но не всегда у этих игроков разумные цены, возможность торговать с тем или иным человеком. На данном этапе я 14 лвл и хочу обменять дроп 1лвла, хаям н****ть на такие сделки, я не кидала и готов выдать пасс первый, но большинство или все равно очкуют или не хотят меняться. Таким образом крафтом промышляют хаи со своими твинкарями. Я не знаю мб у кого-то есть идеи лучше, предлагайте мб админы и примут что-то во внимание.

(1 СХЕМА)А теперь к делу!
Почему бы не сделать обмен хотя бы частично? Хотя бы только для дропа/крафта. Я не много знаю об этой игре и не играл в неё несколько лет подряд, так что могут быть где-то ошибки или просчеты сразу говорю. Но даже в этом будет здравая мысль. Сам процесс прост и не надо быть гением чтобы до этого додуматься и сможет обезопасить обмен дропом/крафтом между людьми. Все как в старые добрые времена общее окно, один ставит свою часть, второй свою, когда оба убедились что его коллега поставил нужный товар в нужном количестве то по очереди жмут кнопку подтверждения сделки чем активирует свою часть сделки, второй игрок делает так же и все довольны. Да старо как мир, но все же работает! При том после того как поместил товар в трейд окно его нельзя будет убрать, заменить или сменить количество, для того чтобы проделать выше перечисленное нужно будет кидать "трейд" заново. А обмен может быть успешным только после того как обе стороны подтвердят свой выбор. Это сделает сделки более безопасными, мб не практичными но все же, дело уже не в практичности, 1-3 сек чтобы кинуть обмен заново и сменить количество итемов или их числа.

(2 СХЕМА)
Так же проста. Окно обмена в котором идет определенное количество слотов допустим 5. При том, теперь игроки сами указывают, что они хотят получить, а именно... Идет клик по слоту, в нем выбираеться категория(дроп, крафт и т.д) и игрок указывает что он хочет получить и в каком количестве. При этом данные количества должны быть в инвентаре на данный момент обмена. Каждый из игроков может проследить что выставил другой игрок и в каком количестве. При том если в (1 СХЕМЕ) нужно кидать обмен заново чтобы сменить количество или добавить чего-то, то тут это можно сделать сразу. Когда же игроки выставили друг-другу свои предложения идет аналогичное действие (1 СХЕМЫ), но в данном варианте после того как игрок нажал кнопку подтверждения все манипуляции прекращаються и второй игрок или согласен или отменяет сделку.

Зачем нужна система обмена и что она даст?
1)Количество кидалова упадет значительно
2)На форуме не будет рвать пуканы от пропажи 20 железа или 0.2 голды
3)Поднимет экономику и стратегический аспект игры
4)Люди станут добрее
5)Не будут нарушаться законы НЭ
6)Не будет халявной прокачки голдом/дропом твинка за чужой счет
7)Конкуренцию на рынке торговли
8)Шанс чего-то достичь новоприбывшим у которых нету друзей 19+ и фулл арта

Отрицание.
Другая сторона медали это отрицание того, что нам не нужно со стороны тех кому обмен не нужен совсем. Это касаеться тех, кому это совсем не нужно. Начиная от тех кто не собираеться крафтить до 19 лвла и кидал, заканчивая Админами и тех.работниками которым придется это все реализовать с их то планами и т.д. В таком случае стоит забить на идею безопасного обмена и жить как жили. И все выше перечисленые частично правы, ведь строять это не разрушать...

З.Ы Уверен, есть много несостыковок в том, что я предложил мб даже бреда, но перед тем как тролить и баянить попробуйте подумать и предложить свой более идеальный вариант. Описывал только сам процесс, реализацию можно обдумать исходя из правок и логических решений. Короче лойс ребятки, всем добра! :thumbup1:


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых