Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Ведение боя, объясните про бутыли


  • Please log in to reply
45 ответов в этой теме

#1 Giena

Giena

    Горожанин

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 07.05.2018 21:29

Не пойму насчет бутылок, их нельзя выпить больше одной штуки за бой? Зелье дает немного здоровья, маны или энергии, и все, если этого не хватает - бой проигран. или я чего-то не понимаю, как сражаться?

#2 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 07.05.2018 23:30

Колбы - это совсем не обязательный момент. (Кстати они 2 типов: без перезарядки, используется только одна каждого типа за бой, и с перезарядкой, можно использовать неоднократно).

 

Нет, без колб бои не заканчиваются с окончанием хм/мп/эп.

Есть заклинания, которые могут воскресить мертвого и не разложившегося персонажа.

Есть классовые умения (КУ) которые помогают пережить смертельный урон.

В боях во внешнем мире (ВМ) есть возможность призывать в бой за свою команду союзников (членов клана и/или друзей).

 

Рекомендую ознакомиться с библиотекой (разделы для Новичка и Ветерана) для лучшего понимания всех обширных возможностей.


mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#3 Giena

Giena

    Горожанин

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 08.05.2018 04:56

Спасибо, буду разбираться, но, похоже, до описанных вами вещей, мне еще далеко, я только начинающий игрок.
На колбах указан знак бесконечности, это значит, перезарядка бесконечна? Потому что выпил, и все, они становятся темными, повторно нельзя использовать. я туплю, или на начальных уровнях это нормально, и надо качаться, на более слабых мобах? На двух пауков к примеру, силенок и маны хватает, на трех - уже никак, запасы кончаются, колбы какие-то одноразовые и сливаю бой.

P.S.В разделах шарюсь, но нужную информацию найти не могу пока.

#4 youdeath

youdeath

    Горожанин

  • Members
  • 358 сообщений

Отправлено 08.05.2018 12:29

Спасибо, буду разбираться, но, похоже, до описанных вами вещей, мне еще далеко, я только начинающий игрок.
На колбах указан знак бесконечности, это значит, перезарядка бесконечна? Потому что выпил, и все, они становятся темными, повторно нельзя использовать. я туплю, или на начальных уровнях это нормально, и надо качаться, на более слабых мобах? На двух пауков к примеру, силенок и маны хватает, на трех - уже никак, запасы кончаются, колбы какие-то одноразовые и сливаю бой.

P.S.В разделах шарюсь, но нужную информацию найти не могу пока.

Quaerite et invenietis



#5 Дубовый грабитель

Дубовый грабитель

    Горожанин

  • Members
  • 31 сообщений

Отправлено 08.05.2018 15:54

Значит у тебя только одноразовые банки и у них нет перезарядки,перезарядка только у крафтовых банок.

Спасибо, буду разбираться, но, похоже, до описанных вами вещей, мне еще далеко, я только начинающий игрок.
На колбах указан знак бесконечности, это значит, перезарядка бесконечна? Потому что выпил, и все, они становятся темными, повторно нельзя использовать. я туплю, или на начальных уровнях это нормально, и надо качаться, на более слабых мобах? На двух пауков к примеру, силенок и маны хватает, на трех - уже никак, запасы кончаются, колбы какие-то одноразовые и сливаю бой.

P.S.В разделах шарюсь, но нужную информацию найти не могу пока.



#6 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 08.05.2018 16:33

Спасибо, буду разбираться, но, похоже, до описанных вами вещей, мне еще далеко, я только начинающий игрок.
На колбах указан знак бесконечности, это значит, перезарядка бесконечна? Потому что выпил, и все, они становятся темными, повторно нельзя использовать. я туплю, или на начальных уровнях это нормально, и надо качаться, на более слабых мобах? На двух пауков к примеру, силенок и маны хватает, на трех - уже никак, запасы кончаются, колбы какие-то одноразовые и сливаю бой.

P.S.В разделах шарюсь, но нужную информацию найти не могу пока.

На начальных уровнях я бы вам рекомендовал вообще не ходить на монстров, а играть на арене в хаотических боях с другими игроками:

1) В хаотических боях дается намного больше опыта, чем на монстрах.

2) Опыт игры с другими игроками необходим и лучше начинать раньше. (Естественно есть неадекваты, которые будут материться и рассказывать, какие они крутые, а все окружающие - "***", но не обращайте на них внимание)

3) В хаотических боях есть тренировочный столб, с которого выпадают разные "полезности", в том числе огромная "полезность" - трофей обмена, который необходим, в частности, для прокачки элитных классовых умений (ЭКУ).

 

А монстры - вам еще успеют надоесть позже.


mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#7 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 08.05.2018 23:58

Какого чёрта?! Почему это "не ходить на монстров"?

1) Я рекомендую вам выполнять задания.

2) Обратите внимание на заклинания DoT (Damage over time). Заклинания, которые наносят не моментальный урон.

К примеру: Кислотная стрела. Если у вас 2 или более противников (монстров), то, возможно, будет лучше изначально поразить каждого из них Кислотной стрелой, а потом добавлять урон Шаровой молнией.

3) Следите за эффективностью своих заклинаний. Если заклинание наносит 100 урона за 25 маны, то это лучше, чем заклинание, наносящее 200 урона за 75 маны.

Но только в том случае, когда вы еще держитесь на расстоянии.

4) Двигайтесь в бою. Каждый хекс, что вы пройдете (а вы, как маг, умеете и ходить и кастовать) разрывая дистанцию с противником (монстром) = +0.5 лишнего заклинания, да и меньше полученного урона.

5) Защита. Если вас уже бьют - пользуйтесь защищающими заклинаниями, приёмами или лечащими предметами. Но и не раскидывайтесь зарядами.

6) Продолжайте спрашивать на форуме. Это поможет и нам (разработчикам) и вам.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#8 Giena

Giena

    Горожанин

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 09.05.2018 05:49

Значит у тебя только одноразовые банки и у них нет перезарядки,перезарядка только у крафтовых банок.

Понятно, спасибо. А крафтовые покупать на рынке и делать самим, или еще варианты есть?

#9 Giena

Giena

    Горожанин

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 09.05.2018 06:06

На начальных уровнях я бы вам рекомендовал вообще не ходить на монстров, а играть на арене в хаотических боях с другими игроками:
1) В хаотических боях дается намного больше опыта, чем на монстрах.
2) Опыт игры с другими игроками необходим и лучше начинать раньше. (Естественно есть неадекваты, которые будут материться и рассказывать, какие они крутые, а все окружающие - "***", но не обращайте на них внимание)
3) В хаотических боях есть тренировочный столб, с которого выпадают разные "полезности", в том числе огромная "полезность" - трофей обмена, который необходим, в частности, для прокачки элитных классовых умений (ЭКУ).
 
А монстры - вам еще успеют надоесть позже.

Я за опытом не рвусь, если честно, воевать не умею и с монстрами проще ) Но без этого никуда нынче, буду пытаться, спасибо.

Какого чёрта?! Почему это "не ходить на монстров"?
1) Я рекомендую вам выполнять задания.
2) Обратите внимание на заклинания DoT (Damage over time). Заклинания, которые наносят не моментальный урон.
К примеру: Кислотная стрела. Если у вас 2 или более противников (монстров), то, возможно, будет лучше изначально поразить каждого из них Кислотной стрелой, а потом добавлять урон Шаровой молнией.
3) Следите за эффективностью своих заклинаний. Если заклинание наносит 100 урона за 25 маны, то это лучше, чем заклинание, наносящее 200 урона за 75 маны.
Но только в том случае, когда вы еще держитесь на расстоянии.
4) Двигайтесь в бою. Каждый хекс, что вы пройдете (а вы, как маг, умеете и ходить и кастовать) разрывая дистанцию с противником (монстром) = +0.5 лишнего заклинания, да и меньше полученного урона.
5) Защита. Если вас уже бьют - пользуйтесь защищающими заклинаниями, приёмами или лечащими предметами. Но и не раскидывайтесь зарядами.
6) Продолжайте спрашивать на форуме. Это поможет и нам (разработчикам) и вам.


Про ДоТ сообразила сама, пользуюсь потихоньку ) А вот про стоимость заклинаний в мане как-то внимания не обращала, учту.
А про ходьбу смысла пока не увидела, монстры быстро догоняют, особо не побегаешь, окружают, сволочи ) Защиту ставлю, было удобно на совсем мелких уровнях, а получила восьмой и упс - приемы платные, надо еще грибов надыбать теперь )

И, раз уж пошла пляска - есть где глянуть про классовые умения, в плане какие полезнее по опыту игроков, какие нет. Или это индивидуально все?

#10 Fleur

Fleur

    Оруженосец

  • Members
  • 118 сообщений

Отправлено 09.05.2018 09:30

Хилер как обычно где-то летает.

Даже когда я начинал лет 5-6 назад - хаоты до 8лвл не собирались почти никогда. Хаоты 8-13 очень с трудом но бывали. 

Сейчас же бывает что в неделю столба 20й ЭХ за 15 минут днем не собирается. Что уж говорить про 8-13...

Так что мобы и квесты лвла до 14го.



#11 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 09.05.2018 23:16

Хилер как обычно где-то летает.

Даже когда я начинал лет 5-6 назад - хаоты до 8лвл не собирались почти никогда. Хаоты 8-13 очень с трудом но бывали. 

Сейчас же бывает что в неделю столба 20й ЭХ за 15 минут днем не собирается. Что уж говорить про 8-13...

Так что мобы и квесты лвла до 14го.

Лучше буду летать где-то, чем давать глупые советы.

 

А потом появляются умные персонажи с 14 уровня, которые качают 2 ветки КУ сразу, а лучшее ОУ для гнома у них - вампиризм.

 

 

Автор темы сам сделает выводы и примет верное для себя решение. Если захочет, конечно же.


mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#12 Ренесми

Ренесми

    Ополченец

  • Members
  • 50 сообщений

Отправлено 10.05.2018 07:48

Хаоты 8-13 очень с трудом но бывали.
Сейчас же бывает что в неделю столба 20й ЭХ за 15 минут днем не собирается. Что уж говорить про 8-13...
Так что мобы и квесты лвла до 14го.


Яб так не сказала. З 10 по 14 я просиділа виключно на хаотах. І норм вони збираються
Изменить подпись
Ваша подпись может содержать:
  • • Любое количество изображений
  •  
  • • Изображения любого размера
  •  
  • • Любое количество адресов URL
  •  
  • • Любое количество строк

 


#13 TV_KARLSON

TV_KARLSON

    Любитель сладкого, полусладкого и креплёного

  • Members
  • 855 сообщений
  • LocationЧернигов

Отправлено 10.05.2018 12:07

Понятно, спасибо. А крафтовые покупать на рынке и делать самим, или еще варианты есть?

 

Смотри, есть куча крафтеров, которые могу сделать шмотку практически за бесплатно (+/- 0,5 голда за страховку). С тебя нужный дроп, который ты можешь набить сама при наличии нужной профессии добытчика.

Нужный дроп на шмотку глянь тут:

 

https://sabzero.biz/...s/calkraft.html

 

 

А про ходьбу смысла пока не увидела, монстры быстро догоняют, особо не побегаешь, окружают, сволочи )

 

Монстры ходят на 3 клетки а ты на две. В итоге если ты стоишь растояние между вами сократится на 3 клетки а если топаешь то только на 1 (+2 ты и -3 монстры)

 

Глянь о магах тут, гайды старенькие но основу ты сможешь разобрать:

 

http://forum.nura.bi...а-мага-by-vowa/

 

http://forum.nura.bi...ник-специализа/


Ez46ECE.gif

 

TV_KARLSON.gif
 

7076_uopp.gif

 

 

 

 


#14 Fleur

Fleur

    Оруженосец

  • Members
  • 118 сообщений

Отправлено 10.05.2018 13:03

 

Лучше буду летать где-то, чем давать глупые советы.

 

А потом появляются умные персонажи с 14 уровня, которые качают 2 ветки КУ сразу, а лучшее ОУ для гнома у них - вампиризм.

Серьезно? Есть возможность качать 2 ветки КУ сразу? И гном может взять вампиризм? Оно и видно, что мы в разные игры играем.

 

 

 

Яб так не сказала. З 10 по 14 я просиділа виключно на хаотах. І норм вони збираються 

 Я только рад буду, если ситуация на мелких уровнях изменилась.

Но по моим ощущениям - все не так радужно. Хаоты на 10 человек на любом уровне - редкость. Часто создашь такой - а народ заходит и сразу выходит называя странными словами.

На 8  - тож не особо. Все 6-6-6-6-6-6. А супортящим класам 3на3 играть  не так весело..

 

По теме:

Если есть желание прокачаться быстро - то мобы и квесты. 

Да обмены, зание других классов и умений, механика, тактика и тд - в хаоты. Но сейчас это весьма неспешная прокачка.

 

С монстрами - зависит от лвла и монстров. Если речь идет о 1-8 лвлах - то лучшие классы - блок-джаг-варвар. На 8 можно сделать перестат. Благо стоит это 1талл.


Сообщение изменено: Fleur (10.05.2018 13:16)


#15 Череп

Череп

    Рыцарь

  • Members
  • 1388 сообщений

Отправлено 10.05.2018 14:08

И, раз уж пошла пляска - есть где глянуть про классовые умения, в плане какие полезнее по опыту игроков, какие нет. Или это индивидуально все?

 

Классовые умения - это индивидуальный выбор каждого игрока, многое зависит от стиля игры, и одёжки персонажа. К примеру раньше, маги очень часто качали тень (в случае если играете в соло, то тоже не плохой вариант), Призываете тень\духа и делаете апкаст, более саппорт стиль игры, нежели боевой маг))) 

 

Так же, можно сделать раскачку в метамагию, что может уменьшить затраты в мане, так как будут случае что мана на заклинания тратится не будет. 

С другой стороны, нужно так же отметить, что та или иная ветка мага  - влияет на заклинания (Магистр светлой\тёмный магии).

 

Если выиграете в команде, то ряд игроков подстраивают свои КУ именно под игру в команде. 

P.S. будут вопросы - задавайте.


"...но если туп как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом 1000 лет пока помрешь..." (с)В.Высоцкий

#16 Povorot

Povorot

    Его Величество

  • Elite
  • 2447 сообщений

Отправлено 10.05.2018 15:07

В подписи внизу моего сообщения увидите ссылку на мой канал в Ютубе. Там есть серия обучающих видеороликов для новичков. Некоторая инфа там немного может и устарела, но основную суть уловите. Будут вопросы - обращайтесь на форуме игры в личку, или  в игре ко мне (персонаж - Поворот). 


http://www.youtube.c...te2VE7rbbsNSfQg Канал на YouTube, видеоролики о Новой Эре. Поставь лайк и подпишись, если понравилось)

#17 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 10.05.2018 17:46

Серьезно? Есть возможность качать 2 ветки КУ сразу? И гном может взять вампиризм? Оно и видно, что мы в разные игры играем.
...

А вы, видимо, не только читаете, но и мыслите альтернативно...
Тогда и все остальные ваши высказывания не удивительны.

Плохо только, что новички воспринимают ваши посты за чистую монету.

mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#18 Zerg

Zerg

    Горожанин

  • Members
  • 282 сообщений

Отправлено 11.05.2018 01:05

Не пойму насчет бутылок, их нельзя выпить больше одной штуки за бой? Зелье дает немного здоровья, маны или энергии, и все, если этого не хватает - бой проигран. или я чего-то не понимаю, как сражаться?


Найди меня в игре ник Dusk как не как играю магом 12лет Научу чему новому если не Научу то хоть мультами помогу с качем

ДусГ РулиД !!


#19 youdeath

youdeath

    Горожанин

  • Members
  • 358 сообщений

Отправлено 11.05.2018 08:20

блин про инвестируйте уже энциклопедию саба, такая была замечательная нюропедия, все было на своих местах, проста в управлении, в сравнении с видео поворота была просто на 99% того времени точнее по содержанию, сам уже общался с ним, предлагал создать сайт с собственным движком для переноса всей наработанной базы, ну не хочет, если администрация не против очень крутых спойлеров которые там были, ну поговорите вы с сабом может он вас послушает, помогите восстановить эту энциклопедию она же была просто мега крутая и на сколько знаю все ещё остается  :crying:  :crying:  :crying:  :crying:  :crying:



#20 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 11.05.2018 12:09

блин про инвестируйте уже энциклопедию саба, такая была замечательная нюропедия, все было на своих местах, проста в управлении, в сравнении с видео поворота была просто на 99% того времени точнее по содержанию, сам уже общался с ним, предлагал создать сайт с собственным движком для переноса всей наработанной базы, ну не хочет, если администрация не против очень крутых спойлеров которые там были, ну поговорите вы с сабом может он вас послушает, помогите восстановить эту энциклопедию она же была просто мега крутая и на сколько знаю все ещё остается  :crying:  :crying:  :crying:  :crying:  :crying:

А кто вам мешает?


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых