Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Изменение Чумы


  • Закрытая тема Тема закрыта
71 ответов в этой теме

#21 Zyza

Zyza

    Х-перд

  • Members
  • 3648 сообщений

Отправлено 17.10.2013 11:24

Как вариант, действительно сделать привязку к % чумы от инты и силы, как у таинства, в погрешностях % как у гипноза.

То бишь,

Например при 300 инты - чума будет не 20% например, а будет иметь кап, в скажем 15%. И разброс от 10% до 15% - рандомно.

Вопрос и правда поднят интересный Ентером, но как его реализовать тоже интересно.

Ведь допустим жрец кинул чуму на игрока, а на следующей фазе получил удар из лука в жбан (порезали инту), джаг пнул (порезал инту мечем), наложилась калека/токсин, в конце концов ультанул маг.

В итоге, как программа произведет те 20% начальных и преобразует в новое значение?

Тот же самый вопрос по покровительству.

Сообщение изменено: Zyza (17.10.2013 12:37)

Звук фалопиевых труб Ваших матерей, не перестает радовать мой слух.

#22 Beverly

Beverly

    Страж

  • Members
  • 242 сообщений

Отправлено 17.10.2013 19:39

Например при 300 инты - чума будет не 20% например, а будет иметь кап, в скажем 15%. И разброс от 10% до 15% - рандомно.


Эдак не катит имхо. Раз уж делать так, то пусть не будет рандома. Имеешь 1к инты- заслужил свои -20% от статов врга. Имеешь 300- заслужил 10% (Условно) А то будет еще и рандом и предел одновременно. А потом еще и спасбросок с сопроивлением появятся.
Я не хочу чтобы и жрецы постепенно становились окончательными импотентами, как маги.


Но, прошу заметить. В хаотических боях жрец с 4,5к рейтингом темный в хаоты ко мне заходит скидая половину своих артов, но при этом делая все то же что и при 4,5к рейтинга (убирает статы и кидает чуму за счет всего то енки, ну и коллапсит еще, а то чуть не забыл). При этом все то же самое делает за счет енергии жрец с рейтингом в 500.

Возможно проблема в том, что для темного жреца статы это тупо величина урона и показатель выживаемости, а не качественный показатель силы каста?

Сообщение изменено: Beverly (17.10.2013 19:43)


#23 Zyza

Zyza

    Х-перд

  • Members
  • 3648 сообщений

Отправлено 17.10.2013 19:50

Эдак не катит имхо.


Я не буду курировать эту тему, Сол.

Просто одно из немногих предложений Ентера, не лишенное смысла, более чем полностью. Ну на мой субъективный взгляд.
Звук фалопиевых труб Ваших матерей, не перестает радовать мой слух.

#24 Beverly

Beverly

    Страж

  • Members
  • 242 сообщений

Отправлено 17.10.2013 19:57

Я не буду курировать эту тему, Сол.

Просто одно из немногих предложений Ентера, не лишенное смысла, более чем полностью. Ну на мой субъективный взгляд.


Здравое зерно есть. Но резать не давая взамен- я видел, что из этого вышло.

#25 VIP_Gun

VIP_Gun

    Оруженосец

  • Members
  • 181 сообщений

Отправлено 17.10.2013 23:23

Слушай,жора и так теряет урон чумы от многих факторов,давай еще и все срежем:яйца,голову и т.д.!Лучше ульту против блоков и джагов придумать,а то вас через чур много стало!А лучше вообще давайте без давайте....
P.S:Эт Энтеру и Зузе

#26 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26262 сообщений

Отправлено 23.10.2013 20:12

Апну темку)

Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#27 МакДжаг

МакДжаг

    Мифический герой

  • Elite
  • 3473 сообщений
  • Location59°57′00″ с. ш. 30°19′00″ в. д.

Отправлено 23.10.2013 22:25

Апну темку)

Можна и развить)
Есть много КУ, которых можно к статам привязать. Аура страха, аура рунной защиты, святая/нечистивая, обновление в конце концов.

#28 darkevil

darkevil

    Председатель правления планеты Земля

  • Members
  • 893 сообщений

Отправлено 24.10.2013 22:09

Можна и развить)
Есть много КУ, которых можно к статам привязать. Аура страха, аура рунной защиты, святая/нечистивая, обновление в конце концов.


убить всех добавить кнопку, а то ведь нубасы фул арты качают что хотят, а о прикрытой попе не думают, и потом ноют на форумах : то их маг вихрем вынес, то лук с вг вынес, то вар стойкой, то чума ему помешала а он нубас качнул резню другую ветку:thumbdown:

Спасибо игрокам за интересное время провождения в игре , ну а Леониду побольше игроков в онлайне 


#29 Sh0kk

Sh0kk

    Воин

  • Members
  • 641 сообщений

Отправлено 24.10.2013 23:01

Можна и развить)
Есть много КУ, которых можно к статам привязать. Аура страха, аура рунной защиты, святая/нечистивая, обновление в конце концов.

Аура страха? Проф статы под нее будут соответственно - реака\слога? Формулу писать не буду ибо лень, но смысл будет делать джага со страхом БЕЗ раров\артов? Чтобы калечить? Фехту тож под статы дава привяжем?
Аура рунной защиты - на подобии Рунной брони? Малого того, что у арт блоков она нехило палит ману, но теперь, опа, бонус - они еще и аурой крепить не плохо будут?
Ауры жрецов? Без сомнений нужна привязка под статы! Что за +(плюс)40 к статам на 5м то лвле умения?(Аура святости). Или же -(минус)35(Аура нечестивости)? Куйня ваши бонусы! Даешь от инты и силы еффект нечести и святости!
Самое интересное - Обновление. Я так полагаю привязка к статам будет идти с повышением хп, свыше максимума, после обновы?Весьма дельное предложение. Собственно говоря, брать бонус от процента ХП самого Новщика(жреца светлого). 10-50% соответственно по +10% за каждый уровень умения.
Поддержу!
От себя добавлю -
-Озарение - еффект от инты персонажа, шанс тоже
-Гуля\ворон\тень\дух - от основных характеристик хазяина. Тоесть, если маг, то это инта, слога и мудра - на призываемом монстре соответственно сила, уда и реака. У жрецов - сила идет в силу, инта-уда.
-Питомцам - ввести процент статов от хозяина, пусть даже 50%.
Несколько вариантов КУ и прочих фишек игры оставлю другим энтузиастам этого дела! Дополняйте, пишите, критикуйте!
З.Ы. Ваще все КУ\ЭКУ надо привязать к статам! Админам в плюс - госовикам не будет толку вообще брать подкласс, повысится покупаемость золота и артефактов!:thumbup1:
Хотеть недостаточно, надо действовать.

#30 Beverly

Beverly

    Страж

  • Members
  • 242 сообщений

Отправлено 24.10.2013 23:04

Любое КУ: Меньше 2000 сложения- КУ не срабатывает.

#31 Nec Vampirov

Nec Vampirov

    Ветеран

  • Members
  • 754 сообщений

Отправлено 25.10.2013 06:29

Гнев у варов надо бы изменить. На первых порах умение полезно, но чем выше уровень, тем понижается его полезность.
Что такое +9 к статам на 20+ лвле, да еще и с 50% шансом?
Мое предложение:
Сделать добавление статов в % соотношении, но с минимальным значением таким же как и сейчас. т.е.
Новичек - добавляет +1% к статам, но не меньше 1
Продвинутый - добавляет +2% к статам, но не меньше 2
....
Грандмастер - добавляет +5% к статам, но не меньше 9
Возможно это будет слишком жирно, тогда стоит изменить с "ко всем параметрам" на "к силе и удаче" допустим.
Или же поставить ограничение на максимальный эффект (добавляет +X% к статам, но не меньше Y. Максимальный эффект - Z%)

Сообщение изменено: Nec Vampirov (25.10.2013 06:31)

"Эх мне бы блин права админа
Я бы нюру замутил
Я бы тут 3Д все сделал..."
Мне 10 лет, зовут Кирилл. (с) TheKillers

"И *** аж 20 сантиметров,
И в боксе мастер спорта я!
Ну что давай встречаться детка?"
Писала в чате школота... (с) Кудя

#32 Анафора

Анафора

    Воин

  • Members
  • 437 сообщений

Отправлено 14.05.2014 21:25

Апну темку, актуально как никогда.
Каждый второй персонаж в игре -темный жрец.
Хотел перестат делать в темного жреца - отговорили, ибо варов малость осталось.
Темный жрец vs любой физ - жрец одной енкой может убить.
Взял дикость - тестил с Valvoline (3к рейт) в дуелях - в половине случаев дикость сработала, но дела не изменила. Урон от чумы просто огромен (с моими 7к хп я умираю за 3 фазы, представляю если б я со своим рейтом чуму пускал с уроном в 4-5к). С дикостью еще куда не шло, но, как только коллапс сработает -50 енергии, а у вара ее всего 100 - опять бой без вариантов, 50 енки это 1 раз кинуть, или 2 инверсии (если чуму пустят инверсия не поможет - 1 раз инверснул на следущей опять гниль дали и спокойно добили, либо чума добила) + та же дикость не спасает от перехода чумы из других играков.
Так же легко убивает такой жрец и мага, и лука, и блока, могут возникнуть проблемы только с джагом (и то в хаотических боях чума аблака ложила)
Переборщили однако с темными жрецами.
Я уже не говорю что с 19го фула чума и гипноз делают.. мягко говоря.. говно (и это не зависит жрец фул или гос)

Сообщение изменено: Анафора (14.05.2014 21:29)

Форумный персонаж игрока Ентер.

(22:22) Dark Oryk приватно [Ентер] : Потому что я не дебил-отморозок влаживать в игре реал
деньги
(22:23) Ентер приватно [Dark Oryk] : то есть, все артовики дибилы-отморозки?
(22:23) Dark Oryk приватно [Ентер] : 90% - да

#33 консервная_банка

консервная_банка

    Горожанин

  • Members
  • 14 сообщений

Отправлено 14.05.2014 21:55

не гони пургу кастеров и так порезали по самые помидоры. уберите у темного жоры чуму и он станет овощем.Чума это единственное практически чем жора может убить.

#34 МакДжаг

МакДжаг

    Мифический герой

  • Elite
  • 3473 сообщений
  • Location59°57′00″ с. ш. 30°19′00″ в. д.

Отправлено 14.05.2014 21:57

не гони пургу кастеров и так порезали по самые помидоры. уберите у темного жоры чуму и он станет овощем.Чума это единственное практически чем жора может убить.


никто не говорил " убрать". Малость уменьшить, или как говорит адмнинистрация в данных случаях "изменить"

#35 koras_dor

koras_dor

    Оруженосец

  • Members
  • 130 сообщений

Отправлено 14.05.2014 21:58

Апну темку, актуально как никогда.
Каждый второй персонаж в игре -темный жрец.
Хотел перестат делать в темного жреца - отговорили, ибо варов малость осталось.
Темный жрец vs любой физ - жрец одной енкой может убить.
Взял дикость - тестил с Valvoline (3к рейт) в дуелях - в половине случаев дикость сработала, но дела не изменила. Урон от чумы просто огромен (с моими 7к хп я умираю за 3 фазы, представляю если б я со своим рейтом чуму пускал с уроном в 4-5к). С дикостью еще куда не шло, но, как только коллапс сработает -50 енергии, а у вара ее всего 100 - опять бой без вариантов, 50 енки это 1 раз кинуть, или 2 инверсии (если чуму пустят инверсия не поможет - 1 раз инверснул на следущей опять гниль дали и спокойно добили, либо чума добила) + та же дикость не спасает от перехода чумы из других играков.
Так же легко убивает такой жрец и мага, и лука, и блока, могут возникнуть проблемы только с джагом (и то в хаотических боях чума аблака ложила)
Переборщили однако с темными жрецами.
Я уже не говорю что с 19го фула чума и гипноз делают.. мягко говоря.. говно (и это не зависит жрец фул или гос)


Ну вот порежем чуму. Предположим порезали. У темного жреца нету чумы, теперь у него нету козырного КУ. И так, возникает рациональный вопрос, зачем нужен темный жрец в игре без чумы ? Вывод убирать его с игры. Про гипноз я отписывал свое мнение и не меняю его, это говнище, но коль он так трогает многих предложу, что бы он спадал после исчезновения хозяина, что кинул гипноз, ну или вообще замените это КУ на, что нить другое, оно мне не нравится и другим тоже не нравится, поменяйте его местами с изгибом, изгиб полезнее в тысячи раз.

У меня чума порядка 7к сносит при более чем 1к инты, эта проблема легко лечится глухой. Большое наличие мелкоуровневых темных жрецов сравнимо с большим количеством блоков и джагов, на тех же уровнях, как факт, что бы никого не ущемлять давайте порежем и им чего нить.

#36 koras_dor

koras_dor

    Оруженосец

  • Members
  • 130 сообщений

Отправлено 14.05.2014 21:59

никто не говорил " убрать". Малость уменьшить, или как говорит адмнинистрация в данных случаях "изменить"


Это будет равносильно убрать.
Какой урон наносит гос жрец чумой ? А если порезать какой будет ?

Сообщение изменено: koras_dor (14.05.2014 22:04)


#37 Zyza

Zyza

    Х-перд

  • Members
  • 3648 сообщений

Отправлено 14.05.2014 22:30

Давайте начнем с разложения.

Убрать длительность чумы на уровнях новичек, продвинутый, эксперт.
Возможно мастер. Но оставить также +1 ход на грандмастере.
Звук фалопиевых труб Ваших матерей, не перестает радовать мой слух.

#38 МакДжаг

МакДжаг

    Мифический герой

  • Elite
  • 3473 сообщений
  • Location59°57′00″ с. ш. 30°19′00″ в. д.

Отправлено 14.05.2014 22:37

А может быть мне наплевать на урон чумы? Может быть меня волнует, что она статы портит?

#39 Zyza

Zyza

    Х-перд

  • Members
  • 3648 сообщений

Отправлено 14.05.2014 22:49

А может быть мне наплевать на урон чумы? Может быть меня волнует, что она статы портит?


Ну так длительность чумы до мастера/гранда разложения, уберет тот последний тик в 28-33%.
Щитовой, Вы как обычно... Ну как ляпните.
Звук фалопиевых труб Ваших матерей, не перестает радовать мой слух.

#40 koras_dor

koras_dor

    Оруженосец

  • Members
  • 130 сообщений

Отправлено 14.05.2014 23:01

О норм чуму режут уже. ))))
Попрошу тогда сделать разбор моего молота бесплатным, ибо перс создавался по действующие реалии игры и если эти реалии намерены изменять, то я буду делать перестат в более приличный класс. Я не знаю играли ли все эти люди жрецами, что настаивают на обрезаниях, но я хочу спросить, вот порежете чуму, что дальше ? Убирать темного жору как класс ? Нету у темного жреца другого стоящего КУ, как бы вы не кричали о гипнозе, нету.


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых