Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Ведение боя, объясните про бутыли


  • Please log in to reply
45 ответов в этой теме

#21 Томатик

Томатик

    Быдлокодер

  • Elite
  • 1281 сообщений

Отправлено 11.05.2018 14:13

блин про инвестируйте уже энциклопедию саба, такая была замечательная нюропедия, все было на своих местах, проста в управлении, в сравнении с видео поворота была просто на 99% того времени точнее по содержанию, сам уже общался с ним, предлагал создать сайт с собственным движком для переноса всей наработанной базы, ну не хочет, если администрация не против очень крутых спойлеров которые там были, ну поговорите вы с сабом может он вас послушает, помогите восстановить эту энциклопедию она же была просто мега крутая и на сколько знаю все ещё остается :crying: :crying: :crying: :crying: :crying:


Сайт с собственным движком ради какойто энциклопедии? Серьёзно?

Многие и так делают себе наработки... У нас, например, собственная карта ВМа есть, написанная без всего лишнего, на html+js.
Но писать целый движок - представление то хоть есть о кол-ве работы?

#22 Giena

Giena

    Горожанин

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 11.05.2018 14:16

Всем большое спасибо за советы, подсказки и ссылки. Мотаю на ус ))
Как игрок в группе я больше вредитель, чем полезный участник, поэтому пока для меня вариант играть соло. Поэтому вопрос - без боев на Арене реально играть, или без них никак?
И вопросик по поводу заданий на выбивание чего-либо, в т.ч. ежедневные. К примеру сущности добыть, и куколки ахнегов висят сейчас. По паре штук выпали, а дальше никак, в чем подвох? С одних и тех же монстров не падает повторно, или как?

#23 youdeath

youdeath

    Горожанин

  • Members
  • 358 сообщений

Отправлено 11.05.2018 18:53

А кто вам мешает?

нормально и без недопонимания общался с сабом на эту тему, ну ни как он не идет на контакт по реанимации своего проекта, как я уже сказал у меня есть возможность предоставить сайт с собственным движком и заплатить за домен, в остальном я не очень разбираюсь но без проблем обсудил бы все трудности и возможные пути их решения, но опять же повторяю саб очень вежливо мне ответил что не хочет этого, вот по этому и говорю может под протекцией руководителей проекта Новая Эра, он будет более благосклонен, за все что я говорил о возможностях со своей стороны как бы это странно не звучало - я отвечаю



#24 youdeath

youdeath

    Горожанин

  • Members
  • 358 сообщений

Отправлено 11.05.2018 18:57

А кто вам мешает?

вы не поняли наверное, я и говорю что я полностью предлагал свое содействие во многих вопросах и тех что сопряжены с материальной стороной в том числе, просто саб со мной не пошел на контакт, хоть и был очень вежлив, по этому и обращаюсь к содействию администрации в этом вопросе, а за все сказанное мной в этом вопросе я с себя ответственность не снимаю, ну по крайней мере до тех пор пока возможно где то вопрос конкретным ребром не встанет



#25 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 12.05.2018 08:59

Как игрок в группе я больше вредитель, чем полезный участник, поэтому пока для меня вариант играть соло. Поэтому вопрос - без боев на Арене реально играть, или без них никак?
...

Игра, все-таки, онлайн, так-что без взаимодействия с другими игроками - просто никак.

Играть реально вообще без всего, но как-то тоскливенько. :)

В боях на Арене(хаотических) присутствует монстр Тренировочный столб. С него падает уникальный дроп, который добавляет комфорт в игре и возможности. Кстати, на него же есть и квесты. (В которых сам столб убивать не нужно, достаточно просто что бы он был в бою)

 

 

...
И вопросик по поводу заданий на выбивание чего-либо, в т.ч. ежедневные. К примеру сущности добыть, и куколки ахнегов висят сейчас. По паре штук выпали, а дальше никак, в чем подвох? С одних и тех же монстров не падает повторно, или как?

Сущности падают только в случае, если на них есть задание. Куколки падают всегда, вне зависимости от заданий.

Для этого, как и любого другого дропа, есть шанс выпадения.

К примеру - у куколки шанс выпадения равен 10%.


  • Giena нравится это

mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#26 youdeath

youdeath

    Горожанин

  • Members
  • 358 сообщений

Отправлено 12.05.2018 12:00

Сайт с собственным движком ради какойто энциклопедии? Серьёзно?

Многие и так делают себе наработки... У нас, например, собственная карта ВМа есть, написанная без всего лишнего, на html+js.
Но писать целый движок - представление то хоть есть о кол-ве работы?

вы не правильно меня поняли, потом нагнали жути, потом с умным видом задали мне вопрос, представляю ли я количество работы? я представляю то о чем говорю, даже более того, представляю о чем говорите вы, представляю тот объем работ который имел ввиду я, представляю и тот объем который имеете ввиду вы. У меня есть тесные отношения с организацией занимающейся разработкой и созданием сайтов, на движке который создали они сами, по этому формулировку я озвучил именно конструктивно точную, "создание сайта на собственном движке". На будущее, если я не понимаю о чем я говорю, то я ставлю в курс, если я говорю о чем то заблаговременно не поставив в курс о своей неосведомленности, значит я это делаю осознанно, а не несу с умным видом, несвязную пургу.



#27 Череп

Череп

    Рыцарь

  • Members
  • 1388 сообщений

Отправлено 12.05.2018 12:46

Всем большое спасибо за советы, подсказки и ссылки. Мотаю на ус ))
Как игрок в группе я больше вредитель, чем полезный участник, поэтому пока для меня вариант играть соло. Поэтому вопрос - без боев на Арене реально играть, или без них никак?
И вопросик по поводу заданий на выбивание чего-либо, в т.ч. ежедневные. К примеру сущности добыть, и куколки ахнегов висят сейчас. По паре штук выпали, а дальше никак, в чем подвох? С одних и тех же монстров не падает повторно, или как?

 

При желание это можно сделать и без арены. Арена (Хаотические бои) больше нужны для оттачивания навыков игры, когда вы уже понимаете свой класс, и что он должен делать, ну и для опыта ПвП составляющей игры. Так, же, если сильно наскучат монстры, можно зайти немного развеяться и посмотреть на живых игроков (возможно за некоторыми заметите повадки монстров) ))))))))))

Подвоха нет, рендом. У каждой вещи есть свой шанс на успешное получение. Бывает что за 2-3 боя может выпасть больше, чем за последующие 10-100. Иногда наоборот)). 


"...но если туп как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом 1000 лет пока помрешь..." (с)В.Высоцкий

#28 Giena

Giena

    Горожанин

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 13.05.2018 18:37

Как добывать компоненты для рецептов? Написано, что выпадает часто - раза с десятого только что-то выбивается. И то - только по профессии. Требование инквизитора к примеру, у меня его нет- то ничего не получить? Патамушта ни разу не выпало ни одного ингредиента из +-10 боев с нежитью. И как выполнять рецепты?

Существует в игре карта местности? где что находится, приходится методом тыка выяснять. Неудобно, и опасно на дорогах, говорят.



#29 Череп

Череп

    Рыцарь

  • Members
  • 1388 сообщений

Отправлено 14.05.2018 11:05

Как добывать компоненты для рецептов? Написано, что выпадает часто - раза с десятого только что-то выбивается. И то - только по профессии. Требование инквизитора к примеру, у меня его нет- то ничего не получить? Патамушта ни разу не выпало ни одного ингредиента из +-10 боев с нежитью. И как выполнять рецепты?

Существует в игре карта местности? где что находится, приходится методом тыка выяснять. Неудобно, и опасно на дорогах, говорят.

 

Да, добывать ингредиенты можно только по своей профессии:

Охотник - Лесные жители

Демонолог - Демоны

Инквизитор - Нежить

По началу, всегда сложнее качается профессия, она разбита на 4 уровня, что бы добывать ингредиенты. На первом уровне с низкоуровневых монстров, на втором уже более сильные монстры и т.д., так же есть монстры с которых выпадает дроп не зависимо от профессии добытчика. (всё описано в библиотеке игры). 

 

Что бы добыть ингредиенты не вашей профессии добытчика, есть несколько способов :

1. Обмен с другими игроками на рынке !!!Внимание!!!, опасно, могут обмануть, поэтому лучше :

а) совершать сделки с проверенными игроками (высокоуровневыми) 

б) регистрировать такую сделку на форуме в разделе "Торговля"

2. Продажа \ покупка на рынке

3. Создание мультов с другими профессиями и добыча ими. 

4. Смена профессии на основном персонаже (не рекомендуется мной) 

 

Официальной карты на сколько мне известно нет, есть "любительские" карты, например на сайте дилера игры Sub-zero, могут быть неточности по расположению монстров.


"...но если туп как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом 1000 лет пока помрешь..." (с)В.Высоцкий

#30 Giena

Giena

    Горожанин

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 14.05.2018 14:37

Видимо я ваще не фартовая, очень трудно выбивается все ) Даже заподозрила, что есть какой-то предел между уровнями игрока и моба, разница в несколько уровней не позволяет что-либо выбивать, кроме опыта и денег.

#31 Томатик

Томатик

    Быдлокодер

  • Elite
  • 1281 сообщений

Отправлено 15.05.2018 06:59

вы не правильно меня поняли, потом нагнали жути, потом с умным видом задали мне вопрос, представляю ли я количество работы? я представляю то о чем говорю, даже более того, представляю о чем говорите вы, представляю тот объем работ который имел ввиду я, представляю и тот объем который имеете ввиду вы. У меня есть тесные отношения с организацией занимающейся разработкой и созданием сайтов, на движке который создали они сами, по этому формулировку я озвучил именно конструктивно точную, "создание сайта на собственном движке". На будущее, если я не понимаю о чем я говорю, то я ставлю в курс, если я говорю о чем то заблаговременно не поставив в курс о своей неосведомленности, значит я это делаю осознанно, а не несу с умным видом, несвязную пургу.


Если это движок, написанный какойто там компанией, то чем он уникален относительно публично доступных? Собственный движок <> движок использованный на н-сайтах.

Тем не менее, если есть опыт в разработке веб-приложений то что останавливает взять да самому сделать? При желании можно у саба инфу забрать и без его ведома...

#32 youdeath

youdeath

    Горожанин

  • Members
  • 358 сообщений

Отправлено 15.05.2018 12:52

Если это движок, написанный какойто там компанией, то чем он уникален относительно публично доступных? Собственный движок <> движок использованный на н-сайтах.

Тем не менее, если есть опыт в разработке веб-приложений то что останавливает взять да самому сделать? При желании можно у саба инфу забрать и без его ведома...

томат я понял все что стоило о тебе понять, иди дальше.

за созданный на н-сайтах движок ты будешь платить, чепушилка, это первое, ни о какой уникальности не идет речи, речь идет о целесообразности. в программирование сайтов их верстку механизм и прочее я не вникал, но допустим я имею представление что столь популярные до не давнего времени песочницы на базе движка narod.ru, не подразумевали под собой гибкости в своих исполнениях, в общем так как подсказывает мой опыт вообще львиная доля бесплатных сайтов конструкторов скорее представляют собой возможность работы с шаблонами, возможности же сайта с разработчиком движка которого всегда есть возможность общаться, буквально не ограниченны, опять же при сдельном условии сотрудничества. 

Сделать что помидор ты что совсем идиот что ли???? Ты вообще хоть раз юзал вики нюру? что то мне подсказывает что нет, или если юзал то что ты предлагаешь? с нуля собирать всю базу и полностью перерабатывать искать решения механизма сайта???? Зачем???? У саба есть все нужные коды есть вся база, её просто можно перенести на изи, создав реплику с того домена на котором он находился кода то. Я сказал только то что сказал, нагружать своими выдумками меня не надо.

 

Саб просто отказывается как либо серьезно обсуждать эту тему, ну кроме того обсуждения что обсуждать он это не хочет и не будет... При желании в общем саб ничего не даст...

 

Да и в общем то, помидор, я не знаю кто ты в игре не знаю какая твоя профессия, НО какое ты имеешь ко всему этому отношение и зачем ты суёшь свой нос туда где ты ничтожество, ведь судя из того что я читаю от тебя ты пишешь просто что бы поумничать или ты помочь хочешь?



#33 Giena

Giena

    Горожанин

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 15.05.2018 17:47

По началу, всегда сложнее качается профессия, она разбита на 4 уровня, что бы добывать ингредиенты. На первом уровне с низкоуровневых монстров, на втором уже более сильные монстры и т.д., так же есть монстры с которых выпадает дроп не зависимо от профессии добытчика. (всё описано в библиотеке игры). 


От уровня профессии зависит шанс выпадения? Сегодня полдня день, к примеру, била скорпионов. Два раза выпал ингридиент, и все. Охотник первый уровень есть, а на второй даже ни разу повышение не выпадало. Для задания надо 20 жал, это неделями дубасить мобов что ли? Или искать кто где продает жала, запрос на куплю делать, хотя я планировала самостоятельно набить. Ах да - в Подземелье Иллениума добыча падает легко, в чем прикол такой разницы, не пойму... ВМ такой непроходимый в плане компонентов, или я что-то делаю не так?

#34 КРАСНОЗАДЫЙ

КРАСНОЗАДЫЙ

    Горожанин

  • Members
  • 24 сообщений

Отправлено 15.05.2018 20:15

ну можно 20 жал и 2 недели дубасить если ты блок 10лвл с 1 лвл профы охотник.



#35 Giena

Giena

    Горожанин

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 15.05.2018 21:22

ну можно 20 жал и 2 недели дубасить если ты блок 10лвл с 1 лвл профы охотник.

Поясните - то есть от уровня профессии зависит выпадение компонентов, и сначала лучше ее прокачать? Или уровень свой поднимать надо?



#36 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26262 сообщений

Отправлено 15.05.2018 22:33

Посмотрите: https://nura.biz/beginner/faq

Конкретно это:

После выигранного сражения с монстрами считается вероятность выпадения всех предметов из всех монстров, потом проверяется, есть ли у игрока соответствующая профессия добытчика, потом проверяется значение профессии для каждого выпавшего предмета. Если вероятность успешного сбора (значение профессии) невелика, то, скорее всего вы не сможете поднять предмет, а значение профессии увеличится, если вы успешно сумели взять дроп – предмет переносится игроку в инвентарь. Если это была группа игроков – проверяется наличие нужной профессии и предметы распределяются случайным образом между теми, у кого была соответствующая профессия.

... и примите подарок.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#37 КРАСНОЗАДЫЙ

КРАСНОЗАДЫЙ

    Горожанин

  • Members
  • 24 сообщений

Отправлено 15.05.2018 23:03

охотнику имеющему 1 уровень профессии доступны только скорпионы (грубо говоря), когда достигнешь 2 уровня будет падать дроп со скорпионов и тигров, 3 уровень (скорпионы, тигры и сатиры), 4 уровень профессии ( скорпионы, тигры, сатиры и дриады).



#38 TV_KARLSON

TV_KARLSON

    Любитель сладкого, полусладкого и креплёного

  • Members
  • 855 сообщений
  • LocationЧернигов

Отправлено 16.05.2018 00:09

Поясните - то есть от уровня профессии зависит выпадение компонентов, и сначала лучше ее прокачать? Или уровень свой поднимать надо?

 

Смотри, от уровня профессии зависит шанс выпадения компонентов. Персу с 4 уровнем профессии быстрее выпадет жало чем персу с 1 уровнем. Уровень профессии качается только на мобах определённого уровня, в твоем случае 1 уровень это скорпы, второй - тигролюди, третий - сатиры и т.д.

 

p.s. хотел вчера по доброте душевной продать шмот на твой лвл (так как вижу что одета не очень), не ответила на приват (


Ez46ECE.gif

 

TV_KARLSON.gif
 

7076_uopp.gif

 

 

 

 


#39 TV_KARLSON

TV_KARLSON

    Любитель сладкого, полусладкого и креплёного

  • Members
  • 855 сообщений
  • LocationЧернигов

Отправлено 16.05.2018 00:11

дубль сообщения


Сообщение изменено: TV_KARLSON (16.05.2018 22:24)

Ez46ECE.gif

 

TV_KARLSON.gif
 

7076_uopp.gif

 

 

 

 


#40 Giena

Giena

    Горожанин

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 16.05.2018 04:48

Я это читала уже, но чёт не обратила внимание, что надо к сведению принять :unsure: Придется снова перечитывать все, уже внимательнее ) Спасибо )




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых