Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Воин Добра/Воин Зла

предлагаю изменить

  • Закрытая тема Тема закрыта
23 ответов в этой теме

#1 Умка

Умка

    Ветеран

  • Elite
  • 733 сообщений

Отправлено 19.03.2018 10:01

Собственно предложение исходит из самих названий общих умений (Воин Добра/Воин Зла) где в % соотношении увеличивается урон по противоположным расам.

в данном варианте умение звучит так Увеличивает физические повреждения по светлым/темным расам на --%. Не увеличивает урон ответных ударов. Доступно только тёмным/светлым расам расам.

 

Так вот предлагаю изменить общие умения на след эффект

Увеличивает физические повреждения и уменьшает урон от  светлых/темных рас на --%.

Не увеличивает урон ответных ударов. Доступно только тёмным/светлым расам расам,

 

поскольку считаю логичным, если ты можешь наносить больше урон по противоположности, то должен и иметь защиту от противоположности.

 

Ну и самое главное  ЗАЧЕМ ТО придумывались названия ТЕМНАЯ\СВЕТЛАЯ раса  а где отыграш, где  интрига рас ;)

 

да и думаю после изменения этого умения будут и изменения в раскачках персов. ведь когда то почему то жрецы были раскачены в крепость сейчас в уклоны ушли, а тут рендом  не взял темный воин зла - так у воина добра появляется шанс простоять чуть больше на поле.

 

Суть предложения изменив ОУ появится огромная пропасть между так зваными темными и светлыми которые может и задумывались в игре но не реализованы в силу отсутствия кардинальных различий между расами. Реализовано  ОУ но особого отличия темный светлый отсутствует(точнее есть воины добра\зла но кардинально ничего не меняет в силу невостребаванности  данного ОУ) В свою очередь изменив это ОУ у игроков появится возможность отыгрывать или за светлых или за темных выбирая это умения преследуя определенные цели получая возможность успешно  противодействовать различным по определению расам

 

Ну и собственно для игрока который НЕ ВОЗМЕТ данное ОУ ничего не меняется, он как и ранее будет играть на уклонах крепости будучи неким ренегатом, полукровкой который и вашим и нашим. Поэтому чего волноваться то большинству игроков? это же умение их НИКОЕМ образом касаться не будет Это умение ДЛЯ ИСТИННЫХ темных\светлых


Сообщение изменено: Умка (20.03.2018 10:45)


#2 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 19.03.2018 10:08

Скажу по секрету: есть ОУ "Защита"

mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#3 Умка

Умка

    Ветеран

  • Elite
  • 733 сообщений

Отправлено 19.03.2018 10:10

Скажу по секрету: есть ОУ "Защита"

не надо мне этот секрет открывать это совсем разные общие умения  это тебе тоже по секрету



#4 Томатик

Томатик

    Быдлокодер

  • Elite
  • 1281 сообщений

Отправлено 19.03.2018 10:11

Скажу по секрету: есть ОУ "Защита"


Ну зачеееем? Ты ещё ссылку на умения на сайте скинь, совсем все секреты раскроешь...

#5 Умка

Умка

    Ветеран

  • Elite
  • 733 сообщений

Отправлено 19.03.2018 10:17

так забавнее когда:

Увеличивает физические повреждения и уменьшает урон от  светлых/темных рас на 75%. Не увеличивает урон ответных ударов. Доступно только тёмным/светлым расам. Где варвары темные а многие кастеры светлые(особенно маги :D )



#6 sakrat 26rus

sakrat 26rus

    Горожанин

  • Elite
  • 125 сообщений

Отправлено 19.03.2018 10:18

тогда физам пропадет смысл брать это умение и все тупо будут играть через проник, если говорить о лучниках.
Пример ситуации: Вампир(лучник) против эльфа(кастера), у обоих гранды воина зла и добра,получается что воин добра будет невелировать тот самый баф вампиру с физическим уроном...Лично я против



#7 Умка

Умка

    Ветеран

  • Elite
  • 733 сообщений

Отправлено 19.03.2018 10:24

тогда физам пропадет смысл брать это умение и все тупо будут играть через проник, если говорить о лучниках.
Пример ситуации: Вампир(лучник) против эльфа(кастера), у обоих гранды воина зла и добра,получается что воин добра будет невелировать тот самый баф вампиру с физическим уроном...Лично я против

ну во первых нивелирование воин добра\зла когда у обоих взяты умения НА УРОН В ЦЕЛОМ не влияют и не меняют сам урон, да и пока не слишком много я знаю кто взял воин добра/зла на данный момент,  когда-то помню Мелоди была прокачивалась через это умение, на данный момент всех интересуют другие ОУ в частности уклоны, пробивы, и т.д.

 

во вторых если взято умение у класа по которому бют то остаются потенциальных 25% на урон  ты привел к примеру лучника так у вас тычки по 70 000 а это в расчете 17 500 урона ХП у лучника ну видел только у Разбоя 30 000+ а в основном 10 000, так что невижу проблем по урону лучник-лучник, лучник(СВ)-варвар(Т), а кастеты, где 2 раза наносишь урон, а вендета  ну а что немного урон с   100 000 которые вы выдаете по кастерам упадет на 25 000 так это же здорово  как в фильме "В бой идут одни старики"- БУДЕМ ЖИТЬ

 

НУ И зато как  по темным ты бить без ущерба урона, а это многое значит, да и не весь же урон по светлым срежется, а несчасных 75% ну + сосред глухая + защита  но ПО ТЕМНЫМ то ты ударишь со свей пролетарской ненавистью :D :D :lol:

 

а то вары както подзадрали с тычками 100 000+

 

кто невзял воиндобра\зла сам себе доктор  рубите своих чтоб чужие боялись ;) там у вас урон в полную меру так сказать QUANTUM SATIS

ну а если взял так и потерь нет  как выдавал так и выдавать будешь


Сообщение изменено: Умка (19.03.2018 11:27)


#8 Умка

Умка

    Ветеран

  • Elite
  • 733 сообщений

Отправлено 19.03.2018 10:27

Ну и самое главное  ЗАЧЕМ ТО придумывались названия ТЕМНАЯ\СВЕТЛАЯ раса  а где отыграш, где  интрига рас ;)

 

да и думаю после изменения этого умения будут и изменения в раскачках персов. ведь когда то почему то жрецы были раскачены в крепость сейчас в уклоны ушли, а тут рендом  невзял темный воин зла - так у воина добра появляется шанс простоять чуть больше на поле, 

нет желания считать чужие деньги но это только в МАТериальную пользу проекту, за время пока игрок на поле  у него появляется НЕПРЕОДОЛИМОЕ желание юзнуть колбочку, грибочек, зарядик,  а убили так что его юзать то. Может задумаетесь над этим игроки?


Сообщение изменено: Умка (19.03.2018 10:39)


#9 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 19.03.2018 12:07

не надо мне этот секрет открывать это совсем разные общие умения это тебе тоже по секрету

Точно! Именно поэтому "Воин..." увеличивает урон, а "Защита" снижает урон. И не надо выдумывать велосипед.

P.S. (сарказм) А ещё в "Воина..." можно впихнуть шанс и эффект каста, а так же и вероятность уклонения...

mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#10 Умка

Умка

    Ветеран

  • Elite
  • 733 сообщений

Отправлено 19.03.2018 12:49

Точно! Именно поэтому "Воин..." увеличивает урон, а "Защита" снижает урон. И не надо выдумывать велосипед.

P.S. (сарказм) А ещё в "Воина..." можно впихнуть шанс и эффект каста, а так же и вероятность уклонения...

это Ваше мнение свое мнение я выразил предложением на форуме.

 

Суть предложения изменив ОУ появится огромная пропасть между так зваными темными и светлыми которые может и задумывались в игре но не реализованы в силу отсутствия кардинальных различий между расами. Реализовано  ОУ но особого отличия темный светлый отсутствует(точнее есть воины добра\зла но кардинально ничего не меняет в силу невостребаванности  данного ОУ) В свою очередь изменив это ОУ у игроков появится возможность отыгрывать или за светлых или за темных выбирая это умения преследуя определенные цели получая возможность успешно  противодействовать различным по определению расам


Сообщение изменено: Умка (19.03.2018 12:57)


#11 Умка

Умка

    Ветеран

  • Elite
  • 733 сообщений

Отправлено 19.03.2018 13:08

Ну и собственно для игрока который НЕ ВОЗМЕТ данное ОУ ничего не меняется, он как и ранее будет играть на уклонах крепости будучи неким ренегатом, полукровкой который и вашим и нашим. Поэтому чего волноваться то большинству игроков? это же умение их НИКОЕМ образом касаться не будет Это умение ДЛЯ ИСТИННЫХ темных\светлых


Сообщение изменено: Умка (19.03.2018 13:11)


#12 МрFreeman

МрFreeman

    Горожанин

  • Members
  • 111 сообщений

Отправлено 19.03.2018 13:30

Самое правильное решение , убрать из игры воин добра и зла


Сообщение изменено: МрFreeman (19.03.2018 13:34)

80d20f4451a7.jpgиди на бойню


#13 Умка

Умка

    Ветеран

  • Elite
  • 733 сообщений

Отправлено 19.03.2018 13:34

Самое правильное решение убрать  эти умения из игры ))

по поводу предложения умки, какой урон сможет выдать вар, который по замыслу разработчиком может  быть только  темной рассой, так вот какой урон  нужен если  жрец выкачает на 23 уровне гранд    - 75% к урону от  темных расс  , да еще и защиту новичка возьмет, дальше ужас, чума, столбы и смертный приговор аура боли

а давай посчитаем вместе, какой выдавал такой и выдавать будет, гранд воина зла (75%+)  и гранд воин добра (75% -) --- (одно умение нивелировало второе), что для этого варвара поменялось ЕСЛИ ОН ВЗЯЛ НЕОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ОУ  повлияло как-то на урон НЕТ.    А повлияет ли на урон  если он невзял  КОНЕЧНО повлияет

а допустим игрок предпочел умение уклон(а почему нет есть шанс что вообще не получит урон) так и выдадут ему так сказать от души +75% противоположной расы(если игрок для себя решил отыграть преимущества расы)

 

в свою очередь игрок прокачавший воина добра  страдать будет и от лучников и от ДЖАГОВ которые выдают урон вполне достаточный я неговорю о блокерах высоких уровней  удары на упреждении видел более120 000 (с 1 тычки), так что взявший воина добра страдать будет от своих же.

 

и этот ужас который ты перечисляешь у игроков на высоких уровнях вполне компенсируется ОУ и КУ

 

А и еще это необязательное ОУ для подкласса, кто тебя заставляет то его брать? Даже программно я думаю невозникнет проблем к сбросу необязательных ОУ если такое  введут.


Сообщение изменено: Умка (19.03.2018 14:02)


#14 sakrat 26rus

sakrat 26rus

    Горожанин

  • Elite
  • 125 сообщений

Отправлено 19.03.2018 14:26

мне кажется, что ты просто хочешь что бы по тебе слабее били, а то что физам станет гораздо хуже это насрать...я так вижу суть предлоджения... воин добра и зла умение только для физов, и не фига тут обсуждать, особенно для лучников, чтоб по таким как разбой увеличивать урон( а ведь там 2к брони без ауры октября, с аурой окта 4) спасает только вг, и то не факт что оно прокнет, да и попробуй ударить на его 120к хп  :) Давайте дружно порежем физов и прокачаем кастеров, я думаю кастеры-за, вот только физы будут против, а потом епитесь на шабашах сами и задавайте вопросы "почему ты так слабо бьешь?"
ни к чему хорошему это не приведет
А почему варвары выдают мощный урон потому что они варвары и должны крушить и ломать как ХАЛК  :ph34r:



#15 Убийца с лицом младенца

Убийца с лицом младенца

    Ополченец

  • Members
  • 95 сообщений

Отправлено 19.03.2018 14:35

а давай посчитаем вместе, какой выдавал такой и выдавать будет, гранд воина зла (75%+) и гранд воин добра (75% -) --- (одно умение нивелировало второе), что для этого варвара поменялось ЕСЛИ ОН ВЗЯЛ НЕОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ОУ повлияло как-то на урон НЕТ. А повлияет ли на урон если он невзял КОНЕЧНО повлияет
а допустим игрок предпочел умение уклон(а почему нет есть шанс что вообще не получит урон) так и выдадут ему так сказать от души +75% противоположной расы(если игрок для себя решил отыграть преимущества расы)

в свою очередь игрок прокачавший воина добра страдать будет и от лучников и от ДЖАГОВ которые выдают урон вполне достаточный я неговорю о блокерах высоких уровней удары на упреждении видел более120 000 (с 1 тычки), так что взявший воина добра страдать будет от своих же.

и этот ужас который ты перечисляешь у игроков на высоких уровнях вполне компенсируется ОУ и КУ

А и еще это необязательное ОУ для подкласса, кто тебя заставляет то его брать? Даже программно я думаю невозникнет проблем к сбросу необязательных ОУ если такое введут.

Т.е вы хотите обязать варов брать воин зла? Иначе урона не будет да?А кластеров делать светлыми?

#16 Умка

Умка

    Ветеран

  • Elite
  • 733 сообщений

Отправлено 19.03.2018 14:38

Давайте дружно порежем физов и прокачаем кастеров, я думаю кастеры-за, вот только физы будут против, а потом епитесь на шабашах сами и задавайте вопросы "почему ты так слабо бьешь?"
ни к чему хорошему это не приведет
А почему варвары выдают мощный урон потому что они варвары и должны крушить и ломать как ХАЛК  :ph34r:

подскажите пож. в каком месте режут физов?  просто без лишних слов где физы теряют урон и в каком случае

так по пунктам поясни мне.

 

лучник светлый  - лупит  светлого --- упал урон   ответ нет

лучник светлый ВоинДобр лупит по  - Воина Зла - упал урон  НЕТ

лучник ВЗ - лупит светлого  упал урон нет

лучник ВЗ лупит по ВД упал урон нет

аналогия ВАРВАРЫ

 

встает вопрос откуда Вы решили что режутся физы?



#17 Умка

Умка

    Ветеран

  • Elite
  • 733 сообщений

Отправлено 19.03.2018 14:41

Т.е вы хотите обязать варов брать воин зла? Иначе урона не будет да?А кластеров делать светлыми?

по первому это не обязательно ОУ  пусть не берут

по второму  почему же а разве кастеры не страдают от лучников\ джагов ельфов или блоков гномов?

 

это ОУ и может кто-то решится на такой эксперимент , но думаю многие так и останутся  с умениями уклоны  и только те кто пожелает отыграть темного\светлого решится в ущерб других ОУ взять ВД или ВЗ


Сообщение изменено: Умка (19.03.2018 14:43)


#18 Nec Vampirov

Nec Vampirov

    Ветеран

  • Members
  • 754 сообщений

Отправлено 19.03.2018 14:47

Совсем плохо с математикой видимо.

Для примера базовый урон 1000.
1000-75% = 250.
250+75% = 437.5.

1000>437.5
  • DR DOOM нравится это
"Эх мне бы блин права админа
Я бы нюру замутил
Я бы тут 3Д все сделал..."
Мне 10 лет, зовут Кирилл. (с) TheKillers

"И *** аж 20 сантиметров,
И в боксе мастер спорта я!
Ну что давай встречаться детка?"
Писала в чате школота... (с) Кудя

#19 Умка

Умка

    Ветеран

  • Elite
  • 733 сообщений

Отправлено 19.03.2018 14:54

Совсем плохо с математикой видимо.

Для примера базовый урон 1000.
1000-75% = 250.
250+75% = 437.5.

1000>437.5

а зачем такие сложности то))  и с математикой у меня все в порядке :D

вы вначале берете числовое выражение  а проще вначале относительное ( эффект)

Эксперт 45%.  у атакующего положительное значение(+) не пишется но я напишу в примере

Грандмастер 75%  у атакуемого (-)((отрицательное значение) поскольку урон снижается)

 

+ 45-75 = (-30)

на 30%  меньше урон - 30%

 

вот 1000- 30%(300) = 700

 

обратная ситуация

Грандмастер 75% у атакующего

Эксперт 45%.  у атакуемого (отрицательное значение)

75% -45% = + 30%

1000+30%(300)= 1300

 

Грандмастер75% у атакуещего

отсутствует значение у атакуемого(тотже воин добра\зла) невзято ОУ

75% - 0% = + 75%

1000+75%(750)=1750

 

отсутствует значение у атакующего =0

75% у атакуемого (отрицательное значение)

0-75%= (-75%)

1000-75%(750)=250

 

за аналогией ваш пример

75% -75% = 0

1000-0 = 1000

 

Алгоритм расчета

основа БУ и ефекты

 

НУ = БУ+ ПЕ-НЕ

 

ПЕ = БУ*ОУ(п)

НЕ= БУ* ОУ(о)

где

НУ- наносимый урон

БУ- базовый урон

ПЕ -положительный ефект

НЕ- негативный эфект

ОУ(п)- общее умение положительное

ОУ(о) -общее умение отрицательно

 

пример вся та же 1000 (БУ)

ОУ(п) 75

ОУ(о) 45

ПЕ= 1000*75%= 750

НЕ=1000*45% =450

 

НУ=1000+750-450=1300


Сообщение изменено: Умка (19.03.2018 17:49)


#20 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 19.03.2018 15:34

а зачем такие сложности то)) и с математикой у меня все в порядке :D
вы вначале берете числовое выражение а проще вначале относительное
Эксперт 45%. у атакующего положительное значение(+)
Грандмастер 75% у атакуемого (-)((отрицательное значение) поскольку урон снижается)
75%- 45% равно 30% а если точнее 45-75 = (-30)
на 30% меньше урон - 30%

вот 1000- 30%(300) = 700

обратная ситуация
Грандмастер 75% у атакующего
Эксперт 45%. у атакуемого (отрицательное значение)
75% -45% = + 30%
1000+30%(300)= 1300

Грандмастер75% у атакуещего
отсутствует значение у атакуемого(тотже воиндобра\зла) невзято ОУ
75% - 0% = + 75%
1000+75%(750)=1750

отсутствует значение у атакующего =0
75% у атакуемого (отрицательное значение)
0-75%= (-75%)
1000-75%(750)=250

за аналогией ваш пример
75% -75% = 0
1000-0 = 1000

Это какая-то особая математика...

mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых