Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Клановые категории и отвага


  • Закрытая тема Тема закрыта
29 ответов в этой теме

#1 lnFerNo

lnFerNo

    Ветеран

  • Members
  • 1645 сообщений

Отправлено 14.04.2014 17:17

Предлагаю сделать 4 категории кланов , подравнять кланы по месту и значению в таблице категорий следующим образом:

1 категория:

В неё входят кланы ХЭР , БК , ОНД . Эти кланы имеют по 3+ точек влияния во внешнем мире, которые постоянно удерживают, так же у них есть достаточное количество игроков с высоким рейтингом.

2 категория:

В неё входят кланы ЮА , ПВ , S.P.Q.R, ПТ , Империя. Достаточно активые кланы , имеющие меньший потенциал чем кланы первой категории, но также принимающие активное участие в замесах и удерживающих 1-2 точки влияния.

3 категория:

В неё входят кланы БТ , НС , Вальхала , Плохиши , ВС , РКС , Корсары , АЛ. Кланы слабее 2 категории, но так же активно выступающие во внешнем мире, стараясь получить клановый рейтинг .

4 категория :

В неё входят кланы Ветераны , Сила и Честь , Sparta, Night Watch , Небожители, Орден Феникса, Iron Cross , Шалена Черепаха, Terra Incognita, МАФИЯ, Devils, КГБ и все кланы низшей лиги.
Почему? обосную, все вышеперечисленные кланы, менее активны в вм, также 80% кланов заброшены либо это мультокланы для содержания шахт.

Поменять клановый рейтинг на " Отвагу".

Что будет входить в Отвагу:

1. Рейтинг всех персонажей клана;
2. Количество захваченных точек влияния;
3. При убийстве игроков своей категории также будет начисляться + 1 отваги за каждого персонажа.

Пример у ХЭР общий рейтинг всех персонажей 180 000 + Отвага за Замки и Шахты .

Жилы + 1000 Отваги
Рудник + 2000 Отваги
Шахта + 3000 Отваги
Прииск + 4000 Отваги
Замок + 5000 Отваги

Маяк, грибное поле, рудник омоложения, рунный монолит и прочее + 3000 отваги каждый.

Также , возможно не всем понравится , но это более вынужденная мера, чем просто прихоть.

1 Категория может принимать в клан участников с рейтингом не менее 2000.

2 Категория может принимать в клан участников с рейтингом не менее 1500.

3 Категория может принимать в клан участников с рейтингом не менее 1000.

4 Категория может принимать в клан участников с рейтингом не менее 800.

Почему? В иной раз игроки состоящие в топ кланах с рейтингом до 1000, вот объясните какую пользу они могут принести клану , как боевой персонаж? Ведь мы играем в пвп игру, а не общаемся в чате?

Во- вторых крики в альянс чате, помогите на меня напали , но у меня нету горна для призыва. Пффф втф?

Игроки , которые идут в клан должны быть полезны клану, а не просто быть мусором там для галочки. Хочешь вступить в клан -пожалуйста оденься, чтобы ты был полезен.

Так же как и в хаотах, я когда сделал перестат лично меня не пускало в хаоты с рейтингом 1500 , видимо потому что для 22 это мало, так же и тут, зачем клан игроку , который там нужен только для чесания языком?

По сути ничего почти не изменится , т.к. в данных кланах и категориях и есть такие игроки, подходящие на этот рейтинг. Но человек 5-10 отсеит, не дееспособных.

Также например планка отваги для категорий:

1 Категория 150 к отваги
2 категория 120 к отваги
3 категория 100 к отваги
4 категория 80 к отваги
5 категория <50к отваги

Это только для примера, числа явно будут выше.

Что нам даст переход на отвагу:

1. Будет видна реальная сила клана, и владение точками влияния во внешнем мире.
2. Возможность проводить клановые турниры , с категориями которые подходят более менее по рейтингу и статусу клана в игре.
3. Категория может меняться с введением туда игроков с высоким рейтингом(артовиков)
4. Ситуация которая произошла с Олегосом, который слил рейтинг клану, при отваге потеря рейтинга будет не сильно заметна.
5. Отсеивание недееспособных членов клана.


P.S. Обсуждаем, если кто-то не согласен с распределением категорий , то прошу извинить я рассуждал по фактам и проведённым боям во внешнем мире, теми или иными кланами. Если вы достойны категории выше , то можете об этом заявить.

Сообщение изменено: lnFerNo (14.04.2014 17:32)


#2 BoJIk

BoJIk

    Оруженосец

  • Members
  • 494 сообщений

Отправлено 14.04.2014 22:31

Например привёл в игру друга. Человек на 10м лв берёт в кредит фуларт. Но вступить ко мне в клан не может, т.к. нифига не 1.5к рейта у него.
Человек не общаясь в КЧ задротит до 12лв, потом ему это надоедает и он забивает на игру совсем...
Или общаясь в КЧ, получая советы и помощь в прохождении квестов, видя интерес в замесах, а не в убийстве на арене и в вм бесклановых и раздетых новичков, остаёться...

Уход в другой клан, который его возьмёт и будет задерживать в развитии ради жил, не вариант)))

По духу волк, но эльф с рожденья,

С изящным луком за плечом.
Укажут духи направление
Стреле твоей с заточенным концом. (by Кудя)


#3 lnFerNo

lnFerNo

    Ветеран

  • Members
  • 1645 сообщений

Отправлено 14.04.2014 22:35

Например привёл в игру друга. Человек на 10м лв берёт в кредит фуларт. Но вступить ко мне в клан не может, т.к. нифига не 1.5к рейта у него.
Человек не общаясь в КЧ задротит до 12лв, потом ему это надоедает и он забивает на игру совсем...
Или общаясь в КЧ, получая советы и помощь в прохождении квестов, видя интерес в замесах, а не в убийстве на арене и в вм бесклановых и раздетых новичков, остаёться...

Уход в другой клан, который его возьмёт и будет задерживать в развитии ради жил, не вариант)))


Если ты привёл друга в игру, то у тебя явно есть с ним связь через скайп как минимум где вы можете обговорить все интересующие его вопросы, а игрок в фулл арте апнет лвл очень быстро.

Это как ступень эволюции, играя в другие онлайн игры ты же с 5 уровня не попадаешь в топ клан ?

#4 Doberman

Doberman

    Великий герой

  • Elite
  • 2588 сообщений

Отправлено 14.04.2014 22:38

Если ты привёл друга в игру, то у тебя явно есть с ним связь


Это как ступень эволюции


Извините, не удержался вырвать цитаты из контекста)))
  • semkakiler нравится это
Во что пользователю верить, а во что нет - ему объяснит отдел рекламы.
Арфы нет - возьмите бубен

#5 lnFerNo

lnFerNo

    Ветеран

  • Members
  • 1645 сообщений

Отправлено 14.04.2014 22:39

Извините, не удержался вырвать цитаты из контекста)))


По моему ты начал это уже делать давно, и на профессиональном уровне:rolleyes:

#6 Lechler

Lechler

    Старпёр

  • Elite
  • 2917 сообщений
  • LocationOdessa

Отправлено 14.04.2014 23:41

таким образом 1-2 категория врядле сможет держать жилы и рудники

#7 Eviscerate

Eviscerate

    Ополченец

  • Members
  • 78 сообщений

Отправлено 15.04.2014 01:14

Предлагаю сделать 4 категории кланов , подравнять кланы по месту и значению в таблице категорий следующим образом:

стена текста



Очень, очень дельно. Давно пора менять эту систему!
Только вот одно но, какой смысл вступления и развитие клана?
Ну вот перейдём мы с третей категории во вторую, или со второй в первую, что это даёт игроку? Более сильных противников и увеличение достоинства на 2-3 см. , а зачем? Ну т.е. понятно, клан это социальная составляющая, ок, показатель "крутости" игрока (не то что бы прям ваще, ну есть немного) и возможность нормально помеситься. Но зачем среднестатическому игроку вливать не малое кол-во голда в замесы, которые по сути ничего ему не дадут? А кланы выбирающиеся из низшей лиги просто обязуют тебя иметь горн, голд на пополняшки и быть крафт+(только кастеры, к физам пожоще), в ином случае ты бесполезен. Много игроков придерживаются мнения что лучше оставаться "клановым другом", захотел подраться - влетел на помощь, ещё и за горн отдали, на пополняшку кинули и спасибо написали. Остальное же время ты себе спокойно бегаешь по ВМу, не боясь нарваться на какого-нибудь артовика, бьёшь мобчиков, хаотишься, турниры и всё такое. Скучно - повлетал в бои, всё.
Я категорически за то, что бы клановым персонажам давали какие-то плюшки в зависимости от их категории (лиги), ну нет смысла стараться и мучаться ради выхода и удерживания рейта в вышке, ну вот нет.

#8 Череп

Череп

    Рыцарь

  • Members
  • 1388 сообщений

Отправлено 15.04.2014 06:45

Прочитал.
Осмыслил.
Систему клановых лиг менять нужно - описанное предложение довольно интересное.

Но как быть со смешанными боями? к примеру Клан 2-3 категории в альянсе против 3-4, или же 1-3. Как будет начисляться "отвага"

Относительно минимального рейтинга персонажа для приема:

-есть определенные низкоуровневые малорейтовые мульты в клане (не для удержания жил, а для операций с казной). Тут наверно нужно ставить соотносительное ограничение, к примеру, если в клане есть Х людей рейта Х1, то можно принять Y людей рейта Y1.

скажем на 10 игроков 1,5к-2к рейта (для описанной 3 категории), можно взять 1-2 людей менее 1000 рейта.

Или же учитывать максимально возможный рейт от уровня игрока.
Фулл раро-крафт 17 - около 1,2к рейта (лук)
следовательно,
для 1 категории его рейт должен быть 1.8к
для 2 катеогрии 1,4к
для 3 рейт удовлетворительный
для 4 более чем удовлетворительный.

Но если же брать фул раро-крафт уровня 14-15, то рейт пропорцианально снижается и получается для 1 категории его рейт должен быть около 1.2к
для 2 категории 1к
для 3 700-750
для 4 не менее 600

и т.д.

Если админы ответят, то можно будет поговорить на данную тему.

Но систему лиг нужно менять, старая система себя изжила уже.
"...но если туп как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом 1000 лет пока помрешь..." (с)В.Высоцкий

#9 lnFerNo

lnFerNo

    Ветеран

  • Members
  • 1645 сообщений

Отправлено 15.04.2014 07:17

Да сыровато и требует корректировки, по рейтам согласен , ждём ответа администрации, ибо категории менялись очень давно и уже не соответствуют действительности.

#10 СНЕЖИНКА

СНЕЖИНКА

    Рыцарь

  • Elite
  • 1728 сообщений

Отправлено 15.04.2014 08:23

Да сыровато и требует корректировки, по рейтам согласен , ждём ответа администрации, ибо категории менялись очень давно и уже не соответствуют действительности.


Клан из 4 категории перешел в третью категорию. У всех игроков рейт не достаточно, все вылетают с клана. Клан расформировывают?

Захватить точку влияния может любой клан. Абсолютно любой!

...
В иной раз игроки состоящие в топ кланах с рейтингом до 1000, вот объясните какую пользу они могут принести клану , как боевой персонаж? Ведь мы играем в пвп игру, а не общаемся в чате?...


Вы хотели в клан ХЭР, а Вам сказали что в клане нет места. И Вы с обидой на игрока Золото http://nura.biz/mana...t/profile/79907 пошли в призрачный взвод? :w00t:

Клан сам в праве решать стоит им принимать персонажа в свой клан, что бы одеть его, или не стоит. Если клан не в состоянии одеть своего соратника, то зачем такой клан? :rolleyes:

Сообщение изменено: СНЕЖИНКА (15.04.2014 08:32)

(13:43) Chez приватно [СНЕЖИНКА] : что то ты вечно такое замысловатое придумываешь)) оно
тебе надо?)) играй тем что есть))
Бесмертный король: "СНЕЖИНКА - это усовершенствованная версия egia8egia8, в обновленную версию входит более вые...стая манера общения, увеличено число маразма, а так же добавлена функция всезнайка всея нюры!"
Ama Soeur: ... а нарушитель он всегда такой: сначала сделает а потом плачет помогите!


#11 lnFerNo

lnFerNo

    Ветеран

  • Members
  • 1645 сообщений

Отправлено 15.04.2014 08:52

Клан из 4 категории перешел в третью категорию. У всех игроков рейт не достаточно, все вылетают с клана. Клан расформировывают?

Захватить точку влияния может любой клан. Абсолютно любой!



Вы хотели в клан ХЭР, а Вам сказали что в клане нет места. И Вы с обидой на игрока Золото http://nura.biz/mana...t/profile/79907 пошли в призрачный взвод? :w00t:

Клан сам в праве решать стоит им принимать персонажа в свой клан, что бы одеть его, или не стоит. Если клан не в состоянии одеть своего соратника, то зачем такой клан? :rolleyes:


А кто сказал что я хотел в ХЭР ? :huh: Пускай Саня отпишется просился я к ним или нет :lol:.

Клан из 4 не может перейти в 3 категорию, если он не достиг планки третьей категории по отваге.
Клан-это в первую очередь боевая поддержка, а уже во вторую как магазин для игрока. Если ты хочешь одеть будущего своего соклана , купи ему вещей и отдай через рынок по мин тал. , чем не вариант? И пускай вступает , если у него нету 800 рейта для вступления , то и клану он не нужен.

#12 СНЕЖИНКА

СНЕЖИНКА

    Рыцарь

  • Elite
  • 1728 сообщений

Отправлено 15.04.2014 08:54

А кто сказал что я хотел в ХЭР ? :huh: Пускай Саня отпишется просился я к ним или нет :lol:.

Клан из 4 не может перейти в 3 категорию, если он не достиг планки третьей категории по отваге.
Клан-это в первую очередь боевая поддержка, а уже во вторую как магазин для игрока. Если ты хочешь одеть будущего своего соклана , купи ему вещей и отдай через рынок по мин тал. , чем не вариант? И пускай вступает , если у него нету 800 рейта в клане , то и клану он не нужен.


Зачем тогда клановая казна? :rolleyes:
Только не надо про кристалы и руны рассказывать ))

(13:43) Chez приватно [СНЕЖИНКА] : что то ты вечно такое замысловатое придумываешь)) оно
тебе надо?)) играй тем что есть))
Бесмертный король: "СНЕЖИНКА - это усовершенствованная версия egia8egia8, в обновленную версию входит более вые...стая манера общения, увеличено число маразма, а так же добавлена функция всезнайка всея нюры!"
Ama Soeur: ... а нарушитель он всегда такой: сначала сделает а потом плачет помогите!


#13 lnFerNo

lnFerNo

    Ветеран

  • Members
  • 1645 сообщений

Отправлено 15.04.2014 08:56

Зачем тогда клановая казна? :rolleyes:
Только не надо про кристалы и руны рассказывать ))

Мне кажется тебе чем потролить людей на форуме больше не чем заняться, я был в твоём клане и видел вашу казну, так что не надо здесь разводить балаган.

#14 СНЕЖИНКА

СНЕЖИНКА

    Рыцарь

  • Elite
  • 1728 сообщений

Отправлено 15.04.2014 09:06

Мне кажется тебе чем потролить людей на форуме больше не чем заняться, я был в твоём клане и видел вашу казну, так что не надо здесь разводить балаган.


Никто балаган не разводит. В клане ХЭР тоже казна пустая, всё на руках у персонажей :rolleyes:

(13:43) Chez приватно [СНЕЖИНКА] : что то ты вечно такое замысловатое придумываешь)) оно
тебе надо?)) играй тем что есть))
Бесмертный король: "СНЕЖИНКА - это усовершенствованная версия egia8egia8, в обновленную версию входит более вые...стая манера общения, увеличено число маразма, а так же добавлена функция всезнайка всея нюры!"
Ama Soeur: ... а нарушитель он всегда такой: сначала сделает а потом плачет помогите!


#15 A1601

A1601

    Ополченец

  • Members
  • 86 сообщений

Отправлено 15.04.2014 10:00

Насчёт пересмотра категорий интересно...все сами понимают что они нынче вообще несоответствуют реальному...Про рейт бредововато(моё мнение)

#16 СНЕЖИНКА

СНЕЖИНКА

    Рыцарь

  • Elite
  • 1728 сообщений

Отправлено 15.04.2014 12:59

Насчёт пересмотра категорий интересно...все сами понимают что они нынче вообще несоответствуют реальному...Про рейт бредововато(моё мнение)


Тут не только по поводу рейта бредовато.
Вот перевод сообщений в этой тема (как это я понимаю):

1) Игрок "не понимает", "не знает", "хочет поделить кланы на 4 лиги" (выберите свой вариант)
2) Игрок хочет чтоб за точки влияния добавлялось больше рейтинга.
3) Игрок хочет принимать игроков которые ему помогут, остальные ему не нужны (даже если это друг с реала)
4) Игрок хочет укомплектовать все кланы, ведь чем больше в клане игроков, тем больше рейтинг клана (это не правильно имхо)
5) Игрок не знает зачем нужна клановая казна.

...
Что нам даст переход на отвагу:

1. Будет видна реальная сила клана, и владение точками влияния во внешнем мире.
2. Возможность проводить клановые турниры , с категориями которые подходят более менее по рейтингу и статусу клана в игре.
3. Категория может меняться с введением туда игроков с высоким рейтингом(артовиков)
4. Ситуация которая произошла с Олегосом, который слил рейтинг клану, при отваге потеря рейтинга будет не сильно заметна.
5. Отсеивание недееспособных членов клана.
...


1) Я выхожу в ВМ и не вижу чьи точки влияния и от кого мне убегать надо, а за кем бегать чтоб клан рейт поднять!:lol:
2) Сейчас возможности разве нету? При мне кланы сами собирались и дрались ради "фана" оговаривая условия боя.
3) Нужно более внимательно принимать в клан игроков и контролировать их.
5) Любой соклан дееспособный, который находиться в клане. Только функции у всех разные. Кто-то только руководит, кто-то моральных дух клана поднимает, а кто-то в боях свою силу показывает. (Или Вы считаете что Спортсмену тренер и персонал его обслуживающий не нужен, если они на ринг не выходят?)

(13:43) Chez приватно [СНЕЖИНКА] : что то ты вечно такое замысловатое придумываешь)) оно
тебе надо?)) играй тем что есть))
Бесмертный король: "СНЕЖИНКА - это усовершенствованная версия egia8egia8, в обновленную версию входит более вые...стая манера общения, увеличено число маразма, а так же добавлена функция всезнайка всея нюры!"
Ama Soeur: ... а нарушитель он всегда такой: сначала сделает а потом плачет помогите!


#17 lnFerNo

lnFerNo

    Ветеран

  • Members
  • 1645 сообщений

Отправлено 15.04.2014 13:03

Ну да , куда уж мне там, до лукавого фулл арта с навыками фотошопа 80 лвл.

Предложи своё видение категорий, для этого и создана тема, а не для обсирания .

#18 СНЕЖИНКА

СНЕЖИНКА

    Рыцарь

  • Elite
  • 1728 сообщений

Отправлено 16.04.2014 09:05

Например привёл в игру друга. Человек на 10м лв берёт в кредит фуларт. ...


Это как?:rolleyes: 1 арт в кредит можно насколько мне известно.

(13:43) Chez приватно [СНЕЖИНКА] : что то ты вечно такое замысловатое придумываешь)) оно
тебе надо?)) играй тем что есть))
Бесмертный король: "СНЕЖИНКА - это усовершенствованная версия egia8egia8, в обновленную версию входит более вые...стая манера общения, увеличено число маразма, а так же добавлена функция всезнайка всея нюры!"
Ama Soeur: ... а нарушитель он всегда такой: сначала сделает а потом плачет помогите!


#19 Апач

Апач

    Ополченец

  • Members
  • 103 сообщений

Отправлено 19.04.2014 06:06

Не хотелось бы чтобы тема потерялась, очень здравые рассуждения. Сначала немного критики:
1. Надо отдельно рассчитывать рейтинги для каждого лвл и класса (есть кланы для 10-13 лвл, есть для 14+, а есть вообще кланы, в которые прием с 20 лвл, не говоря уже про разныетребования по степени одетости к разным классам)
2. За нахождение в каждой лиге (в данном случае возьмем за эталон систему кэпа) давать плюшки в виде новой игровой валюты - реликты (кстати это пока единственный ответ на справдливый вопрос:"нафига мне идти в клан у меня и так все есть", не считая комьюнити и возможности участия в боях за т.в.),например еженедельно, например по 3 сундука на клан 3лиге, по 4 - 2-ой и по 3 - первой.
3.Череповская система распределения минимального рейтинга более приемлима, но тоже не дает ответ на вопросы - как учитывать лвл игроков и что делать с игроками, не соответствующими по рейтингу при переходе из лиги в лигу.

Понимая что в моем бредотексте больше критики и всего 1 предложение, хочу чтобы тема не потерялась и игроки, больше поднаторвевшие в механике нововведений присоединились к обсуждению и широкой дискуссии предложения кэпа, т.к. оживить систему рейтинга кланов архинеобходимо.

#20 Череп

Череп

    Рыцарь

  • Members
  • 1388 сообщений

Отправлено 19.04.2014 10:53

Не хотелось бы чтобы тема потерялась, очень здравые рассуждения. Сначала немного критики:
1. Надо отдельно рассчитывать рейтинги для каждого лвл и класса (есть кланы для 10-13 лвл, есть для 14+, а есть вообще кланы, в которые прием с 20 лвл, не говоря уже про разныетребования по степени одетости к разным классам)
2. За нахождение в каждой лиге (в данном случае возьмем за эталон систему кэпа) давать плюшки в виде новой игровой валюты - реликты (кстати это пока единственный ответ на справдливый вопрос:"нафига мне идти в клан у меня и так все есть", не считая комьюнити и возможности участия в боях за т.в.),например еженедельно, например по 3 сундука на клан 3лиге, по 4 - 2-ой и по 3 - первой.
3.Череповская система распределения минимального рейтинга более приемлима, но тоже не дает ответ на вопросы - как учитывать лвл игроков и что делать с игроками, не соответствующими по рейтингу при переходе из лиги в лигу.

Понимая что в моем бредотексте больше критики и всего 1 предложение, хочу чтобы тема не потерялась и игроки, больше поднаторвевшие в механике нововведений присоединились к обсуждению и широкой дискуссии предложения кэпа, т.к. оживить систему рейтинга кланов архинеобходимо.


Писал на скорую, многие вопросы не расписывал - не увижу смысла напрягаться, если не будет отдачи. Поэтому упорно жду ответа администрации в данной темы, потом можно будет перейти к конструктивному диалогу и все спорные моменты решать\обсуждать - или же, поняв позицию администрации - что это не нужно им, просто забить на тему.
P.S. ап

Сообщение изменено: Череп (19.04.2014 10:56)

"...но если туп как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом 1000 лет пока помрешь..." (с)В.Высоцкий


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых