Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Турнир для всех от благородного дона. Часть 1. Обсуждение.


  • Закрытая тема Тема закрыта
53 ответов в этой теме

#21 Vampire666

Vampire666

    Горожанин

  • Members
  • 14 сообщений

Отправлено 06.06.2009 21:34

Я за!думаю такой турнир будет интересен для всех)

#22 AP}{AHGEL

AP}{AHGEL

    Ветеран

  • Members
  • 486 сообщений

Отправлено 06.06.2009 22:07

Думаю надо будет золотцом скинуться...так сказать в фонд победителя)
Размещенное изображение

Никогда не встанут на колени, Даже если заберут их в плен, Добрые и смелые тюлени, Ибо нет у них колен.

BlackTower

#23 ТАПОЧКА

ТАПОЧКА

    Воин

  • Members
  • 444 сообщений

Отправлено 07.06.2009 07:33

ура))сдвинулось дело с мертвой точки))куча народу зашла и порадовалась возможному турниру)) а по коментам-турнир просто командный??не клановый?? ограничения по рейту-это поняытно-а вот по ур-хм((ну вот например 17+и по КУ и по умениям выше на голову любого из 15 ур..как с этим??средний ур команд делать??вот с этим я ,если честно не понял((мож просто оставить 14-15-16-17?? я не капризничаю-поймите верно))я-интересуюсь)):tongue_smilie:

#24 Дон_Румата

Дон_Румата

    Оруженосец

  • Members
  • 154 сообщений

Отправлено 07.06.2009 11:03

насчте уровней - да, разница в классах будет давать о себе знать. но так и должно быть. - "молодежи" будет сложнее. скорее всего ниже 14 уровня никто участвовать и небудет изза большой разницы рейта. насчет турнира кланового-некланового. думаю что если таки не выгорит, то самые большие кланы выставят свои составы, ибо имидж все такое. потому надеюсь он будет смешанный. вот насчет 20 уровня - тут сложнее, так как два уровня КУ - это таки огромная разница. возможно таки и стоит зделать ограничение 19 уровнем или на средний уровень команды, чтобы дейтсвительно не делать опять доступность делания команды 6 19 лвл.
никогда не позволяйте вашей морали удерживать вас от правильных поступков.

#25 Pinokio

Pinokio

    Страж

  • Members
  • 211 сообщений

Отправлено 07.06.2009 17:29


вот насчет 20 уровня - тут сложнее, так как два уровня КУ - это таки огромная разница. возможно таки и стоит зделать ограничение 19 уровнем или на средний уровень команды, чтобы дейтсвительно не делать опять доступность делания команды 6 19 лвл.


вот и я о том же, даже средний будет не показательно, будут играть также умения общие, или разделать на уровни по 2 группы или делать ограничения на высший левел.
но если на 2 группы то больше людей будет играть:))а если средний то меньше ведь мелким тогда ниче не светит (будут на сильных ориентироваться как правило).

#26 Дон_Румата

Дон_Румата

    Оруженосец

  • Members
  • 154 сообщений

Отправлено 07.06.2009 20:59

обновил текст - осталось одно открытое место которое надо обсудить с Пашей. насчет уровней игроков - надеюсь предложенная мною система покатит. повтороюсь еще раз на 2 момента - а) 8 команд * 6 человек = 48 людей. это не так мало. а надо как минимум 8 команд чтобы было чтобы был фан. лутьше конечно 12, но это тогда вообще будет месиво месив ) б) стоит зарегичстрироваться команде с 6 19 лвл - турнир сразу умрет, как случилось с турниром 1х1. но там было даже еще хужее, так как он был убит заведомо, тем что были не запрещены чистки имхо, так бы может арты и помесились ))
никогда не позволяйте вашей морали удерживать вас от правильных поступков.

#27 Дон_Румата

Дон_Румата

    Оруженосец

  • Members
  • 154 сообщений

Отправлено 07.06.2009 23:49

пс в связи с ограничениями незабыть попросить свитча или игдыча написать на искорке какуюто статейку как расчитывается рейтинг - дабы потом ссылаться на нее для тех кто будет спрашивать - а как я смогу посчитать так чтобы у меня рейт был ниже ограничения вдруг я выпью на 1 элик больше итд
никогда не позволяйте вашей морали удерживать вас от правильных поступков.

#28 Высшее Зло

Высшее Зло

    Зло

  • Elite
  • 1083 сообщений

Отправлено 08.06.2009 02:45

Ограничение на состав команды по игровым классам - каждый игровой класс обязан быть представлен в команде (один маг, один жрец, один варвар, один джаггернаут и один мастер щита). .....А лучи где?
Вы в это верите? Я - НЕТ!!!

#29 ТАПОЧКА

ТАПОЧКА

    Воин

  • Members
  • 444 сообщений

Отправлено 08.06.2009 09:32

Ограничение на состав команды по игровым классам - каждый игровой класс обязан быть представлен в команде (один маг, один жрец, один варвар, один джаггернаут и один мастер щита).
.....А лучи где?

в 4 палате))где раньше Наполеон лежал):tongue_smilie:

#30 Дон_Румата

Дон_Румата

    Оруженосец

  • Members
  • 154 сообщений

Отправлено 08.06.2009 09:37

Ограничение на состав команды по игровым классам - каждый игровой класс обязан быть представлен в команде (один маг, один жрец, один варвар, один джаггернаут и один мастер щита).
.....А лучи где?


сори, это опечаткобаг :rolleyes: прошу прощения у класса лучей, не хотел оскорбить :blushing:. добавил
никогда не позволяйте вашей морали удерживать вас от правильных поступков.

#31 VoWa

VoWa

    Страж

  • Members
  • 363 сообщений

Отправлено 08.06.2009 18:59

Пара уточнений, которые хотелось бы видеть в более позней редакции правил:

1.

Карта - Ритуальная
...
Уровень - с 11 по 23.


Против ритуальной, так как:

1. В каждой команде будет как минимум 2 бойца ближнего боя. Не исключено попадания в "круг" бойцов только 1ой команды, призводящее к хужему начальному положению одной из бьющихся сторон.

2. Ситуация МЩ vs МЩ(Джаггернаут) и так очень "известна". В рамках даного турнира(наличие как минимум 1го такого персонажа с каждой стороны), только усиливает возможность таких стычек. А представте что будет если один из них внутри круга, а второй снаружи?..

3.

...
- Ритуальная боевая карта исключена из боёв 14 уровня и ниже.
...

20ые уровня тоже хотят поучаствовать. А что бы получить средний 17ый, они вполне могут пригласить в команду 1го 14го артовичка с рейтом в 800...

4. Так же эта карта вносит некоторый "отличающийся баланс" и "неопределенность окончания боя" в битве Маг vs Блок/Джаг:

Маг залетает внутрь круга и становится "неуязвимый" к основным атакам этих классов. Или, при достаточно прокачаной ауре, просто закидывает внутрь физовика и методично избивает его огненными ударами.

Насколько я понимаю цель даного турнира -- показать найболее сильный колектив в первую очередь с тактической точки зрения, где фортуна и прочее уходит на второй план.

По этому, предлагаю изменить карту на более "нейтральную" в плане начальной расстановки. Например: Большая.

2.

2 Энергетика = 4 энергии.
Все КУ в стоимости энергии кратные 5ти.
По этому стоит: ИЛИ разрешить использовать 3 энергетика(6 энергии)/5 энергетика(10 энергии), ИЛИ запретить вообще их использование.
Лучше царствовать в аду, чем прислуживать на небесах. (с) Джон Мильтон

#32 Дон_Румата

Дон_Румата

    Оруженосец

  • Members
  • 154 сообщений

Отправлено 08.06.2009 21:19

Пара уточнений...


со всем согласен.
ритуальную предпочел большой так как изза кружка она имхо более экзотическая, хотя твои доводы правильные.
а про энергетики...я чесно думал что они добавляют +5 энергии...как мне кажется стоит все таки дать возможность увеличить энергию на 10, это может и будет играть свою роль...пспс - с последним это тоже исключительно мое видение - кто более опытен и в использовании и в боях с энергетиками - прошу советовать.
никогда не позволяйте вашей морали удерживать вас от правильных поступков.

#33 izuver

izuver

    Оруженосец

  • Members
  • 124 сообщений

Отправлено 09.06.2009 13:05

Где набрать много блоков и джагов для турнира?)

Сообщение изменено: izuver (09.06.2009 13:11)

:tongue_smilie:

#34 Дон_Румата

Дон_Румата

    Оруженосец

  • Members
  • 154 сообщений

Отправлено 09.06.2009 14:26

Где набрать много блоков и джагов для турнира?)


все просто, надо заагитировать играющих :rolleyes:
к тому же я думаю что с блоками проблем меньше, они то будут. с джагами да, так как их то в этом диапазоне не так то много, а артовиг по крайней мере один посчитал что снять шмотки ему неклицу.
никогда не позволяйте вашей морали удерживать вас от правильных поступков.

#35 angel.a

angel.a

    Горожанин

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 09.06.2009 18:15

В принципе я за турнир. Но есть некоторые НО.....

1. Призываемые зверушки с 17 лвл имеют рейтинг 800+. Т.Е. они могут оказаться основными демагерами.
как предложение: поднять разрешеный рейтинг участников турнира до рейтинга "тени патриарха"

2. Не знаю как сейчас, но раньше (месяцев 5 назад) броня не учитывалась в рейтинге игрока. Думаю не раз наблюдали в хаотах магов с рейтом 600-650 но с броней 300+ .
По текущим правилам турнира маги получают определеное преимущество перед остальными класами.
как предложение: Разрешить "бронированость" на уровне рар/крафт вещей 16-17 лвл.

3. Игроки младше 16 лвл, могут не иметь заклинания которые есть в арсенале старших лвл (воздаяние, анафема, проповедь и т.д.).
как предложение: запретить использование заклинаний которые получаються за квесты или выбиваються со старших мобов.

4. Возможно стоит разрешить призывать "запасного игрока" . К примеру джаг с жертвой и аурой страха. Джага с аурой имеет смысл вводить в основной состав, а джага с жертвой призвать когда потребуеться.

5. Все же разделить турнир по лигам, как минимум лига 14+ и лига 11+ в идеале еще и лига 17+.

6. Запретить смену КУ участникам турнира

Сообщение изменено: angel.a (09.06.2009 18:53)


#36 Paul

Paul

    Ex Super Moderator

  • Members
  • 2505 сообщений

Отправлено 09.06.2009 19:54

Ограничение по броне уже есть - 300. Зверушки, конечно, сильные, но не настолько... Ограничение рейта ставилось исходя из возможностей игроков. Ограничение заклинаний - резон есть, но, имхо, ключевые заклы имеются у всех. Ограничить смену КУ? Смысл? Кстати, увидел про средний уровень команды 17 - опять-таки, неясно, почему. Ну, будут игроки 19-го, рейтинг-то у них ограничен. Дополниетльные умения имеют? Расплачиваются за него рейтингом, а значит, имеют меньше статов при равном рейтинге.
Размещенное изображениеБратство Огня.
"не состоялся ни как игрок, ни как дилер" ©DarkClow
Никого не игнорю - вы все забавные.
Статья 8 должна быть упразднена
Если я отписался в теме, с большой вероятностью она будет закрыта. Торопитесь принять участие в обсуждении.

#37 angel.a

angel.a

    Горожанин

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 09.06.2009 20:59

Ограничение по броне уже есть - 300.

Поль представь жреца с рейтом 800 который пытаеться убить мага в такой броньке. Сейчас мало кто из жрецов качает "пробив". Да и варам/лукам будет не просто пробить такого мага.

+ ЕЩЕ раз подчеркиваю

2. Не знаю как сейчас, но раньше (месяцев 5 назад) броня не учитывалась в рейтинге игрока.


Зверушки, конечно, сильные, но не настолько... Ограничение рейта ставилось исходя из возможностей игроков.


Теннь магистра снесла меня(6К ХП) за 2 фазы без дополнительного обкаста. Может не повезло 4 крита было. Но все же ....

Ограничение заклинаний - резон есть, но, имхо, ключевые заклы имеются у всех..


А какже равные права и возможности для всех участников турнира?

Сообщение изменено: angel.a (09.06.2009 21:02)


#38 Olegany

Olegany

    Ополченец

  • Members
  • 138 сообщений

Отправлено 09.06.2009 22:23

Напоминает турнир 1000. Плюс хочу прибавить что как помниться чистка культа жизни очищает только негативные эфекты. тоесть смысл её ограничения не вижу.
это...

#39 Дон_Румата

Дон_Румата

    Оруженосец

  • Members
  • 154 сообщений

Отправлено 09.06.2009 22:49

тоОлегани = хз. когда я чистил - то чистки работали как на прокли так и на благи. если щас работает только на прокли - то запрещение чисток чисто условное так как никто благу впустую тратить небудет. тоАнгелА = 1) опять же - таким образом мы вырезаем сегмент 14-15 лвл, урезаем количество учасников = урезаем коичество команд = приходится уменьщать количество игроков в 1 команде = возвращаемся к схеме старая бойня или в худшем случае - новая 3х3. 2) поль ответил - броня 300. это урезает элики +1000 брони, но и не урезает джагов. 3) анафема, воздаяние - могут иметь. причем на 15 лвл вполне реально. причем - даже не воюя. проповедь - хэх...у кого она есть?) 4) насчет призыва не знаю...чесно говоря, как мне кажется это усложнит ситуацию немного - так как разрешив призыв - глупо не юзать его на 1 фазе...потому - смысл тратить горн просто так? возможно не прав, конечно...потому готов дискутировать. 5) основная идея - каждый класс есть в 1 команде == 6 челов в команде. учитывая количество джагов (да, что там, количество игроков в "лигах" 11-13 14-16 17+) - немного будет команд опять возвращаемся к пункту 1. 6) а смысл? всетаки без четкого обоснования не вижу смысла - ктото хочет купить 25 голда и потратить их на сбросить ку...(пс или еще неввели?) - или поюзать квестовый свиток перестата - пожалуста, в чем проблема ). тем более что в при умных командах смену ку можно отследить на 1 фазе в достаточно большом количестве случаев.
никогда не позволяйте вашей морали удерживать вас от правильных поступков.

#40 Дон_Румата

Дон_Румата

    Оруженосец

  • Members
  • 154 сообщений

Отправлено 09.06.2009 22:54

Кстати, увидел про средний уровень команды 17 - опять-таки, неясно, почему. Ну, будут игроки 19-го, рейтинг-то у них ограничен. Дополниетльные умения имеют? Расплачиваются за него рейтингом, а значит, имеют меньше статов при равном рейтинге.


сорь за дабл пост. лень было вставлять двойное цитирование.
идея с ограничение с 17 лвл пришла позжее. обоснование такое:
начало регистрации турнира - зарегистрировались команда 6 18-20 лвл которые разденуться. те = при прочих равных условиях они будут иметь преимущество в ку (при 20 лвл), которое как ни крути при умной игре будет решать.

если же ограничение оставить - то выйдет - хочеш иметь 20 лвл у игрока на которого команда ставит основной упор (или 19 - жрун с увеличенным отражем, варвар монстро, луч критуно-меговгшник итд, маг тот же с отражами уклонами) - жертвуй за счет других классов.

ПС - абнавил положения. добавил пункт 6,7. добавил благодарности.
ПСПС - Тапочка, ВоВа, Поль - будете мне помогать (с вас прошу токо помогать следить за боями, если время будет выбрано неудобно для остальных а вам будет устраивать) - ну и пиарить ету темку в нуре по возможности *смущаюсь)*

Сообщение изменено: Дон_Румата (10.06.2009 01:26)

никогда не позволяйте вашей морали удерживать вас от правильных поступков.


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых