Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Лесные Духи и отражение магии


  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 лучок_охотничег

лучок_охотничег

    Горожанин

  • Members
  • 48 сообщений

Отправлено 14.01.2009 09:55

У меня вопрос. Должно срабатывать отражение магии на магические удары лесных духов? У меня был бой. из 6 ударов ни одного не отразилось. шанс 65 %. Это баг или мне так с рандомом повезло? если баг то исправьте или скажите что так и должно быть:rolleyes:
лог боя
В игре я на данный момент Мастeр_щита.:w00t:
Вечная память лучшим заблокированным персонажам: |{удесник, вар_демон, луч-охотник.:sneaky:(надеюсь список не увеличится)

#2 Paul

Paul

    Ex Super Moderator

  • Members
  • 2505 сообщений

Отправлено 14.01.2009 10:29

Так же как и с мистиками, рассеиванием и т.п., по идее.
Размещенное изображениеБратство Огня.
"не состоялся ни как игрок, ни как дилер" ©DarkClow
Никого не игнорю - вы все забавные.
Статья 8 должна быть упразднена
Если я отписался в теме, с большой вероятностью она будет закрыта. Торопитесь принять участие в обсуждении.

#3 Ocean

Ocean

    Ветеран

  • Members
  • 534 сообщений

Отправлено 14.01.2009 10:46

Меня, кстати, всегда было интересно - почему отражение магии у блокеров не не работает против мистиков и духов? У кого не спрашивал - никто не знает. Подозреваю что это было сделано, чтобы блокерам жизнь медом не казалась при ботоборстве. Но логика здесь хромает. И в описании умения, на это надо указывать, чтобы небыло неприятных сюрпризов. Да, и еще, может уже про это говорилось, но почему рунное слово не работает при телепортации?

Сообщение изменено: Ocean (14.01.2009 10:48)


#4 Paul

Paul

    Ex Super Moderator

  • Members
  • 2505 сообщений

Отправлено 14.01.2009 11:10

У меня другой вопрос. Почему рунное слово работает при теневой двери? ;о)
А массовые заклы не отражаются... Ибо отражаются лишь направленные.
Размещенное изображениеБратство Огня.
"не состоялся ни как игрок, ни как дилер" ©DarkClow
Никого не игнорю - вы все забавные.
Статья 8 должна быть упразднена
Если я отписался в теме, с большой вероятностью она будет закрыта. Торопитесь принять участие в обсуждении.

#5 Ocean

Ocean

    Ветеран

  • Members
  • 534 сообщений

Отправлено 14.01.2009 11:32

У меня другой вопрос. Почему рунное слово работает при теневой двери?


Ну, тут я как раз противоречия не вижу.

"Рунное слово (новичок) - Следующее заклинание противника, имеющее цель, будет направлено на вас. Длительность действия: 1 Стоимость в энергии: 50 "

Или теневая дверь это не заклинание, имеющее цель? И опять таки повторюсь - почему рунное не работает при телепортации?

Телепортация
Заклинание магов. Магическим образом переносит тело цели в указанное место. Моментальный эффект.

Теневая дверь
Заклинание жрецов. Жрец переносит себя или одного из своих союзников в любую точку карты. Моментальный эффект.

В чем разница? Исключая то, что жрец не может бросать игроков чужой команды?

#6 Paul

Paul

    Ex Super Moderator

  • Members
  • 2505 сообщений

Отправлено 14.01.2009 11:37

Очистка тоже имеет цель... Но она не перетягивается. Конечно, хотелось бы видеть соответствие заклинаний. Теневая дверь и так 1) работает только на своих 2) стоит больше маны 3) имеет меньшую вероятность, так ещё и телепорт не перетягивается, в отличие от неё. Обидно, да?
Размещенное изображениеБратство Огня.
"не состоялся ни как игрок, ни как дилер" ©DarkClow
Никого не игнорю - вы все забавные.
Статья 8 должна быть упразднена
Если я отписался в теме, с большой вероятностью она будет закрыта. Торопитесь принять участие в обсуждении.

#7 Ocean

Ocean

    Ветеран

  • Members
  • 534 сообщений

Отправлено 14.01.2009 11:49

Очистка тоже имеет цель... Но она не перетягивается. Конечно, хотелось бы видеть соответствие заклинаний. Теневая дверь и так 1) работает только на своих 2) стоит больше маны 3) имеет меньшую вероятность, так ещё и телепорт не перетягивается, в отличие от неё. Обидно, да?



Сагласен. Однако хотелось бы услышать админов по этому поводу. И описание в отражении магии правильно было бы дополнить.

#8 Bansee

Bansee

    Пехотинец

  • Members
  • 283 сообщений

Отправлено 14.01.2009 12:35

Меня, кстати, всегда было интересно - почему отражение магии у блокеров не не работает против мистиков и духов?

Предлагаю следующее: идешь в библиотеку и внимательно читаешь описание рунного слово, очень внимательно (ключевое слово: внимательно).
Так вот, если получится внимательно прочитать про КУ "отражение магии", то должен будешь понять...

#9 Ocean

Ocean

    Ветеран

  • Members
  • 534 сообщений

Отправлено 14.01.2009 12:58

Предлагаю следующее: идешь в библиотеку и внимательно читаешь описание рунного слово, очень внимательно (ключевое слово: внимательно).
Так вот, если получится внимательно прочитать про КУ "отражение магии", то должен будешь понять...


Вот меня убивает когда некоторые лепят из себя Энштейнов. Ты определись, друг, про что пишешь - про рунное или про отражение. Потому что сколь внимательно это не читай - непонятно. :) Однако давай я поясню для особо внимательных :)

Отражение

Возьмем для примера Отражение магии (продвинутый) Игрок получает 50% шанс отразить направленные на него заклинания в заклинателя. Для функционирования умения необходимо два щита. Длительность действия: 2. Перезарядка: 2
Стоимость в энергии: 10

Ключевое слово выделено черным. Однако поскольку на малых левелах игроки не знают КАК бьют магией например мистики (в описании мобов этого нет, магия монстров тоже отсутствует), то откуда им знать, что отражение работать не будет.

Рунное

Рунное слово (новичок) - Следующее заклинание противника, имеющее цель, будет направлено на вас. Длительность действия: 1 Стоимость в энергии: 50

Телепортация
Заклинание магов. Магическим образом переносит тело цели в указанное место. Моментальный эффект.

Где в описании ТО САМОЕ место, которое объясняет, почему рунное не работает при телепортации? Что, заклинание не имеет цели, или это заклинание не противника? :lol:

#10 Молодой-Грузын

Молодой-Грузын

    Ополченец

  • Members
  • 92 сообщений

Отправлено 14.01.2009 13:15

у меня вопрос по чему отрожение не работает на ТП вить отражать должен по идее всю магию на правленую на меня а если враг кастует на меня ТП по идее оно тоже должно отразиться на врага

#11 Ocean

Ocean

    Ветеран

  • Members
  • 534 сообщений

Отправлено 14.01.2009 13:39

Согласен с Грузином. И полагаю, что все это уже вышло за пределы общалки и тема должна быть в Геймплее.

#12 IGD

IGD

    Ветеран

  • Banned
  • 872 сообщений

Отправлено 14.01.2009 18:51

ну так понятно ,почему отражение не работает на мистиках....60%игроков стали бы блокерами,и даже будучи 14 лвл-ом, блокеру с отражением ничего не стоит убить мистика)блокеры бы заполонили остров )))
Форумный аккаунт персонажа IGD

Быть надо добрее к себе и к другим , И просто быть Человеком © PashaDJM

В мире Аквиллиона существует только презумпция виновности - "все виноваты, пока не доказана их невиновность" © DC


Как страшно жить...(с)Р.Литвинова

#13 ходров

ходров

    Горожанин

  • Members
  • 15 сообщений

Отправлено 15.01.2009 17:14

2IGD Поверь ,нет. Пришлось бы покупать множество колб , и не факт что 100 энергии хватало бы на мистика. На 14-ом лвле нереально даже если бы работало отражение, убивать дрейков.

#14 лучок_охотничег

лучок_охотничег

    Горожанин

  • Members
  • 48 сообщений

Отправлено 16.01.2009 08:46

2IGD Поверь ,нет. Пришлось бы покупать множество колб , и не факт что 100 энергии хватало бы на мистика. На 14-ом лвле нереально даже если бы работало отражение, убивать дрейков.

Просто он не блокер) :thumbup: А вообще просьба админов как нить дополнить описание отражения и рунного слова чтобы было ясно:
1) удары мистиков, духов и т.п. не отражаются
2) тп не перетягивается рунным и не отражается
3) тд можно перетянуть рунным
4) чистка не перетягивается(это вообще непонятно почему если честно)
В игре я на данный момент Мастeр_щита.:w00t:
Вечная память лучшим заблокированным персонажам: |{удесник, вар_демон, луч-охотник.:sneaky:(надеюсь список не увеличится)

#15 Шoкеp

Шoкеp

    Горожанин

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 16.01.2009 19:54

Я думаю отражение должно отражать любую магию... к томуже там не 100%, к тому-же ограничение в энергии. Пофиг мистики или маги, если есть умение значит оно должно работать. А не пытаться писать описания и оправдания почему то-то, то-то работает только в тех условиях, а то-то то-то только для таких случаев. Если есть умение - пусть оно работает!

#16 ходров

ходров

    Горожанин

  • Members
  • 15 сообщений

Отправлено 16.01.2009 20:05

2Шокер,у меня на 17-ом 95%:D

#17 Sunbright

Sunbright

    Горожанин

  • Members
  • 6 сообщений

Отправлено 18.01.2009 15:21

Я думаю отражение должно отражать любую магию... к томуже там не 100%, к тому-же ограничение в энергии. Пофиг мистики или маги,
если есть умение значит оно должно работать.
А не пытаться писать описания и оправдания почему то-то, то-то работает только в тех условиях, а то-то то-то только для таких случаев.
Если есть умение - пусть оно работает!


А попа не слипнется? отражать ещё и телепорт? И что выйдет? неубиваемый класс? Ману не выжечь, не откинуть, ноль на массу!!! Не прокатит, головой надо думать!
Информация о бое № 23793750. Истерический бой, я сделал:
-5 телепортов;
-убил двух варваров;
-сжёг ману джагу;
-опустил ему статы и реген;
-обкастовал союзника по полной :)

И всё это за 1146 маны:lol:

#18 Умка

Умка

    Ветеран

  • Elite
  • 733 сообщений

Отправлено 18.01.2009 16:31

Я думаю отражение должно отражать любую магию... к томуже там не 100%, к тому-же ограничение в энергии. Пофиг мистики или маги, если есть умение значит оно должно работать.
А не пытаться писать описания и оправдания почему то-то, то-то работает только в тех условиях, а то-то то-то только для таких случаев.
Если есть умение - пусть оно работает!


Полностью согласен все, что направленно в блока.
хоть я и кастер.

#19 FENIKS

FENIKS

    Горожанин

  • Members
  • 46 сообщений

Отправлено 18.01.2009 17:22

А попа не слипнется? отражать ещё и телепорт? И что выйдет? неубиваемый класс? Ману не выжечь, не откинуть, ноль на массу!!! Не прокатит, головой надо думать!


Неслипнится)) Так как блок анти маг на то и есть штобы магов валить)) темболее он станет почти не убиваемым для магов и жрецов но не для других классов)

#20 лучок_охотничег

лучок_охотничег

    Горожанин

  • Members
  • 48 сообщений

Отправлено 18.01.2009 20:07

Неслипнится)) Так как блок анти маг на то и есть штобы магов валить)) темболее он станет почти не убиваемым для магов и жрецов но не для других классов)

Согласен. Антимага луч СДшник может положить без особого напряга если поставит хорошо в бою. Это для примера.:sneaky:
В игре я на данный момент Мастeр_щита.:w00t:
Вечная память лучшим заблокированным персонажам: |{удесник, вар_демон, луч-охотник.:sneaky:(надеюсь список не увеличится)


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых