Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

История одного мага


  • Закрытая тема Тема закрыта
285 ответов в этой теме

#41 Мердарион

Мердарион

    Оруженосец

  • Members
  • 159 сообщений

Отправлено 26.05.2009 21:56

Мердарион, браво немного отвлек меня от моих проблем


Спасибо, постараюсь отвлекать и дальше :)
Ум ценится дорого, когда дешевеет сила. (Лешек Кумор)

#42 Кавалорн

Кавалорн

    Ополченец

  • Members
  • 71 сообщений

Отправлено 27.05.2009 21:15

вот уже и как дарту бравируют) соглашусь с Инкорной, браво)

#43 Мердарион

Мердарион

    Оруженосец

  • Members
  • 159 сообщений

Отправлено 03.06.2009 11:57

Он никогда не был в этой стороне своего мира, да и, честно сказать, он вообще ничего не видел, кроме Иллениума, Рощи друидов и башни на острове Радости. Так что первым делом Тордир стал приставать к своему спутнику, желая узнать как можно больше о том пути, который им предстояло преодолеть. Гном неохотно, но всё же начал рассказывать историю здешних мест. Дорога проходила к востоку от некогда южных пастбищ города, однако последние лет 50 там властвовали скорпионы. Из-за чего они появились и когда были впервые замечены – этого никто не знал, но сейчас их были просто неисчислимые тысячи. Казалось бы, делов то – взять сильный отряд да и изничтожить тварей. Но нет, на смену убитым всегда приходили новые. А недавно начали появляться новые особи – с хитином чернее ночи, с ещё более смертоносным жалом и, ко всему прочему, их было гораздо тяжелее убить. Ещё дальше на восток пробегал Торговый Тракт, идущий через деревушку-блокпост Равенхолд в самые дикие и опасные земли – Пустоши Смерти. Пройдя их, самые отчаянные торговцы и искатели приключений могли увидеть одно из самых невероятных чудес этого мира – город Аль-Сехмет. Рынок там просто невероятен, а их центры обучения классовым искусствам и ремёслам воистину неоценимы. Путь туда очень далёк, но его можно пройти быстрее, купив ездовых животных в том самом Равенхолде. Помимо этого, там так же можно было научится наукам выживания и собирательства. Сейчас же путникам пришлось немного углубиться в Мёртвый лес, так как в ясный день их было видно за несколько миль. - Двалин, а почему этот лес зовут Мёртвым? – поинтересовался маг. Гном нахмурился и продолжил своё повествование. Этот лес когда-то был домом эльфам Аквилона, так же как и все остальные леса. Но с пришествием Тарраска обычно светлый и благоуханный уголок превратился в мрачную рощу. Дабы спасти своё обиталище, эльфы леса Аклинтиль (старое его название, в переводе с тогдашнего эльфийского – Солнечный) собрали воинство и ушли на войну, оставив неспособных к военному делу женщин и детей дома. Однако после падения Тарраска никто не вернулся. По всей видимости их просто уничтожили полчища Врага. От неописуемого горя все оставшиеся эльфы сошли с ума и покончили с собой. Единственно, что осталось после – это стенающие баньши, нежить и проклятие Мёртвого леса. С тех пор мало кто заходит сюда, так как это угрюмое место способно было уничтожить всю радость в сердце. Однако именно там им предстояло заночевать. Тордиру очень нравились леса, однако настолько тёмного места он не ожидал встретить так близко к городу. Разведя костёр, путники углубились в свои воспоминания. Тордиру казалось, что он не сможет спать этой ночью. Ветер завывал так, что поджилки тряслись. Поужинав, они улеглись в свои спальные мешки. Юноша было подумал, что стоит встать в ночной дозор, раз уж спать он всё равно не намерен, но усталость взяла своё. И тут он услышал вой, столь полный ненависти и муки, что душа в пятки уходила... Поднявшись с земли, юноша увидел смотрящего вдаль гнома, уже изготовившего свои молоты для боя. - Это... Волк? – в недоумении спросил Тордир. - Баньши, - коротко рыкнул Двалин. – Отойди, малыш, я сам справлюсь. И тут он увидел их. Издали они напоминали эльфийских дев, однако изорванные одежды, неестественная аура и способность парить по воздуху явно выдавала в них призраков. Маг спрятался за деревом, решив понаблюдать за так хорошо расписанными боевыми навыками своего спутника. Гном начал читать нараспев какие-то заклинания, неведомые Тордиру. Глаза Двалина налились голубоватым светом, руны на доспехах и молотах вспыхнули золотым огнём. Медленно подходя к баньши, гном немного поигрывал оружием, как если бы это было игрой. Но угрюмое выражение лица жреца явно выдавало, какую душевную боль в нём вызывают такие создания. Двалин ко всему прочему был последователем культа жизни, и упокоение таких вот душ было для него подобно священному ритуалу. И тут призрачные девы начали свою атаку. Гном ещё не успел подойти достаточно близко, так что пришлось ему пуститься бежать, на ходу уклоняясь он направленных ментальных атак. Благо, он успел достигнуть одну баньши до того, как она ударила, ведь на такой короткой дистанции уклониться было бы невозможно. На вид призрак был злее и опаснее прочих, и одета была не в заплесневевшее чёрно-зелёное платье, а в роскошный наряд из красного шёлка. Отпрянув, это существо немного замешкалось. Но и этой заминки хватило опытному гному, чтобы нанести удар. Призрак отлетел на пару шагов, но всё же сохранил равновесие и оставался в сознании. А на гнома тем временем уже наседали новые твари. Уворачиваясь и нанося ответные удары, Двалин просто не мог достать молотом ту из них, что была опаснее всего. А баньши уже пришла в себя, готовясь нанести удар. Положение жреца становилось опасным. И тут прямо над его головой просвистела молния и ударила прямо в грудь чудовищу, отчего та мгновенно упала наземь. Эта неожиданная помощь дала Двалину возможность спокойно добить оставшуюся кучку врагов. Через некоторое время на поляне нашли свой покой души 9 дев. - Неплохо справились. Та молния, это твоих рук дело? – спросил запыхавшийся гном. - Эмм, я подумал, что тебе она не помешает. - Спасибо, малыш. Ну, а теперь давай спать. Проснёмся на рассвете и покинем этот проклятый лес. Тордиру нечего было возразить... Утром они молча позавтракали и пустились в дорогу. Ничего примечательного не было, разве что прекраснейшие виды Солнечных равнин. Они завораживали юношу, и он дал себе клятву как-нибудь побродить здесь, просто любуясь степью. Двалин рассказывал ему о местной фауне, о ловких тигролюдях, разъярённых сатирах, коварных нагах и ужасных рыцарях смерти. Истории захватили юношу, и он без умолку задавал всё новые и новые вопросы. Конечно, Алиф обучил его основным сведениям, но истории гнома были значительно более впечатляющими. Так прошло 4 дня, и вот наконец на горизонте замаячил город, построенный на ветвях деревьев. Глориард. Твердыня эльфов. Город был прекрасен: таинство древнего леса невероятно гармонировало с постройками эльфов, навесные мосты выглядели хлипкими, но в то же время других лестниц или дорог не было. Повсюду сияли магические огни, да и всё это место просто пульсировало магической энергией. Гном отправился по своим делам, в то время как Тордир по его указаниям нашел нужный ему домик. Отдав посылку, юноша уже собрался уйти, как вдруг услышал кашель за спиной. - Эмм, я так понимаю, вы маг? – робко спросил эльф. - Он самый, - кивнул юноша. - Кхм... Вы часом не ищите учителя? – уже уверенней спросил глава гильдии. - Если вы знаете, где его искать... - Город Аль-Сехмет. Знаете, где это? - Найду. Кто он? Как его зовут? - Рейнхард Герасфордрен. Он, понимаете ли, мой давнишний знакомый и хороший друг. Но вот пару лет назад он уехал жить в пустыню. Не знаю его мотивов, но, думаю, вам не составит труда его разыскать и передать вот эту бутылочку? Так шанс стать его учеником возвысится во много крат! - Где конкретно в городе он находится? - Маг на Арене, вы не пропустите. Уходя из Глориарда, маг был доволен. Всё-таки он не зря протопал столько миль. Обратная дорога не была богата на события, так что домой путники добрались достаточно быстро. Поговорив с Консулом и получив награду, юноша стал готовиться в новое путешествие – на сей раз в Аль-Сехмет, город восточных грёз, одно из самых опасных мест в мире.

Сообщение изменено: Мердарион (03.06.2009 12:01)

Ум ценится дорого, когда дешевеет сила. (Лешек Кумор)

#44 маг_эльф

маг_эльф

    Оруженосец

  • Members
  • 129 сообщений

Отправлено 03.06.2009 12:07

Класно молодец очень интересно
[SIGPIC][/SIGPIC]

#45 Кавалорн

Кавалорн

    Ополченец

  • Members
  • 71 сообщений

Отправлено 03.06.2009 12:19

как обычно кул) ждем-с продолжение...)
форумный аккаунт персонажа :rolleyes:

#46 Инкорна Орай

Инкорна Орай

    Горожанин

  • Members
  • 12 сообщений

Отправлено 03.06.2009 16:05

Ещо раз браво! Ждем похода в Сех :)

Сообщение изменено: Инкорна Орай (03.06.2009 16:11)

Размещенное изображение

#47 Мердарион

Мердарион

    Оруженосец

  • Members
  • 159 сообщений

Отправлено 17.06.2009 16:28

Глава 5: Дивный Восток

Тордир стоял возле Ратуши. Пожар, крики, беснующаяся толпа, горы трупов – таков был пейзаж Иллениума на сей раз. Видно было, что тут идёт битва, одна из таких, которые стирают города с лица земли. Невдалеке, метрах в трёхста от юноши, стояли обороняющиеся стажи города. Их прижали к крепостной стене толпы налётчиков. Да что там толпы – армада , легион, лавина – вот как можно было приблизительно описать количество недругов, вторгшихся убивать и разорять. Знакомое лицо виднелось в толчее битвы – Ланс, глава Ополчения города. Конечно, он был достаточно хорошим воином, чтобы продержаться настолько долго, но хватит ли у него сил отбить неприятеля?
Вот, две силы столкнулись – огромный отряд наступал на остатки Ополчения. На каждого обороняющегося было по меньшей мере 15 атакующих. Тордир хотел было укрепить боевой дух солдат Ланса, но понял, что он тут всего лишь зритель. И вот, бой начался. Ланс виртуозно орудовал своими мечами, враг падал один за другим. Не менее виртуозно атаковали и его люди, однако силы были слишком неравны. Защитники падали один за другим, а на место падших налётчиков вставали четверо новых.
В конце-концов остался лишь один Ланс. Изувеченный, весь в кровоточащих ранах он тем ни менее твёрдо стоял за свой город. Левая его рука тяжело обвисла, сокрушенная ударом молота одного из варваров, глаза залили кровь с разрезанного чела... Час его был близок, но воля к победе, гордость за свой город и нежелание сдаться заставили его забыть о нечеловеческой боли и предсмертном состоянии. Он стоял до конца. Отбив единственным мечём молниеносный выпад топора огромного тролля, Лансу удалось перерубить ему горло. Такая реакция была просто поразительной, однако на самом деле удивляться было нечему – боевая ярость делала своё дело. Повторив свой манёвр ещё несколько раз с другими противниками, последний воин Иллениума решился на хитрость, доступную только таким силачам, как Джаггернауты – он позволил самому на вид сильному налётчику нанести удар, однако его не последовало – огромным молот просто раскололся в щепки о его кожу. Осколки мощного оружия разлетелись в разные стороны, убив или покалечив большую часть противников. Более того, сам Ланс начал исцелятся на глазах – рука из обвисшего комочка кожи, мышц и переломанных костей стала снова крепкой и сильной рукой великого воина, глаза его открылись, а рваные раны на груди срослись, не оставив и шрама. Пока враг стоял в полном непонимании происходящего, глава Ополчения быстро подхватил свой обронённый меч и спокойно добил ослеплённых или раненых осколками молота варваров. Остался только он, грозный и могучий, против предводителя мародёров, безоружного и шокированного столь нежданным провалом. Последнему ничего не оставалось, кроме как бежать. Ланс помчался следом, по пути выхватывая метательные ножи. Один, два, три – и вот уже истыканный кинжалами труп покатился по ступенькам таверны. Устало улыбнувшись, Ланс подошел к нему и тут увидел нечто ужасное – Азраиль, хозяин таверны, был повешен на вывеске собственного заведения. Ланс снял бедного вампира и уложил его на землю.
- Покойся с миром, Аз, и прости старому глупцу его непонимание... – тяжело молвил воин.

Тордир проснулся весь в поту. Опять эти сны. Опять... Чёрт возьми, нужно предупредить Ланса и Аза... И маг встал и побежал вниз, к своему другу.
Ум ценится дорого, когда дешевеет сила. (Лешек Кумор)

#48 KPeBeDKo

KPeBeDKo

    Воин

  • Members
  • 396 сообщений

Отправлено 17.06.2009 16:33

Тю... я уже думал Иллениум разбили:lol: Прикольно!
В игре игрок Чистильщик.

#49 Мердарион

Мердарион

    Оруженосец

  • Members
  • 159 сообщений

Отправлено 17.06.2009 16:40

Прошу прощения, что так мало - сессия, чтоб её...
Ум ценится дорого, когда дешевеет сила. (Лешек Кумор)

#50 Aкелла

Aкелла

    Горожанин

  • Members
  • 26 сообщений

Отправлено 17.06.2009 19:12

Очень интересно!Зачот автору!:thumbup:

#51 Мердарион

Мердарион

    Оруженосец

  • Members
  • 159 сообщений

Отправлено 02.07.2009 04:10

Аз куда-то запропастился. Как всегда, впрочем. И как только его паб до сих пор пользуется популярностью, если хозяин вечно где-то пропадает? Правда, некоторые особо матёрые искатели приключений поговаривали о том, что где-то на юго-востоке от Иллениума существует трактир, где можно встретить самую неожиданную публику. Говоря это, они обычно лукаво улыбались. На дальнейшие расспросы они лишь отмалчивались. Тордир решил прогуляться по городу, отложив своё путешествие на пару дней. Он итак только недавно вернулся. Как всегда обитель всех народов была прекрасна. Жизнь заполняла тут каждый переулок. Но вместе с тем маг не мог не отметить, что какое-то тяжкое чувство гнетёт его. Нельзя просто так игнорировать этот сон – городу грозит страшная беда. Аза нет на месте, а где он пропадает – это неизвестно никому, так что оставалось только ждать или уведомить остальных. Так он решил и поступить. Юноша рассказал Консулу о своём сне, однако должного эффекта не было – старик лишь что-то пробубнил в ответ и попросил Тордира поскорей отправиться на восток, в Аль-Сехмет. Тон его был непреклонен. «И почему это моё обучение Консул так высоко ценит? Чем я для него так важен?» - думал маг, сидя на лавочке в одном из сквериков. Ответа на эти вопросы он не знал. Что ж, Аль-Сехмет так Аль-Сехмет. Уже через три дня, за которые ничего дельного не произошло, Тордир отправился в путь. - Ты не забыл наш уговор, кровосос? – спросил человек в тёмной робе. Лицо его было серым, как камень, а глаза казались потухшими звездинками. Однако это впечатление было обманчиво – только дай повод, и они возгорятся. - Однако ты ещё не выполнил свою часть сделки, Некромант. Когда она будет жива? – вопросом на вопрос ответил вампир. - Воскрешение давно погибших – это тебе не создание зомби, глупец. Для этого нужно время и... материалы, - хитро и с вожделением осклабился тот, кто называл себя Повелителем мёртвых. - Я итак дал тебе слишком много, куда ты их всех подевал? - Хммм, знаешь, я ведь творческий человек, да и это мой первый опыт... Так что потери материала в процессе производства вполне объяснимы. - Ааа, то есть те толпы зомби, шныряющие по городу ночью – это и есть процесс твоего творчества? Колдун, я даю тебе тела не для того, чтобы ты создавал себе армию. Если так пойдёт и дальше – то я просто вынужден буду тебя убить. - Вампир, не смей мне угрожать! – его голос сорвался до визга. – Я не какой-то там заурядный иллюзионист с рынка. Если ты думаешь, что сможешь вот так вот запросто избавиться от меня, то ты глубоко заблуждаешься. - Оставим споры. Мне нужен результат. Когда он будет? - Заходи через две недели, я думаю, к этому времени у меня будут продвижения. А теперь иди и не мешай мне. Пустошь, выжженная солнцем. Жара стояла неимоверная. Уже пятнадцать дней пути, а вид на горизонте не менялся. Как и советовал ему Консул, маг купил себе верблюда в Равенхолде, однако на вид тот казался чахлым, как яблоня в пустыне. Животина была та ещё... Но что поделать? Денег у него особо не было, да и опыта в управлении ездовыми животными тоже. Уже вечерело. Смешная нелепость этого типа ландшафта – днем невозможно дышать из-за жары, а ночью становиться холодно, как на севере. Остановившись на ночлег недалеко от дороги, Тордир начал разводить костёр. Запас сушняка был собран им ещё неподалёку от Иллениума, так что если он не придумает что-то – то это будет его последний ночлег рядом с согревающим пламенем. В пустыне деревьев не росло. Впрочем, воды там тоже особо не было. Погрузившись в раздумья, маг потихоньку закимарил. - Что это? – спросил один из дозорных на воротах города, всматриваясь в даль. – Ты слышишь эти звуки? Похоже на барабаны, но кому это вздумалось изображать из себя оркестр посреди ночи? Взглянув в подзорную трубу, второй дозорный побледнел: - Буди наших, а я побежал за остальными! – уже на бегу проорал он. ТРЕВОГА! ТРЕВОГА! НАПАДЕНИЕ! Свет факелов разгорался там и тут, сонные люди выглядывали из своих домов, гадая, что за шум подняли стражи в ночное время. Кричали дети, матери уводили их в дома. А отцы тем временем одевали доспехи и точили мечи, готовясь отстоять свой родной город. ТРЕВОГА! ВРАГ! ВСТАВАЙ! Ланс собирал ополченцев по всему городу, возводили баррикады, неспособных к битве людей прятали в их же подвалах – спрятать их в более безопасном месте не было времени. Ворота закрыли, выставили часовых. И тут они увидели на горизонте нечто. Орды захватчиков: могучие тролли в стальной броне и с огромными палашами в каждой лапище, безумные орки с топорами, ужасающие вампиры с копьями и в чёрный доспехах. Их были тысячи. Но самое страшное – у них были с собой тараны, осадные башни и лестницы. Эта атака готовилась загодя, но кто же мог пойти войной на Иллениум? Такой вопрос задавали себе все в городе. Окончательно спрятав всех гражданских, стражи встали на стенах, а маги тем временем занимались приготовлениями к бою. Он обещал быть долгим, так что каждый из них был на вес золота. Как только враг приладил тараны к воротам и стенам, часть магов возложила на возможные места прорыва щиты манны, тем самым на время задерживая разрушение стен и ворот. Лекари из аптеки уже подносили им ящики с зельями манны, чтобы ещё больше удерживать врага за пределами стен. Остальные маги стояли на стенах города вместе с осыпающими неприятельские силы дождём подожженных стрел лучниками. Их целью было не дать врагу поставить осадные башни и лестницы. Однако врагов было слишком много, а времени на подготовку к осаде было слишком мало. В конце концов несколько осадных башен было прилажено к стене, а из-за переоценки своих сил магами таран вынес ворота. Началась бойня. Стражи города падали один за одним, и вот уже враг добрался и до магов, которые из-за удержания щитов манны растратили все силы. Стены были пробиты во многих местах, а из башен выскакивало всё больше и больше кровожадных недругов. Тактика противника была безупречна – огроменные тролли как живые щиты пробирались через проломы, за ними бежали вампиры, а на стенах орудовали орки. Постепенно отступая, стража не могла больше сдерживать натиск. Начались поджоги домов, и со временем город вспыхнул как свеча. Спустя несколько часов, весь окровавленный Ланс мчался по Иллениуму в поисках уцелевших стражей. Всё было так, как и увидел во сне Тордир (впрочем, он об этом не знал): Азраиль мёртв, Ополчение смято, а Консул заперт в Ратуше, которую удерживали последними силами. Ланс помчался туда. Но его опасения не оправдались – Ратушу осаждали лишь несколько врагов. Быстро расправившись с ними, глава уничтоженного Ополчения стал стучать в двери. Через некоторое время они на локоть отворились и его втащили внутрь. Бегло осмотрев выживших, он увидел лишь несколько магов, пару-тройку лекарей, неполноценную роту солдат и около четырёх десятков раненых и гражданских. Этого было явно мало, но времени не оставалось – долго сдерживать Ратушу было невозможно, не затем она строилась. - Консул, позвольте мне возглавить оставшихся людей и совершить вылазку. Нужно попытаться прогнать неприятеля, всё равно долго здесь сидеть мы не сможем, - попросил Ланс. - Что ж, ты уверен в том, что вы сможете хоть на сто метров отодвинуть неприятеля? – спросил Консул. - Нет, но не сидеть же тут и ждать, пока нас не выкурят? - Твоя правда. Ну ладно, устройте вылазку, но не уходите слишком далеко. Ищите оставшихся в живых и проводите сюда – на счету каждый человек. Выйдя, Ланс во главе своего отряда сразу же вступил в бой, как ему думалось – в последний.

Сообщение изменено: Мердарион (02.07.2009 05:41)

Ум ценится дорого, когда дешевеет сила. (Лешек Кумор)

#52 солмир

солмир

    Banned

  • Banned
  • 69 сообщений

Отправлено 02.07.2009 09:54

+1000000000
Да осветит мир темнота)

#53 Мердарион

Мердарион

    Оруженосец

  • Members
  • 159 сообщений

Отправлено 04.07.2009 04:48

Утром он продолжил свой путь. Тяготящее чувство, преследовавшее его ещё в городе, усилилось. Что-то произошло этой ночью, что-то ужасное. Однако как сказал Консул, приоритетным для Тордира сейчас является обучение, а не защита города – об этом позаботятся остальные.
И тут его внимание привлекла телега, едущая навстречу. «У них явно можно будет купить воду, ну или хотя бы сушняка для костра», - подумал он. Подъехав ближе, маг окликнул возницу.
- Приветствую. Куда путь держите, добрые люди? – поинтересовался он.
- Не твоего ума дело, фигляр. Едем, куда нам надо, и на этом всё. А вот тебе стоило бы поаккуратнее на здешних дорогах путешествовать, мало ли... Твои вещички явно немало стоят, - сказав это, возница алчно ухмыльнулся. – Ребята, может поправим своё состояние, ото в последнее время с торговлей что-то худо стало? Взять его!
Из телеги разом выскочило три ражих детины. Одеты они были в балахонистую одежду, каждый носил тюрбан и в руках держал по железному бёрдышу. Настроены они явно были не на игру в напёрстки. Сам же возница выхватил шпагу.
- Жаль, что ты не девка какая-нибудь, ото бы мы ещё развлеклись, - попытался разозлить мага фехтовальщик, а его дружки тем временем заржали.
Медленно подходя к Тордиру, громилы выжидали его хода. Головорезы явно не догадывались, на что способна их жертва.
- Развлекись вот этим... – коротко проговорил маг, готовя заклинание. Пылающая сфера ударила в ближайшего парня и огонь перекинулся на остальных. Тордира же лишь слегка задело. Трое выбыли из боя: один лежал с обугленной дыркой в животе, один катался по дороге, пытаясь сбить пламя, а последний просто бегал и вопил, превратившись в живой факел. Возница стоял в полном шоке, выронив шпагу. Он явно не ожидал, что магу так просто удастся победить его охранников. Изрыгнув неведомое Тордиру проклятье, предводитель головорезов решил убежать. Однако маг не мог позволить этому ублюдку сколотить новую банду и продолжать грабить путешественников. Прочитав слова заклинания, юноша ударил в того молнией, сразу сбив с ног.
«Уж этот урок они запомнят надолго», - подумал маг, осматривая телегу. В ней нашлись и еда, и сушняк, и некоторые товары (наверняка ворованные). Взяв самое необходимое, Тордир нагрузил своего верблюда, взял его под уздцы и продолжил путь. До города по его расчётам оставалось меньше суток пути.

- Поищем ещё в районе рынка, быть может, там ещё остались люди, - отдал приказ своему отряду Ланс, отирая полой плаща кровь с мечей. Последние два часа он только и делал, что сражался. Силы его были на исходе, однако он не мог вернуться в Ратушу без гражданских. Глава Ополчения не мог смириться с мыслью, что выживших не было. Просто не мог.
Рынок (а точнее место, где он когда-то был) был так же пуст на первый взгляд. Осмотрев все обломки палаток и лотков, Ланс внезапно услышал детский плач. Он пошел на звук, и вдруг увидел за ящиками убитую женщину и свёрток с ребёнком. Он был жив. Взяв малыша, он показал его всему отряду, улыбаясь. Ну хоть кто-то выжил. Ещё немного осмотрев окрестности, было решено вернуться.
На самых подступах к Ратуше Ланс увидел то, что чуть не лишило его чувств – за проломом в стене возвели палатки, и даже тех немногих захватчиков, что удавалось увидеть отсюда, хватило бы для полной победы над остатками горожан. Придя в себя, вояка приказал всем осторожно возвращаться в Ратушу, стараясь не шуметь и не выдавать себя.
- Кого вам удалось найти, Ланс? – спросил Консул по их возвращению.
- Ребёнка, и... – нервно сказал он.
- И кого?
- За стенами, Консул. Их там ещё больше, чем было при атаке. Но они не наступают, не добивают нас. Почему? – отрывисто выдохнул воин.
- Возможно, они кого-то ждут. Это единственное возможное объяснение.
Народ заёрзал и зашумел. Никому не хотелось бы быть убитыми или сожженными заживо, особенно после того, как им удалось чудом избежать погибели в этой резне. Приходилось только ждать.

Аль-Сехмет. Город богатства, роскоши и силы. Именно тут проходят обучение самые сильные защитники этого мира. О Хранители, как этот город прекрасен! Златокупольные дворцы, великолепные школы, монументы, статуи, мемориалы, памятники... Побродив по городу, он даже зашел в местный Арсенал. Такого выбора оружия маг не видел нигде, даже великолепные артефакты учителя меркли по сравнению с этими образчиками искусства кузнецов, кожевников и алхимиков. Казалось, здесь можно было найти всё, что душе угодно.
Выйдя из Арсенала (приобретя при этом несколько магических безделушек), Тордиру стало интересно, какие люди тут живут, и он стал всматриваться в местных. Шелка, тюрбаны, мантии, шитые золотом... Однако вскоре понял, что это бесполезно – люди мелькали слишком быстро, так что рассмотреть кого-то в этой кутерьме не представлялось возможным. И маг пошел дальше изучать этот удивительный город.
Но вскоре он успокоился, первичное чувство детского восторга от лицезрения такого великолепия прошло. Да, сильно этот город отличался от Иллениума и Глориарда... Если Иллениум можно было бы назвать тихой, но гордой обителью, а Глориард – спокойной и полной мудрости рощей (очень, кстати, схожей с рощей друидов, где он вырос), то Аль-Сехмет был ничем иным, как человеческим муравейником. Жизнь тут просто кипела.
Прекратив размышления по поводу городов и их стилей жизни, Тордир вспомнил, зачем он тут и начал расспрашивать, как ему найти Райарда Герасфордена (или Райнхарда, чёрт, ну тут и имена!). Все указывали ему на огромный стадион, где, по рассказам местных, жили шестеро Великих Наставников. Нашел он его быстро – это здание стояло в самом центре города.
Тордир зашел внутрь, и оторопел. Действительно, все шестеро были на месте. Какими могущественными они ему тогда показались! Успокоившись, юноша подошел к магу в сине-фиолетовых одеждах, расшитых золотыми рунами.
- Добрый день. Рейнхард Герасфорден, я полагаю? – спросил маг.
- Он самый, юный друг. У вас ко мне дело?
- Моё имя – Тордир, я к вам по поручению. Во-первых, у меня к вам посылка от главы купеческой гильдии в Глориарде, - сказал он и передал Наставнику бутыль к красноватой жидкостью.
- Ого, винище! Да ещё эльфийское! Парень, теперь ты мой лучший друг! – вскрикнул Рейнхард.
«Повезло, однако. Он ещё и алкаш», - подумал про себя Тордир.
- Ну а что второе поручение? – оторвав жадный взгляд от бутылки, спросил маг.
- Я пришёл к вам на обучение. По приказу Консула.
- О, сам Консул в этом заинтересован... Что же, начнём... Кто обучал тебя до меня?
- Учитель Алиф.
- Ого, парень, если уж этот человек обучал тебя, то ты явно готов... Я уж думал, что ты самоучка или ренегат какой (таких тут много шастает, вон один, на рынке превращает фрукты в камень). Но если сам Алифаернон обучал тебя! Да, ты явно тут только для оттачивания мастерства. Итак, ты готов?
- Думаю, да.
- Начнём же!
И Великий Наставник рассказал ему, как встать на тот путь, к которому стремятся все маги этого мира. Рассказал он ему, что такое Классовые умения, какие они есть у магов. Тордиру в первую очередь предстояло решить, на сторону какой из сил встать – сторону Света, или же сторону Тьмы. От этого в первую очередь зависели навыки, которыми жаждал обладать юноша. Сторона Света отличалась в первую очередь возможностью лучше контролировать затраты духовных сил, связь тела и духа, ну и конечно возможностью глубже постигнуть магию школы Рассвета. Это был путь знаний. А сторона Тьмы, как и следовало ожидать, была направлена больше на разрушение, и об этом просто кричали те навыки, которыми мог овладеть тёмный маг: возможность нивелировать защиту от магии врагов, проникать сквозь их духовные барьеры или наделять колдовство особой силой, делая его критическим для врага. Так же тёмные могли генерировать свою ману, впадая в глубокий транс, или попросту медитируя. Помимо всего прочего обе стороны могли призывать мощных союзников из иных плоскостей бытия, дабы те помогали им в бою.
- Каков твой выбор, друг мой? – после долгой паузы спросил Наставник.
- Хммм... Я не привык разрушать. Я больше полагаюсь на силу и остроту ума, нежели на мощь моей магии. Рейнхард, обучи меня, как связывать тело и дух, а так же помоги мне углубить познания в области Рассвета. Я думаю, это мой выбор.
- Тордир, кроме этого ты будешь научен мною нескольким полезным вещам. Первое – твоя магия теперь по твоему желанию будет иметь больший предел и силу, тем самым делая тебя как мага достойным противником, но учти, то это будет стоить тебе больших усилий, так как в этом мире ничего так просто не даётся. Так что используй это умение только в критических ситуациях. И второе – любой маг обладает (или может обладать) силой, которая вводит твоих врагов в самую сильную степень шока, когда они пытаются ударить издалека. Мы зовём это нашим Тайным Искусством.
- Когда мне начать уроки?
- Друг, ты уже можешь делать это. Просто загляни вглубь себя и отринь всякие рамки – это магам ни к чему. Мы выше обычных людей. Но в то же время мы должны оберегать их, так что не звдирай нос, нам только охотников на ведьм не хватало. А теперь иди, Консул вероятно уже заждался тебя...
И тут к ним подлетел голубь, к лапке которого была привязана записка. Сняв её, маги начали читать:

Рейнхард, Тордир, случилось ужасное. Мои опасения, основанные на видениях юноши подтвердились – Иллениум в осаде, а ведь этого никогда не случалось. Более того, старые законы нарушены – в городе теперь можно умереть. Заветы Хранителей уже не действуют, и нас режут, как скот. Рейнхард, мой старый друг, прошу тебя – телепортируй юного мага в Равенхолд, к нашим основным силам. Потом займись исследованием причины нарушения Заветов. Тордир, тебя я прошу... нет, МОЛЮ – встань во главе наших сил в Равенхолде и изгони нечисть из нашего славного города. Потом присоединись к своему наставнику в его поисках. Удачи вам обоим, и да оберегут вас Хранители!

Консул.



Оба побледнели и надолго нависла тишина. Первым нарушил её Тордир:
- Во главе?! Но ведь у меня нет никакого боевого опыта! – начал было юноша.
- Видимо, что-то в тебе такое есть, что может его заменить. Что же, прощай, Тордир. До встречи через некоторое время. Спаси Иллениум! – сказал Наставник, уже творя заклинание.
- Но...

Тем временем в Равенхолде объединённые армии Иллениума, Равенхолда и Глориарда ждали своего будущего лидера. Среди солдат бытовал слух, что это будет один из великих героев, что защищали мир до Катаклизма. Каково же было их удивление, когда они узнали, что их поведёт ничем не примечательный маг, сам недавно ещё ученик. Но выбирать не приходилось – такова была воля Консула, и никто не имел желания ослушиваться приказа. Началась подготовка к великой битве, битве за один из немногих уцелевших в Катаклизме городов. Защитники Иллениума были готовы воевать денно и нощно, лишь вы выгнать ту погань, что решила посягнуть на их свободу, на их жизнь.

Сообщение изменено: Мердарион (04.07.2009 04:59)

Ум ценится дорого, когда дешевеет сила. (Лешек Кумор)

#54 Инкорна Орай

Инкорна Орай

    Горожанин

  • Members
  • 12 сообщений

Отправлено 07.07.2009 02:49

Неостановится.. Я даже бой проиграл пока читал)
Размещенное изображение

#55 HITMAN12

HITMAN12

    Banned

  • Banned
  • 20 сообщений

Отправлено 07.07.2009 18:07

Он был весь мокрый от пота. Рука всё так же болела

#56 Рыцарь__Смерти

Рыцарь__Смерти

    Оруженосец

  • Members
  • 188 сообщений

Отправлено 15.07.2009 10:45

Супер слов нет:thumbup:
Вам надоело быть нубом? Вы хотите покорять вершини Новой Эры? тогда вам сюда ----> http://sabzero.biz/ Помощник Дилера Sub Zero Консультации по способам оплаты:гривны Рубли тугрики и прочими ))):thumbup:
P.S Балтика ФоРеВа:sneaky:

#57 Saske 2008

Saske 2008

    Ополченец

  • Members
  • 95 сообщений

Отправлено 17.07.2009 23:16

А дальше ?

#58 Мердарион

Мердарион

    Оруженосец

  • Members
  • 159 сообщений

Отправлено 17.07.2009 23:48

А дальше ?


Всё будет. Продолжение ждите в понедельник-вторник.
Ум ценится дорого, когда дешевеет сила. (Лешек Кумор)

#59 Aкелла

Aкелла

    Горожанин

  • Members
  • 26 сообщений

Отправлено 18.07.2009 10:25

Рессспект:thumbup1::thumbup1::thumbup1:
© Шоб ты скыс!
Размещенное изображение

#60 Мердарион

Мердарион

    Оруженосец

  • Members
  • 159 сообщений

Отправлено 19.07.2009 03:02

Глава 6: Битва за Иллениум

Тёмная фигура подошла к телу вампира и склонилась над ним. Бегло осмотрев посиневший от удушья труп, он произнёс какое-то заклинание. Лицо Азраэля начало принимать свой обычный цвет, запавшие глаза встали на место, а надрезанная бечёвкой кожа на шее вновь стала гладкой.
- Восстань, Азраэль, принц Детей крови, и служи мне, ибо я дарую тебе новую жизнь! – сказал неизвестный.
- Некромант, я... я не просил тебя об этом, так что... грхх... я тебе ничем не обязан, - прохрипел вампир. – Уйди с глаз моих долой, или твоя магия тебе больше никогда не понадобится.
- Угрожаешь тому, кто днём и ночью трудился не покладая рук, чтобы воскресить твою любимую? Тому, кто вернул к жизни тебя? Что же ты за мразь неблагодарная, вампир? Или тебе уже всё равно, что случиться с телом Иды? – продолжал гнуть своё неугомонный Повелитель мёртвых.
- Побывав за гранью жизни, по-другому начинаешь смотреть на смерть. Я отказываюсь от нашей сделки, отдай мне мощи моей любимой и не беспокой меня больше.
- Нет, вампир. Слишком поздно, я уже на полпути к разгадке! И я не позволю... Агхх... Ублюдок... – не успел закончить тот и с перерезанным горлом упал на землю.
- Наконец-то ты заткнулся, - только и сказал Азраэль, отирая о его робу кинжал. Встав, он направился к Подземелью Иллениума.

- Но мы ведь не можем находиться тут вечно! – негодовал кто-то из толпы, скрывшейся в Ратуше. – Они рано или поздно ворвутся в город и сметут нас, словно минос муху со своей задницы!!! Или подохнем от голода, Консул!
- Спокойно! Наша армия уже собралась в Равенхолде, и её лидер скорее всего уже там же, - попытался успокоить их Консул.
Но толпа стала возмущаться ещё больше:
- И имея эту армию, вы не поставили её на защиту города?!?! Консул, почему наши люди должны были умирать здесь, когда мы с лёгкостью могли бы отбить атаку?!
- Или растерять все силы на защите города, дабы потом быть добитыми новой волной? – вопросом на вопрос ответил старик, отчего толпа поутихла. – Не волнуйтесь, уже скоро захватчики будут повержены. Оракул предвидел это.
- А, какое нам дело до твоего Оракула... Ладно, всё равно ничего более, чем ждать, нам не остаётся...
Консул осмотрел всех собравшихся в зале и тут встретился взглядами с израненным Лансом. На лице вояки было изображено отчаянье... Наверное, впервые за всю жизнь.

- Чтобы нас, опытных воинов вёл в бой недавний ученик? Что же это за план такой? Или Консула уже совсем маразм старческий одолел? – голосовали недовольные воины.
- Выбирай выражения, парень! Или будешь притянут к ответу. А приказ есть приказ – и не вам его оспаривать, - ответил старый вояка, по-видимому какой-то офицер. – Сказано – он, значит мы все обязаны стать под его начало, и никак иначе.
Тордир молчал. Настроения защитников были ему понятны, более того, в чём-то он с ними был согласен. Боевого опыта как такового у юноши не было, как командовать таким огромный войском он не знал. Да уж, подкинул старик магу свинью, ничего не скажешь.
Но времени на размышления не было – над Иллениумом уже стоял столбом дым от пожарищ. Собрав офицеров и приказав остальным быть готовыми к маршу, юноша созвал военный совет. В первую очередь необходимо было разузнать, с чем им придётся иметь дело – ведь стены города доселе казались несокрушимыми. До недавнего времени. Было решено выслать разведчиков. До их возвращения нужно было так же осмотреть войска.
- Что мы имеем, господа офицеры? – спросил Тордир. – Сколько людей, каков уровень их подготовки и насколько они готовы к бою?
- Командир, всего у нас около двух тысяч людей, однако большая их часть совсем недавно прошла обучение. Опытных воинов здесь едва наберётся душ пятьдесят, не больше. И это считая всех собравшихся. Оснащены они неплохо, но не более того, - ответил ему один из офицеров, лорд Кайдан. – Победа полностью зависит от вас, уж не взыщите. Не думаю, что город пал бы под натиском пары сотен обыкновенных варваров.
- Лорд, я не умею командовать. Я лишь обычный маг, едва только прошедший обучение. Почему меня назначили вашим лидером – для меня загадка. По-этому я надеюсь лишь на ваши советы.
- Подождём доклада разведчиков, а там решим, что предпринять... Битва будет нелёгкая, в этом я уверен.
И они ждали. Осмотрены были древние карты города, тайных ходов к нему и тому подобное. Без разведки сложно было что-то решить. Но вот, спустя четыре часа вернулся один из группы, весь в крови и в ранах. Его подлечили на скорую руку и поставили докладывать.
- Они... Кхх... Они поставили передовой отряд прямо перед городом, - откашливая кровь, рапортовал разведчик. – Их там тысячи... В сам город попасть не удалось, нас очень быстро заметили, что весьма странно. Видимо, у них имеются и маги...
- Лорд Кайдан, сколько у нас жрецов и магов? – перебил его Тордир.
- Всего по двадцать человек, не более. Продолжай, Фаэрнон.
- Да больше мне ничего узнать не удалось. Когда нас заметили, весь отряд попал под шквальный огонь лучников. Я еле ноги оттуда унёс.
- Спасибо, солдат. А теперь отправляйся к лекарю, - сказал Кайдан. – Командир, ваши идеи?
- Не знаю. Идти напролом по-моему глупо. Даже если нам удастся потеснить их, мы потеряем много людей. Атака в лоб не метод.
- Разумно. И что вы предлагаете?
- Вот тут есть вход в катакомбы города, оттуда можно выйти в город и атаковать из тыла...
- Но всех людей кидать нету смысла, слишком заметны будут наши передвижения и они могут успеть перегруппироваться для обороны. Нельзя этого допустить. Возможно, стоит разделить наши силы на два отряда и атаковать с обеих сторон?
- Да, думаю так будет лучше. Решено. Оповестите солдат о нашем плане и составьте два приблизительно равных по силе отряда. Я поведу один из них, вы – второй. Встретимся уже на поле боя.
Примерно через час оба отряда выступили. Что ждало их впереди – победа или смерть - не знал никто.

Азраэль упорно шел из катакомб, неся тело любимой. По лицу его катились слёзы, попытка вернуть её к жизни оказалась неудачной. Слишком уж давно она погибла. Погрузившись в тяжелые воспоминания, вампир стал воспроизводить в сознании картину тех дней.
Оба были тогда ещё совсем юными, наивными. Азраэль был принцем вампиров, одним из наследников Перворождённых, а Иду пророчили ему в жены. Был у них и общий друг, тоже вампир – маг по имени Ворон. Долго друзья странствовали вместе, уничтожая монстров за пределами Иллениума, помогая слабым и выполняя различные поручения, дабы заработать себе на кусок хлеба. Эх, розовые мечты... Но ведь когда-то троица в них верила. После того случая с зомби Ворон сильно занемог, бедолагу мучила его раненая рука – следствие прикосновения нежити. Однажды он объявил, что отправляется на поиски лекарства, так как по общему мнению лекарей города смерть уже возложила над ним свою костлявую длань, а умирать не входило в его планы. Как не молили его друзья, но идти Ворон пожелал непременно один. С тех пор его никто не видел. Азраэль предложил Иде отправиться на поиски, и она согласилась. Год любовники потратили на скитания по всему Аквиллиону, но так и не обнаружили и следа старого друга. Вернувшись в Иллениум, они продолжили жить по-старому: там помогли, там разузнали, там убили монстра... Всё как всегда. Иллениум был тогда ещё молодым, только восстанавливался после Катаклизма. А ещё через год Ида забеременела. Счастью их не было границ. До тех пор, пока не подошло время родов. Они оказались сложными, просто чертовски сложными и длились около недели. Девушка умерла от истощения и потери крови, а ребёнок так и не появился на свет. Оставшись совершенно одним, Азраэль впал в апатию и избрал жизнь изгоя в одной из многочисленных пещер Драконьей Гряды. Получив почти смертельную рану в бою (которые происходили почти каждый день), вампир всё же вернулся в Иллениум и потратил все деньги на постройку таверны, в которой вампир жил и работал до недавних пор.
И вот теперь всё, что он имел, снова потеряно. Некромант не смог совладать со своей алчностью и его запросы стали непомерно высоки – вместо работы над просьбой вампира Повелитель нежити лишь создавал зомби, используя тела, которые ему доставал Азраэль якобы для опытов. И вот его убили. Мало того, вампира повесили на вывеске собственной таверны. Вернув вампира к жизни, Некромант лишился собственной. Казалось бы, смерть вполне заслуженная, но Азраэль всё равно не мог прийти в себя. Лучше бы ему остаться в мире теней... Там он обрёл бы долгожданный покой. Но нет, он снова жив, а Ида всё равно мертва. От негодования Азраэль сжег её мощи, дабы больше не было дурных идей о возвращении в мир живых. Что мертво – то вечно. Не справившись с приливом эмоций, вампир забился в истерике в углу подземелья. Как жить дальше он не знал.

- Впереди чисто, - доложил передовой отряда. – Пошли.
Они были в пути уже более суток. Сначала поиски тайного лаза в город, потом блуждания по катакомбам. Выход в Иллениум был уже близко. Битва приближалась.

- Вон они! В атаку! – приказал лорд Кайдан. Первыми ударили маги – окружили барьерами первую волну защитников, усилили их как только возможно и телепортировали к неприятелям. Но и враг не дремал – в тыл к армии города были заброшены яростные варвары, град стрел покрыл все воздушное пространство. То тут, то там слышались крики умирающих. Маги переключились на передние фланги врагов и начали атаковать их, лишь иногда перемещаясь в пространстве. Царила жуткая неразбериха, уже непонятно стало, где враг, а где друг. «Помощь Тордира была бы весьма кстати», - подумал Кайдан, отрубая голову очередному орку.

- Аз! – вскричал Тордир, едва заприметив вдалеке силуэт друга. – Ты не ранен? Какая ситуация в городе?!
- Да сдохли все! – сквозь слёзы заорал вампир. – Сдохли, как поганые псы. И я сдох, и вы все тоже сдохните!
Сказав это, он убежал. Тордир было кинулся за ним, но остановился. Время не ждало.

Вот уже близился выход. Но вместо чистого воздуха воинов встретил запах дыма и горелых тел. Тут была настоящая бойня. Вдалеке слышались крики и взрывы, лязг металла о металл не стихал ни на секунду. Поспешив прийти на помощь к товарищам, Тордир перешел на бег. Удара в тыл не ждали, это было сразу видно. Задний фланг противника был сметён за несколько секунд, а ведь там были в большинстве своём только маги и жрецы. Не все, конечно, но большая их часть. Пытаясь отыскать в толпе лорда Кайдана или кого-то из участников недавнего совета, маг чуть не лишился головы. Увернувшись от удара, юноша отбросил напавшего на него варвара огненным шаром, после чего тот заметался по полю боя словно головня, сея панику среди неприятельского стана. Это дало Тордиру пару минут для продолжения поисков.
- Сзади, Тордир! – сказал кто-то в паре метров от юноши. Маг отскочил и нашел взглядом предупредившего его. Это был лорд Кайдан. В груди у него торчало копье, пробившее панцирь насквозь и вышедшее со спины. Захлёбываясь в собственной крови, офицер армии Иллениума, прослуживший городу верой и правдой 40 лет без малого, медленно сползал со своего вороного скакуна. Как будто не замечая битвы вокруг, Тордир бросился к нему. Но его тут же сбили с ног ударом чудовищной силы, едва не выбившим из парнишки дух. Отлетев на добрый десяток метров, юноша упал аккурат посередине собственного отряда. Теряя сознание, маг успел увидеть врывающегося в отряд противника Азраэля, вооруженного великолепными золотыми топорами. На этом его участие в битве закончилось.

- Я вам покажу, сукины дети!!! – орал в пылу битвы вампир. – За Иду!
Бился он великолепно. Такого мастерства не видел ни один солдат Иллениума, даже старику Кайдану, повидавшему на своём веку немало битв, было бы страшно наблюдать такую скорость и точность ударов.
- Эй, Азраэль! Хватит тут топориками махать без толку. Сразись с равным тебе. Помню, когда-то это доставляло нашему великому и непревзойдённому принцу невероятное удовольствие. Мясник! – закричал какой-то маг в толчее. Лицо его было покрыто уродливыми шрамами и язвами.
- О Хранители! Ворон, ты ли это?! Кто так изуродовал тебя? – недоумённо спросил Азраэль.
- Тело наше лишь оболочка, тебе ли это не знать, о потомок Перворождённых. По-настоящему меня изуродовали ты и эта твоя шлюха Ида. Чёрт возьми, как же я вас ненавидел. Ну да ладно, давай, варвар, покажи, на что ты способен – и хватит уже пустых разговоров.
- Ты ответишь за свои слова, - с негодованием ответил Азраэль.
Метнув топоры прямо в лицо магу, вампир понял, что промазал. Мага там уже не оказалось. И тут он получил разряд молнии в спину и пошатнулся. Развернувшись на 180 градусов, варвар попытался ударить противника в лицо кулаком, но того снова не оказалось на месте. Инстинктивно пригнувшись, он сделал подсечку – и не прогадал. Маг упал, едва закончив заклинание. Удар псионического взрыва прошел всего на несколько сантиметров возле лица Азраэля, ударив в какого-то тролля, отчего тот скончался на месте. Страшно было подумать, что бы случилось, если бы он попал в назначенную цель. За пару секунд передышки вампир снова одел топоры и уже было замахнулся для удара по распластавшемуся на земле магу, но, заметив шевеление его губ, быстро сменил траекторию движения лезвий и ударил позади себя. Его приём удался, и маг упал в лужу собственной крови.
- Вот и всё, Ворон. Что же так изуродовало твоё сердце, старый друг? – запыхавшись, спросил Азраэль.
- А ведь я любил её, Аз. Всем сердцем... Агхх... Всем...
Маг погиб. Буквально через несколько мгновений разбитая армия налётчиков улепётывала с поля брани. Кто-то пустился вдогонку, кто-то упал без чувств, а кто-то просто стоял и не мог прийти в себя. Битва за Иллениум была выиграна.
Никто не мог сосчитать количество погибших в тот день, да и собственно никто не пытался вести подсчёты жертвам – слишком тяжко легло на выживших бремя победы. Город ещё нескоро оправится от нанесённого ему удара. Но новый день всегда несёт с собой новый рассвет, а новый рассвет – новую надежду.

Сообщение изменено: Мердарион (19.07.2009 15:24)

Ум ценится дорого, когда дешевеет сила. (Лешек Кумор)


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых