Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Клановая легенда


  • Закрытая тема Тема закрыта
31 ответов в этой теме

#1 FlamisteR

FlamisteR

    Горожанин

  • Members
  • 23 сообщений

Отправлено 09.04.2013 19:51

Под пунктом происхождение имеется ввиду выдуманная история связанная с Аквилоном?

#2 KРОМВЕЛЬ

KРОМВЕЛЬ

    Adeptus Custodes

  • Members
  • 990 сообщений

Отправлено 09.04.2013 22:56

Под пунктом происхождение имеется ввиду выдуманная история связанная с Аквилоном?


Тема: Происхождение, создание, общая идея или основная цель вашего клана.


Происхождение клана. Создание клана. Общая идея или основная цель вашего клана.
Ключевое слово - клан. Произведение повествующее о возникновении вашего клана либо других выше перечисленных темах. Выдуманная история связанная с кланом а не с Аквилионом. Естественно в рамках фэнтези мира Новой эры.
Форумный персонаж игрока ПРИХЛОП.

#3 Captain

Captain

    Страж

  • Members
  • 584 сообщений

Отправлено 11.04.2013 09:12

А стихотворная форма принимается?
Если принимается, допускается ли превышение лимита в половину страницы А4?

#4 Coldri

Coldri

    Администрация

  • Administrators
  • 716 сообщений

Отправлено 11.04.2013 11:06

А стихотворная форма принимается?
Если принимается, допускается ли превышение лимита в половину страницы А4?


Принимается, но оцениваться здесь будет в первую очередь история, а не рифмованный слог. А где вы увидели лимит в половину страницы А4?

Слишком высокие качества делают человека менее пригодным для общества. На рынок ходят не с большими слитками золота, а с серебром и медью. ©


#5 Captain

Captain

    Страж

  • Members
  • 584 сообщений

Отправлено 12.04.2013 18:38

Принимается, но оцениваться здесь будет в первую очередь история, а не рифмованный слог. А где вы увидели лимит в половину страницы А4?

Не достаточно внимательно прочитал условия. Спасибо за разъяснения.
В любом случае, постараюсь успеть что-нибудь написать. Просто для души :)

П.С. Теперь, прочитав правила еще раз, увидел новшество - до одной страницы А4 12-ым шрифтом. Действует ли данный лимит для стихотворной формы?

Сообщение изменено: Captain (13.04.2013 12:53)


#6 Captain

Captain

    Страж

  • Members
  • 584 сообщений

Отправлено 20.04.2013 17:04

Ответ от Администрации относительно размера стихотворной формы легенды так и не пришел, поэтому рискнул отправить так, как есть.
Если работа не будет принята в связи с несовместимостью с правилами - на следующей неделе опубликую в "Творчестве".

Заранее хочу сказать спасибо:
За возможность размять мозги - Администрации.
За помощь и поддержку - Юре, Андрею О., Андрею А., Тане, Коле, Паше а так-же старухе Шапокляк и Джорджу Лукасу :)
Всем участникам удачи в конкурсе :)

Сообщение изменено: Captain (20.04.2013 17:08)


#7 Гудвинн

Гудвинн

    Ополченец

  • Members
  • 96 сообщений

Отправлено 20.04.2013 19:44

Доброго времени суток!
Несколько вопросов, уведомлений и уточнений по поводу отправленной клановой легенды.
1. Учитывая ограничение в 1 страницу А4, я максимально расширил рамки на странице, уменьшил междустрочный интервал и в наличии только 1 абзац, прошу не воспринимать это как неуважение к читающим, а как соблюдение условий. Просьба на будущее давать возможность раскрывать свою мысль на большем обьеме.
2. В легенде клана присутствует литературное слово поц, в гэге, которое если оттуда выкинуть, то пропадет смысл гэга, надеюсь это не будет воспринято как мат т.к. таковым не является.
3. В легенде присутствует капсом название ФОНД, т.к. в игре и на сайте оно написано тоже капсом, надеюсь это не нарушение.
4. В случае, если в мою легенду все же необходимо вносить правки - пожалуйста дайте ответ, чтобы я успел это сделать.

Приятного чтения и всем удачи в конкурсе

#8 Изумрудинка

Изумрудинка

    Няшечка маненькая

  • Elite
  • 1208 сообщений

Отправлено 22.04.2013 10:58

Очень хотелось бы, чтобы лучшие клановые легенды были не только на форуме опубликованы (многие на форум и не заглядываю без необходимости), но и в разделе "Кланы" на сайте. Шапкой, так сказать. Что бы не только сухая информация была о составе, политике, ресурсах и изменении клан. рейта, но и описание самого клана, т.е. его легенды. Не думаю, что это было бы лишним, по моему скромному мнению, было бы интереснее и познавательнее всем.
А то, что историю можно было бы почитать на сайте самого клана - я многие сайты в глаза не видела, и даже не пыталась и не пытаюсь открывать, так что сие на усмотрение клана, как и было

Queen


#9 Череп

Череп

    Рыцарь

  • Members
  • 1388 сообщений

Отправлено 22.04.2013 15:18

Очень хотелось бы, чтобы лучшие клановые легенды были не только на форуме опубликованы (многие на форум и не заглядываю без необходимости), но и в разделе "Кланы" на сайте. Шапкой, так сказать.


Не согласен чуть-чуть, от клана может быть множество легенд, кто-то про цели клана писал, кто-то о создании и т.д., победит 1 работа от клана (из максимум 60 на клан, т.к. 60 человек может быть максимум в клане), но почему легенду нам должны навязывать? Если такое и делать, то только по договоренности с главой клана. Знаю от нашего клана, собирались участвовать где-то 4 игрока, это 4 легенды. Победить может 1 (и то не факт, что победит).
Выкладывать как шапку все работы - бред, только 1 - дискриминация + не факт, что всем членам клана именно та легенда понравится, может её написал профессиональный писатель, она красиво написано, но в корне не соответствует стилистики\пути развития - клана.
"...но если туп как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом 1000 лет пока помрешь..." (с)В.Высоцкий

#10 Изумрудинка

Изумрудинка

    Няшечка маненькая

  • Elite
  • 1208 сообщений

Отправлено 22.04.2013 15:26

Не согласен чуть-чуть, от клана может быть множество легенд, кто-то про цели клана писал, кто-то о создании и т.д., победит 1 работа от клана (из максимум 60 на клан, т.к. 60 человек может быть максимум в клане), но почему легенду нам должны навязывать? Если такое и делать, то только по договоренности с главой клана. Знаю от нашего клана, собирались участвовать где-то 4 игрока, это 4 легенды. Победить может 1 (и то не факт, что победит).
Выкладывать как шапку все работы - бред, только 1 - дискриминация + не факт, что всем членам клана именно та легенда понравится, может её написал профессиональный писатель, она красиво написано, но в корне не соответствует стилистики\пути развития - клана.


Может тогда за доп услугу это делать? :rolleyes: 10г например (но не больше, в идеале БЕСПЛАТНО) с клана за легенду на сайте, с возможностью менять? Кто хочет - сделает, именно ту , что нравится всем сокланам, кому не надо - не будет?

Сообщение изменено: Изумрудинка (22.04.2013 15:43)

Queen


#11 Torondor

Torondor

    Воин

  • Members
  • 445 сообщений

Отправлено 23.04.2013 11:16

Когда результаты конкурса будут?
Хрюк
[SIGPIC][/SIGPIC]

#12 Череп

Череп

    Рыцарь

  • Members
  • 1388 сообщений

Отправлено 24.04.2013 18:44

Литературный конкурс "Клановая легенда".
Тема: Происхождение, создание, общая идея или основная цель вашего клана.
Язык произведения: Русский или украинский.
Жанр произведения: эпический
Приблизительный размер: от половины до целой страницы А4 (12 шрифт).
Для участия в данном конкурсе необходимо состоять в том клане, о котором будет идти речь в вашей легенде. От каждого автора к участию в конкурсе допускается лишь одна работа.
Рассматриваться будут работы, отправленные на e-mail: konkurs@nura.biz под заголовком "Клановая легенда". В письме должен быть обязательно указан логин персонажа автора и название его клана (в противном случае работа рассматриваться не будет).

Весь текст должен быть набран кириллицей с использованием обычного начертания. Допускается только черный цвет шрифта. Запрещено выделение какого-либо слова, буквы или предложения посредством чередования начертаний. Исключения - заголовок. Запрещено выделение слов КАПС ЛОКОМ.

В тексте произведения не должна присутствовать нецензурная лексика.
Использование чужих материалов запрещается. В случае возникновения подозрения в плагиате, автор должен доказать своё авторство. В противном случае работа будет удалена из конкурса (без права перевыставления).
Работы, несоответствующие условиям, к участию в конкурсе допускаться не будут.

Читая легенды, заметил профессиональный слог, гугл как-то сразу помог найти работу автора работа персонажа Богиня и источник

Ночные странники

Люси Тамико


Расскажи мне истории дальних морей. Расскажи мне легенды тех дней. Те сказки, что нам рассказывали на ночь, чтобы мы поскорее уснули. Те сказки, с грустным концом, когда главный герой не просто выживал и спасал принцессу, но ещё и убивал, во имя своего бога!.. О, какие это были воистину грустные сказки, но они помогали нам так же глубоко в душе ненавидеть этих нарисованных героев, выдуманных, для того, чтобы остальные пытались на них равняться и быть мужественными!.. Мы же с тобой сильнее их, сильнее духом, умом, правдой, которая таилась в этих сказания изначально. Мы читали между строк и слушали, рисуя картины. Ни один художник мира не изобразит мир таким, каким мы с тобой видим его!.. Не хватит стольких красок, чтобы изобразить наши с тобой эмоции и желания. В свете одного луча НАШЕГО с тобою солнца тысячи оттенков жёлтого. В лунной дорожке, ведущей к замку на высокой устрашающей скале, миллионы отсветов и переливов серебристого и белого. Молочные реки, в которых покоятся души вечных утопленниц, пышные кроны вековых деревьев с изумрудными листьями, на ветках которых спят ночные стражи больших дорог. Мы хотели быть этими стражами, этими романтиками жизни и любовниками судьбы. Но все забыли КАК это было…

О, это страшное слово «забвение», которое портит всю историю, всё прошлое, всю реликвию нашей памяти. Давно утерянные письмена с подробным рисунком истинного мира. Всё забыто людьми, которые не хотят видеть правду, подаренную предками. Но мы всё это знаем, мы всё это помним и мы никому не расскажем. Пусть это останется нашими легендами, нашими тайнами, нашими сказаниями, потому что их больше никто не поймёт, не услышит. Избранные богами почувствуют на своих губах кисло-сладкий поцелуй знаний, пахнущий горьким шоколадом и лимонным соком. Скажешь странно? Да, у богов действительно необычный вкус. Но вот игры у нас одинаковые… Только ставки разные.
Человек, играющий на свою смерть – это счастливчик судьбы, обласканный в объятиях Удачи. Для него игра – это жизнь, взамен которой он отдаёт свою смерть. Боги любят развлекаться с такими, ведь смерть может так и не прийти, а Удача – дама очень капризная и требует хоть какой-то отдачи. И ведь крайне мало кто знает, что она одна из самых кровожадных и жестоких богинь. Поэтому нередко люди её в тайне опасаются…

Знаешь, все люди бояться собственного страха и незнания. Но ведь увидеть мир через призму своих мечт так просто, только вопрос в том, как долго она продержится, чтобы не треснуть от такого изобилия красок. Хотя какое может быть изобилие у людей, когда они делят мир на чёрное и белое? О существовании 263 оттенков серого знают лишь мастера с наметанным приспанным опытом глазом. И то, только лишь благодаря фактам выдуманной истории… А мы рисуем на стенах из этих двухсот шестидесяти трёх оттенков серого своими красками без названий. Настоящим вещам ведь не нужны имена. Потому что тогда, мы начинаем их ограничивать и властвовать над ними. Уже ненатурально, уже искусственно, как созданные для оправдания собственного бессилия страхи…

Но мы ведь тайные хранители истории, творцы смерти… Мы сами уже не ощущаем жизни, хотя сейчас, пожалуй, я бы отдал все эти века на несколько десятков полноценного забвения. Знание – сила, но и этой силе надо чем-то питаться… Романтики с большой дороги, прячущиеся днём от тех тысяч цветов, что могут ранить нас одним нечаянным касанием… Любимчики судьбы… Проклятые Удачей… Хранители легенд и историй человечества. Его тени…


"...но если туп как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом 1000 лет пока помрешь..." (с)В.Высоцкий

#13 Captain Spaulding

Captain Spaulding

    Полководец

  • Members
  • 992 сообщений

Отправлено 24.04.2013 20:02

Мда,некрасиво вышло)

#14 NEXTONE

NEXTONE

    Воин

  • Members
  • 441 сообщений

Отправлено 24.04.2013 20:17

Мда,некрасиво вышло)


А если я тоже брал фразы с дискавери и научных журналов, то и меня вините. Смотрите за собой. Авторство и плагиат администрация проанализирует.

#15 Изумрудинка

Изумрудинка

    Няшечка маненькая

  • Elite
  • 1208 сообщений

Отправлено 24.04.2013 20:17

Понравилась последняя легенда - зарядила морем позитива.
Особенно это:

На следующий день,король сказал всем: что его доспехи кто то украл,и кто найдет этого человека - он будет повешен!
Поиски длились очень долго и король не стерпел

при таком вознаграждении поиски будут вечными :laugh:
и это:

Что бы стоял герб клана на статуе "Аквилиона"!

тут моя извращенная фантазия завела еще дальше)) :blushing:

Queen


#16 Богиня

Богиня

    Оруженосец

  • Members
  • 109 сообщений

Отправлено 24.04.2013 20:22

Соглашусь, часть взяла с источника указанного Черепом, переделала на мотив, подходящий к клановой легенде в нашей игре, и перерыла форумы клана и написала микс со своими словами. Если администрация вынесет вердикт о плагиате, так тому и быть, оспаривать не буду.
ДИЛЕР Новой Эры- продажа золота,радио Лукра ФМ
-это все, и не только можно подробнее узнать на сайте http://smrvz.biz

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#17 NEXTONE

NEXTONE

    Воин

  • Members
  • 441 сообщений

Отправлено 24.04.2013 20:30

завтра по алгоритму все легенды проверю на плагиат. прога к счастью есть.

#18 Captain

Captain

    Страж

  • Members
  • 584 сообщений

Отправлено 24.04.2013 20:33

Да, автор отжег :) Если я был бы членом жюри - отдал бы ему свой голос, так как настроение зашкаливало после прочтения.
Чтобы не заржать в офисе - пришлось выйти в туалет "умыться" и проржаться там :laugh: :thumbup:

Что касается нарастающей бури комментариев по плагиатам, я скажу так.
Плагиату конечно-же не место в конкурсе, где (как я думаю) при оценке учитывается даже не сколько профессиональность написанного, сколько то, как автор это преподнес и насколько у него это получилось. Можно дать первое место и хокку из нескольких строк - и это будет вполне оправдано и справедливо.
Однако, многие участники стремятся что-то сделать ради награды. Это нормально, ведь 99.99% авторов публикуются тоже не для чувства удовлетворения, а для гонорара. Но мы с вами не получим гонорар, на который нужно кормить семью, и платить кредит. Мы с вами должны писать легенды, баллады, истории и стихи - для души в первую очередь. Хотя, возможно, я и не прав и чего-то не понимаю в вашем мировозрении.
Мы все что-то откуда-то берем. Где-то удачные слова, запавшие в голову, где-то хорошие идеи. И в этом нет ничего плохого. Хотя, конечно, копировать целыми абзацами - сомнительный поступок.
В любом случае, я бы не стал осуждать никого из участников за то, что он взял часть чего-то стоящего в свой рассказ. Более того, показывая пальцем на кого-то, не забывайте, что оставшиеся четыре - направлены в Вашу сторону. Не нужно обсуждать действия других и копать под них. Давайте следить каждый за собой.
Лично я участвую в литературных конкурсах нашей игры только для того, чтобы развлечься и попытаться чему-то научиться, ни для чего более. И Вам советую относиться ко всему проще, а не писать что получилось красиво, а что нет. Алена в любом случае приложила усилий больше, чем тысячи других человек, которые участие не приняли.
Так что пусть все это останется закрытым для обсуждения, потому как ничего, кроме флуда здесь больше не будет. Администрация сама все решит.

Что касается самих работ. Я не член жюри, и не специалист, и даже не аматор. Но мое мнение:
Есть очень и очень качественно написанные, - читал, получая удовольствие.
Есть работы, сделанные на "отстань".
Есть пара работ, которые, к сожеланию, совсем не понял - как можно привязать к нашему игровому миру. Слишком уж замороченно.

В целом, - жаль, что работ так мало. Так-же жаль, что сделали закрытый отбор работ, а не путем свободного размещения. Администрация прямо таки подвела в этом деле. Сами небось там кипятком писались со смеху, а нас этого лишили.:thumbup:

Сообщение изменено: Captain (24.04.2013 21:35)


#19 Изумрудинка

Изумрудинка

    Няшечка маненькая

  • Elite
  • 1208 сообщений

Отправлено 25.04.2013 06:50

Да, автор отжег :) Если я был бы членом жюри - отдал бы ему свой голос, так как настроение зашкаливало после прочтения.


Жаль, что в каждом конкурсе нет номинации: "Приз зрительских симпатий".

Этой легенде отдала бы свой голос. Серега тоже, повеселился после рабочего дня)) Так что 3 голоса уже было бы).

Удивлена, что не было работ от многих кланов. Ни хранителей, ни ОНД, ни Gods of Chaos и т.д. От кого в первую очередь хотелось бы почитать легенды, кланы занимающие верхние строчки отмолчались((.

Многие работы понравились, жаль только (видимо сказывалось ограничение в объеме), что оставалось, на мой взгляд, ощущение недосказанности в отдельных работах, такое прекрасное начало, и быстрое несколько куцее окончание.

В целом, - жаль, что работ так мало. Так-же жаль, что сделали закрытый отбор работ, а не путем свободного размещения. Администрация прямо таки подвела в этом деле. Сами небось там кипятком писались со смеху, а нас этого лишили.:thumbup:

Работ на конкурс как всегда мало, видимо одно дело потрындеть на форуме, или голд сообщениями - здесь не то что любители, профессионалы имеются, другое дело направлять все свою энергию в позитивное творчество)). И вообще главное участие, а не победа.
Таки да, думаю всегда есть, над чем посмеяться))) Наверняка, в не выставленных на всеобщее обозрение работах, и похлеще были перлы завернуты). :smile:

пысы: Игорь вне конкуренции)) :thumbup1:

Магистер1,

Ходят слухи что Вильям, Консул, и Андея иногда появляются в трактире, пропускают кружечку пива, слушают игру сатира на флейте и обсуждают различные темы.

читаем правильно Лейла, как и было в повествовании? :rolleyes:

Сообщение изменено: Изумрудинка (25.04.2013 08:07)

Queen


#20 KРОМВЕЛЬ

KРОМВЕЛЬ

    Adeptus Custodes

  • Members
  • 990 сообщений

Отправлено 25.04.2013 10:49

Удивлена, что не было работ от многих кланов. Ни хранителей, ни ОНД, ни Gods of Chaos и т.д. От кого в первую очередь хотелось бы почитать легенды, кланы занимающие верхние строчки отмолчались((.


Увы SooolniШko участие не принимала видимо в конкурсе.:sad:
Форумный персонаж игрока ПРИХЛОП.


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых