Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

забавные переводы иностранных слов.ников игроков


  • Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#1 эгоист

эгоист

    Горожанин

  • Members
  • 39 сообщений

Отправлено 30.03.2009 23:48

думаю вы сами найдёте и напишете.победителю 3 голда)вот пару примеров.одни из возможностей перевода слова Switch.(фальшивая коса.кисточка хвоста.штепсель.валютная спекуляция)Dark встречается повсеместно.у каждого 20 игрока.(неизвестный.порочный.дурной.смутный.сомнительный)

#2 stepsize

stepsize

    Горожанин

  • Members
  • 46 сообщений

Отправлено 31.03.2009 15:28

зато меня никто не переведёт =) у меня уникальный ник ))))))
я чёткий и жёсткий ....... ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

#3 Maybe

Maybe

    Оруженосец

  • Members
  • 186 сообщений

Отправлено 31.03.2009 15:31

А чо моего ника тут нет? Йа нипониль! Не ну как так! :sneaky: Нипанятна...
Мы несем ВОЙНУ в сердце каждого! ВАААГХ! :tongue_smilie: *free hugs*
Размещенное изображение

#4 Guest_Noir_*

Guest_Noir_*
  • Guests

Отправлено 31.03.2009 15:36

зато меня никто не переведёт =) у меня уникальный ник ))))))


Учебник РНР
(PHP 4 >= 4.0.5)
....Некоторые значения: number (количество возвращённых вхождений), stepsize (размер шага), position (позиция термина), status (Scan Status)....
P.S. Я не сильна в терминах ((( может разьяснит кто?

to stepsize: А что ты имел ввиду выбирая этот ник??

#5 stepsize

stepsize

    Горожанин

  • Members
  • 46 сообщений

Отправлено 31.03.2009 18:18

в КСе нашёл скрипт прикольный и как раз приметил себе ник поэтому и взял себе. раньше был 4eJIoBeK потом жень-шень
я чёткий и жёсткий ....... ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

#6 Physicx

Physicx

    Партнёр

  • Members
  • 67 сообщений

Отправлено 31.03.2009 19:12

:lol: Файсикс, это имя чемпиона по брейк дансу :lol: =)) step size это размер шага О_о - есть такая комманда в консоле в кс =)
Живи дружно
Размещенное изображение

#7 Shayen

Shayen

    Горожанин

  • Members
  • 40 сообщений

Отправлено 01.04.2009 09:34

а мой ник переведите =) а то я и сама не знаю, что это значит =)))

#8 GorRА

GorRА

    Banned

  • Banned
  • 116 сообщений

Отправлено 01.04.2009 09:57

Уа Та УА в переводе с деловарского языка индейцев означает - Тише о Тише. когда она вас гопает сильно не орите)))

#9 Paul

Paul

    Ex Super Moderator

  • Members
  • 2505 сообщений

Отправлено 01.04.2009 09:57

а мой ник переведите =) а то я и сама не знаю, что это значит =)))

Город такой в США.
Размещенное изображениеБратство Огня.
"не состоялся ни как игрок, ни как дилер" ©DarkClow
Никого не игнорю - вы все забавные.
Статья 8 должна быть упразднена
Если я отписался в теме, с большой вероятностью она будет закрыта. Торопитесь принять участие в обсуждении.

#10 Shayen

Shayen

    Горожанин

  • Members
  • 40 сообщений

Отправлено 01.04.2009 10:12

Город такой в США.


и ффсе??? =) а как же индейское племя в той же Америке? Еще помню что-то о монахах в Тибете.... Ну а дословного перевода я так и не нашла, за 9 последних лет, что уже тягаю этот ник на себе =)

#11 КЕТСАЛЬКОАТЛЬ

КЕТСАЛЬКОАТЛЬ

    Ополченец

  • Members
  • 49 сообщений

Отправлено 01.04.2009 10:50

просто тихо курю в сторонке:)) транскрипции разные но вот выговорить с первого раза никто толком не сумел:) а написаний в хаотах всяких и попыток укоротить было несчесть,многие улыбают постоянно своей гибкостью фантазии:rolleyes:

#12 ZunzoN

ZunzoN

    Banned

  • Banned
  • 76 сообщений

Отправлено 01.04.2009 10:57

просто тихо курю в сторонке:)) транскрипции разные но вот выговорить с первого раза никто толком не сумел:) а написаний в хаотах всяких и попыток укоротить было несчесть,многие улыбают постоянно своей гибкостью фантазии:rolleyes:



На вики легко найти,если ты всё же это значение имел введу,и помоему и именно его..)
Но Кетсаль Батькович Коатль мне както больше нра :tongue_smilie:

#13 эгоист

эгоист

    Горожанин

  • Members
  • 39 сообщений

Отправлено 02.04.2009 14:27

для шаи твой ник означает фаэтон(карета типа)))(шутливый англ.жаргон)

Сообщение изменено: эгоист (02.04.2009 14:31)


#14 эгоист

эгоист

    Горожанин

  • Members
  • 39 сообщений

Отправлено 02.04.2009 15:03

Death from Kree по последним двум словам писать нечего а вот первое)))(омертвление.отмирание.некроз.смертельный случай.биологическая смерть.отчуждение от бога)

#15 Paul

Paul

    Ex Super Moderator

  • Members
  • 2505 сообщений

Отправлено 02.04.2009 15:25

Эгоист, не позорься, подучи английский, если ники переводить собрался.

убийца так и не понял для кого.совершенно дурацкий ник

Это ты как раз про Death from Kree написал. Что за Kree в данном случае - не знаю точно, скорее всего, планета или страна - на это слово в инете дофига разных трактовок. Но весь ник переводится как "Смерть от / с Kreee". Вовсе не убийца и не омертвление. Своими забавными переводами ты просто выставляешь себя в очень невыгодном свете, потому как переводишь, не зная языка, язык этот очень контекстнозависимый. Это всё равно что показывать пальцем на человека, произнёсшего "член профсоюза" - тебе, может и смешно, что сказали слово "член", но окружающие сразу понимают уровень твоего развития (если, конечно, сами находятся чуток повыше).
Размещенное изображениеБратство Огня.
"не состоялся ни как игрок, ни как дилер" ©DarkClow
Никого не игнорю - вы все забавные.
Статья 8 должна быть упразднена
Если я отписался в теме, с большой вероятностью она будет закрыта. Торопитесь принять участие в обсуждении.

#16 Morion

Morion

    Super Moderator

  • Members
  • 473 сообщений

Отправлено 02.04.2009 15:45

Думаю, имеется ввиду Kree.

#17 эгоист

эгоист

    Горожанин

  • Members
  • 39 сообщений

Отправлено 02.04.2009 18:10

пашь я уже если чесно устал от тебя.там это там.тут это тут.перевод тут у меня точный определённого слова.или ты хочешь перевод чего?.ты опять путаешь темы. там просто фантазии.упрекни меня что там твоего друга назвал лесей украинкой.укажи на неточность.создаётся ощущение .что тебе всё равно что писать лишь бы в пику мне.я в принцыпе это переживу.только непойму оно тебе надо?

Сообщение изменено: эгоист (02.04.2009 18:15)


#18 oliver ecutor

oliver ecutor

    Ополченец

  • Members
  • 75 сообщений

Отправлено 03.04.2009 05:26

Морион (фр. morion из исп. morrión) — шлем с высоким гребнем и сильно загнутыми спереди и сзади полями. Появился предположительно в Испании в начале XVI века. Входил в комплект доспехов пеших копейщиков. Позднее стал элементом доспехов дворцовой стражи европейских монархов.

Выковывался из одного куска металла и, как правило, был украшен сложным травлёным орнаментом или гравировкой.

Согласно мифам и легендам, Кетсалькоатль - самый мудрый из богов, символ божественной мудрости. У ацтеков, "унаследовавших" этого бога от более древней мексиканской цивилизации тольтеков, Кетсалькоатль почитался как бог ветра и воздуха.

Нуар (фр. noir — «чёрный») — жанр киноискусства, характеризующий криминальные драмы с особой атмосферой безысходности и пессимизма.

вот пару примеров.одни из возможностей перевода слова Switch.(фальшивая коса.кисточка хвоста.штепсель.валютная спекуляция)


от англ. switch — переключатель

Эгоист с таким же успехом можно твой ник так перевести... что ты займёшь все 3 первых места )))

Сообщение изменено: Paul (03.04.2009 07:37)
мультипост


#19 Paul

Paul

    Ex Super Moderator

  • Members
  • 2505 сообщений

Отправлено 03.04.2009 07:45

Морион, помнится, происхождение своего ника описывал по-другому... Что-то там с китайским связано было. Эгоист, тебе что пиши, что ни пиши - как об стенку горох, так что, скорее, мои посты адресованы не тебе. Ты просто хорошее наглядное пособие. Кто-то почитает и может быть поймёт, что ему стоит подтянуть, чтоб над ним не смеялись, как над тобой.

Сообщение изменено: Paul (03.04.2009 07:48)

Размещенное изображениеБратство Огня.
"не состоялся ни как игрок, ни как дилер" ©DarkClow
Никого не игнорю - вы все забавные.
Статья 8 должна быть упразднена
Если я отписался в теме, с большой вероятностью она будет закрыта. Торопитесь принять участие в обсуждении.

#20 Death from Kree

Death from Kree

    Горожанин

  • Members
  • 39 сообщений

Отправлено 03.04.2009 08:34

Спасибо, развеселили.:laugh:

Морион: а почему не это http://www.ladykree.com/ :lol:? Дальше в списке стоит, но как вариант... А вообще далеко не все можно найти через Google. Особенно если у тебя кривые руки или не знаешь что ищешь, но это скорее Эгоисту адресовано.

Эгоист: так держать! Если честно, то даже лестна сама ситуация, когда человек создает отдельную тему, дабы в результате выделить кого-то конкретного. Спасибо.

З.Ы.:А ежели кому неймется узнать расшифровку моего ника, вам как минимум теперь придется потратить в поисковиках пол дня либо уламывать меня (даже не знаю, что теперь быстрее будет):lol:. Оно вам надо?:huh:

Сообщение изменено: Death from Kree (04.04.2009 01:09)
очепятко



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых