Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Перспективы игры в условиях мирового кризиса.


  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 *MERLIN*

*MERLIN*

    Горожанин

  • Members
  • 31 сообщений

Отправлено 15.01.2009 11:21

Ни для кого не секрет что в мире кризис перепроизводства долларов ( пендосы любят выпускать свои бумажки), повлекший за собой глобальный обвал мировой экономики. На фоне всеобщей инфляции экономическая модель в игре выглядит наиболее стабильной в плане хранения денег в золоте (жаль Дерипаска и Прохоров об этом не знали). В связи с этим интересно мнение игроков, дилеров ,администрации и всех, кому небезразлична игра и том, как будет развиватся игра в этих условиях, будет ли изменение курсов пересчета основных валют в золото и изменение стоимости платных услуг.

#2 Paul

Paul

    Ex Super Moderator

  • Members
  • 2505 сообщений

Отправлено 15.01.2009 11:30

На данный момент золото привязано к доллару. Пересчёт будет в случае сильных изменений. Для дилеров на данный момент ориентиром является 5% превышение реальных обменных курсов над устанавливаемых ими. Скажем так: главный принцип - сохранение стабильности доходности проекта. Был стабильный евро и падающий доллар - была привязка к евро. Ситуация изменилась - вернулись к доллару. Если гривна станет устойчивой валютой - вполне возможно, что золото привяжут к ней.

Сообщение изменено: Paul (19.01.2009 19:54)

Размещенное изображениеБратство Огня.
"не состоялся ни как игрок, ни как дилер" ©DarkClow
Никого не игнорю - вы все забавные.
Статья 8 должна быть упразднена
Если я отписался в теме, с большой вероятностью она будет закрыта. Торопитесь принять участие в обсуждении.

#3 Молодой-Грузын

Молодой-Грузын

    Ополченец

  • Members
  • 92 сообщений

Отправлено 15.01.2009 12:01

гривня станет устойчивой волютой со смертью всего кадмина )))):thumbup1: и тогда и гривня стабилизируется и краник газа нам отпустят ) и всё будет норм ):thumbup:

#4 Умка

Умка

    Ветеран

  • Elite
  • 733 сообщений

Отправлено 15.01.2009 12:12

гривня станет устойчивой волютой со смертью всего кадмина )))):thumbup1:
и тогда и гривня стабилизируется и краник газа нам отпустят ) и всё будет норм ):thumbup:

:thumbup: и еще кое кого.

Сообщение изменено: Умка (15.01.2009 12:16)


#5 *MERLIN*

*MERLIN*

    Горожанин

  • Members
  • 31 сообщений

Отправлено 15.01.2009 12:38

Ситуация , сложившаяся в Белоруссии на 15.01.09. Представим играет простой менеджер среднего звена с окладом 500 долл США по курсу НБ РБ. -1.01.09 произошла девальвация рубля на 20%. -негласное правило коммерческих фирм, действуюшее на сегодня - оставить курс для обеспечения зарплат 29.12.08. Зар плата упала на 100 долларов США по курсу НБ РБ. Дополнительно в целом произошло глобальное уменьшение зар плат на 20-30% (это называется типа антикризисными мерами). В общем он проснулся, пришел на работу и понял, что на сегодня он зарабатывает в 2 раза меньше чем вчера.Другой работы он не найдет, потому что такое происходит повсеместно. Может ситуация на Украине гораздо лучше, но это врядли. У олигархов конечно другие проблеммы, но я рассматриваю рядового игрока.

#6 AP}{AHGEL

AP}{AHGEL

    Ветеран

  • Members
  • 486 сообщений

Отправлено 15.01.2009 12:44

Ситуация , сложившаяся в Белоруссии на 15.01.09.
Представим играет простой менеджер среднего звена с окладом 500 долл США по курсу НБ РБ.
-1.01.09 произошла девальвация рубля на 20%.
-негласное правило коммерческих фирм, действуюшее на сегодня - оставить курс для обеспечения зарплат 29.12.08. Зар плата упала на 100 долларов США по курсу НБ РБ.

Дополнительно в целом произошло глобальное уменьшение зар плат на 20-30% (это называется типа антикризисными мерами).
В общем он проснулся, пришел на работу и понял, что на сегодня он зарабатывает в 2 раза меньше чем вчера.Другой работы он не найдет, потому что такое происходит повсеместно.

Может ситуация на Украине гораздо лучше, но это врядли.

У олигархов конечно другие проблеммы, но я рассматриваю рядового игрока.


Все плохо значит...пора дачу под огород переделывать)

#7 Morion

Morion

    Super Moderator

  • Members
  • 473 сообщений

Отправлено 15.01.2009 12:51

*MERLIN*, пиндосы - это греки. По поводу мирового кризиса - больше умных книжек читай, и меньше телевизор смотри. Ну а что касается курса золота... В администрации тоже ведь не дураки сидят, корректировать курс в пользу увеличения стоимости игровой валюты - в их интересах.

#8 *MERLIN*

*MERLIN*

    Горожанин

  • Members
  • 31 сообщений

Отправлено 15.01.2009 13:00

*MERLIN*, пиндосы - это греки. По поводу мирового кризиса - больше умных книжек читай, и меньше телевизор смотри. Ну а что касается курса золота... В администрации тоже ведь не дураки сидят, корректировать курс в пользу увеличения стоимости игровой валюты - в их интересах.


Тут чтение книжек уже увы не поможет,допустим я заменю пиндосов на федеральную резервную систему сша, буду меньше смотреть телевизор.... но поверь мне, все на самом деле невесело:mellow:

#9 Paul

Paul

    Ex Super Moderator

  • Members
  • 2505 сообщений

Отправлено 15.01.2009 13:05

Сейчас бьёт практически по всем. Если нет объективных причин - всё равно работодатели страхуются, урезая лишние, по их мнению, расходы. Почти у всех денег будет меньше. Хочется надеяться, что сработает старая добрая мудрость - "Я легко могу прожить без необходимого, без лишнего я прожить не могу​".
Размещенное изображениеБратство Огня.
"не состоялся ни как игрок, ни как дилер" ©DarkClow
Никого не игнорю - вы все забавные.
Статья 8 должна быть упразднена
Если я отписался в теме, с большой вероятностью она будет закрыта. Торопитесь принять участие в обсуждении.

#10 ЛИC

ЛИC

    Banned

  • Banned
  • 250 сообщений

Отправлено 18.01.2009 03:53

этот кризис больше психический чем финансовый:sleep:

#11 КОТ

КОТ

    Оруженосец

  • Members
  • 173 сообщений

Отправлено 19.01.2009 19:52

по одному себе не судят.:thumbdown:

#12 *MERLIN*

*MERLIN*

    Горожанин

  • Members
  • 31 сообщений

Отправлено 20.01.2009 11:04

по одному себе не судят.:thumbdown:


Зачем забивать обсуждение тупым флудом.У тебя КОТ персонаж с 2006 года, нищий вар-изгой с рейтом 700, тебе какая разница от того, что творится с курсами, с обменом, с реальным положением вообще?

Я пишу о том, что стоило бы пересмотреть обменную составляющую ВООБЩЕ, сделать ее доступнее из-за того, что все таки тяжелее стало жить простыи смертным.Приходится искать обходные пути.
Взять например разницы курсов валют - есть огромные дыры.
Например курс на USD 2680рублей, курс на продажу гривны 100-165 рублей, покупка 220-355 рублей.
Если я сдаю 1 доллар в обменник и в Фрасабанке покупаю гривен на эту сумму я получаю 1 USD=12.9 гривен.Хотел описать механизм , но это глупо и ненужно.

В общем ничего не поменяется и скатится к бессмысленному флуду.Для тех, кто может без задумывания выкинуть 1-2 к зелени по барабану любой курс:tongue_smilie:, а что касается остальных - то потихоньку все наладится.

#13 Paul

Paul

    Ex Super Moderator

  • Members
  • 2505 сообщений

Отправлено 20.01.2009 11:41

а что касается остальных - то потихоньку все наладится.

Именно так. Сейчас такое время, что расчитывать нужно прежде всего на себя. Активно вертеться. Если при этом будет оставаться время на отдых в игре - значит, скорее всего, и деньги на маленькие радости останутся (потому что если денег будет мало - будет не до игр, наверное :о) ).
Размещенное изображениеБратство Огня.
"не состоялся ни как игрок, ни как дилер" ©DarkClow
Никого не игнорю - вы все забавные.
Статья 8 должна быть упразднена
Если я отписался в теме, с большой вероятностью она будет закрыта. Торопитесь принять участие в обсуждении.

#14 BUUUSHO

BUUUSHO

    Ополченец

  • Members
  • 92 сообщений

Отправлено 20.01.2009 13:30

привяжите золото к рублю...рубль- стабильная валюта :laugh:
Человек - оружее в руках разума .
Самопознание - путь к совершенству.
EXPERIMENTIA EST OPTIMA RERUM MAGISTRA( Опыт - лучший учитель )

#15 акуэнна

акуэнна

    Banned

  • Banned
  • 53 сообщений

Отправлено 20.01.2009 22:26

рубль - ацтой, путин - казел, хохлогавермент - просто ******...кароче жизнь по спирали - это нам знакомо, но спираль какаято узенькая...

Предупреждение - мат. //Paul

Сообщение изменено: Paul (20.01.2009 23:35)
мат



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых