Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

светлый маг


  • Please log in to reply
43 ответов в этой теме

#1 вчера

вчера

    Горожанин

  • Members
  • 55 сообщений

Отправлено 21.10.2013 13:38

есть желание пообщаться на тему, ждет ли светлое будущее ветку развития светлых магов или все так же будут ползать на коленях в тени темных с аурой превосходства. От нечего делать посчитал онлайн патриархов ( то есть 20 уровень и выше) оказалось 10 человек все из их темной раскачки , где же светлые? вымерли?
тема, попытка акцентировать внимание на эту проблемку , дайте светлым плюшку)) а иначе , зачем светлым 20 подкласс его все равно никто не берет, можна удалить за ненадобностью!))
п.с. спасибо что уменьшили модификатор у заклинания телепортация ( если не изменяет память с 50 до 25) светлые же имба)) Я понимаю с какой целью было направлено это действие но все же.........

Сообщение изменено: вчера (21.10.2013 13:40)


#2 вчера

вчера

    Горожанин

  • Members
  • 55 сообщений

Отправлено 22.10.2013 14:57

попробую апнуть темку
просмотрел на минутку онлайн 20 + левела, патриархи
[B][COLOR="Black"]светлые[/COLOR][/B]
1)Albus Silente
2)SV25666
[B][COLOR="black"]темные [/COLOR] [/B]
1)wovkodav1992
2) Галя ЛЮТЫЙ
3)медовая девушка
4)karandash
5)х_леха_х
6)Kent_777
7)iron maiden
8)NaviS
9)Lvenok007
10)Rost1slav
11)Юлечка86
12)Queen of Flowers
13)Маг_Сумы
14)Донес был темным магом!)))
не так все плохо как казалось изначально, сегодня имеем 2 светлых 20+ уровень, в прочем у Вас есть своя статистика, неужели там все не так плачевно? я за разнообразие в игре , на сколько я понимаю разработчики тоже, ведь не зря апают разные ветки классов, которые проседают по присутствию в игре а про магов забыли

п.с мое мнение светлым магам тоже требуется аура, тогда процент темный-светлый немного разбавится
Рискну предложить, добавить ауру сопротивления, которая действует только на союзников и только на тех у кого не прокачено основное умение ( сопротивление) иначе имба получится, процент умения расчитать так, что бы присутствие 1-2 магов с такой аурой чувствовалось но не сильно било ниже пояса, третий маг , автоматом попадает на ультиматум от блока, это я про замесы задумался!)) в хаотах конечно по тяжелей было бы

Сообщение изменено: вчера (22.10.2013 15:08)


#3 Queen of Flowers

Queen of Flowers

    Няшечка

  • Elite
  • 1587 сообщений

Отправлено 22.10.2013 15:13

потому что в дуэлях после 20го у светлого мага шансов нет вообще, особенно нынче, когда модификатор ТП порезали. Если только против нюпов с 200 резистами)). Озар апать, по-предложенному светлыми магами, притом не единожды - тишина и молчание, хотя это единственное умение, наиболее полезное в командных боях. Вот и остаются или задроты или бывшие бойнисты, которые перестат еще не сделали.

Хотя во времена бесплатного сброса на деревьях качаться в 2-3 фазы было прикольно со светлой раскачкой, многие баловались. Но с нынешним апом "дров" такого уже не повторится.

Сообщение изменено: Queen of Flowers (22.10.2013 15:15)


#4 Галя ЛЮТЫЙ

Галя ЛЮТЫЙ

    Ковбой пустошей

  • Elite
  • 633 сообщений

Отправлено 22.10.2013 15:15

в большей степени предсказ нужен. большинство из списка темных магов - ПвПшники, а там он постоянно нужен. Со светлого нечего взять. Связи, озар..МШ - оставим его мобам, маг в ПвП столько не живет. А такие понты как метамагия и связи - особо не нужны, маны хватает. За 3-6 фазы ты её всю не сольешь)

Взводный сатана


#5 Queen of Flowers

Queen of Flowers

    Няшечка

  • Elite
  • 1587 сообщений

Отправлено 22.10.2013 15:17

[quote name='Галя ЛЮТЫЙ']в большей степени предсказ нужен. большинство из списка темных магов - ПвПшники, а там он постоянно нужен. Со светлого нечего взять. Связи, озар..МШ - оставим его мобам, маг в ПвП столько не живет. А такие понты как метамагия и связи - особо не нужны, маны хватает. За 3-6 фазы ты её всю не сольешь)[/QUOTE]

по сравнению 2-3 медитациями по 500-1000 маны и связи не о чем. :rolleyes:
Озар на мобах все-таки не нужен, зря его засунул в мободавский список)) На усиление тоже не вижу смысла энку сливать.

[SIZE="1"]Вот когда я была маленькой, с 11 по 18 играла светлой, темной играть "статы не тянули" во все своей красе. Мана заканчивалась быстро на грядке демонолога (да, в те времена там мобы были и много), с малым хп на предсказе много не вытянешь, медитация мало маны давала, короче как мободаву (а на заклы голд нужен был), мне нравилось светлой. + Озар в команде.[/SIZE]

Сообщение изменено: Queen of Flowers (22.10.2013 15:22)


#6 вчера

вчера

    Горожанин

  • Members
  • 55 сообщений

Отправлено 22.10.2013 15:19

[quote name='Queen of Flowers']потому что в дуэлях после 20го у светлого мага шансов нет вообще, особенно нынче, когда модификатор ТП порезали. Если только против нюпов с 200 резистами)). Озар апать, по-предложенному светлыми магами, притом не единожды - тишина и молчание, хотя это единственное умение, наиболее полезное в командных боях. Вот и остаются или задроты или бывшие бойнисты, которые перестат еще не сделали.[/QUOTE]

пусть они такими и остаются!) темный маг должен рулить, у его есть аура , крит и проникающее заклиание, темному магу больше подходит стиль бойца одиночки для этого у него все есть в команде он лишним тоже не будет. Потому предложил ауру, которая помогла бы светлым быть полезным в команде, светлого вижу как бойца для команды, особенно когда посмотреть на змесы, на которых самый дохлый маг может вихрить на 40к урона, возможно такая аура помогла бы создать спрос на присутствие светлых и немного порезать вихрь

Сообщение изменено: вчера (22.10.2013 15:25)


#7 Gord

Gord

    Дворянин

  • Members
  • 761 сообщений

Отправлено 22.10.2013 15:28

[quote name='Queen of Flowers']Если только против нюпов с 200 резистами)). [/QUOTE]

А зачем больше? Против нубо-мага пройдет, но на высоких левелах, как было указано автором топика, - темные, все едино срежут защиту =) Экономически эффективно ауру не вкачивать при таком раскладе =)

#8 Queen of Flowers

Queen of Flowers

    Няшечка

  • Elite
  • 1587 сообщений

Отправлено 22.10.2013 15:37

[quote name='Gord']А зачем больше? Против нубо-мага пройдет, но на высоких левелах, как было указано автором топика, - темные, все едино срежут защиту =) Экономически эффективно ауру не вкачивать при таком раскладе =)[/QUOTE]

арт 17 ныне и половины резистов не снимает аурой раро-крафтовому физу.

#9 Gord

Gord

    Дворянин

  • Members
  • 761 сообщений

Отправлено 22.10.2013 15:42

[quote name='Queen of Flowers']арт 17 ныне и половины резистов не снимает аурой раро-крафтовому физу.[/QUOTE]

Так они пару-тройками ходят, а КУ кумулятивное. Или это такое мое счастье в хаотах =)

#10 Queen of Flowers

Queen of Flowers

    Няшечка

  • Elite
  • 1587 сообщений

Отправлено 22.10.2013 15:45

[quote name='Gord']Так они пару-тройками ходят, а КУ кумулятивное. Или это такое мое счастье в хаотах =)[/QUOTE]

тройками уже точно не ходят :lol:
а двойкой разве что через ОЖ качаются. В остальное время все по-одиночке. :laugh:

#11 Azi

Azi

    Пехотинец

  • Members
  • 379 сообщений

Отправлено 22.10.2013 16:13

Еще в далеком 2009 гоу в августе, было видно начало конца светлым магам, хотя с 2008 играю магам (Ку-Эку) светлый, тока в этом месяце стал темным., ну или просто был бы мясом. Так с что согласен с автором

gNIKOnEx9a0.jpg
Я не монстр, просто я старюсь быть как вы.
Я уже говорил тебе, что такое безумие? А?
Безумие - это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом. В надежде на ... изменение.(с)Ваас

Шагнув во Вселенную, мы должны понять, что межзвёздные путешествия требуют от нас смотреть дальше пределов отведённой нам жизни. Мы должны мыслить не как индивидуумы, а как биологический вид. И уходить смиренно в сумрак вечной тьмы.(с)Интерстеллар


#12 Captain Spaulding

Captain Spaulding

    Полководец

  • Members
  • 992 сообщений

Отправлено 22.10.2013 16:25

[quote name='Azi']Еще в далеком 2009 гоу в августе, было видно начало конца светлым магам, хотя с 2008 играю магам (Ку-Эку) светлый, тока в этом месяце стал темным., ну или просто был бы [B][U]мясом[/U][/B]. Так с что согласен с автором[/QUOTE]
[IMG]http://s017.radikal....69e5992227d.jpg[/IMG]

А сейчас не мясо уже?

По теме, да тёмный более полезен за счёт ауры , также ЧД с МТМ и концей+проник хорошо откидывает защищённых от магии персов.
Но светлый намного полезней для бойни к примеру.Да и вообще светлым магам респект , хоть не забываем что есть такое умение как озарение :thumbup:

Сообщение изменено: Captain Spaulding (22.10.2013 16:33)


#13 Sh0kk

Sh0kk

    Воин

  • Members
  • 641 сообщений

Отправлено 22.10.2013 17:31

[quote name='Captain Spaulding'][IMG]http://s017.radikal....69e5992227d.jpg[/IMG]

А сейчас не мясо уже?
[/QUOTE]
Это мясо в замесе толковом (10х10 а то и более) сольет тебя с 1го выхря. Чувствуешь теперь себя мясом?
То что Ази взломали и продали шмот тебе ни о чем не скажет, ибо ты думаешь строго о себе и своей жопе, лишь бы тебе не попало.:tongue_smilie:
Хотеть недостаточно, надо действовать.

#14 Beverly

Beverly

    Страж

  • Members
  • 242 сообщений

Отправлено 22.10.2013 19:37

Опять писал сочинение и опять не отправилось ***
Короче я всегда видел светлого мага, как и жреца большой тушей с кучей слоги, без мудры(связи и мета) с интой по минке. И с ОУ защита/уклон\крепость.
Но даже так он сейчас мясо. Ибо есть всего лишь озарение, но озарение теперь не "мега крутое КУ", а КУ вида "подосри сопернику"

#15 trey_tao

trey_tao

    Пехотинец

  • Members
  • 400 сообщений

Отправлено 22.10.2013 23:08

Епть вы хрень пишете)) светлые маги тоже рульна тема))ещё ниразу не был темным и рад етому) мне как светлому без проблем сливать мобов с морга, в соло, хоть и рз-шу по 300-400. Вкачали магистра светлой магии и не ноете....то что у светлых нету предсказа или ауры(по типо превосходства) не делает их полным гавном в замесе...ПРосто нужно иметь руки и голову. P.S. ну и чуток шмота)

#16 Beverly

Beverly

    Страж

  • Members
  • 242 сообщений

Отправлено 22.10.2013 23:20

[quote name='trey_tao']мне как светлому без проблем сливать мобов с морга, в соло, хоть и рз-шу по 300-400. Вкачали магистра светлой магии и не ноете....[/QUOTE]

Вурдалаков да джиннов?)
Не делает говном, но особых преимуществ не дает. Просто средней полезности маг. Даже если одет довольно хорошо.

Сообщение изменено: Beverly (22.10.2013 23:22)


#17 Queen of Flowers

Queen of Flowers

    Няшечка

  • Elite
  • 1587 сообщений

Отправлено 23.10.2013 10:19

[quote name='trey_tao']Епть вы хрень пишете)) светлые маги тоже рульна тема))ещё ниразу не был темным и рад етому) мне как светлому без проблем сливать мобов с морга, в соло, хоть и рз-шу по 300-400. Вкачали магистра светлой магии и не ноете....то что у светлых нету предсказа или ауры(по типо превосходства) не делает их полным гавном в замесе...ПРосто нужно иметь руки и голову. P.S. ну и чуток шмота)[/QUOTE]

Думаешь темному магу проблемнее сливать мобов с морга? Две серьезные проблемы - 2 василиска и джин + другой моб (грифон/весник/дукиклоп/васек).
да, так же колупаем РЗ по 600, иногда и крит проскользнет для ускорения.

Вот где чуток поинтереснее светлым, это на барракудах, когда истощаешь не по 30%, а по более. И то на барру темной я могу нападать с меньшим количеством маны, достаточным на истощения, это 2500 маны, остальное нагнав медитацией на РЗ, связями столько маны не сделаешь. Но разница в количестве фаз не велика совсем. И деревья, были... И всегда светлым было и есть, и будет быстрее грядки шерстить.

Вот и все преимущества((
и + связей в том, что можно ими воспользоваться на фазе хода.
[SIZE="1"]пысы: на прошлой неделе в хаоте.
Фаза 1 - выжгли шоком ману.
Фаза 2 - меда, ап не прошел, выжгли шоком опять до 100.
Фаза 3 - хода Командуют: изгоняй. Пишу: "не могу". Мне - медитируй, и гони. Мой смайлик "дурак что ли?"
мне: так можно же медитировать на ходе, ему другой физ, да вроде.
Я: ага и стрелять на фазе ходьбы тоже можно. [/SIZE]

Я бы предложила у светлых усиление убрать - бесполезная трата энки по идее, и сделать ротацию по КУ. Вместо усилка - озар, пусть св. маги будут более полезные. Вместо МШ сделать ауру противоположную ауре превосходства, т.е. повышающую за счет инты союзникам резисты, например, [I]аура божественности[/I])). МШ на место нынешнего озара. У блоков к ипеням заменить ауру устойчивости, повышающую защиту от магии на ауру, дающую увеличение слоги соперникам. А так какого черта мастера щита, которые по совместительству являются мастерам сложения, дают защиту от магии?)). Пусть своим здоровьем делятся)). Тогда и будет нормальное такое антогонистическое противостояние 2 магов.
Как-то так:
Прикрепленный файл  ку.JPG   18.71К   32 Количество загрузок

[quote name='Старый вампир']думаю, что оч тяжело будет реализовать ауру слоги... имхо[/QUOTE]
На сколько увеличилась защита от магии (за счет сложения, удачи и реакции мастера щита), т.е. например это значение равно 300, то в новом варианте на 300 увеличится сложение союзников и/или эта величина *коэф. (коэф-т в зависимости от степени прокачки увеличивается). Только мастера щита против могут быть, потому как одна аура арт блока сводит на нет 2 ауры арт магов.

Сообщение изменено: Queen of Flowers (23.10.2013 11:18)


#18 Старый вампир

Старый вампир

    Страж

  • Members
  • 231 сообщений

Отправлено 23.10.2013 11:03

думаю, что оч тяжело будет реализовать ауру слоги... имхо
Размещенное изображение

#19 Torondor

Torondor

    Воин

  • Members
  • 445 сообщений

Отправлено 23.10.2013 11:23

Аура заклинателя

За каждые 100 инты увеличивается шанс каста у союзников на 1% чем плохо и полезно))
сделать ее как ауру превосходства ток в 10 раз больше 1% за каждые 140-120-100-80-60 инты
Хрюк
[SIGPIC][/SIGPIC]

#20 Queen of Flowers

Queen of Flowers

    Няшечка

  • Elite
  • 1587 сообщений

Отправлено 23.10.2013 11:25

[quote name='Torondor']Аура заклинателя
За каждые 100 инты увеличивается шанс каста у союзников на 1% чем плохо и полезно))
сделать ее как ауру превосходства ток в 10 раз больше 1% за каждые 140-120-100-80-60 инты[/QUOTE]
подрезать ауру страха и подавление, +перестанут ошибаться жрецы и повысится шанс каста ЧД магов с малой интой - хороший вариант :thumbup1:

Сообщение изменено: Queen of Flowers (23.10.2013 11:27)



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых