Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Кидалы Новой Эры


  • Please log in to reply
65 ответов в этой теме

#1 Army Boy

Army Boy

    Страж

  • Members
  • 276 сообщений

Отправлено 25.02.2018 23:12

Доброго времени суток всем игрокам. Хотелось бы предупредить о игроке, который не одного меня "кинул" в этом проэкте. Его ник - трофалык.  Был уговор о продаже двух серьг за 20 голд. В итоге трофалык купил у меня эти серьги за 18 голд, и 2 голда обещал вернуть вечером того же дня. В итоге уже около 3-х недель голда нету.  Неадекватные отмазки, игноры и тому подобное присутствуют. Последней каплей стало то, что когда я сегодня днем предупредил этого игрока о том, что напишу на форум, он обещал вернуть до 21.00 сегодняшнего дня. И, как и ожидалось, опять начались отмазки. ПОНИМАЮ, что я сам виноват, что повелся, но суть этой темы в том, что бы другие игроки знали об этом персонаже - трофалык, который "кидает" других. Будьте осторожны!)



#2 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 26.02.2018 12:07

Стоп. Какой еще уговор?

 

Выставляя на рынок товар вы (как продавец) определяете его цену. 

Совершая сделку покупатель соглашается с установленной вами ценой. 

 

Как видите в этой простой механике нет никаких "уговоров". 

Никаких наказаний к покупателю применено не будет.


  • Jogo Bonita, Бомбану и PeKiT 9 это понравилось

Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#3 Povorot

Povorot

    Его Величество

  • Elite
  • 2447 сообщений

Отправлено 26.02.2018 15:48

Эта тема ведь не для того, чтобы выдали наказание, а для того, чтобы предупредить остальных людей. На форуме это не первая тема про разводы игрока трофалык. Я на его объявления о продаже и вообще любых сделках игнорить начал месяц назад еще, когда узнал о первом случае.


http://www.youtube.c...te2VE7rbbsNSfQg Канал на YouTube, видеоролики о Новой Эре. Поставь лайк и подпишись, если понравилось)

#4 Берлиоз

Берлиоз

    Дворянин

  • Elite
  • 1582 сообщений

Отправлено 26.02.2018 16:26

Пигалица такой же!


Нельзя объять необъятное, нельзя постичь непостижимого, нельзя впихнуть невпихуемое! (с) Козьма Прутков
Деточка, все мы немножко лошади, каждый из нас по-своему лошадь! (с) Маяковский
Слава Украине! Героям слава!
(12:32) DarkClow приватно [я зая2] : это кунсткамера

#5 Army Boy

Army Boy

    Страж

  • Members
  • 276 сообщений

Отправлено 26.02.2018 18:44

Добавлю, что есть еще такие же пострадавшие, и никакого "сговора" между ними небыло. Может ли администрация как-то конкретно на это отреагировать?



#6 Gnowee

Gnowee

    Оруженосец

  • Members
  • 115 сообщений

Отправлено 26.02.2018 18:44

тоже кинул на золото трофалык мол вечером переду золото и с концами.. прошу наказать или что-то зделать а то мы не первые которых кинул.(



#7 Boromir2

Boromir2

    Оруженосец

  • Members
  • 145 сообщений

Отправлено 26.02.2018 21:17

Тоже кинул прошу администрацию ужесточить закон и наказать игрока

#8 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 26.02.2018 21:49

Добавлю, что есть еще такие же пострадавшие, и никакого "сговора" между ними небыло. Может ли администрация как-то конкретно на это отреагировать?

Как именно пострадавшие? Можно подробности?

 

тоже кинул на золото трофалык мол вечером переду золото и с концами.. прошу наказать или что-то зделать а то мы не первые которых кинул.(

Как именно кинул? Можно подробности?

 

Тоже кинул прошу администрацию ужесточить закон и наказать игрока

Какой именно закон и за что наказать?


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#9 Army Boy

Army Boy

    Страж

  • Members
  • 276 сообщений

Отправлено 26.02.2018 21:58

Пострадавшие - все отписавшиеся в поддержку меня ( Boromir2, Gnowee, Челюсти, Поворот). Этого мало для того, что бы поверить? ,Или хотя бы как уважаемый админ, отписать этому человеку о том, что так ненадо так делать? так сказать, провести профилактическую беседу с игроком? Вам это ничего не стоит, а на кидалу может произвести изменения в лучшую сторону.... разве не так? ( я даже не говорю о возврате голда, свою ошибку понимаю)



#10 Печалька_Хд

Печалька_Хд

    Оруженосец

  • Members
  • 187 сообщений

Отправлено 26.02.2018 21:59

Как именно пострадавшие? Можно подробности?

 

Как именно кинул? Можно подробности?

 

Какой именно закон и за что наказать?

можно наказать автора за использование ошибок игры(обход налога рынка) ну чисто как вариант) ну а если серьезно, то тема скорее создана не для наказания, а просто для записей кидал(инфа для народа) и что бы не иметь с ними не какого дела так понятнее?)


Форумный персонаж игрока Пиу Пиу


#11 Кайли

Кайли

    Генерал

  • Elite
  • 1237 сообщений
  • LocationИзраиль

Отправлено 26.02.2018 22:04

Пигалица такой же!

Эмм, пруфы?

Вони вбили Кенні! Сволота!!!

Модерація моіх повідомлень ведет до прокляття конотопських відьом!


#12 Army Boy

Army Boy

    Страж

  • Members
  • 276 сообщений

Отправлено 26.02.2018 22:05

Немного не так прочитал. Как именно пострадавшие - заключивши уговор и будучи кинутыми второй стороной ( трофалыком) на голд. Неужели из первого поста непонятно?)



#13 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 26.02.2018 22:21

Пострадавшие - все отписавшиеся в поддержку меня ( Boromir2, Gnowee, Челюсти, Поворот). Этого мало для того, что бы поверить? ,Или хотя бы как уважаемый админ, отписать этому человеку о том, что так ненадо так делать? так сказать, провести профилактическую беседу с игроком? Вам это ничего не стоит, а на кидалу может произвести изменения в лучшую сторону.... разве не так? ( я даже не говорю о возврате голда, свою ошибку понимаю)

Что проверить?

Что не надо делать?!

Какую еще беседу?!

Повторюсь: игровая механика рынка не предусматривает никаких уговоров/договоров и т.п.

Продавцы выставляют на рынок товар, покупатель его покупает. Всё.

Продавец хочет продать предмет - может обсудить цену с покупателем. Это их личное дело.

При покупке переводы золота не производятся, стоимость предмета выражается в указанной продавцом цене.

 

Пример: у меня есть молот, но у него мистическая связь. Я хочу его продать.

Вы предлагаете мне за молот цену: Х. Для меня Х включает в себя стоимость предмета + стоимость снятия мист. связи + издержки на услугу и труд.

Мы обговариваем сделку. Я снимаю мистическую связь, выставляю предмет на рынок. Вы не обязаны его покупать. Предмет всё ещё у меня. Х - у вас.

Мы можем торговаться о цене. Я могу искать других покупателей. Я могу снижать цену.

Это - торговля. Заметьте, что я хотел продать предмет.

Да, я могу создать тему на форуме, где расскажу, что вы не выполняете свою часть сделки. торговцы могу тзанести вас в "торговый черный список", то я не потеряю ничего, т.к.

Я всё еще хочу продать предмет, а предметы с мист. связью не продаются.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#14 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 26.02.2018 22:22

можно наказать автора за использование ошибок игры(обход налога рынка) ну чисто как вариант) ну а если серьезно, то тема скорее создана не для наказания, а просто для записей кидал(инфа для народа) и что бы не иметь с ними не какого дела так понятнее?)

Подробнее, пожалуйста. Какой обход какого налога?


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#15 Печалька_Хд

Печалька_Хд

    Оруженосец

  • Members
  • 187 сообщений

Отправлено 26.02.2018 22:28

Подробнее, пожалуйста. Какой обход какого налога?

ну если купить вещь за голд) то будет налог) если сделать обмен официально то оба продавца потеряют часть голда( налог), а передавая вещи за таллы налога на голд нет) ибо налог будет только на таллы) как то так хД по сути сам по себе обмен вещами это обход налога) как то так хД


Форумный персонаж игрока Пиу Пиу


#16 Army Boy

Army Boy

    Страж

  • Members
  • 276 сообщений

Отправлено 26.02.2018 22:29

Короче закрывайте тему, я ничего другого от ДЦ если честно и не ожидал. Возможно хоть какая-то часть НЭ узнала про еще одного игрока, с которым лучше не связываться.



#17 Печалька_Хд

Печалька_Хд

    Оруженосец

  • Members
  • 187 сообщений

Отправлено 26.02.2018 22:31

сами себя на своей хитрожопости ловят, а потом еще жалуются) конечно налог на голд не хорошо, но если использовать все официально, в этой игре не возможно кинуть, вот просто не как


  • DarkClow нравится это

Форумный персонаж игрока Пиу Пиу


#18 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 26.02.2018 22:32

Короче закрывайте тему, я ничего другого от ДЦ если честно и не ожидал. Возможно хоть какая-то часть НЭ узнала про еще одного игрока, с которым лучше не связываться.

Нет, это только начало!

"Торговый чёрный список" включает в себя не только покупателей, которые отказались покупать предложенный торговцем товар, но и продавцов, которые отказались товар продавать.

 

Пример 2: 

Продавец: "Да, у меня есть броня из кишок, но мне надо К кристаллов стихий, чтобы снять мист. связь. Готов продать товар за У!"

Варианты:

а.   Покупатель: "Не вопрос, у меня есть К кристаллов стихий, я могу продать тебе их за Х."

      Продавец: "Хорошо, выставляй!"

             Сделка совершена.

а1.  Продавец: "Связь снял, вот твоя броня за Х+У!"

             Сделка совершена.

           Результат: покупатель в плюсах - он продал кристаллы стихий и купил товар. Продавец в плюсах, он продал товар.

 

а2.    Продавец: "Знаешь, я что-то передумал продавать" - в "Чёрный список торговли".

            Результат: покупатель в плюсах - он продал кристаллы стихий, Продавец в 0 (т.к. он все равно собирался продать товар, а товар с мист. связью продать нельзя).

Да, у продавца теперь есть проблема с продажей товара, но на то он и продавец!

 

а3.    Продавец: "Ок, вот твоя броня за У+Х." 

         Покупатель: "Знаешь, я что-то передумал покупать" - в "Чёрный список торговли".

            Результат: покупатель в плюсах - он продал кристаллы стихий, Продавец в 0  (т.к. он все равно собирался продать товар, а товар с мист. связью продать нельзя).

Да, у продавца теперь есть проблема с продажей товара, но на то он и продавец!

 

б.   Продавец: "Не вопрос, у меня есть К кристаллов стихий, я могу сам снять связь и продать тебе товар за У+М."

 

б1. Продавец: "Связь снял, вот твоя броня за У+М!"

             Сделка совершена.

           Результат: покупатель в плюсах - он купил товар. Продавец в плюсах, он продал товар.

 

б2.    Продавец: "Знаешь, я что-то передумал продавать" 

            Результат: ну передумал и передумал. Все по 0.

Да, у покупателя теперь есть проблема с покупкой товара, но на то он и покупатель!

 

б3.   Продавец: "Ок, вот твоя броня за У+М." 

         Покупатель: "Знаешь, я что-то передумал покупать" - в "Чёрный список торговли".

            Результат: покупатель в 0, Продавец в 0 (т.к. он все равно собирался продать товар, а товар с мист. связью продать нельзя).

Да, у продавца теперь есть проблема с продажей товара, но на то он и продавец!

 

Заметьте, что продавец не тратится на "выставление товара" и "на доставку товара".


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#19 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 26.02.2018 22:32

ну если купить вещь за голд) то будет налог) если сделать обмен официально то оба продавца потеряют часть голда( налог), а передавая вещи за таллы налога на голд нет) ибо налог будет только на таллы) как то так хД по сути сам по себе обмен вещами это обход налога) как то так хД

Гениально!

 

Продайте мне пару раров за таллы, что бы налога не было?


  • бусин стайл нравится это

mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#20 Army Boy

Army Boy

    Страж

  • Members
  • 276 сообщений

Отправлено 26.02.2018 22:48

Печалька ХД, и в мыслях небыло как-то с налогом "промутить", ибо даже лень этим заморачиваться, я вовсе не дрожу над голдом, не вкладываю, мне пофиг. Возмутил сам факт кидалова. Так что теперь как и говоришь, все только официально. Кстати, когда начинал играть в НЭ в 2008 году, сколько читал форумы, а ДЦ все тот же) Кстати, ДЦ,это может и только начало, но уже без меня) Для меня всё ясно и в этой теме больше писать не собираюсь)




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых