Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Гайд по МЩ. by kalis


  • Закрытая тема Тема закрыта
87 ответов в этой теме

#61 Кyзьмич

Кyзьмич

    Страж

  • Members
  • 227 сообщений

Отправлено 10.03.2011 23:39

Парирование (****) Игрок получает ***% шанс нанести удар, урон которого зависит от реакции и уровня умения в случае, если по нему не попали. Для функционирования умения необходим щит. Пассивное

Хотелось бы узнать каким образом зависит урон от реакции и уровня.
"Если ты, чувак, индеец, ты найдешь себе оттяг,
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк."

#62 Paul

Paul

    Ex Super Moderator

  • Members
  • 2505 сообщений

Отправлено 11.03.2011 10:05

Так же, как обычный урон зависит от силы и урона оружия. То есть: зависит, но точные формулы не раскрываются.
Размещенное изображениеБратство Огня.
"не состоялся ни как игрок, ни как дилер" ©DarkClow
Никого не игнорю - вы все забавные.
Статья 8 должна быть упразднена
Если я отписался в теме, с большой вероятностью она будет закрыта. Торопитесь принять участие в обсуждении.

#63 Maluk

Maluk

    Ополченец

  • Members
  • 61 сообщений

Отправлено 11.03.2011 10:08

Парирование (****) Игрок получает ***% шанс нанести удар, урон которого зависит от реакции и уровня умения в случае, если по нему не попали. Для функционирования умения необходим щит. Пассивное

Хотелось бы узнать каким образом зависит урон от реакции и уровня.

Минимальным. Грубо говоря, просто даешь ответку при увороте.

#64 Paul

Paul

    Ex Super Moderator

  • Members
  • 2505 сообщений

Отправлено 11.03.2011 10:16

Если не ошибаюсь, Камбучка как-то демонстрировал парирование. 20 уровень, рейт 3к+, гранд уклона. Ответки от него парированием шли около 1.5к, кажется.
Размещенное изображениеБратство Огня.
"не состоялся ни как игрок, ни как дилер" ©DarkClow
Никого не игнорю - вы все забавные.
Статья 8 должна быть упразднена
Если я отписался в теме, с большой вероятностью она будет закрыта. Торопитесь принять участие в обсуждении.

#65 Moveton

Moveton

    Ополченец

  • Members
  • 85 сообщений

Отправлено 11.03.2011 10:59

Помню, Страх (когда ещё МЩ был) на гранде парирования и с реакцией около 1000 парировал на 800-900. В моём случае (новичок + тоже около 1000 реакции) парирование было не больше 200. В принципе, какую-то зависимость можно просчитать)
Форумный персонаж игрока Убей себя

#66 B_Obama

B_Obama

    Пехотинец

  • Members
  • 364 сообщений

Отправлено 20.09.2011 11:19

Перечитывал одну из своих тем, вот что понравилось)) решил сюда закинуть.

Вот сижу себе, от нефиг делать представил себе команду в замесе: один светлый маг с ультиматумом, и шесть блоков-фулартов: 3 антифиза и 3 антимага. У двоих антимагов рунка на гранде (по 3 рунных слова у каждого).
Антимаг 1 "кастер": около 1500 маны, фул в удачу. Сеет касты, по той или иной причине не пойманные рунным словом, либо ослабляющие касты типа темной проповеди.

Антимаг 2 "куражист": рунного слова нет, вкачен в кураж и упреждающий (с телефона лень смотреть, где именно в ветках находится рунное слово. Если есть возможность вкачать упрежд и кураж без рунного слова - был бы как раз тот случай) Фул в удачу и реаку.

Антимаг 3 "танк": фул в удачу и сложение. Два арт щита, стоит блочит, рунит. Авось тоже чем пригодится)).

Антифиз 1 "дамагер": в одной руке шмель (или лучше 20 рар нож), во второй арт нож. Вкачен фул в удачу и силу. Из КУ - угрозой ловит на влете жрецов (нова+тюрьма и жрец умирает). Кидает куда достает.

Антифиз 2 "камикадзе": Стоит на своем респе. Смешит прилетающих к магу физов и блочит (вроде максимум 3 смеха). Вкачен фул в удачу и реакцию.

Антифиз 3 "умный камикадзе": в самого начала боя топает ногами на чужой респ. Смешит подлетающих к магу физов (удары должны проходить мимо из-за дальности). Смех используется тогда, когда "камикадзе" заведомо не сможет заблочить физа (всплеснутый вар или темный фулжрец после гипноза).

Тактика примерно следущая: маг бросает "куражиста" на вражеский респ. "дамагер" и "умный камикадзе" идут ногами вперед. Если во вражескай команде сильный луч - озарить от тройки. Мага ведь нельзя терять. Потом по ситуации)) ульты ведь вроде для блоков еще нет?)

Конечно, ситуация чисто гипотетическая. Плод разгулявшейся фантазии.


No money - no honey!

В нюре халявы нет, а если и есть - её порежут (ц) Силва

#67 Farad Zei

Farad Zei

    Ополченец

  • Members
  • 88 сообщений

Отправлено 23.09.2011 21:42

Перечитывал одну из своих тем, вот что понравилось)) решил сюда закинуть.


Смеха макс 4. А в принципе раскачка блока проста до безобразия. Левая ветка - если твт мин. то насмех 1 лвл, остальное в парирование, месть и широкий (выгода угрозы улетучивается, если у вас плохо с интуицией... логика не всегда применима, к сожалению). Правая, если опять же твт не приоритет - схема та же, рунку на 1 лвл, остальное лучше в рунную защиту и рунный удар (лучше профилироваться под выкос магов и жрунов, а не гнаться за упреждалкой - не всегда будет возможность раскрыться в твт. Естественно если вы артовик, то можно и качнуть, та им ваще практически до звезды че качать. Главное норм раскидать статы на арте). Обоим веткам героизм обязателен... Остальное от лукавого...

Сообщение изменено: Farad Zei (23.09.2011 21:52)

"Там, где все гоpбаты, пpекpасная фигуpа становится уpодством." (с) Оноре де Бальзак

#68 kalis

kalis

    Полководец

  • Members
  • 993 сообщений

Отправлено 23.09.2011 23:16

пхах. вы смешны. 6 фуларт блоков+маг?
Моя команда: 2 джага с аурой, 2 мага, луч СДшник и 2 жоры -светлый и тёмный. Не забываем что все ФУЛЫ.

Маг ОЖ в блоков и вот уже блоков ( 2-6) нет. Маг врятли кинет когото с аурой 40, а мой жора гнётся с ним в ноль. луч песня+грация+тройка это ещё -3 тела.(если смех то -1)

Если надо запираем мага.

Неубиваемый команда?
Размещенное изображение

#69 МакДжаг

МакДжаг

    Мифический герой

  • Elite
  • 3473 сообщений
  • Location59°57′00″ с. ш. 30°19′00″ в. д.

Отправлено 24.09.2011 08:40

луч песня+грация+тройка это ещё -3 тела.(если смех то -1)

Обожаю тех, кто так мыслит))

#70 СНЕЖИНКА

СНЕЖИНКА

    Рыцарь

  • Elite
  • 1728 сообщений

Отправлено 25.09.2011 15:56

пхах. вы смешны. 6 фуларт блоков+маг?
Моя команда: 2 джага с аурой, 2 мага, луч СДшник и 2 жоры -светлый и тёмный. Не забываем что все ФУЛЫ.

Маг ОЖ в блоков и вот уже блоков ( 2-6) нет. Маг врятли кинет когото с аурой 40, а мой жора гнётся с ним в ноль. луч песня+грация+тройка это ещё -3 тела.(если смех то -1)

Если надо запираем мага.

Неубиваемый команда?


Подавление на мага и "дамагер" сносит мага )) = Стих :rolleyes:

#71 Аквана

Аквана

    Страж

  • Members
  • 209 сообщений

Отправлено 25.09.2011 16:17

........ Обоим веткам героизм обязателен... Остальное от лукавого...

На бойне 14-16, 17-19 Подавление рациональней брать так, как исход боя уже ясен после 4-й фазы к тому же еще надо потратить 6 зарядов на БС или фазу на смену на нож. Озарив блока 50 энки будет потрачено впустую на слово, а подавление будет висеть 3 фазы, за это время кастера можно зарунить ударами до степени бесполезности.

#72 Аламар

Аламар

    Воин

  • Members
  • 448 сообщений

Отправлено 26.09.2011 08:53

На бойне 14-16, 17-19 Подавление рациональней брать так, как исход боя уже ясен после 4-й фазы к тому же еще надо потратить 6 зарядов на БС или фазу на смену на нож. Озарив блока 50 энки будет потрачено впустую на слово, а подавление будет висеть 3 фазы, за это время кастера можно зарунить ударами до степени бесполезности.


Если антифиз или кураж то есть шансы и на герой-неисту. Но это только 2х2.

#73 Farad Zei

Farad Zei

    Ополченец

  • Members
  • 88 сообщений

Отправлено 28.09.2011 11:57

На бойне 14-16, 17-19 Подавление рациональней брать так, как исход боя уже ясен после 4-й фазы к тому же еще надо потратить 6 зарядов на БС или фазу на смену на нож. Озарив блока 50 энки будет потрачено впустую на слово, а подавление будет висеть 3 фазы, за это время кастера можно зарунить ударами до степени бесполезности.


Во первых ваш вариант больше подходит для конкретного случая, а не для поднятия общей выживаемости блока. Во вторых: если бы все так радужно было, как некоторые прорисовывают в голове - не было бы смысла играть. В третьих: (мое ИМХО) лучше более-менее толковая пассивка чем активка на пару фаз да еще и с процентной вероятностью... да и грибы не все хавают.

Тут уж сколько людей - столько и мнений. Я лишь описал вид раскачки который подходит среднестатистическому игроку, без особых вложений и прочего... А если охота вклеить пару контекстов... Дык извините это совсем другая песня выйдет. Тот кто в состоянии решить что ему лично и в его лично случае лучше, забьет на гайды по самую шляпку. И правильно сделает.
"Там, где все гоpбаты, пpекpасная фигуpа становится уpодством." (с) Оноре де Бальзак

#74 МакДжаг

МакДжаг

    Мифический герой

  • Elite
  • 3473 сообщений
  • Location59°57′00″ с. ш. 30°19′00″ в. д.

Отправлено 28.09.2011 18:23

Да у блока оба ветки КУ нынче крутые. Все четыре умения. Но если антимаг может вкачаться в героизм, то антифизу сложно качать подавление и ауру. У меня например НЕТ второго щита)))

#75 Yunitor

Yunitor

    Горожанин

  • Members
  • 36 сообщений

Отправлено 28.09.2011 22:13

интересно, а кто из блоков 16+лвл вкачался в подавление (не считая меня :w00t:), а не в героизм

#76 BO4KA

BO4KA

    Горожанин

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 27.10.2011 16:47

народ подскажите плз кто лучше блок антифиз или вар?не могу опредилитца кем
играть :-(

#77 Krotus

Krotus

    Дворянин

  • Members
  • 664 сообщений

Отправлено 27.10.2011 16:49

народ подскажите плз кто лучше блок антифиз или вар?не могу опредилитца кем
играть :-(


Эм... Что?!
Иногда, самой лучше мотивацией для занятий спортом является желание разбить кому-нибудь голову.:rolleyes:

© Ночной Лотос

#78 Farad Zei

Farad Zei

    Ополченец

  • Members
  • 88 сообщений

Отправлено 27.10.2011 16:49

народ подскажите плз кто лучше блок антифиз или вар?не могу опредилитца кем
играть :-(


Что лучше кислое или зеленое?
"Там, где все гоpбаты, пpекpасная фигуpа становится уpодством." (с) Оноре де Бальзак

#79 МакДжаг

МакДжаг

    Мифический герой

  • Elite
  • 3473 сообщений
  • Location59°57′00″ с. ш. 30°19′00″ в. д.

Отправлено 27.10.2011 19:04

народ подскажите плз кто лучше блок антифиз или вар?не могу опредилитца кем
играть :-(


Лучше вар. Тебе точно лучше

#80 Красный луч

Красный луч

    Оруженосец

  • Members
  • 130 сообщений

Отправлено 23.11.2011 11:09

А на высоких лвл-ах вообще не надо чиниться!!! снимаете 1 оружие (ответки кулаком) и снимаете сапоги (не блочите ноги) и в результате ломаются только поножи.

А если вместо сапог снять шлем? Тогда вообще ничего не надо будет чинить? Кроме головы?


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых